Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
А что это за компания? Слишком уж дорого, возможно это сезонные цены. Я поискал на сайте ВЛАДИВОСТОК АВИА.
Билет в одну сторону  (Экономический класс)    Хабаровск - Домодедово-Москва RUB 13 820,00
Билет туда-обратно (Экономический класс)    Хабаровск - Домодедово-Москва RUB 26 440,00
Билет из Владивостока в Пекин обойдется в RUB 4 605,00 в одну сторону

P.S. Цены на июнь 2008 г.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
это недолеко от офиса где загран паспорта выдают. А про авиа билеты после Нового года понижать стали наверное, потому что я по новостям смотрела месяца три назад. Тогда ещё Путин был, это Медведев тогда пообещал понизить и понизил надо же. Сказал мужик и сделал. Во молодцы  ;D
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вчера ездила на Да Мей Ша....И ужаснулась в очередной раз...Помойка одним словом....Мне кажется в Питерских озерах вода намного чище....А китайцы с удовольствием там плескаются,и не обращают никакого внимания на мусор...Бррррр....
I love China

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Вчера ездила на Да Мей Ша....И ужаснулась в очередной раз...Помойка одним словом....Мне кажется в Питерских озерах вода намного чище....А китайцы с удовольствием там плескаются,и не обращают никакого внимания на мусор...Бррррр....

Мы, когда последний раз сдуру на Дамейша были, тоже плевались, я так вообще побрезговала в воду зайти. Теперь уж точно запомнили, что больше никогда туда и ни за что, каждый раз плюемся и возмущаемся, а потом забываем и снова едем... ???
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Вчера ездила на Да Мей Ша....И ужаснулась в очередной раз...Помойка одним словом....Мне кажется в Питерских озерах вода намного чище....А китайцы с удовольствием там плескаются,и не обращают никакого внимания на мусор...Бррррр....
Катайтесь до Xiao Mei Sha. А для имеющих машину рекомендую Xia Sha.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Катайтесь до Xiao Mei Sha.
Та же помойка,что и Дамейша. :-\
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 13:33:37 от инкогнито »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Катайтесь до Xiao Mei Sha. А для имеющих машину рекомендую Xia Sha.
Что за  Xia Sha?  ???

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Это пляж в городе Dapeng
Не влезай, убьёт.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Самые чистые пляжи это около местечка Da Peng.Только действительно нужна машина,чтобы туда добраться.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 13:34:58 от инкогнито »

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
мы так добирались, без своей машины, я имею ввиду. на 360 автобусе до DaPeng, а оттуда частника брали. их там навалом. за 20 юаней до XIa sHA. Море там чище, а вот пляж никто не убирает, один раз было совсем грязно на пляже..

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А кто подскажет как добрться до  Xichong? Какие автобусы туда ходят?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
мы так добирались, без своей машины, я имею ввиду. на 360 автобусе до DaPeng, а оттуда частника брали. их там навалом. за 20 юаней до XIa sHA. Море там чище, а вот пляж никто не убирает, один раз было совсем грязно на пляже..

Был я на прошлых выходных в Xia Sha в DaPeng - народу столько было, что DaMeiSha обзавидуется. Хотя даже и с таким количеством людей вода у берега была прозрачной.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
А кто подскажет как добрться до  Xichong? Какие автобусы туда ходят?

Мне казалось, что до Xichong автобусов нет... только сами/такси, но возможно я и неправа.
По крайней мере на сегодняшнюю Beach Party автобусы организованы: http://www.shenzhenparty.com/node/5190
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А кто подскажет как добрться до  Xichong? Какие автобусы туда ходят?
автобусы не ходят, самим надо, на 360 до упора, потом частник

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А Xichong  и Dong Chong не одно и то же место?
В Dong Chong тоже не ходят автобусы.Только на частной машине можно добраться.Дорога замысловатая с серпантинами.Там деревянные двухэтажные коттеджи,ресторанов поблизости практически нет.Есть один хороший,но до него надо ехать.Так что еду лучше брать с собой.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А Xichong  и Dong Chong не одно и то же место?
В Dong Chong тоже не ходят автобусы.Только на частной машине можно добраться.Дорога замысловатая с серпантинами.Там деревянные двухэтажные коттеджи,ресторанов поблизости практически нет.Есть один хороший,но до него надо ехать.Так что еду лучше брать с собой.
думаю, разные места. В Xichong ОДНОэтажные деревянные "коттеджи", если их так можно назвать.. :)

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вчера ездила на Да Мей Ша....И ужаснулась в очередной раз...Помойка одним словом....Мне кажется в Питерских озерах вода намного чище....А китайцы с удовольствием там плескаются,и не обращают никакого внимания на мусор...Бррррр....


Мы почти каждые выходные ездим на Дамейша в Sheraton
Если не выходить из самой гостиницы - все вполне прилично - чистый закрытый пляж, ресторан, отличный номер с full seaview, народ в глаза не лезет, а в будни вообще полупусто.

Само собой туда можно ехать если вас ничего не интересует кроме собственно купания и пляжа, ну может еще фитнеса и ресторанов,  развлечений в гостинице немного, правда в последний раз водные мотоциклы появились, кинотеатр и видел объявление о прогулке и даже рыбалке на яхте (рядом яхт-клуб)

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
"Вчера ездила на Да Мей Ша....И ужаснулась в очередной раз"

Доедьте до НАН АО (остановка Да Пэн), это еще минут тридцать на автобусе
от ДМШ - там небольшой пляж,только культурный народ на машинах , 
гостиницы прямо на берегу , три везды -300-500 юаней, комната у
частников (причем тоже на берегу) - 50 юаней. А еще там куча
ресторанов на берегу (в Нан Ао) - сначала выбираешь и закупаешь
 морпродукс -затем они тебе готовят - в это время ты сидишь в шезлонге
на самом берегу и попиваешь пиво. Нормально в общем..

http://www.nanaohotel.com.cn/

А на Да-Сяо Мэйша - мафия воров в сговоре с охранниками пляжа -
захотят - cпи3дят даже вашу совесть ! Жуть !
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008 21:26:00 от Циндао »

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Узнаю рекламную картинку одного из отелей в энтом чудном Нанао ;) Там чуток не так красиво.  ;) Были на майские праздники. Народу больше чем песка на пляже - ну, я понимаю, что майские...понимаю :) Просто сам плаж очень небольшой и песок совсем не такой золотой, как на этом фото. И вода не такая синяя. Фотошоп это все. Если ориентироваться на это фото - будете сильно разочарованы, когда наконец-то туда доберетесь.
Куча ресторанов - это не на берегу, а отдельно стоящий комплекс рыбный рынок-рестораны. Пешком от пляжа минут 5. Не так чтобы далеко... Но все-таки это не так, что заказал и сиди себе в шезлонге на самом берегу ;) На берегу в чифаньках или ресторанчиках отелей тоже можно поесть, но дороже и выбор меньше.
А вот рынок этот  - штука хорошая. Реально выбор хороший, свежее и недорого. Народ автобусами целенеправленно приезжает покушать сифуда. Процесс завлечения свежеприбывших - отдельное щоу ;D Главное, сначала правильно выбрать живность, а потом правильно выбрать ресторан, который ее приготовит. Вернее, сначала лучше с рестораном определиться, поскольку Вас потом и не спросят - к каждому участку рынка относится какой-то ресторан на 2 этаже или чифанька прямо за лотками. ;)
И тут уж как повезет. У нас было 2 удачных и 1 очень неудачное попадание ;) Неудачное - это когда в довольно обшарпанной чифаньке, полной народа (что обычно признак хорошей еды ;)), "романтичный ужин" всего из 3 блюд на двоих ждешь полтора часа, а потом приносят гвозь программы - большого дорогущего краба, которого просто сварили и даже не разделали...еще 20 минут ждешь соус и инструменты, чтобы разделаться с этим крабом и думаешь как разделаться с этими рестораторами >:( Я так еще ни разу в Китае не ужинала! А удачно - когда все 5 блюд принесли буквально в течение 20 минут, и все было реально очень вкусно приготовлено, а вышло нереально дешево  :)
Если бы не этот рынок, мы бы уехали из Нанао еще на день раньше...Два дня было и так слишком много.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я бы все таки посоветовала либо пляж Шератона,либо Dong Chong.И там и там была много раз и могу сказать,что ни разу не было проблем. :)
Соглашусь с tsanych ,Олежек,я тебя раскусила,ну уж очень знакомая фота. ;)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008 01:40:48 от инкогнито »

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а сколько стоит номер в сутки в шератоне?

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а сколько стоит номер в сутки в шератоне?
Около 1400 юаней в сутки.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Два продвинутых китайца порекомендовали 西冲 (Xi Chong) и 大岬岛 (Da Jia Dao). С первым более или менее понятно, а вот второе, что за место, кто-нибудь в курсе?
У каждого свой Китай.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
大岬岛 это остров южнее 惠州. Там есть бухта 大亚湾. Один из сотни островов и есть 大岬岛. Один из маршрутов:

深圳-盐田-盐坝高速-杨梅坑-快艇-上岛
Катер более 300 юаней (туда-обратно)
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн SlavYan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ГОСПОДА ДАЙВЕРЫ - ОТЗОВИТЕСЬ!!! МОЖЕТ БЫТЬ ПОНЫРЯЕМ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ???
Бездельник - вор! Он крадет время активных людей!