Автор Тема: Перевозка личного имущества ИЗ Китая в Россию и другие  (Прочитано 39793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Всем привет!
Подскажите, отправить 20-ку контейнер (сборник сантехника, плитка, мебель и т.д. для ремонта)  на частное лицо, как бы и некоммерч. груз, попадает под те же расходы при растаможке ?  И как быстрее и безопаснее, по Ж\д сразу ГЧ-Пекин-Мск, или может море-владик\жд-мск, и что с автоперевозками из ГЧ до МСК, реально с оптимицацией? надо уложиться в 2-3 недели, может даже не полная 20-ка. Может кто отправлял для себя небольшие сборники, посоветуйте, как поступить.
Всем спасибо!

на частное лицо могут прикопаться - мало не покажеться.
Везите лучше на русскую компанию, под чужой контракт - спать точно спокрйнее будет  :D
Vivere est militare

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
слышал что для тех кто живет в китае 5 лет ( или около того ) можно вывезти свои вещи ( типа долго жил - разжился) и говорят что проблем с таможней быть не должно никаких практически .... (естно там и будут подобные вещи - не однородка  ;)  )
На сколько это так?
ктондь сталкивался? может что слышал?

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
тем кто прожил постоянно за границей более полугода, вроде раньше можно было даже автомобиль привезти без оплаты ввозной пошлины на российской таможне
но не знаю как сейчас, и насколько реально это практически

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
тем кто прожил постоянно за границей более полугода, вроде раньше можно было даже автомобиль привезти без оплаты ввозной пошлины на российской таможне
но не знаю как сейчас, и насколько реально это практически
   Это положение было отменено  в начале  2001  г. если не ошибаюсь.

Оффлайн Sofia.86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Добрый день. Извините, не могли бы сказать можно вывести технику из Ганконга находящейся в моей собственности, в Москву и что для этого требуется?

Оффлайн Sofia.86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Уважаемые господа!
  Кто нибудь знает можно ли  вывозить  китайскую технику из Китая, какие льготы и документы нужны для этого, в Москву под строительство котеджа.
 С уважением Катрина

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Прошу прощения, если эта тема уже существует - не смогла ее найти.

Логисты, не могли бы вы подтвердить новость, которую сегодня сообщила транспортная компания: что теперь при ввозе личных вещей (ничего коммерческого, именно личные вещи) в Россию только первые 50 кг не облагаются пошлиной, а остальные все должны быть оплачены по 4 евро за килограмм?

« Последнее редактирование: 19 Июля 2010 13:46:05 от Mirumir »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Так и раньше с 35 кг было.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Пардон, не пояснила: при отправке вещей контейнером 4 евро за каждый кг свыше 50 допустимых.
Раньше личных вещей целый контейнер можно было ввозить.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А, тогда не знаю  :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А, тогда не знаю  :)

Говорят, связано с тем, что в российских портах уже заблокировано большое количество контейнеров, причем за каждый день простаивания контейнера полагается 260 евро штрафа.
Но вот в чем причина блокировки - неизвестно. И, вообще, достоверна ли эта информация?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
50 кг не облагаются пошлиной, а остальные все должны быть оплачены по 4 евро за килограмм?
По 4 евро - это для сопровождаемого багажа. На те личные вещи, что вы отпраляете несопровождаемым багажом (контейнером,например), ограничения по весу нет вообще, только по стоимости.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно ввезти свои личные вещи в Россию?
Вариантов три: везти с собой, отдать на карго или самостоятельно отправить контейнером.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
По 4 евро - это для сопровождаемого багажа. На те личные вещи, что вы отпраляете несопровождаемым багажом (контейнером,например), ограничения по весу нет вообще, только по стоимости.Вариантов три: везти с собой, отдать на карго или самостоятельно отправить контейнером.

Большое спасибо за информацию, Вы дали мне надежду. Но, что удивительно, транспортная компания предоставила нам эту новость как раз в связи с несопровождаемым багажом, который должен был идти контейнером.
Могу ли я доказать им несостоятельность их новости и сослаться на какой-нибудь источник?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Могу ли я доказать им несостоятельность их новости и сослаться на какой-нибудь источник?
Уважаемый Trooper выше выкладывал ссылку на документы:
http://www.tks.ru/news/law/2010/06/25/0001
 Читайте, скачивайте там документик, снова читайте. Удачи ;)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 14:15:02 от Aqua Mar »

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Уважаемый Trooper выше выкладывал ссылку на документы. Читайте, скачивайте там документик, снова читайте. Удачи ;)

Читала, спасибо. Но вопрос остался открытым.
Более того, узнала, что уже несколько крупных международных перевозчиков заявило о той же проблеме, о которой я спрашиваю: ограничении в 50 кг.
Но, что интересно, компания-перевозчик сообщила, что воздушные перевозки пока осуществляются без этого ограничения.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Читала, спасибо. Но вопрос остался открытым.
Более того, узнала, что уже несколько крупных международных перевозчиков заявило о той же проблеме, о которой я спрашиваю: ограничении в 50 кг.
Но, что интересно, компания-перевозчик сообщила, что воздушные перевозки пока осуществляются без этого ограничения.

Жесть.. а перевозчику что до того, будет оно растамаживатцо или нет ?

I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже
 
1.Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров)
 таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и (или) общий вес которых свыше 50 килограммов
 по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1500 евро в эквиваленте.
 
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vypusk/

Так что это не только вес.. то есть ценный груз 4 евро за кг. не отделается.. Впрочем определение личные вещи а тем более б/у проживающего заграницей это уже иная история.. Естественно никто не обязан 11 мес. безвыездно заграницей сидеть..вернее в России не бывать.. речь именно о дате постановки на консульский учёт.


«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Жесть.. а перевозчику что до того, будет оно растамаживатцо или нет ?

Мы попросили, чтобы нам сделали доставку "от двери до двери" и чтобы все расходы, в том числе и таможенные, нес перевозчик.

Так что это не только вес.. то есть ценный груз 4 евро за кг. не отделается.. Впрочем определение личные вещи а тем более б/у проживающего заграницей это уже иная история.. Естественно никто не обязан 11 мес. безвыездно заграницей сидеть..вернее в России не бывать.. речь именно о дате постановки на консульский учёт.

Вы уверены, что речь идет именно о дате постановки на консульский учет, а не о штампе въезда-выезда? Не нашла в выложенных здесь документах ссылки на консульский учет, может, проглядела.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
И еще, подскажите, пожалуйста, как следует декларировать личные вещи, бывшие в употреблении: по остаточной стоимости (например, я купила обувь Кларкс три года назад за 100 евро, но сегодня, после носки могу оценить только на 30) или по первоначальной стоимости?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
И еще, подскажите, пожалуйста, как следует декларировать личные вещи, бывшие в употреблении: по остаточной стоимости (например, я купила обувь Кларкс три года назад за 100 евро, но сегодня, после носки могу оценить только на 30) или по первоначальной стоимости?
Об этом много говорили в ветке http://polusharie.com/index.php?topic=18061.175
Несколько повторюсь...
Если вещи ЯВНО бывшие в употреблении, то их стоимость в большей степени определяется их ценностью для владельца. Во сколько оцените - столько и будет. Совсем борзеть и понапрасну злить представителей закона конечно не стоит, но и свою правоту надо уметь отстаивать.
Практические советы:
Если Вы оцените в декларации свои вещи б/у примерно в доллар за кило, то скорее всего вопросов не будет.
Расписывать в декларации "трусы, носки, шуба, фотоаппарат, ноутбук" при условии, что вещи реально б/у, не следует. Достаточно указать: личные вещи бывшие в употреблении.

Если таможенник оценит Ваши 3-годовалые "Кларкс" в 100 евро, предложите ему их купить за 50  ;D

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Об этом много говорили в ветке http://polusharie.com/index.php?topic=18061.175
Несколько повторюсь...
Если вещи ЯВНО бывшие в употреблении, то их стоимость в большей степени определяется их ценностью для владельца. Во сколько оцените - столько и будет. Совсем борзеть и понапрасну злить представителей закона конечно не стоит, но и свою правоту надо уметь отстаивать.
Практические советы:
Если Вы оцените в декларации свои вещи б/у примерно в доллар за кило, то скорее всего вопросов не будет.
Расписывать в декларации "трусы, носки, шуба, фотоаппарат, ноутбук" при условии, что вещи реально б/у, не следует. Достаточно указать: личные вещи бывшие в употреблении.


Вот спасибо! Долго смеялась: "Если таможенник оценит Ваши 3-годовалые "Кларкс" в 100 евро, предложите ему их купить за 50  ;D", - обязательно предложу)))

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Мы попросили, чтобы нам сделали доставку "от двери до двери" и чтобы все расходы, в том числе и таможенные, нес перевозчик.

Вы уверены, что речь идет именно о дате постановки на консульский учет, а не о штампе въезда-выезда? Не нашла в выложенных здесь документах ссылки на консульский учет, может, проглядела.

5. Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза.

 таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро



 

 
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
5. Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза.

 таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро

Спасибо, теперь буду знать.

Оффлайн 6888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Наше пребывание в Китае заканчивается и мы переезжаем на Родину. Подскажите где и как можно заказать контейнер по перевозку личного имущества в Россию и какие документы требуются для этого оформить?
Заранее благодарю, Владимир!

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Вопрос интересный, а вот что-то ответов то и нет...
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Луна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Помогите советом :)
За время учебы в Харбине,накопилось достаточно большое кол-во личного "барахла" как это лучше всего отправить в Россию?! Сколько будет стоить и куда обращаться???
Заранее благодарю за информацию!