Автор Тема: Где же логика в высказываниях и речи японцев?  (Прочитано 23146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Мой начальник говорит, что в жизни никуда не опаздывал, он как-то когда електрички не ходили к водителю грузовика подсел, чтоб до работы доехать и рассказывает теперь об этом случае постоянно - надо ж, какой подвиг!
Когда в следующий раз услышите от него эту тираду - ответьте глубокомысленно: "М-дааа... пора бы тебе повзрослеть, начальнег. И начать более реалистично оценивать уровень собственной значимости. Мир не рухнет, если ты вдруг иногда и опоздаешь...." :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ::)Я вообще считаю,что опоздание на работу ето не так уж важно,если ты работаеш в офисе с бумагами!!!всеравно просыпаешся окончательно к 11 часам ;D Главное чтобы работа которую ты виполняеш была сделана качественно и в срок!! :)Ну,а если ты работаеш на оборонном заводе!!! ;)то тогда извеняй :Pсекунда в секунду на рабочем месте!!! ;)

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Это в России у нас можно на работу приходить когда угодно и как и это не смертельный грех, а в Японии это часть культуры и я считаю что это правило надо соблюдать. Если мы считаем, что опаздывать на работу это нормально, то в Китае например вообще плевать на улице - это тоже норма и никто не осудит....у каждой культуры свои пунктики с которыми надо стараться уживаться.
Semper Fidelis

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну а как вам такая логика??? ;D
http://polusharie.com/index.php/topic,104808.0/topicseen.html

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Не смейте больше давать такие ссылки! Я случайно прочитал пару строчек и, не вынеся всего сюсюканья, со мной случился припадок!  :P
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Интересно, это же наверное можно ввести в качестве нехилого бонуса рабочее время с десяти и обед с часа?... Или может он на обед в час пойдёт - а всё уже сожрано теми, кто пришёл в двенадцать?
а смысле? если к 10, то работать потом до 19...

обед с часу нормально. я раньше часа на обед и не ухожу... как рза наоброт, как раз избегаешь стояния в очереди, когда вся японию идет обедать...
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А инженеры-разработчики - они попадают под эту категорию?
как правило да. особенно если работать в маленьких фирмах.
у многих вообще плавающий график - на работе появляться как бы надо, но важнее результат и соответствие плану и дедлайну. никого не волнует програмишь ты дома по ночам, или на работе днем, главное, чтобы проект был готов в сроки.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
::)Я вообще считаю,что опоздание на работу ето не так уж важно,если ты работаеш в офисе с бумагами!!!
хм, извини меня, но бумаги бывают разные. я думаю, что тебе бы не понравилось, когда ты знаешь что тебе должен прийти перевод на N-доларов с утра, а ты его не получишь до вечера, или по крайней мере до обеда, потому что клерк, который занимается оформлением этого перевода, пришел на работу в банк не к 9 утра, а к обеду...

Цитировать
всеравно просыпаешся окончательно к 11 часам ;D
ага, а если ты опоздал и пришел на работу к 11, то окончательно проснешься вообще только часам к 3м...

Цитировать
Главное чтобы работа которую ты виполняеш была сделана качественно и в срок!! :)
ага, а если этот срок как раз и есть до 11?
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну а как вам такая логика??? ;D
http://polusharie.com/index.php/topic,104808.0/topicseen.html
не пришей кобыле хвост...
life's game