Автор Тема: Электронная жизнь  (Прочитано 13918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madmax85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Электронная жизнь
« : 06 Февраля 2008 03:31:00 »
В этой теме я предлогаю обсуждать мелкие электронные товары ( мобильники, плееры и др.). Их цены на прилавках (и нетолько) Китая, качество, количество и т.д.
Ибо, электронные товары это одна из первых (если не первая) вещей, которой стал промышлять Китай, выходя на мировой рынок.

Оффлайн madmax85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Электронная жизнь
« Ответ #1 : 06 Февраля 2008 03:41:40 »
Знаю, что в Китае выпускают мобильники и КПК известных европейских фирм. Слышал, что делают копии, но обзывают их посвоему.
А вот делают ли паленые (собранные НЕ на офиц. заводе) мобильники под европейским брендом (Nokia, Sony-Ericksson, Motorolla и т.п.) ?
И сложно ли их найти в Китае ?

Оффлайн Greek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронная жизнь
« Ответ #2 : 19 Февраля 2009 22:44:41 »
Подскажите, пожалуйста, где найти в Пекине доступные цены на бытовую электронику? Интересуют AV ресиверы и акустика мировых брендов.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Электронная жизнь
« Ответ #3 : 25 Февраля 2009 16:46:35 »
А вот делают ли паленые (собранные НЕ на офиц. заводе) мобильники под европейским брендом (Nokia, Sony-Ericksson, Motorolla и т.п.) ?
И сложно ли их найти в Китае ?
еще как делают!!! правда срок жизни аппаратов не долгий.
Найти легко - на любом электронным рынке. Копия Nokia 8800 примерно стоит 850 юшек

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Электронная жизнь
« Ответ #4 : 12 Января 2010 18:21:27 »
ну на рынке это понятно...хотелось бы найти производителей... ;)

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Электронная жизнь
« Ответ #5 : 13 Января 2010 20:25:56 »
на рынке производители и сидят. всё одной отверткой производят и паяльником

Оффлайн MAP78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронная жизнь
« Ответ #6 : 16 Января 2010 01:13:39 »
Всем привет из Украины!!!

Почитал я форум, и как то аж расстроился... на счет сайта alibaba.com
никогда через этот сайт не покупал. Но очень привлекают цены...
Хочу жене и родственникам привезти Apple iPhone 3GS 32 Gb UNLOCKED new brand штучки 3-4 - цена (я в шоке) 250 USD за один )) круто да? Когда у нас в Донецке продают их по 1000 $

Поставщики "золотые" 3 года :
Shengzhou Bezier Neckwear & Apparel Co., Ltd.
О компании
Сертификат
в черном листе их не обнаружил.
Вопрос? Можно ли доверять им при 100 % предоплате? Доставка бесплатная фирмой DHL.
Могут ли возникнуть проблемы на таможне , или они не знают что в коробке которую мне будут пересылать? И считается ли это как ввоз "серых телефонов" ?
Помогите плиз!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Электронная жизнь
« Ответ #7 : 16 Января 2010 16:35:47 »
Описывают хоршо и цены завлекательные но я бы не решился им сразу бобос высылать, если закупку серьёзной партии делать то всё же лучше самому приехать и быть спокойным.

Оффлайн MAP78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронная жизнь
« Ответ #8 : 17 Января 2010 20:59:28 »
Описывают хоршо и цены завлекательные но я бы не решился им сразу бобос высылать, если закупку серьёзной партии делать то всё же лучше самому приехать и быть спокойным.

Т.е притензий к фирме нет, да? Всё у них по красивому?
Но у меня нет возможности полететь в Китай, тем более я англ знаю плохо (((
(надо идти учить деловой английский, черт...)

Если договориться с ней о пробной поставке например 1-2 штуки, с предоплатой в 30-50%... а потом мол, если всё пройдет отлично, будем сотрудничать...Ведутся они на такое?

Оффлайн pan59

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Питомник кошек "Формула успеха". Невские маскарадные котята. Котята мейн-кун.
  • Skype: pan280259
Re: Электронная жизнь
« Ответ #9 : 18 Января 2010 00:14:05 »
Электроника китайского производсва - это привычное дело. Причем: и собственные разработки, и производство брендов под контролем разработчиков, и подделка тех же брендов.
Типичная ситуация: поизводится автонавигатор европейской разработки, выпущена партия с программным дефектом. Покупатели обращаются к китайским поизводителям - помощи никакой. Выручают российские разработчики пограммного обеспечения для данного прибора выставляют в Интернет программу, корректирующую ошибки. Как вам это
Я больше кошколюб, чем кошковед!
http://nevacoon.com

Оффлайн MAP78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронная жизнь
« Ответ #10 : 18 Января 2010 17:22:28 »
А вообще подскажите, как проходит перевозка груза? Ну я имею ввиду его "растаможивают" ?
просто хочу закупить брендовых телефонов (Айфоны, Нокии, и т.д. - ОРИГИНАЛЫ, не кит.подделки), спрашиваю у продавцов как быть на таможне, мол мне еще налоги надо будет платить - говорит что нет, + доставку бесплатную обещают! (DHL)

Объясните плиз, что неужели все так по хитрому пройдет как они обещают и я заплачу только за стоимость товара, или мне потом на таможне скажут что я попал и вылетит мне в такую сумму, что .........
(я с Украины)

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Электронная жизнь
« Ответ #11 : 03 Февраля 2010 12:02:12 »
такие вопросы наверное лучше в самой таможне  узнать.... ;)

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Электронная жизнь
« Ответ #12 : 03 Февраля 2010 23:34:08 »
А вообще подскажите, как проходит перевозка груза? Ну я имею ввиду его "растаможивают" ?
просто хочу закупить брендовых телефонов (Айфоны, Нокии, и т.д. - ОРИГИНАЛЫ, не кит.подделки), спрашиваю у продавцов как быть на таможне, мол мне еще налоги надо будет платить - говорит что нет, + доставку бесплатную обещают! (DHL)

Объясните плиз, что неужели все так по хитрому пройдет как они обещают и я заплачу только за стоимость товара, или мне потом на таможне скажут что я попал и вылетит мне в такую сумму, что .........
(я с Украины)
Ага, бесплатная доставка до таможни - в подарок таможеникам

Оффлайн GelaD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Электронная жизнь
« Ответ #13 : 18 Февраля 2010 05:41:08 »
'Серая' таможенная схема, при не больших объемах груза, как говорят, в некоторых случаях даже поощряется таможенниками, которые тем самым избегают бумажной волокиты. Ну и в материальном плане, есс-но, не остаются обиженными.

Обладает ли кто информацией на этот счет? Опытом? Я слышал, что есть даже некие компании-посредники, через которых можно договориться таким образом.

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Электронная жизнь
« Ответ #14 : 18 Февраля 2010 15:29:15 »
не знаю что в вашем понятии "небольшой об"ем груза".....
летели мы из Пекина....группой....до Новосиба....12 человек...
Так у одного товарища было порядка 20 ноутбуков.....в одном чемодане.Так на Новосибирской таможне он прошел бес проблем,раскидав ноуты на всю группу ;)

Оффлайн GelaD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Электронная жизнь
« Ответ #15 : 18 Февраля 2010 21:34:38 »
А ваш друг подобным образом не перевозил случайно, скажем, 50 газовых плит?)

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
Re: Электронная жизнь
« Ответ #16 : 06 Марта 2010 04:06:43 »
При покупке чего то через интернет, а тем более через китайский я бы остерегался. Хотя сейчас уже многие пользуются услугами посредников которые хорошо знают китайский и умеют найти нужный товар на таких известных торговых сайтах как TAOBAO   за небольшие проценты они берут на себя головную боль при заказе и отправке вам товара. Вот например здесь можно прочитать про условия работы посредника http://www.assistantgroup.cn/ru/content/210/zakaz-tovarov-s-kitayskih-internet-magazinov
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн Razumka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Электронная жизнь
« Ответ #17 : 26 Марта 2010 01:03:25 »
ну что в итоге кто нибудь заказывал iphone 3gs за 250$ сам хочу, но чтот оне верится что он оригинал, хотя явная поделка с двумя симами и телеком стоит 100$

Оффлайн Razumka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Электронная жизнь
« Ответ #18 : 26 Марта 2010 07:09:43 »
нашел ответы на свои вопросы тут http://www.gsmhall.ru/index.htm
не реклама, просто реально копии которые реально стоят 250 баксов  не оригинал ни хрена, а я придурок свой айфон продал, думал щас куплю се htc hd2 за 7500 и буду ещё и продавать их за 20000.