Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 162972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #75 : 07 Февраля 2009 22:11:15 »
   Позвольте вклиниться в разговор. Раз уж речь зашла о теплых полах, не могла удержаться. Мы тоже в Шанхае в новой квартире собираемся устроить теплые полы. От водяных на газу отказались: дорого и мафань. Всё склоняемся к корейским пленочным. Выходит недорого, простота укладки. Но это пока относительно новая технология. Не знаю насколько надежна эта ситема. Да и расход электроэнергии скорее всего будет немалым. 
   У кого-нибудь есть опыт использования пленочных полов? Хотелось бы послушать реальных пользователей. А то в инете только реклама одна.
    Я своего мужа тоже долго уламывала на теплые полы. Он мне: в Шанхае ни у кого из знакомых нет, здесь так не принято.  ;D
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #76 : 07 Февраля 2009 22:14:50 »
 8-) Хотите интерьеры? Пожалуйста! Мое дите в мае 2007, пришло на свою будущую квартиру полюбоваться! Наивные мы, думали, что скоро заселимся, а ремонт закончился только когда ее братцу уже 5 месяцев было! Период с мая 2007-2009. Щас найду фотоотчеты о ремонте и результаты.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #77 : 07 Февраля 2009 22:19:31 »
Вот и мне говорит тоже, что в Ш. это не нужно, не то, что в Харбине. Да, хотелось бы о затратах узнать, стОит ли оно того? Мы вот всю зиму кондиционером обогреваемся (у нас центральный, на всю квартиру), так я в футболке хожу. Может все-таки стОит на окна и двери больше внимания обратить? И еще, с теплыми полами кондиционеры нужно включать, или их хватает?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #78 : 07 Февраля 2009 22:31:04 »
Я пока taitai ссылку искала, нашла нессколько статей, созданных китайскими производитлями пленочных полов. Точно есть в Шеньяне, искать мафань. Так что, не только корейцы представлены на рынке. Я бы выяснила адреса компаний, которые этим занимаются в Шанхае, пригласила бы их сделать замеры и произвести точный расчет, затем, зная необходимый метраж, высчитала бы электропотребление и пришла к цифре в юанях. Думаю, что кондиционер тянет примерно также, если не больше, но он не безопасен, вернее воздух из него выходящий. Но это уже не по данной теме.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #79 : 07 Февраля 2009 22:33:43 »
Может все-таки стОит на окна и двери больше внимания обратить?
Вот это верно...
блин, девушки, скажите пож., если в китае, НОрмаЛьные пластиковые онка...тоесть двухкамерные, которые не пропускают ни звук ни холод >:(
мне для будущего ремонта интересно узнать ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #80 : 07 Февраля 2009 23:06:55 »
Класс... :w00t:...такая вся в оброзе 8-)
мне оч понравилась каменная стена :-[ и цвет кухни..а материал какой..дерево?!
не не дерево, просто дсп под пленкой

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #81 : 07 Февраля 2009 23:10:54 »
девушки, скажите пож., если в китае, НОрмаЛьные пластиковые онка...тоесть двухкамерные, которые не пропускают ни звук ни холод >:(
Есть, я недавно видела двойные окна в одной квартире. И еще как-то в автобусе видела рекламу звуконепроницаемых окон (может, это двухкамерные и есть? ;D).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #82 : 07 Февраля 2009 23:28:44 »
Я посчитала расходы на пленочные теплые полы. Установку и материалы считать надо на месте, а расход энергии считать так: пленка на 45 градусов, а в Шанхае этого хватит, номинально расходует 150 ватт/час. Если полезная площадь квартиры 60 квадратов, то расход пленки около 40, а расход энергии составит 6000 ватт/час, итого 150 киловатт/сутки. Но это максимальная температура, которую в Шанхае никто и не использует. В основном будет использоваться 25 градусов, таким образом расход сократится вдвое и составит 75 Квт/сутки. Это при непрерывном использовании. Если активно пользоваться теплорегулятором, т.е. днем температуру снижать до 20, либо вообще выключать, когда никого нет дома, либо на ночь выключать в пустых комнатах, то получится примерно 25 Квт/сутки. Итого 750 Квт / мес. Это примерная цифра. В Харбине электроэнергия стоит 9,8 мао, почти юань.  Получается сумма равная использованию двух кондиционеров на Хайнане. Там у меня выходило около 700 юаней в месяц в летний период.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #83 : 08 Февраля 2009 07:30:01 »
Не знаю, что такое пленочные теплые полы, но есть опыт с электрическими теплыми полами в Пекине.

В квартире изначально были теплые полы везде кроме туалетов и балконов. Дополнительно сами установили в ванных комнатах, точную цену установки сейчас уже не скажу, но где-то порядка больше 2 тыс. , меньше 3 тыс. юаней за 6-7 квадратов, укладываются легко и быстро. Полы, особенно те, кот. сами докладывали, получились теплые, местами даже горячие, в зависимости от того, что сверху, плитка или ламинат. С плиткой результат намного лучше. В прошлом году не было соседей ни внизу, ни наверху, потратили кучу денег на электричество, отопление работало на максимуме, но было прохладно в квартире. В этом году заселились соседи на нижний этаж, стало намного лучше, думаю когда заселятся соседи на верхнем этаже, вообще будет супер.

Вообще, удобно, конечно, можно зимой ходить босиком, сидеть на полу, включать отопление по мере необходимости, но дешевле центрального отопления вряд ли выйдет. Во всяком случае в Пекине. В Шанхае, думаю,  другое дело, определенно дешевле кондиционеров, но вот установка влетит в копеечку. Но можно разориться хотя бы на ванные комнаты, это того стоит ;)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #84 : 08 Февраля 2009 07:39:05 »
Есть, я недавно видела двойные окна в одной квартире. И еще как-то в автобусе видела рекламу звуконепроницаемых окон (может, это двухкамерные и есть? ;D).


Окна найти не проблема, а вот как в Китае найти тех, кто их нормально установит? >:( (Не так давно у соседей на верхнем этаже вылетела рама, пластиковая, кстати, практически новая и разбила нам балкон, так что воспоминания свежи :o)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #85 : 08 Февраля 2009 11:30:42 »
Пленочные неагреватели обогревают не с помощьюнагрева воздуха, а с помощью инфракрасного излучения. Я вдержку вставлю:
Цитировать
Инфракрасные  пленочные полы потребляют меньше энергии благодаря инфракрасному обогреву, который «адресно» прогревает тело человека и предметы в помещении. Воздух при этом прогревается в результате вторичной теплоотдачи с поверхности нагретых предметов. Таким образом, воспринимаемая человеком температура оказывается на 4 градуса выше, чем при конвекционном обогреве, что равно 15-20% экономии энергопотребления. Пленочный теплый пол, уложенный без стяжки, прогревает поверхность пола за минуты. Использование программируемого терморегулятора, например,  позволяет включать пол на считанные часы в день, общий расход на отопление при этом будет минимальным.
Здесь подробно на русском языке.
Кстати, если соседские квартиры пустуют, то центральное отопление вообще не справится.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #86 : 08 Февраля 2009 21:57:11 »
сама укладка пола дешёвая ,но к ней надо ставить аппарат т.е. колонку от которой идёт обогрев а она стоит больше 10 тысяч(это в шанхае) .и мотает она света не мало ,но лучше чем кондиционер т.к. теплее и  после обогрева дома можно выключить и в доме будет ещё долго сохранятся тепло.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #87 : 08 Февраля 2009 23:11:08 »
  Если говорить о пленочных полах, то расклад по ценам примерно такой:
1) Корейские: 140 ю./м2 -цена пленки, +10 ю./м2 (цена теплоотражательного материала)+около 300 ю. (цена терморегулятора) х на кол-во комнат.
2) То же самое, только японские: 300ю./м2 (в цену включены теплоотражетельный материал, сама плекнка и терморегуляторы).
   В обоих случаях в цену включена выезд мастера на место, укладка и запуск в работу.

   Нам считали так:у нас 100м2  полезной площади, после вычета площади 2-хбалконов, кухни и санузлов и прихожей, остается примерно 70 м2 жилой площади. Теперь вычитаем ещё 20м2 -это то, что занято мебелью, остается -50м2. Т.е. самой пленки понадобится -около 50м2, но термосоля надо  на все полы. В общем нам насчитали чуть меньше 10 000 ю.
 за корейские, и 15 000 ю.- японские.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #88 : 08 Февраля 2009 23:26:13 »
Спасибо Bing Xin за расчёты по электроэнергии. Я тоже считала. Теоритически у меня тоже примерно так выходит.
   Ещё одна ссылка по пленочным полам:http://www.caleo.ru/. Это дистрибьютеры корейских пп в РФ. В Китае тоже есть, но больше в северных районах, в Qingdao. В Шанхае это пока совсем новинка. Не многие о них знают.  Я пока нашла здесь только 2 компании, которые занимаются пленочными полами.
    Если говорить, что лучше в плане отопления-кондеры или обогрев через теплые полы. Это кому как. Лично я кондиционеры плохо переношу: они слишком сушат воздух, греют только сверху, а ноги мерзнут.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #89 : 09 Февраля 2009 01:41:43 »
Просматривала рекламку ламината для теплых полов...... обещают теплопроводность практически одинаковую с плиткой.... Девочки, так ли это, может кто уже убедился на собственном опыте? и какое покрытие для пола, помимо плитки, рекомендуют?  ??? подскажите, кто знает..  :-*

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #90 : 09 Февраля 2009 05:34:59 »
Просматривала рекламку ламината для теплых полов...... обещают теплопроводность практически одинаковую с плиткой.... Девочки, так ли это, может кто уже убедился на собственном опыте? и какое покрытие для пола, помимо плитки, рекомендуют?  ??? подскажите, кто знает..  :-*

Камень, мрамор можно, чем тоньше, тем теплее, естественно. Ламинат в любом случае хуже, причем нельзя класть ни как самый тонкий, ни самый толстый, стоит помнить так же, что ламинат боится воды, хотя с другой стороны он очень прочный. Дерево нельзя категорически.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #91 : 09 Февраля 2009 07:09:07 »
А что здесь теперь фотографий интерьеров не будет больше? ???
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #92 : 09 Февраля 2009 10:32:27 »
Камень, мрамор можно, чем тоньше, тем теплее, естественно...
Спасибо большое  :)
А что здесь теперь фотографий интерьеров не будет больше? ???
Форумчане, присоединяюсь к просьбе... Интересно, как выглядят столовые и детские комнаты в Китае  :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #93 : 09 Февраля 2009 10:56:03 »
Для теплых полов есть специальный ламинат, да и в принципе любой качественный подойдет. Плитка на пленку кладется совсем тоненькая, иначе инфракрасные волны по пути потеряются в плите  наполовину.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #94 : 09 Февраля 2009 11:09:37 »
По поводу теплых полов, лучше конечно есть это будет керамическая плитка или многослойная паркетная доска, она  специально используется для теплых полов, хорошо пропускает тепло, быстро нагревается. По поводу ламината, для теплых полов ламинат должен быть очень качественным с очень низким содержанием формальдигида, иначе при нагревании все это будет испаряться и вы этим будете дышать. А вообще ламинат не рекомендуют под теплые полы.
Я живу в шанхае, в прошлом году с мужем делали ремонт,купили квартиру с черновой отделкой. Мы пользовались услугами дизайнера, и дизайн и весь ремонт делала одна компания,я конечно воевала с дизайнером, мы очень долго к друг другу привыкали, но потом нашли общий язык, получилось неплохо, я сама много времени провела в интернете, показывала ей фотографии того, что мне нравиться. Мы делали перепланировку, ремнот у нас занял 4 месяца, устали конечно ......

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #95 : 09 Февраля 2009 11:19:11 »
Мы пользовались услугами дизайнера, и дизайн и весь ремонт делала одна компания,я конечно воевала с дизайнером, мы очень долго к друг другу привыкали, но потом нашли общий язык, получилось неплохо, я сама много времени провела в интернете, показывала ей фотографии того, что мне нравиться. Мы делали перепланировку, ремнот у нас занял 4 месяца, устали конечно ......

Я тоже намучалась с ремонтом. Была такая же ситуыция как у вас... :-X
А фото ремонта можно посмотреть ::). Показывайте свои результаты :)
моя сила в моей слабости

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #96 : 09 Февраля 2009 11:23:25 »
ой, сегодня у меня явно активный день на полушарии, вон скоко настрочила  :D
по поводу фото, я сделала фото вчера, но не нашла на своем компе дома программу по уменьшению фотографий  :(, обещаю выставить по возможности!

Кратко отчет: стены перекрасили сами, угол еще недокрашенный остался ( и это прошел год, все лень). Зато нашли по знакомым 2х человек, они на выходных подрабатывают! Вот это классные люди, быстро и качество супер! Ободрали обои в одной комнате подмазали и покрасили!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #97 : 09 Февраля 2009 11:33:33 »
по поводу фото, я сделала фото вчера, но не нашла на своем компе дома программу по уменьшению фотографий  :(

Можно воспользоваться сайтами http://www.radikal.ru или http://keep4u.ru, с помощью них легко можно уменьшить размер :)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #98 : 09 Февраля 2009 11:34:59 »
Щас найду фотоотчеты о ремонте и результаты.
Ждем с нетерпением  :)

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #99 : 09 Февраля 2009 12:03:11 »
Мы пользовались услугами дизайнера, и дизайн и весь ремонт делала одна компания,я конечно воевала с дизайнером, мы очень долго к друг другу привыкали, но потом нашли общий язык, получилось неплохо, я сама много времени провела в интернете, показывала ей фотографии того, что мне нравиться. Мы делали перепланировку, ремнот у нас занял 4 месяца, устали конечно ......

Расскажите пожалуйста,про дизайнера! Сколько его услуги стоят? Какие услуги они оказывают?  Дизайнер китаец или европеец? Мебель и предметы интерьера вы покупали вместе с дизайнером или самостоятельно? Все очень очень интересно! Я считаю, что с услугами дизайнеров получается идеально выверенный интерьер - это ваш вкус и знания форм, маштабов, цветов и пр.дизайнерской науки. Правда в том, как сказали ранее, что вот найти конечно дизайнера кто Вас услышит и не будет навязывать свой вкус надо постараться! Но как и везде есть проффессионалы ;)
Девочки, ремонт 4 месяца с дизайнером - это просто катострофически  быстро ))). В Москве хороший ремонт делается год - и это считается быстро!