Автор Тема: Проверенные инет-магазины Китая  (Прочитано 1142897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #500 : 27 Ноября 2011 01:35:42 »
olegodessa, посмотрите на логотип globallyshop. Это www.allymobile.com в новом обличии, даже перенаправляет туда. У них всю жизнь были проблемы с П/П, но думаю, это по инициативе самого paypal. Большую часть своего существования оплаты П/П там не было, только изредка. Вроде нареканий не очень много было, но я лично туда никогда не ходил за покупками по одной причине: отсутствие защиты покупателя. Обычно если и ходил, то только за тем, чтобы узнать настоящую цену того или иного телефона - там они настоящие, китайские. А потом, зная настоящую цену, можно разводить продавцов на Алиэкспрессе ;D.

Что касаемо Фасткарда - магазин очень давнишний, но ничего выдающегося там я не видел - хватало других проверенных магазинов. Почитайте про него здесь: ССЫЛКА 1, ССЫЛКА 2, ну и еще ЗДЕСЬ гляньте, по крайней мере люди там покупают... Говорят, там тоже Палка не катит - а раз так, то и делать там нечего...

Ну и напоследок о Вашем вопросе про оплату П/П на карман продавцу (да, да, не удивляйтесь, это именно так). Если в магазине нет оплаты П/П, а продавец лично Вам обещает принять таковую, он даст Вам проформу-инвойс со своими данными, Вы оплатите и в Пейпал это будет выглядеть не как оплата товаров или услуг, а как процедура перевода денег со счета на счет. Выводы делайте сами... Тот же Вестерн Юнион - абсолютно никаких гарантий, только при переводе процент теряете не 9%, а 4% :P
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн olegodessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Магазин одежды большого размера
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #501 : 27 Ноября 2011 03:48:49 »
Спасибо Leobor.

A кто-то с Украины заказывал в этом магазине http://www.buyincoins.com , а то я не понял как обстоит с доставкой в Украину, а сапорт молчит. И какая у них минимальная сумма заказа для получения трек номера?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #502 : 27 Ноября 2011 05:22:12 »
На тот форум я Вам указал - там и поищите тему про "монетки"... Мне лично он немного непонятен - я не смог положить в корзину более 2-х айтимов. Хотя цены на всякую шушару там самые выгодные, даже Дил переплюнули...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Adrenalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #503 : 28 Ноября 2011 20:08:10 »
Многие знают, что в подавляющем большинстве азиатских интернет-магазинов, оплату принимают в виде платежа с карты Visa или платёжной системы PayPal. А вот интернет-магазин Focalprice.com выгодно стал отличаеться тем, что впервые стал принимать оплату WebMoney! Для русского пользователя, а особенно, для начинающего – это просто находка, а также для некоторых стран пост-СССР с которыми Paypal не работает - Беларусь, например.

Кроме того, они запустили русскую версию сайта для облегчения покупок русскоязычным пользователям. http://ru.focalprice.com/

Обратите внимание, что оплатить товар через Webmoney можно сделать только с русской странички. Нам нужно выбрать русский язык, для чего нажмите “Русский” вверху страницы. После этого, вы попадаете на главную страницу, но интерфейс будет уже на русском языке. Заходим в корзину, где у нас уже добавлен товар. Нажмём ссылку “Корзина оплатить”.



Мы попадаем в такую-же корзину, но с русским интерфейсом, а также уже будет доступна оплата при помощи WebMoney:



Далее указывает ся адрес доставки и выбирается служба доставки. Выбираем в разделе “Способ Оплаты” систему WebMoney. К этому моменту у вас уже должен быть запущен (и авторизован) ваш клиент WebMoney Keeper Classic. Далее, будет произведена авторизация в системе WebMoney, и произведена оплата.



У магазина также появилась поддержка для русскоязычных пользователей, что уж совсем хорошо! Вы можете задать вопрос по E-Mail, на русском языке!
Адрес: [email protected]
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 15:19:43 от Adrenalina »

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #504 : 29 Ноября 2011 01:57:12 »
Adrenalina, расскажите, что это за оплата такая? Желательно в таком формате:
- PayPal, оплата производится через сайт www.paypal.com (необходим аккаунт), при оплате снимается еще 4% пошлина с плательщика, если произведен платеж за товар или услугу, то он защищен системой безопасности ПейПал - защита работает в случае получения неисправного товара или его неполучения;
- Western Union, оплата производится через коммерческие банки (по крайней мере в Китай), банковская пошлина 9% от суммы перевода, регистрироваться нигде не надо, защиты платежа никакой - как только "на том конце" деньги получат, можно про них забыть. Главное, чтобы получатель не оказался мошенником.
-Transfer Telegraph (T/T) на территории России переводы не делаются...
...Ваша очередь ;D
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #505 : 29 Ноября 2011 11:21:50 »
Adrenalina, расскажите, что это за оплата такая? Желательно в таком формате:
- PayPal, оплата производится через сайт www.paypal.com (необходим аккаунт), при оплате снимается еще 4% пошлина с плательщика, если произведен платеж за товар или услугу, то он защищен системой безопасности ПейПал - защита работает в случае получения неисправного товара или его неполучения;
- Western Union, оплата производится через коммерческие банки (по крайней мере в Китай), банковская пошлина 9% от суммы перевода, регистрироваться нигде не надо, защиты платежа никакой - как только "на том конце" деньги получат, можно про них забыть. Главное, чтобы получатель не оказался мошенником.
-Transfer Telegraph (T/T) на территории России переводы не делаются...
...Ваша очередь ;D
T\T и L\C  банковский перевод и применяется в основном для юр. лиц. Веб мани - виртуальные деньги пополнять можете как угодно, непосредственно из банка со счета, купив у продавца и другими способами. Очень удобная система перевода денег. Но нет защиты от не добросовестных продавцов. Хотя есть ограничения с сертификатом. (При переводе денег можно оспаривать) http://www.webmoney.ru/

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #506 : 29 Ноября 2011 12:38:56 »
Вы забыли указать процент на переводе.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #507 : 29 Ноября 2011 12:59:24 »
Вы забыли указать процент на переводе.
Пополнение кошелька http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/inexpensive/index.shtml
Перевод/ вывод денег http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/index.shtml
Да, забыл добавить, есть такая прикольная фишка: защита перевода паролем, вы можете не дать пароль, пока не получите товар

Оффлайн Adrenalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #508 : 29 Ноября 2011 15:19:02 »
aspidy, правильно описал... Конечно может это не всем подойдет, но вот например с Беларусью палка не работает, для них думаю, это будет радостная новость)

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #509 : 29 Ноября 2011 15:45:15 »
aspidy, правильно описал... Конечно может это не всем подойдет, но вот например с Беларусью палка не работает, для них думаю, это будет радостная новость)
Подойдет многим, если китайские магазины перейдут на оплату веб мани, будет очень удобно. Деньги переводятся очень быстро. Удобная система оплаты для Интернет магазинов.

Оффлайн roma_111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: roma_fake
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #510 : 29 Ноября 2011 21:57:42 »
здравствуйте дорогие форумчане:)
то нибудь заказывал с этого сайта:http://www.chinabuye.com ?
можно ли им доверять?
очень порадовали цены на электронику, а именно нашел планшет который хотел купить за 8,000 а он та за 5,500 рублей.
это насторожило решил у профессионалов поинтересоваться)
кстати узнал о нем через пей пал они присылают такой "спам" или как это правильно назвать)
ну типо рекламки) ну думаю вы меня поняли)

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #511 : 29 Ноября 2011 22:26:08 »
А мне сегодня письмо с лихтенбокса пришло, они теперь и вебмани и яндекс-деньги принимают.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #512 : 30 Ноября 2011 02:51:55 »
можно ли им доверять?
Вопрос философский...
Рома, есть интернет, Яндекс, пользуйтесь... Я по привычке рекомендую Вам СЮДА сходить
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #513 : 30 Ноября 2011 02:58:17 »
Можт я безнадежно устарел? Кроме PayPal (ну еще иногда Алиэкспрессом "балуюсь") другие оплаты не признаю. Кто детально разобрался, раздиктуйте, пожалуйста, чем WM лучше PayPal (если лучше)? Я без "подковырки" или иронии, серьезно спрашиваю.
Абстрагируемся от E-Bay, применительно к китайским магазинам...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #514 : 30 Ноября 2011 10:34:04 »
Можт я безнадежно устарел? Кроме PayPal (ну еще иногда Алиэкспрессом "балуюсь") другие оплаты не признаю. Кто детально разобрался, раздиктуйте, пожалуйста, чем WM лучше PayPal (если лучше)? Я без "подковырки" или иронии, серьезно спрашиваю.
Абстрагируемся от E-Bay, применительно к китайским магазинам...
В двух словах: веб мани удобнее. Если точнее
1 Интерфейс на русском
2 Быстрая конвертация из валюты в валюту
3 Наличие нескольких кошельков в наглядном виде
4 Не привязан к почтовому ящику (который легко ломается) отсюда:
5 Надежная защита
6 Сертификация
7 Защита переводов паролем
8 Возможность оспаривать
9 Возможность легкого зачисления ( не привязан к карте)
10 Оплата любых платежей (где принимают веб мани) (палку не везде принимают)

Оффлайн roma_111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: roma_fake
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #515 : 01 Декабря 2011 18:05:13 »
а еще вопросец такой есть:)
дайте пожалуйста ссылку на тему про покупки с тоабао)
буду очень признателен

все нашел:) как сообщение удалить не знаю)))))
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 01:22:17 от roma_111 »

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #516 : 02 Декабря 2011 11:52:26 »
Пополнение кошелька http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/inexpensive/index.shtml
Перевод/ вывод денег http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/index.shtml
Да, забыл добавить, есть такая прикольная фишка: защита перевода паролем, вы можете не дать пароль, пока не получите товар

спасибо большое, очень ценная информация!

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #517 : 02 Декабря 2011 18:21:58 »
Получил уже третью посылку с dealextreme, доволен как слон. У них появилась служба поддержки на русском языке, очень вежливая девушка Инна :)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #518 : 03 Декабря 2011 01:47:07 »
lexx8691, поздравляю. Дил - это супер. Я туда как в магазин в соседнем доме хожу - запчасти, переходники, крепеж, готовые блоки и изделия - каждые две недели что-нибудь оттуда приходит, на почту уже без паспорта хожу ;D
А зачем Вам поддержка? На Диле обычно она нужна в случае недоразумений с заказами.
Да, и еще Вам скажу, только недавно обнаружил, что надо подтверждать получение заказов, и оказывается, что за каждый заказ свыше 10$ через 2 месяца после подтверждения начисляют один DX-пойнт, равный 1$. Я глянул, а у меня уже 9 скопилось - приятно, черт возьми... И еще вдогонку, трек номер дается если заказ на сумму выше 15$. Если меньше - ждешь вслепую.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #519 : 03 Декабря 2011 02:00:48 »
Про поддержку я написал для других. Еще на ебее научился решать все на английском.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #520 : 03 Декабря 2011 22:15:05 »
Друзья мои, у Алиэкспресса есть конкурент: http://www.madeinchina.com/. Все так же, и защита ЭСКРОУ есть, и фришиппинг, НО!!! есть один большой плюс - прием оплаты через ПейПал. Товарищ, у которого я брал телефоны на Алиэкспресс, предложил мне взять в его магазине именно на мзйдинчайна - ему пейпал тоже удобнее. (кому интересно - его магазин ЗДЕСЬ, даю ссылку просто как на проверенного продавца).
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #521 : 04 Декабря 2011 08:17:07 »
Друзья мои, у Алиэкспресса есть конкурент: http://www.madeinchina.com/. Все так же, и защита ЭСКРОУ есть, и фришиппинг, НО!!! есть один большой плюс - прием оплаты через ПейПал. Товарищ, у которого я брал телефоны на Алиэкспресс, предложил мне взять в его магазине именно на мзйдинчайна - ему пейпал тоже удобнее. (кому интересно - его магазин ЗДЕСЬ, даю ссылку просто как на проверенного продавца).
Этому конкуренту лет 10 и во многих вопросах made in china намного лучше Ali, хотя выбор на Ali богаче, все таки это родной брат Taobao

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #522 : 04 Декабря 2011 13:18:11 »
Ну... бум в нашей стране на покупки из Китая пошел всего лишь год-два назад (не цепляйтесь к словам, а говорю о рознице). И дублировать на made in china (как, впрочем, и на других ресурсах) свои магазины мелкооптовые и розничные продавцы с Али стали не так давно.
А АлиЭКСПРЕСС, я считаю, все еще в стадии становления, смотрите, за 2 года существования успели сколько раз поменять и условия оплаты и политику защиты покупателя. Думаю, сейчас стало более безопасно там покупать, чем было в начале 2010.
И, конечно же насчет выбора товаров, АлиБАБА даже обошла Таобао - все-таки это международная площадка
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #523 : 04 Декабря 2011 14:20:48 »
И, конечно же насчет выбора товаров, АлиБАБА даже обошла Таобао - все-таки это международная площадка
Алибаба это и есть Таобао  ;D вернее, Таобао является одним из подразделений Алибабы
http://www.taobao.com/about/
Цитировать
淘宝网成立于2003年5月10日,由阿里巴巴集团投资创办。经过6年的发展,截至2009年底,淘宝拥有注册会员1.7亿;2009年全年交易额达到2083亿人民币,是亚洲最大的网络零售商圈。国内著名互联网分析机构艾瑞咨询调查显示,淘宝网占据国内电子商务80%以上的市场份额...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #524 : 04 Декабря 2011 15:56:01 »
Алибаба это и есть Таобао  ;D вернее, Таобао является одним из подразделений Алибабы
http://www.taobao.com/about/
Да, это примерно так,  Taobao подразделение Alibaba Group и половина акций принадлежит поисковику Yahoo
"Alibaba Group (Alibaba.com) — это группа компаний, занимающихся бизнесом в Интернете. Alibaba Group находится в частной собственности и базируется в Китае, в городе Ханчжоу. Основными видам деятельности являются торговые онлайн операции между компаниями (торговля по схеме «B2B», «предприятие-предприятие»), розничная онлайн-продажа.

Компании Yahoo! принадлежит 43% акций группы[1].

Группа обладает собственной электронной платёжной системой (Alipay, она так же используется для расчетов и в дочерней структуре - Taobao.com), программным обеспечением для управления предприятием, а также отсортированными по регионам и отраслям базами данных товаров и предприятий."