Голосование

Нужен ли интернет магазин русских товаров в Китае

да, конечно нужен
возможно
не думаю что буду делать там покупки
нет, не нужен

Автор Тема: Интернет-магазин русских товаров для проживающих в Китае  (Прочитано 158307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Совершенно точно сказано.
Основная, как мне кажется, проблема создания и работы в Китае интернет-магазина с русскими товарами для проживающих здесь - ценообразование, т.к. с учетом всех возможных составляющих, на выходе будет получаться весьма высокий прайс.
И те, кто сегодня ратует за создание такого магазина, откажутся в нем что-либо покупать (или будут это делать крайне редко). Да еще и начнут возмущаться - наживаетесь на соотечественниках.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
И я под этими словами подпишусь. Один кг колбасы стоит 50 юаней. Доставка около 10-20 юаней/кг, плюс расходы на приобретение в месте продажи (такси и пр.). Ну и если не мать Тереза будет этим заниматься, то засчет оплаты услугтовар еще подорожает. Вот и получится золотая колбаса.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Есть еще вариант: купить буханочку хлеба и ко мне в гости наведаться, всегда рада. Смелые есть?  ::)
Это мы всегда с удовольствием, даже с не одной буханочкой :) Но катастрофически времени не хватает ни на что. Хотя Сычуань - одно из мест, куда очень хочется съездить.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
И я под этими словами подпишусь. Один кг колбасы стоит 50 юаней. Доставка около 10-20 юаней/кг, плюс расходы на приобретение в месте продажи (такси и пр.). Ну и если не мать Тереза будет этим заниматься, то засчет оплаты услугтовар еще подорожает. Вот и получится золотая колбаса.
Магазин, даже если виртуальный, не подразумевает закупку товаров в соседнем магазине с целью просто переправить его куда-то. Это действительно не выгодно. Наверно автор темы знал места, где можно по оптовым ценам покупать товар. Ну, например, я разговаривала с хозяйкой магазина "Братья" в Пекине, место закупки товара они мне не назвали, но накрутка у них до 100%. Все вполне реально. Детские книжечки, которые я так ищу, из 5 страничек стоят у них там (в Братьях) 20 юаней, и на одной из них я увидела преждний неоторванный ценник - 3 юаня (на Ябаолу покупали наверно). Вот такая арифметика.
Кошка - друг человека

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Магазин, даже если виртуальный, не подразумевает закупку товаров в соседнем магазине с целью просто переправить его куда-то. Это действительно не выгодно. Наверно автор темы знал места, где можно по оптовым ценам покупать товар. Ну, например, я разговаривала с хозяйкой магазина "Братья" в Пекине, место закупки товара они мне не назвали, но накрутка у них до 100%. Все вполне реально. Детские книжечки, которые я так ищу, из 5 страничек стоят у них там (в Братьях) 20 юаней, и на одной из них я увидела преждний неоторванный ценник - 3 юаня (на Ябаолу покупали наверно). Вот такая арифметика.

Посоветовала мне подруга такой сайт www.ozon.ru (10-14 дней доставки). Уже год заказываю. В моей родной стране нет ещё 4 книг полнолуния от Стефани Майер , а я уже их все прочитала. И рада что они у меня на полочке, нет нет возбму да сново перечитаю. Для дочери первую азбуку с большими буквами там заказала, что была отпечатана в Китае. И глза не портяться на и-нете, и душа рада за мааааааленькую, но радную библиотеку.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009 20:40:47 от P.Valeria »
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Посоветовала мне подруга такой сайт www.ozon.ru (10-14 дней доставки). Уже год заказываю. В моей родной стране нет ещё 4 книг полнолуния от Стефани Майер , а я уже их все прочитала. И рада что они у меня на полочке, нет нет возбму да сново перечитаю. Для дочери первую азбуку с большими буквами там заказала, что была отпечатана в Китае. И глза не портяться на и-нете, и душа рада за мааааааленькую, но радную библиотеку.
Я в России тоже заказываю на Озоне книжки, мне оч нравится.
А вот в Китай никогда не пробовала, доставка мне кажется очень дорогая получается.
Не подскажете сколько стоит? Наверняка не большая разница между Шанхаем и Пекином

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Зависет от кг , на сколько книги будут тяжелы ! При оформлении заказа всегда показывают цену за доставку, варирунтся как я это заметика от веса.Платила всегда по разному и 1000 и по 1500.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Зависет от кг , на сколько книги будут тяжелы ! При оформлении заказа всегда показывают цену за доставку, варирунтся как я это заметика от веса.Платила всегда по разному и 1000 и по 1500.
Ясно, спасибо ;)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
и я за открытие! а как насчет кондитерских изделий? или конфеток например??? мне вот иногда очень не хватает рубленного торта, курабье или шоколадных конфеток... O:)
пс только цены желательно доступные
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
и я за открытие!
Я тоже "за", только тема какая-то риторическая получилась, для любителей фантазировать. Никто и ничего не собирается тут открывать, похоже  :(
А для любителей русских конфеток - их можно купить, например, на таобао - выбор не маленький. Да и много чего другого русского тоже  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Я тоже "за", только тема какая-то риторическая получилась, для любителей фантазировать. Никто и ничего не собирается тут открывать, похоже  :(
А для любителей русских конфеток - их можно купить, например, на таобао - выбор не маленький. Да и много чего другого русского тоже  ;)

Даже икорка красная бывает!)

Оффлайн Магазин Buratino-JP.com

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 3
    • Магазин Buratino-JP.com
Здравствуйте, какая интересная ветка
Читал взахлеб, с чувством явного дежавю.
Мы с женой пол-года назад открыли интернет-магазин украинско-русских продуктов в соседней Японии. Импортируем сами, растамаживаем сами, продаем сами, семейный бизнес. И забавно, что практически все мнения и сомнения высказанные в этой ветке, в свое время были высказаны по поводу нашего магазина.
Если кто примеривается к такому бизнесу и хочет узнать о живом недавнем опыте, пишите в личку. С удовольствием проведу ликбез.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мы с женой пол-года назад открыли интернет-магазин украинско-русских продуктов в соседней Японии.
Видимо, придется нам из Японии русские товары заказывать  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Магазин Buratino-JP.com

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 3
    • Магазин Buratino-JP.com
Видимо, придется нам из Японии русские товары заказывать  :'(

а мы не против. оплату кредиткой начнем принимать с начала августа.
упакуем, отправим в лучшем виде.
название магазина не пишу пока, не хочу заниматься скрытой рекламой.
с конца июля наша кнопка должна появиться в одном из японских разделов форума, вот тогда и ирассяй

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
и я за открытие! а как насчет кондитерских изделий? или конфеток например??? мне вот иногда очень не хватает рубленного торта, курабье или шоколадных конфеток... O:)
пс только цены желательно доступные
По-моему, реальнее в крупных городах сеть русских пекарен открыть. Всегда свежее и чисто на русский вкус. Вон в Ханчжоу "пирожковую" открыли. Народ доволен. Просто слабо себе представляю торт по почте  8-)
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.

Оффлайн Gomen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Ерунда это. Почти все российские продукты можно заменить на китайские. Я себе нашел заменители и доволен этим.  К тому же в Китае есть много вкусных продуктов, которых нет в России. Русские продукты в Китае обходятся дорого.

Оффлайн бу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bookass
А реально такой магазин сделать в рамках Таобао? ???

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Реально, если хотите. Там уже есть много магазинов, которые продают русские и прочие иностранные продукты.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
По-моему, реальнее в крупных городах сеть русских пекарен открыть. Всегда свежее и чисто на русский вкус. Вон в Ханчжоу "пирожковую" открыли. Народ доволен. Просто слабо себе представляю торт по почте  8-)
ну зря вы так про торт по почте, рубленный и наполеон выглядят абсолютно одинакого что сверху что снизу)))) я их так в багаже вожу из России, и на вкусе совсем не отражается :D
а про пекарни, вы к нам приедете открывать? у нас вот хоть город и большой, зато русского населения раз, два и нет...
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн бу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bookass
Реально, если хотите. Там уже есть много магазинов, которые продают русские и прочие иностранные продукты.

Ну вот и отлично.
Только раз так, зачем плодить одинаковые магазины?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Только раз так, зачем плодить одинаковые магазины?
Ассортимент имеющихся русских товаров на таобао одинаков и ограничен. Сотни продавцов и все одно и то же. К тому же, продавцы - китайцы: заказываешь у них, к примеру, банку малинового варенья (малина протертая с сахаром) от простуды спасаться, присылают ягодный джем. Ругаться бесполезно - по русски они читать не умеют, видят ягодки на банке -  значит одно и то же  >:( То же самое и с вафелными тортами: шикарный ассортимент, сидишь, выбирашь, представляешь, а пришлют все равно то, что сами пожелают. И со сроками годности там не все в поряке...  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн бу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bookass
Тогда может как вариант сделать русский магазин для русских именно в рамках Таобао? Хотя бы чтоб лишний раз велосипед не изобретать... :-\

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Terra, а "Причуда" там бывает?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Тогда может как вариант сделать русский магазин для русских именно в рамках Таобао? Хотя бы чтоб лишний раз велосипед не изобретать... :-\
Да вот мне например без разницы, в каком виде он будет, лишь бы был уже наконец.
Terra, а "Причуда" там бывает?
Нету. Только фирмы "Русский бисквит" и "Боярушка", так себе тортики...
А вот, кстати, есть там же на таобао магазин "Путин", ассортимент побольше, посолиднее, слюнотечение вызывает... пока на цены не глянешь :-X
Вот, например, первый попавшийся магазинчик. Можно глянуть кому интересно. Цены и ассортимент у всех остальных почти одинаков.
http://shop35346623.taobao.com/?search=y&price1=&price2=&pageNum=1&scid=0&keyword=&old_starts=&categoryp=&pidvid=&orderType=hotsell&viewType=grid&isNew=&ends=&baobei_type=#anchor
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010 17:01:36 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
ну зря вы так про торт по почте, рубленный и наполеон выглядят абсолютно одинакого что сверху что снизу)))) я их так в багаже вожу из России, и на вкусе совсем не отражается :D
а про пекарни, вы к нам приедете открывать? у нас вот хоть город и большой, зато русского населения раз, два и нет...
Нее, я не приеду  ::) сразу говорю. Мне если выпечки хочется, то не проблема и в Китае испечь из местных продуктов. А вот колбаса пока не получается в домашних условиях  :-\
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.