Автор Тема: «Русский район» в Урумчи, базары, склады, гостиницы Бяньцзянь.  (Прочитано 153375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Тогда мне механизм не понятен! Как туда фирменное может попадать? Может быть это просто очень качественные, но подделки?


Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
P.S. Ни спец., ни я отношения к магазинчику в подвале не имеем, только как покупатели ...

А как коллега Вы можете это подтвердить?  ;D  ;D  ;D
Думается масса народа любящего спорт была бы Вам благодарна за более точные координаты и фото магазина торгующего оригиналом  ;)

ПыСы. Если Вам не сложно, расскажите так же о том  откуда берутся оригинальные вещи, кто и зачем их продает.... ликбез т.с. для людей не знающих.....
 Бред неправда ли... настоящим продуктом торговать  ;)  ;D 
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 14:14:39 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
P.S. Ни спец., ни я отношения к магазинчику в подвале не имеем, только как покупатели ...

А как коллега Вы можете это подтвердить?  ;D  ;D  ;D
Думается масса народа любящего спорт была бы Вам благодарна за более точные координаты и фото магазина торгующего оригиналом  ;)

НАЧАЛОСЬ!
А я уже начала думать, что в ветке можно нормально беседовать!
Ошиблась!


Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
совершенно согласна с Владиславной! насстоящих брендовых вещей на рынках быть не может! бывают неплохие подделки но не более того ;)

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
насстоящих брендовых вещей на рынках быть не может! бывают неплохие подделки но не более того ;)

ПыСы.Hopchik .... если Вам не сложно, просветите меня пожалуйста что такое брэнд а что подделка :o .... Ато чет меня сомнения забирают по поводу к примеру чугунного радиатора или руллона изоленты....подделка это или бренд  ???
Неужто автокраны, грейдеры, асвальтоукладчики и пр. вестчи тяжелее дамской сумочки это все поделки и подделки?
Если скажете да- пойду скидывать телевизор Skyworth и холодильник Haier в окно  :'(
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
насстоящих брендовых вещей на рынках быть не может! бывают неплохие подделки но не более того ;)

ПыСы.Hopchik .... если Вам не сложно, просветите меня пожалуйста что такое брэнд а что подделка :o .... Ато чет меня сомнения забирают по поводу к примеру чугунного радиатора или руллона изоленты....подделка это или бренд  ???
Неужто автокраны, грейдеры, асвальтоукладчики и пр. вестчи тяжелее дамской сумочки это все поделки и подделки?
Если скажете да- пойду скидывать телевизор Skyworth и холодильник Haier в окно  :'(

Очень просто, брэндовые и фирменные вещи отличаются от подделок тем, что они произведены на фабрике или заводе по заказу и под контролем «именитой» компании, в частности на территории Китая.
Есть конечно и хорошие подделки, но те кто занимается узкой направленностью обуви или шмоток точно знают как определить и как отличить, а так же когда и какие модели появились и куда они предназначаются для поставок, а так же знают как выглядит модель до подробностей и мелочей …

Ваш Skyworth и Haier, являются качественными марками, широко известными в Китае и уже за его пределами, на территории самого Китая контроль за качеством этой продукции осуществляет государство и сами компании производители, … хотя известны случаи подделок, раскрытых при вывозе «контрабасом» по более дешевым ценам …
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
совершенно согласна с Владиславной! насстоящих брендовых вещей на рынках быть не может! бывают неплохие подделки но не более того ;)

А на счет того как появляются фирменно –брендовые модели на рынке, то тоже очень просто. Любой завод выполняющий заказ делает продукции немного больше, процентов на 10 и более, на случай отбраковки …
Если вы хоть как то рядом ходили с «обувщиками», то вы должны знать как у них появляются конкуренты на определенную модель. Завод выпуская лишнюю продукцию пропихивает ее своему дилеру, тот клиентам, от сюда и получается «подделка», которая на самом деле не подделка. Если товар пошел очень хорошо и зарекомендовал себя еще и на следующий сезон то к процессу подключаются еще и соседние фабрики, некоторые начинают экономить на качестве материалов … в итоге подделка …
А так, оптовые торговые компании имеют возможность пронюхивать по родственным или еще каким связям, где для кого и что шьют и клепают, а потом выбирать остатки, от сюда их секрет бизнеса …

Вы же знаете наверное китайский анекдот:
Китаец спрашивает нашего туриста из какого то крупного города – сколько народу живет у вас в городе …? ???
Турист отвечает – да, миллион или два …? ???
Китаец – дык, вы все друг друга знаете наверное …? ???

Так и они все знаю друг друга, особенно в городках, где все делают одно и тоже … компактно … Так, что вы зря, фирменные вещи есть и бывают, просто надо знать где и когда ...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 17:23:05 от Hopchik »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Спасибо за экономию денег из моего бюджета  :)
Но... Вы не ответили на вопрос попадают ли на прилавки торгового комплекса Беньжань вещи имеющие статус не подделок...
Каково на Ваш субьективный взгляд % соотношение подделок и НЕподделок? Если можно расширьте Ваш ответ по всем группам товаров находящимся в продаже в Беньжане  :)
Заранее спасибо!
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
....просто надо знать где и когда ...  ;D ;D ;D

Познавательно  ;) .... за обьяснение круговорота солью Вам в личку  пару адресков стоковых магазинов с брэндовыми вещами...там встречаются даже Ваши размеры  ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской

НАЧАЛОСЬ!
А я уже начала думать, что в ветке можно нормально беседовать!
Ошиблась!


Думаю, что все будет хорошо ...

А, в Бяньцзяне все спокойно, только трактора тарахтят …, все тут, что то переделывают, да подделывают ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Но... Вы не ответили на вопрос попадают ли на прилавки торгового комплекса Беньжань вещи имеющие статус не подделок...

Обязательно поподают, но в розницу хорошие вещи есть только в нескольких местах, потому, что у оптовиков своя очередь на хорошие вещи и товары ...

Цитировать
Каково на Ваш субьективный взгляд % соотношение подделок и НЕподделок? Если можно расширьте Ваш ответ по всем группам товаров находящимся в продаже в Беньжане  :)

Очень тяжело конечно перелапачивать и характеризовать громадное количество разнообразных товаров, даже по группам ... И тем более пробивать и характеризовать его на качество ...
Тем более существуют еще и сезонные группы товаров ... Так, что эту серьезную работу я напишу когда будет для этого время ...  8)

А то что касается отдельных видов, то если интересует спрашивайте ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Очень тяжело конечно перелапачивать и характеризовать громадное количество разнообразных товаров, даже по группам ...

Ну что Вы...не надо такого героизму  ;) Субьективно, на глазок... Иначе Ваш неимоверный труд обесценится к моменту окончания в связи с быстрой сменой ассортимента  ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
совершенно согласна с Владиславной! насстоящих брендовых вещей на рынках быть не может! бывают неплохие подделки но не более того ;)

А на счет того как появляются фирменно –брендовые модели на рынке, то тоже очень просто. Любой завод выполняющий заказ делает продукции немного больше, процентов на 10 и более, на случай отбраковки …
Если вы хоть как то рядом ходили с «обувщиками», то вы должны знать как у них появляются конкуренты на определенную модель. Завод выпуская лишнюю продукцию пропихивает ее своему дилеру, тот клиентам, от сюда и получается «подделка», которая на самом деле не подделка. Если товар пошел очень хорошо и зарекомендовал себя еще и на следующий сезон то к процессу подключаются еще и соседние фабрики, некоторые начинают экономить на качестве материалов … в итоге подделка …
А так, оптовые торговые компании имеют возможность пронюхивать по родственным или еще каким связям, где для кого и что шьют и клепают, а потом выбирать остатки, от сюда их секрет бизнеса …

Вы же знаете наверное китайский анекдот:
Китаец спрашивает нашего туриста из какого то крупного города – сколько народу живет у вас в городе …? ???
Турист отвечает – да, миллион или два …? ???
Китаец – дык, вы все друг друга знаете наверное …? ???

Так и они все знаю друг друга, особенно в городках, где все делают одно и тоже … компактно … Так, что вы зря, фирменные вещи есть и бывают, просто надо знать где и когда ...  ;D ;D ;D
Спасибо! Про 10 % в первый раз слышу, не знала. Так это брак? Который потом завод официально передаёт дилерам?
Знающие люди про Бенджановский adidas говорят, что там есть модели, которые не существуют в фирменных каталогах. Я сама не поклонится этой фирмы, но в магазине покупки делала, качество и прям не ахти.
А, что на любимом рынке трактора делают? >:( А вдруг и огонь туда принесут, ну подделку конечно. :'( :'(


Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Спасибо! Про 10 % в первый раз слышу, не знала. Так это брак? Который потом завод официально передаёт дилерам?

10% и более это не только на брак, это еще то количество которым добивают контйнера ... Или же фабрика шьет продукцию, заведомо на сторону, имея сбыт на продукцию именитого заказчика.

Цитировать

Знающие люди про Бенджановский adidas говорят, что там есть модели, которые не существуют в фирменных каталогах. Я сама не поклонится этой фирмы, но в магазине покупки делала, качество и прям не ахти.

Если таковые не существуют в каталогах, тогда это похоже на откровенную подделку, нормальные качесвенные вещи и модели легко можно высмотреть в каталогах ОТТО и подобных ему.

Цитировать
А, что на любимом рынке трактора делают? >:( А вдруг и огонь туда принесут, ну подделку конечно. :'( :'(

Старый, общественный клозет, у которого все бяньзянские объявления были, на заднем дворе разбирают, на его месте похоже бутики строить будут ... ))))
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
10% и более это не только на брак, это еще то количество которым добивают контйнера ...
Добавлю коллега... иногда применяется пошив на выбраковку.... Тупо "губится" большая партия товара  с "косяком" который не пропустит приемка.... но потребитель различия в жизни не увидит...

Если таковые не существуют в каталогах, тогда это похоже на откровенную подделку, нормальные качесвенные вещи и модели легко можно высмотреть в каталогах ОТТО и подобных ему.

Не всегда так коллега.... на практике так же применяется региональный подход к разработке и сбыту продукта... Что то может пользоватся спросом в Еуропах, Штатах и не быть востребованным в Азии...и наоборот... Я знаю что Вы это знаете...но просто придержали на потом  ;)  ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 23:25:28 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
 ;D ;D Так и есть, всего по немногу ... на все сразу, много времени уходит ...  ;)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
10% и более это не только на брак, это еще то количество которым добивают контйнера ...
Добавлю коллега... иногда применяется пошив на выбраковку.... Тупо "губится" большая партия товара  с "косяком" который не пропустит приемка.... но потребитель различия в жизни не увидит...

Если таковые не существуют в каталогах, тогда это похоже на откровенную подделку, нормальные качесвенные вещи и модели легко можно высмотреть в каталогах ОТТО и подобных ему.

Не всегда так коллега.... на практике так же применяется региональный подход к разработке и сбыту продукта... Что то может пользоватся спросом в Еуропах, Штатах и не быть востребованным в Азии...и наоборот... Я знаю что Вы это знаете...но просто придержали на потом  ;)  ;D

Однозначно то, что если вещи нет в каталоге, то она не фирменная! А вот для Азии каталог или для Европы, это  уже другой вопрос!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
А, что за такие каталоги полылторга для Азии? Вообще есть такие, или нет, я ни когда не видел таковых ...??? Вроде всегда ориентировались только на Европу и штаты???
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Да это я так, для усиления смысла написала, ;D каталог он видимо один. ::) У adidas точно один для всего мира. Я уверена, что если нет вещи в каталоге, то она не фирменная. И региональный подход здесь не причём!
Полезный такой разговорчик, я даже новую коллекцию в связи с дискуссией посмотрела, не понравилась!
Как там, на любимом рынке, туристов намного меньше, визовые ограничения подкосили ряды покупателей? ;)

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Hopchik ...да шут с ними ...с этими каталогами...оно Вам надо?  :o Так можно скатится до обсуждения  ж.белья...но лучше не здесь  ;)  ;D Давайте побеседуем о главном- о Беньжане.....
Расскажите пжлста как происходит вся товарооборотная цепь...начиная с приезда гражданина(ки) в Бянжань и до получения товара на исторической Родине ? Каков оптимальный порядок действия человека дела, последовательность действий т.с.?
С какими нежелательными моментами может столкнутся человек и как этого избежать?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Расскажите пжлста как происходит вся товарооборотная цепь...начиная с приезда гражданина(ки) в Бянжань и до получения товара на исторической Родине ? Каков оптимальный порядок действия человека дела, последовательность действий т.с.?
С какими нежелательными моментами может столкнутся человек и как этого избежать?

Я бы порекомендовал воздержаться от обсуждения вопросов бизнеса вне пределов бизнес-форума.
Почему? Опыт многих иных подразделов "Полушария".

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Спасибо Sinoeducator за мудрую координацию и упорядочение хаоса  :)
Hopchik  прошу Вас  ответить на вопросы в ветке  http://polusharie.com/index.php/topic,22843.100.html .
Было бы очень удобно если б ветка по бизнес-вопросам была озвучена на ветке посвященной Урумчи.... Облегчило бы поиск людям, сняло все излишние вопросы.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Как там, на любимом рынке, туристов намного меньше, визовые ограничения подкосили ряды покупателей? ;)

Туристов намного меньше, в связи с зятянувшимся визовым бредом - Раз, и ипотечным крисисом в Казахстане - Два.
На рынках все продавцы стонут ...

Hopchik  прошу Вас  ответить на вопросы в ветке: 

http://polusharie.com/index.php/topic,22843.100.html .


Хорошо, раз это уже из сферы бизнеса ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
На рынках все продавцы стонут ...

Стоны- это... это уже из сферы бизнеса ...  ;) Обьясните и  их в этом направлении http://polusharie.com/index.php/topic,22843.100.html
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Как там, на любимом рынке, туристов намного меньше, визовые ограничения подкосили ряды покупателей? ;)

Туристов намного меньше, в связи с зятянувшимся визовым бредом - Раз, и ипотечным крисисом в Казахстане - Два.
На рынках все продавцы стонут ...

[quote author
.

Видно тяжело придётся продавцам ещё месяца 3 как не больше! Но нет худо без добра! Пока то да сё вместо туалета бутики построят. ;D


« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 18:20:51 от Владиславна »