Автор Тема: Осака  (Прочитано 44848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #25 : 06 Мая 2004 22:36:30 »
интересно. ::)

вот у меня один вопрос возник про осаку:

там на умэда, на площади между ханкю и хансин дэпато, есть некая конструкция-памятник, напоминающая трубы парохода...
ЧТО ЭТО?
..никто , кого не спрошу , не знает! :(  

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #26 : 07 Мая 2004 00:36:03 »
интересно. ::)

вот у меня один вопрос возник про осаку:

там на умэда, на площади между ханкю и хансин дэпато, есть некая конструкция-памятник, напоминающая трубы парохода...
ЧТО ЭТО?
..никто , кого не спрошу , не знает! :(  
Эту площадь в мою бытность в Осака, мы называли между своими очень просто...."Бермудский треугольник"...

Почему, а потому, что там не два упомянутых универмага, а три...еще же там и ДАЙМАРУ стоит..Вот там наши девушки и пропадали завсегда как корабли в бермудах....

А про памятник чуть позже.... ;D



azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #27 : 07 Мая 2004 00:45:54 »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #28 : 07 Мая 2004 02:30:50 »
pro treugolnik ne znal...

a eto cto esco za shar takoi? ya o drugom pamiatnike govoril...
vot on:

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #29 : 07 Мая 2004 03:01:13 »
В самом конце эпохи МЭЙДЗИ был грандиозный пожар и все в этом районе выгорело...Может быть это символ восстановления? Похоже, что сзади виднеется МАРУБИРУ - "зажигалка", а сзади ДАЙСАН БИРУ?

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Осака
« Ответ #30 : 13 Мая 2004 11:13:01 »
Для тех, кто еще не слышал про ТЯРИ - это по-кансайски "велик". Скорее всего, это влияние корейского (В Осака их же очинна много) ТЯТЁНГО превратилось в ТЯРИНКО, а последнее для простоты в ТЯРИН....СЯРИН....

Меня после переезда в Токио радует, что многие фразы, которые в Кансае считаются чисто местными, в Токио употребляются на каждом шагу. В основном различие идет именно во всяких "-хэн" и "акан"  , и в интонации.

Меня пока, по крайней мере отличают с ходу - сразу спрашивают, не из Кансая ли приехал, хотя диалектом я по вполне понятным причинам не пользуюсь. Ну прыгает там интонация, и ничего с ней не сделаешь :( :(. В Токио по-другому говорят, всю фразу одним тоном. Надо привыкать  ;) ;)

А вот "тяри"  , "дэкай"   и, что меня больше поразило "ий я"  являются широко употребительными словами. Кстати, когда я "тяри"  в первый раз услышал, спросил япона, почему он , дескать, в Токио на диалекте говорит ??? ???, на что было отвечено, что это такое же слово хедзюнго, как и все остальные   ;D ;D  Такие дела...

А насчет "тяринко"  - слышал только, что произошло оно от "тярин-тярин"  - звука велосипедного звонка. Про "тятенго"  не слышал - это велосипед на хангуго так будет?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2004 20:40:42 от Pronych »

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Осака
« Ответ #31 : 19 Июня 2004 16:30:22 »
Кто нибудь там был?
Что за город? Что там интересного и вообще чем он отличается от Токио?


город  отличается  тем  что:  1). люди  там  намного  теплее  не  то  что  в токyо,2). обьявления остановки  на  всех  станциях  как  на  японском  так и на  англииском  3).  а  главное  там  недалеко  есть  "universal studios" ::)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Осака
« Ответ #32 : 19 Июня 2004 19:18:17 »


город  отличается  тем  что:  1). люди  там  намного  теплее  не  то  что  в токyо

а так же гораздо жаднее. попробуй сделать бизнес с кансайцем... или просто работать вместе в одной компании...
life's game

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #33 : 21 Июня 2004 20:21:43 »

а так же гораздо жаднее. попробуй сделать бизнес с кансайцем... или просто работать вместе в одной компании...
Именно в Кансае и Осака принято торговаться и добиваться, чтобы Вам "проиграли" - МАКЭТЭ КУДАСАЙ. А насчет бизнеса можно упомянуть лишь "ветер НАНИВА", что означает, как токиосцам не известно" "дух предпринимательства"...Так что прямо наоборот! :?) ;)


НАНИВА - старинное название ОСАКА -сохранилось как в название района города, так и в традиционных номерах машин, а также в названии одного из злачных районов МИНАМИ 南 НАМБА= НАНИВА=難波
« Последнее редактирование: 21 Июня 2004 20:22:40 от azuma »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Осака
« Ответ #34 : 11 Июля 2004 15:28:39 »
кто нибудь был там?
Что надо посетить обязательно, а что не очень интересно?
Много ли народу  и т.д
Интересует мнение побывавших
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #35 : 02 Августа 2004 18:44:07 »
господа, а куда в осаке мы чаще всего ходим отдохнуть?

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #36 : 02 Августа 2004 20:36:38 »
Отдохнуть от чего? Если отдыхать от японцев, то я советую горы МИНО: в любое время года...Но особенно АКИБАРЭ....

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Осака
« Ответ #37 : 11 Августа 2004 09:04:12 »
Отдохнуть от чего? Если отдыхать от японцев, то я советую горы МИНО: в любое время года...Но особенно АКИБАРЭ....


а  ето  что  место  для  иностранцев? а  есть  ли  места  в осаке  ну  например  как  роппонги  в тоkiо? если  есть  где  опишите...

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #38 : 11 Августа 2004 13:58:47 »


а  ето  что  место  для  иностранцев? а  есть  ли  места  в осаке  ну  например  как  роппонги  в тоkiо? если  есть  где  опишите...
箕面市 МИНО: - это город на северо-западе префектуры Осака 大阪府, где чудесный в горах парк с обезьянами, которые облепляют машину и выпрашивают любимые бананы...

МИНО:  箕面- с чудесным храмовым комплексом, где летом можно побродить по РЮ:АНДЗИ 龍安寺 ( не путать с Киото! ) с маленькими дхарма, стоящими, лежащими, сидящими тут и там... http://map.yahoo.co.jp/pl?nl=34.50.29.658&el=135.28.32.922&la=1&sc=3&CE.x=233&CE.y=224

Осенью в МИНО:  箕面 - самое красивое КО:Ё: 紅葉, которое видоизменяет палитру каждый год...Гадаешь - будет ли так же красиво как в прошлом году - так как цвет МОМИДЗИ 紅葉 зависит от того, как быстро стало холодно после долгой жары...

В МИНО:  箕面, хотя и подогретый ОНСЭН 温泉, но как в нем здорово поплескаться зимой, любуюсь пейзажем ночного О:САКА 大阪...

А для дураков-иностранцев, ищущих что-то похожее на РОППОНГИ 六本木, - лучше нет места, чем ДОТОНБОРИ 道頓堀 , но это о другой жизни в царстве неона (НЕ-ОН!)для "избранных" и попрошаек... ;D А какой-там рамэн на ночной улице подают..не хуже акасакского..с бодуна ежели... :?)

Для эстетов сообщу,что там туча ГОКИБУРИ ゴキブリбегает...,но есть с хлюпом чуть недоваренную лапшу не мешает отнюдь... Усами только шевелит ;)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2004 14:00:52 от azuma »

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #39 : 11 Августа 2004 14:03:36 »
В МИНО: чудный водопад...Японцы говорят, что звук,падающей воды, добавляет прохлады...

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #40 : 11 Августа 2004 14:06:06 »
Вид из Осака в сторону МИНО:...Левее ТАКАРАДЗУКА, из которой девушки...

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #41 : 11 Августа 2004 14:08:02 »

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #42 : 11 Августа 2004 14:10:46 »
Здесь не только "надзиратели" за правильным выбрасыванием мусора (сюда, то что горит!)

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #43 : 11 Августа 2004 14:14:13 »
Совсем недалеко и ГК есть... :-[ ;D

В Россию что ли съездить?....Как быстро-то визу дадут...? Лучше сначал, что-нибудь "обобществить"...


Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #44 : 12 Августа 2004 03:59:39 »
да, горы конечно неплохо, тока када по ним каждый день на учебу ездишь , то на равнину тянет..  :(
а вы земляк значит, из мино значит...  ;)
плохого не скажу про город и таки с обезянями..
тока хочеся чего-то погорячей.. ;)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #45 : 14 Августа 2004 17:50:09 »

А ты что ипонис? Такой грамотный,страсть.... :D)



это я с непривычки..

а причем тут бассейн? это ведь не онсэнн...

а сясин  у вас большой слишком! ;D
« Последнее редактирование: 14 Августа 2004 17:51:35 от ooiyo »

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #46 : 14 Августа 2004 18:30:27 »
Да-а-а-а! действительно большооооой..А удалить почему-то у меня прав нет...Надо "мудрых" просить..А бассейн ентот весь...минеральной водой заполнен...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #47 : 16 Августа 2004 02:51:29 »
Да-а-а-а! действительно большооооой..А удалить почему-то у меня прав нет...Надо "мудрых" просить..А бассейн ентот весь...минеральной водой заполнен...

то и пить можно :A)
и где ентот бассейн? и почём - как говорят по миносски - намбо? ;)

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #48 : 16 Августа 2004 03:02:03 »
Спасибо "мудрым"...убрали фоту.... :-* А пить можно не все ОНСЭНы вообще-то... Этот кстати, изначально РЭЙСЭН, то есть подогретый...Но вот вода маслянистая на ощупь и пить ее не захочется... Поход в этот комплекс, а неподалеку есть и каток...стоил, что-то в районе 1500 йен...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #49 : 17 Августа 2004 03:37:35 »
Спасибо "мудрым"...убрали фоту.... :-* А пить можно не все ОНСЭНы вообще-то... Этот кстати, изначально РЭЙСЭН, то есть подогретый...Но вот вода маслянистая на ощупь и пить ее не захочется... Поход в этот комплекс, а неподалеку есть и каток...стоил, что-то в районе 1500 йен...

как туда пройти то? в каком районе это?