Автор Тема: Чего не хватает русским на Хайнане?  (Прочитано 33370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Вот собственно и вопрос...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2008 08:29:04 »
да почти все необходимое для русского туриста уже есть - китайцы довольно бодро лопочут на русском. :D
хотя лично мне не хватает нормального супермаркета(никак не могу найти детское питание, не везти же с собой недельный запас).
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2008 11:17:03 »
русских продуктов  :(. Так хочется творога со сметаной или САЛА, нормального хохляцкого сала!  :'(

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2008 11:25:40 »
имел в виду детские пюре в стеклянных банках
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #4 : 27 Февраля 2008 12:42:52 »
русских продуктов  :(. Так хочется творога со сметаной или САЛА, нормального хохляцкого сала!  :'(
mягко говоря,такие ответы кажутся странными 8)Если вы турист,и лишь непродолжительное время находитесь в стране или городе где нет выше изложенных продуктов,при этом так страдаете без них :o То вам наверно вообще не стоит выезжать за границы нашей Родины.
Ну а если вы там живете(работаете) довольно таки долго,то все кроме сметаны можно приготовить  собственноручно.ИМХО 8)
Интересно,наши туристы где нибудь в африке,тоже страдают без сала и творога?? ;D

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #5 : 27 Февраля 2008 14:35:14 »
живу я тут. Но вот руки, видимо, не из того места растут, ну не могу я сама такие вещи приготовить  :)

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #6 : 01 Марта 2008 18:13:06 »
Наташ,сало не проблема. Сделаем. Я так понял,мы рядом живем.

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #7 : 02 Апреля 2008 14:49:38 »
Ну а если вы там живете(работаете) довольно таки долго,то все кроме сметаны можно приготовить  собственноручно.ИМХО 8)
И как вы, интересно, делаете творог? 
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008 14:56:45 от MikeT »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #8 : 02 Апреля 2008 21:49:30 »
[И как вы, интересно, делаете творог? 
Об этом почитайте "Кулинарный техникум" в Женском клубе.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #9 : 02 Апреля 2008 21:55:58 »
русских продуктов  :(. Так хочется творога со сметаной или САЛА, нормального хохляцкого сала!  :'(

Удивительно! Мы живём в Урумчи и каждый раз бывая на Хайнане закупаем продукты с собой и там отъедаемся. Может Вы заелись? (шутка) ;D

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #10 : 03 Апреля 2008 18:48:05 »
А сметана в Санья есть. Продается в больших, по-моему, 3-хлитровых бидонах. Так, что если брать, то на толпу. Продается только в одном месте. Точно о месте можно узнать у Аркаши в Ванде. Кстати, есть и свекла консервированная, и сухой укроп. Нет только вкусного молока. Но и из обычного мы делаем кефирчик, с помощью заквасочного грибка.
В общем, в Санья есть почти все. А в Харбине мне сейчас много чего не достает...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #11 : 04 Апреля 2008 11:39:42 »
А сметана в Санья есть. Продается в больших, по-моему, 3-хлитровых бидонах. Так, что если брать, то на толпу. Продается только в одном месте. Точно о месте можно узнать у Аркаши в Ванде. Кстати, есть и свекла консервированная, и сухой укроп. Нет только вкусного молока. Но и из обычного мы делаем кефирчик, с помощью заквасочного грибка.
В общем, в Санья есть почти все. А в Харбине мне сейчас много чего не достает...

А где бы этого заквасочного молочного грибка достать?? Поделитесь, у кого есть, а? А то кефирчика очень не хватает в Санья.. Можно за деньги, не вопрос. ;)
Dont worry, be happy..

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #12 : 06 Апреля 2008 06:57:04 »
А где бы этого заквасочного молочного грибка достать?? Поделитесь, у кого есть, а? А то кефирчика очень не хватает в Санья.. Можно за деньги, не вопрос. ;)
Ну чтои же вы раньше молчали:((((??????Я бы вам с мужем передала,ну мужа то себе оставила ;D,а грибок передала :D

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #13 : 08 Апреля 2008 15:55:12 »
Мозно,спросит у Иволги!!!Она знает про грибок!!!

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #14 : 09 Апреля 2008 18:54:09 »
Мозно,спросит у Иволги!!!Она знает про грибок!!!
Вау, супер! А кто есть Иволга? Если нужно могу скинуть свой телефон в личку, либо можно по аське связаться.. Буду очень признательна!!! :)
Dont worry, be happy..

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #15 : 09 Апреля 2008 19:07:25 »
А где бы этого заквасочного молочного грибка достать?? Поделитесь, у кого есть, а? А то кефирчика очень не хватает в Санья.. Можно за деньги, не вопрос. ;)
Ну чтои же вы раньше молчали:((((??????Я бы вам с мужем передала,ну мужа то себе оставила ;D,а грибок передала :D

Эхх.. очень жаль..что я так поздно спохватилась, может как-нить потом удастся? :(
Dont worry, be happy..

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #16 : 13 Апреля 2008 17:09:53 »
Числа 12-14 мая появлюсь на Хайнане. Могу взять почту или небольшую посылку из Москвы или Благовещенска.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #17 : 23 Апреля 2008 08:04:04 »
Эхх.. очень жаль..что я так поздно спохватилась, может как-нить потом удастся? :(
А я его нафих выкинула :-[
Надо было мне еще в декабре-январе на форуме народ спросить кому надо,я тогда Алене (bin xin) предлагала,она сказала что ни кому не надо((

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #18 : 24 Апреля 2008 15:14:24 »
Тогда желающих и вправду не было :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anton432

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #19 : 24 Апреля 2008 23:39:59 »
а где в санье купить детское питание овощное
очень надо

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #20 : 25 Апреля 2008 16:14:09 »
Чисто овощного нет :-\. По крайней мере я не нашла.
Есть овощи с мясом или рыбой в супермаркетах в городе.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Vikulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #21 : 06 Июня 2008 17:06:48 »
Очень не хватает нам: сыра, колбасы...оссобенно молочной, солёной рыбки, селёдочки и чёрного хлеба! А ещё уже говорили про кефирчик со сметанкой ...да этого тоже нехватает, и делать не очень то охота.. недавно делали сами майонезюю получился вроде ну для этого стооооолько усилий нужно преложить! кстати его здесь тоже не хватает! нормального майонеза, а не сладкого, и не заправку к салату, как здесь очень любят! Если не о еде, тогда не хватает Нормальных клубов, с НОРМАЛЬНОЙ музыкой и главное с ТАНЦПОЛОМ!!! которых здесь вообще не наблюдается в местных барах, которые рассчиты для распития пива и игры в кубики для китайцев! Это кстати всё было сказано больше о Хайкоу, в Санья может с этим ещё не так всё плохо, но нам здесь всё это очень бы не помешало!  ;D

Оффлайн L_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #22 : 07 Июня 2008 12:57:54 »
Кому сыра не хватает? Вам прямая дорога в магазины Summer Mall и Corners Deli. Выбор различных сортов сыра!
Рыбки соленой- сходите в кафешки "Наша Russia" или "Ванда" отведайте селедочки. По идее и самим можно солить, покупая рыбу в супермаркете. Но по вашему посту- желательно с наименьшими хлопотами :D Ну а майонез - и он имеется. Есть и корейский, есть и Кнор, есть и русский- любой каприз за ваши деньги.
Если вы в Хайкоу, приезжайте в Санья, сходите пообедать в русскую кухню, заодно и отоваритесь  ;D

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #23 : 08 Июня 2008 18:04:36 »
Почему-то вопрос нехватки сосредоточился в основном вокруг привычной жратвы, как будто на Хайнань ездят за селедкой, салом и сметаной. Мне казалось, что это только китайцы трижды в день мечтают только о том, где и что поесть.
 В очередной раз побывал в Санья на прошлой неделе и, наконец, понял, чего там действительно не хватает для русских. На мой взгляд, прежде всего курортной цивилизации. Музеев, куда можно было бы сходить, когда нет возможности плескаться в море. Хорошего шопинга.Ну и, возвращаясь к теме еды, не хватает и достойных ресторанов, прежде всего, как ни странно, морской кухни. Китайские забегаловки на достаточно популярном среди туристов Хунша - просто омерзительны со своими тараканами и крысами. А прекрасных крабов, омаров и рыбу там ухитряются превратить в безвкусный фастфуд.Это вам не приморские ресторанчики Греции, Испании или Италии. И намного хуже аналогов на Пхукете или Самуи. Кстати, плохо готовят рыбу практически во всех остальных уличных ресторанах. Хочешь оттянуться и не травануться - в рестораны Шератона и Мариотта.

Оффлайн Danvam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #24 : 30 Июня 2008 16:50:57 »
 Я на хайнане живу полтора года и к тараканам и крысам можно и привыкнуть (учитывая что раньше их было гораздо больше) т.к они далеко не везде! Я жил в японии, бивал и в кореи- это другой уровень, а для китая Хайнань просто ангельский уголок! Есть на хайнане и такие кухни где даже пылинки не найдёш, и не обязателно Я Лун Бэй! И сравнивать разнообразные кухи, а темболие европейские- это как минимум глупо! A когда живёш в дали от дома долгое время, так хочется отведать селёдочки, и других заморских деликотесов. Спасибо нашим поворам!!!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008 17:31:24 от Danvam »

Оффлайн jour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #25 : 30 Июня 2008 17:33:45 »
Сметана делается путем выдавливания лимона или лайма в густые сливки. Проверено.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #26 : 01 Июля 2008 11:05:10 »
а мне не хватает нормальных магазинов с одеждой и с косметикой. настоящих фирменных  магазинов, а то что продаеться в дадунхае, это все со скидкой куплено и продаеться в 10 раз дороже. а когда знаешь сколько ,что стоит, как то рука не поднимаеться купить.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #27 : 01 Июля 2008 18:48:45 »
Не хватает отдыха от русских.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #28 : 02 Июля 2008 13:26:48 »
 
Автор: Johnko
Цитата
Не хватает отдыха от русских.

это точно! еще не хватает просто отдыха! я наверно месяца полтора назад в море купалась.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Danvam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #29 : 02 Июля 2008 19:26:44 »
Да мы вобще оборзели, зимой купаться холодно, летом жарко, весной и осенью некогда. А как в Россию приезжаеш, так дня через три уже в море хочется! "Имея не ценим; потеряв плачем"

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #30 : 18 Июля 2008 14:38:16 »
А сметана в Санья есть. Продается в больших, по-моему, 3-хлитровых бидонах. Так, что если брать, то на толпу. Продается только в одном месте. Точно о месте можно узнать у Аркаши в Ванде. Кстати, есть и свекла консервированная, и сухой укроп. Нет только вкусного молока. Но и из обычного мы делаем кефирчик, с помощью заквасочного грибка.
В общем, в Санья есть почти все. А в Харбине мне сейчас много чего не достает...

А где бы этого заквасочного молочного грибка достать?? Поделитесь, у кого есть, а? А то кефирчика очень не хватает в Санья.. Можно за деньги, не вопрос. ;)

Ну вот, вожделенный грибок найден, могу поделиться.. ;D правда пока у самой мало, но одному кому-нибудь могу выделить.. Есть желающие? ;)
Dont worry, be happy..

Оффлайн Ravenguard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: st_contacts
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #31 : 17 Октября 2009 18:57:15 »
А где бы этого заквасочного молочного грибка достать?? Поделитесь, у кого есть, а? А то кефирчика очень не хватает в Санья.. Можно за деньги, не вопрос. ;)


Ну вот, вожделенный грибок найден, могу поделиться.. ;D правда пока у самой мало, но одному кому-нибудь могу выделить.. Есть желающие? ;)
Я желающий! Очень очень желающий!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #32 : 21 Октября 2009 22:50:24 »
русским на Хайнане не хватает банального сравнения качества туруслуг между китайскими и европейскими гостиницами, а когда будут понимать, куда и за что едут, то уровень обслуживания будет на порядок выше..
Ma laoda

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #33 : 22 Октября 2009 09:16:53 »
русским на Хайнане не хватает банального сравнения качества туруслуг между китайскими и европейскими гостиницами, а когда будут понимать, куда и за что едут, то уровень обслуживания будет на порядок выше..
Если уж говорить о туристах, и чего им тут не хватает, то это развитой инфраструктуры развлечений, ни парков аттракционов, ни аквапарков....

Оффлайн Murka29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #34 : 26 Октября 2011 18:13:42 »
Подскажите пожалуйста где можно купить майонез,масло и т.п в Хайкоу?? была и в RT-Mart и Carrefour,там нету(уже не знаю где искать( :'( :'( :'(

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #35 : 07 Декабря 2011 01:25:24 »
Вот про отсутствие танцполов в клубах очень верно подмечено.Приходится ждать пока толпа более менее разойдется,чтобы как следует потанцевать...эх...((

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #36 : 14 Декабря 2011 10:30:15 »
Подскажите пожалуйста где можно купить майонез,масло и т.п в Хайкоу?? была и в RT-Mart и Carrefour,там нету(уже не знаю где искать( :'( :'( :'(
Везде все есть! Ищите внимательней.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #37 : 16 Декабря 2011 10:53:31 »
уже не хватает солярия
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Сергей M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: strgeymarinchina1
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #38 : 01 Мая 2012 20:59:02 »
не хватает спокойного время провождения у воды, когда рядом костерок горит и что то готовится. вот я и решил -сделать такую программу; уезжаем на целый день на водопад. высотой с 9-и этажку. вокруг маленькие озера с чистой водой. люди с удовольствием купаются , делают фото. а я пока готовлю им рыбу на огне и шашлыки.накупались , покушали-випили. и опять греться на камнях. к 18.00 домой. все довольные. т.15091914877 . 13208939465. Сергей.

Оффлайн Ravenguard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: st_contacts
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #39 : 04 Мая 2012 13:02:20 »
Подскажите пожалуйста где можно купить майонез,масло и т.п в Хайкоу?? была и в RT-Mart и Carrefour,там нету(уже не знаю где искать( :'( :'( :'(
  Есть небольшой магазинчик который очень хорошо заныкан среди улиц не далеко от RT-mart того что ближе к Гуомао. Наполнен импортными продуктами но в то же время всё скромно. И есть ещё целая улица-рынок где можно прикупить всё от майонеза до алкоголя. Пишите в личку, расскажу подробнее)

Оффлайн Len@

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: elena.drogomiretckaia
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #40 : 17 Июня 2012 15:36:42 »
Русский магазин "Калинка" (г. Шанхай) осуществляет отправку русских и украинских продуктов по всему Китаю.
Подробности: http://polusharie.com/index.php?topic=132578.150  или на сайте  www.kalinka-shop.com.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Чего не хватает русским на Хайнане?
« Ответ #41 : 20 Марта 2013 22:38:07 »
Чего не хватает русским на Хайнане?
     - Рабочих мест!