Автор Тема: Студенческая виза Х (2006-2009)  (Прочитано 28269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeLong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #25 : 16 Сентября 2008 19:50:01 »
Слышим звон, да не знаем где он...
и зачем поднимать панику? вас ведь всё таки сотни людей читают!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #26 : 16 Сентября 2008 22:44:09 »
Так я вот и у этих сотен спрашиваю, почему так?
Двух разных институтах (в Гуанчжоу) отказали. В одном всё же приняли. Интересно вот почему.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #27 : 17 Сентября 2008 00:32:34 »
Думаю, что эта информация не до конца выверена. Нужны подробности. Лучше, если этот человек их сам напишет.

Раз "сработало" в одном из трёх, то предположу, что речь идёт об оформлении студенческого вида на проживание ("Х") лицам, обратившимся в университеты, имевшими на руках визы иных категорий ("F", "L"...). Если так, то статистика всегда была такой: далеко не у каждого вуза были волосатые лапы прихваты в органах, позволяющие делать такие переоформления.

Вариант второй: вузы властями действительно ранжированы. У каких-то из них прав больше. У иных, несмотря ни на что, меньше. Одному университету могут разрешить принимать иностранцев в течение учебного года, а другому - категорически отказывают в этом, несмотря ни на какие банкеты :)

Возможно, что это действительно гуандунская (гуанчжоуская?) специфика. Тогда, наверное, следует распластаться в глубоком пардоне в словах благодарности перед нашими чёрными африканскими братьями :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #28 : 17 Сентября 2008 00:41:58 »
В Сычуаньских Вузах продливают спокойно.
Кошка - друг человека

Оффлайн SergeLang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #29 : 29 Ноября 2008 15:06:33 »
Нам в Шанхае тоже университет учебные визы Х не поставил, вместо этого получили непонятные визы без никаких букв (L,F,Z,X) на 4 месяца до 30 января! - То есть ровно по окончанию семестра... Сейчас просят оплату за второй семестр - потом продлят визы до 30 июля...  ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #30 : 29 Ноября 2008 15:13:38 »
Сейчас просят оплату за второй семестр

А как же! :D

Оффлайн 区洋

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #31 : 02 Января 2009 11:11:11 »
Нам в Шанхае тоже университет учебные визы Х не поставил, вместо этого получили непонятные визы без никаких букв (L,F,Z,X) на 4 месяца до 30 января! - То есть ровно по окончанию семестра... Сейчас просят оплату за второй семестр - потом продлят визы до 30 июля...  ???

У меня таже самая проблема, виза заканчивается 30 января, учиться дальше дороговато... Как продлить визу??? O:)

Оффлайн Alexcnkz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: skmoestro
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #32 : 02 Января 2009 21:18:22 »
кто что знает: я из Казахстана, сейчас учусь в китае, по Ф визе, заканчивается 10 января, чтобы продлить говорят надо выехать из китая, и поменять на учебную, потом продливать. Слышал про вариант с Макао, но виза у меня с одним въездом, так что надо ехать наверняка, аот и вопрос, кто что может посоветовать? с гражданинами Казахстана там проблем не будет? и как долго будут менять визу?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #33 : 04 Января 2009 12:07:38 »
Ну тогда зачем её продлевать, если учиться не хотите.
Если хотите остаться в Китае: устраивайтесь на работу или делайте туристическую визу.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #34 : 06 Января 2009 00:22:36 »
так её ещё переделать проблема :( выезжать надо из Китая
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Alexcnkz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: skmoestro
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #35 : 06 Января 2009 00:30:14 »
тоже самое, я сейчас в гуанчжоу, с визой Ф, продлить не могу, поменять тоже, говорят надо выехать из китая, в макао тоже можно. там менять потом продливать уже в китае.
это говорит как универ так и имиграционка

Оффлайн SATI...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #36 : 08 Января 2009 12:21:11 »
Здравствуйте! Очень нужна помощь!!!!
Я гражданка России, сейчас учусь в Тяньдзине. У меня однократная F виза, зананчивается в феврале. В начале февраля собираюсь в Гонг Конг -  знаю, что гонгконгскую визу получают в Пекине. Я могу там же получить многократную китайскую визу? если да, то сколько это будет стоить? какие нужны документы? в какие сроки оформляется виза? заранее спасибо!

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #37 : 01 Февраля 2009 01:28:49 »
Здравствуйте.
У меня такие вопросы:
1. Если я еду в Китай (в Шанхай), беру стажировку в ун-те и мне оформляется вид на жительство, то могу я официально работать полный рабочий день???
2. В России можно оформить бизнес-визу на 90 дней. Что нужно, чтобы оформить бизнес-визу на большее количество времени (хотя бы на полгода-год, рабочую не хочу, не хочется каждые 30 дней выезжать)??? Нужно приглашение от компании или как вообще это можно сделать?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #38 : 08 Февраля 2009 22:31:53 »
1. Если я еду в Китай (в Шанхай), беру стажировку в ун-те и мне оформляется вид на жительство, то могу я официально работать полный рабочий день???

Нет, это незаконно. Последствия: депортация и т.п., вплоть до тюрьмы.
Читайте форум.

Эта тема закрыта и помещена в архив.

С дискуссией по поводу студенческих визовых документов просим знакомиться, и (только) в случае необходимости продолжать своими вопросами ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009 13:40:01 от Sinoeducator »

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #39 : 16 Марта 2009 17:51:13 »
банальная ситуация: студент понадобился в Китае и есть компания готовая сделать ему визу Ф на год.
Насколько я знаю существует недавно введённый запрет на прямое переделывание Х на Ф, поэтому сначало нужно получить туристическую на месяц, что не проблема.
Беда в том что в 出入境管理 предупреждают что туристическую нельзя поменять на эФку.
Помогите прояснить ситуацию, возможно дело в выездах?


Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #40 : 04 Апреля 2009 18:16:19 »
У меня такой же вопрос, может кто-то поможет прояснить ситуацию, со студенческой визой, выданной в Пекине можно ли потом получить визу L, которую затем я намерена переделать на F? или это проблематично не выезжая из Китая? а если получить туристическую в Китае, а потом в РОссии F - это нормальный вариант, не будет проблем в Китае? или может быть в Гонг-Конге можно тур.визу на F переделать? Пожалуйста, посоветуйте как быть!!!!
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #41 : 07 Июня 2009 16:15:22 »
Вообще студенческую визу на какую либо другую можно переделать или нет????...на рабочуу например??? если все официально будет,в смысле документ?
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн eastwest2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #42 : 28 Июня 2009 01:58:10 »
Zdravstvuite ,analogichniy sluchai, =)))mne srochno nado pomenyat studencheskuyu visu, visa do 31-go iyulya,hotela bi na godovuyu F-ku,i mozhno li ne viezhat iz strani? esli budut kakie to predlozheniya budu ochen blagodarna.
e-mail:[email protected]

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #43 : 05 Июля 2009 23:13:23 »
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Мой МЧ (23) мается с визой, ничего путного придумать не можем пока. Виза Х, истекает 20 июля уже, продолжать учится не хочет, хочет работать, но пока не может найти ничего путного. Какую визу будет безболезненнее всего сделать в Пекине на как можно более длительный срок? Если лучше всего будет сьездить в Гонконг, то мы готовы это сделать, главное, чтобы недорого вышло .

Заранее спасибо!

Оффлайн kolyok4232

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #44 : 17 Августа 2009 14:50:15 »
Товарищи, ситуация HELP ! Переделка визы "L" (туристическая) на "X" (студент) ?
Вопрос в следующем: еду учиться по гранту в Китай. В приглашении указано что необходимо сделать визу "Х", а я поспешил, и сделал обычную туристическую визу до того как получил приглашение. Переделать на "Х"-овую в РФ уже не успею. Возможно ли это в Китае (Харбин), и сколько это может стоить. Звонил в "Центр визовой поддержки" - сказали что на "Х" переделывается только с деловой "F", никак не с "L" :o
Кто сталкивался, напишите, буду очень признателен.
С уважением, Николай.
Работаем быстро, качественно, дешево.
Выберите любые 2 пункта.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #45 : 17 Августа 2009 15:26:40 »
L — это ведь не только туристическая. По другим поводам тоже выдают L (семейная/гостевая и т.д.).

Короче, я когда учился бывало и так: нас несовершеннолетних завозили в Китай, оформленных на доверенность сопровождающего преподавателя. Ставили нам визы L по прибытию на 2 недели, а то и на месяц (точно не помню). Затем университет выдавал приглашение и переделка визы делалась даже без нашего участия.

Потом, когда я учился уже в университете на специальность получал вид на жительство по учёбе. Но перед кабинетом международного отдела висела таблица о том как менять L на X и т.д. Короче, всё это можно, имея приглашение и находясь уже в Китае. Ещё от универа нужна 在学证明 (справка об обучении), а также специальная справка "предоставить нашему студенту **** вид на жительство ***" (такую мне выдавали при продлении).
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн kolyok4232

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #46 : 17 Августа 2009 15:38:13 »
Спасибо, а то я очканул почему то. В эту субботу уже стартовать (билеты лежат), и тут читаю на форуме страсти про визы, депортацию, чуть не про тюрьму ;D в общем еще раз спасибо.
Работаем быстро, качественно, дешево.
Выберите любые 2 пункта.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #47 : 17 Августа 2009 15:41:31 »
В Китае возможно переделать любую визу на любую. Вопрос, сколько это будет стоить и кто это делает.
Попробуйте:
1. Напрячь универ - обрисуйте им ситуацию. Возможно, и переделывать-то ничего не надо - возможно, они все сами переделать в состоянии при вашем прибытии.
2. Поищите, кто этим занимается, и за какие деньги. Места есть, я уверен...

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #48 : 12 Сентября 2009 09:03:18 »
В данный момент универ делает визу "Х" для обучения здесь. Но возникает резонный вопрос - есть ли необходимость переться на границу, чтобы активировать её как в случае с визой "Z"?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #49 : 14 Сентября 2009 11:02:51 »
Что значит активировать Х как Z? X - студенческая, Z - рабочая. Чтобы получить последнюю, первую аннулируют.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656