Автор Тема: Где купить диски (CD, DVD, VCD, PC)?  (Прочитано 36267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natashking

  • Гость
Где купить диски (CD, DVD, VCD, PC)?
« : 23 Сентября 2002 02:02:34 »
Есть ли какие-нибудь этакие места? Прикормленные, чтоб качество более-менее было? Любые диски и СД и ВСД и ДВД?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007 10:57:45 от Администрация »

nezyf

  • Гость
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #1 : 23 Сентября 2002 04:52:43 »
На Xingfu Yicun, чуть подальше от Neo Lounge. Небольшои такои шоп - по 10 ю CDи VCD. DVDтоже есть - не знаю почем. Вроде до сих пор без проблем - просто захожу и покупаю пару дисков раз в неделю. Выбор не очень, по-моему. На Гонгти Беилу есть такои же шоп, но все по 13ю и 20ю.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 04:53:32 от nezyf »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #2 : 23 Сентября 2002 14:10:44 »
Покапал ДВД на Дунчжимене (недалеко от ю-в выхода из метро), но сейчас они переезжают (уже несколько месяцев  :D). И ассортимент стал гораздо хуже.
Неплохой асстортимент есть в лавочке напротив (к северу) Сити отеля (справа от бывшего Цилиня, ныне рынок с пародийным названием "wearables, silk, shoescap market"). Но там цены юаня на 3 выше реальных. Есть еще точка справа от "shoescap market". Там тоже иногда можно что-то выбрать. Цены загибают. Нужно торговаться.

mingbao

  • Гость
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #3 : 23 Сентября 2002 16:26:33 »
Вообще, лучше всего покупать в барах, например, на СанЛиТуне. Садитесь в баре, пьете коктейль, через некоторое время к Вам подскочит человечек с заговорщицким видом произнесет: "DVD, CD ?"
После чего начинается бесконечный поток доставания из бесчисленных сумок пачек с дисками.
В таких местах лучше всего покупать все новинки. У этих дилеров они появляются раньше, чем в магазинах. ДВД стоит 8 юань. СД, кажется, 5 юань.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #4 : 23 Сентября 2002 21:59:13 »
Цитировать
Вообще, лучше всего покупать в барах, например, на СанЛиТуне. Садитесь в баре, пьете коктейль, через некоторое время к Вам подскочит человечек с заговорщицким видом произнесет: "DVD, CD ?"
После чего начинается бесконечный поток доставания из бесчисленных сумок пачек с дисками.
В таких местах лучше всего покупать все новинки. У этих дилеров они появляются раньше, чем в магазинах. ДВД стоит 8 юань. СД, кажется, 5 юань.

Это на любителя. Я предпочитаю этого не делать. Среди барных дисков полно низкокачественных. У меня ДВДюшник вредный, г... не читает. Кроме того, я противник экранных копий. Часто в одной упаковке попадаются совсем другие диски. И самое главное, низка вероятность это г... вернуть, т.к. продавца на другой день можно не найти. Имею печальный опыт. Ну а кому качество дисков по барабану, или кто может понять смысл фильма, читая по губам актера (в экранной копии часто звук тяжело воспринимается) - то можете мой совет к сведению не брать.

Goggy_

  • Гость
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #5 : 28 Сентября 2002 14:18:52 »
А где купить гамезы, софтину разную?

Tatrus

  • Гость
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #6 : 15 Декабря 2002 15:53:00 »
ya na Wu Dao Kou diski bery(cd), tam myzon bolee menee!! da i diski vrodevi neplohie!!!

baixue

  • Гость
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #7 : 20 Декабря 2002 01:22:02 »
Цитировать
Вообще, лучше всего покупать в барах, например, на СанЛиТуне. Садитесь в баре, пьете коктейль, через некоторое время к Вам подскочит человечек с заговорщицким видом произнесет: "DVD, CD ?"
После чего начинается бесконечный поток доставания из бесчисленных сумок пачек с дисками.
В таких местах лучше всего покупать все новинки. У этих дилеров они появляются раньше, чем в магазинах. ДВД стоит 8 юань. СД, кажется, 5 юань.


Salme

  • Гость
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #8 : 13 Февраля 2003 14:45:41 »
DVD нужно покупать на Саньлитуне, есть пара баров в которых хорошее качество, всегда говорят какая это копия, если не понравилось можно менять, 7 юаней за диск, в каждом баре постоянный торговец, он никуда не убегает, просто они все начинают работать после обеда, и никогда не работают поздно вечером. Если надо адрес пишите.

Salme

  • Гость
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #9 : 13 Февраля 2003 14:47:40 »
Цитировать
А где купить гамезы, софтину разную?
На компьютерном рынке возле Ланьдао.

Оффлайн 刘伟

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А кто где диски в Пекине покупает?
« Ответ #10 : 27 Июля 2003 15:33:49 »
а на улице и в переходах вообще не стоит!!!!

girl

  • Гость
Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #11 : 06 Мая 2005 23:44:18 »
Кто знает: где можно в Пекине приобрести новые русские фильмы и зарубежные с переводом на русский язык?  ???
« Последнее редактирование: 09 Июля 2006 01:03:21 от Sinoeducator »

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #12 : 07 Мая 2005 17:38:00 »
хм...никто не отвечает, хотя я думаю в Пекине-то должны быть,если уже даже и у нас в Гуанчжоу появляются....
учи английский  ;)

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #13 : 07 Мая 2005 17:41:21 »
 
  Да ребята вы че? На Ябаолу этого товара завались... :P Самые последние новинки видео рынка. 8)

girl

  • Гость
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #14 : 07 Мая 2005 21:57:30 »
na yabolu ya iskala,no tam vse starye rosyiskie filmy pro voinu!
a mne nuzhny zarubezhnye novinki s perevodom na russkyi....

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #15 : 08 Мая 2005 02:28:06 »
пожалуиста !!!заходите в ресторан на ябаолу с названием "елефант" и в фоие ребята китаицы принимают заказы на любые фильмы.доставка неделя!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #16 : 11 Мая 2005 14:33:56 »
хм...никто не отвечает, хотя я думаю в Пекине-то должны быть,если уже даже и у нас в Гуанчжоу появляются....  ;)
Где в Гуанчжоу?????!!!!! :o

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #17 : 11 Мая 2005 21:01:11 »
Да и в Острове продают, прямо на входе объявление висит.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #18 : 14 Мая 2005 00:36:46 »
Да и в Острове продают, прямо на входе объявление висит.
Просветите, пожалуйста, что это за место и где находится (я здесь недавно, поэтому не в курсе)

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #19 : 16 Мая 2005 22:19:58 »
Пересечение Улиц RiTanLu и RiTanBeiLu,район ChaoYang. Там находится русский ресторан ОСТРОВ СОКРОВИЩ.
И с вечера до утра можно купить фильмы и музыку.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #20 : 16 Мая 2005 23:43:33 »
хм...никто не отвечает, хотя я думаю в Пекине-то должны быть,если уже даже и у нас в Гуанчжоу появляются....  ;)
Где в Гуанчжоу?????!!!!! :o

Да так, в непредсказуемых местах пока....У меня подруга на Fangcun живет, так она там и "Дозор" покупала, и "Возвращение", и еще старые типа "Служебного романа".
А вообще лучше всего  учить английский-—-в оригинале фильмы интереснее.....А для русских-—-поставить себе "Ослика" емула, оплатить инет за месяц и пусть качает себе...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #21 : 01 Мая 2006 12:45:44 »
напротив восточных ворот посольства КНДР /Ritan beilu/ есть небольшой магазин с хорошим ассортиментом. на русском, английском, китайских языках. в том числе и российские новинки, качество нормальное

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #22 : 09 Июня 2006 13:39:41 »
напротив восточных ворот посольства КНДР /Ritan beilu/ есть небольшой магазин с хорошим ассортиментом. на русском, английском, китайских языках. в том числе и российские новинки, качество нормальное

это тот, что на улочке, котороая от RitanBeiLu на север уходит у суверо-восточного края Ritan парка?

там до кучи всего и новинки есть..)))
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #23 : 09 Июня 2006 19:33:48 »
 

это тот, что на улочке, котороая от RitanBeiLu на север уходит у суверо-восточного края Ritan парка?

там до кучи всего и новинки есть..)))
[/quote]

да он самый

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Русские фильмы и сериалы: где достать?
« Ответ #24 : 13 Июня 2006 11:05:34 »
Недалеко от Tao Jin Road, напротив ресторана Dong Bei Ren в музыкальном магазинчике обнаружены русские фильмы. Запомнилось: "Президент и его внучка", "Сволочи", "Земля", "Красный снег", "Американская дочка", "Тайны дворцовых переворотов", "В людях" и мн. др. (в основном старые, правда). Купила себе "Чучело" с Орбакайте :) , но еще не смотрела, так что о качестве пока ничего не скажу. Цена - 10-15 юаней.