Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 116665 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #325 : 26 Сентября 2012 09:55:43 »
Зараза из китайских садиков ничем неискоренима  >:( Медсестра в садике нам прямым текстом сказала: как плохо, что вы до садика абсолютно ничем не болели, теперь вот будете болеть беспрерывно. А надо было с рождения перецеплять всю заразу, зато сейчас бы ходили в садик исправно  :-X
у нас наоборот - в китайском садике почти не болеют, не так, как в украинском.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #326 : 04 Октября 2012 00:40:30 »
АКЕВ 10 октября в 10.00 по Москве проводит для мам бесплатный вебинар «Мифы и правда о грудном вскармливании после года». Кто хочет поучаствовать, пишите в личку.

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #327 : 14 Декабря 2012 09:42:37 »
Девочки, подскажите, какие продукты в Китае содержат большое количество кальция? Молоко я не пью, во время беременности в России ела творого, как лекарство, чтобы зубы сберечь (они не очень-то хорошие). Потом приехали с мужем и сыном в Китай, малышу 3 месяца скоро, на грудном вскармливании. Думаю, как нам разнообразить рацион, чтобы было кальция побольше, и НЕ молочными продуктами. Мама мужа предлагает молоко и йогурты, но я с опаской к ним отношусь, на молоко организм не очень хорошо реагирует. А делать творог дома каждый день - это нужно уйму времени.

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #328 : 15 Декабря 2012 15:30:22 »
Девочки, подскажите, какие продукты в Китае содержат большое количество кальция?

больше всего кальция содержится в костях. Как вариант, есть рыбные консервы, но там много консервантов.
Далее идет кунжутное семя. Вот его можно есть как угодно. Еще продается кунжутное масло, которое широко используется в китайской кухне (и семя к слову сказать тоже).
Я например, делаю печеньки из кунжута (что-то типа козинаков):
250 гр. кунжутного семени
2 белка
0,5 стакана сахара (лучше коричневый)
щепотка соли, ванили, корицы и что еще душа пожелает.
Все хорошо перемешать и в духовку на 5-10 мин. при температуре 180-220.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #329 : 16 Декабря 2012 00:01:05 »
Девочки, подскажите, какие продукты в Китае содержат большое количество кальция? Молоко я не пью, во время беременности в России ела творого, как лекарство, чтобы зубы сберечь (они не очень-то хорошие). Потом приехали с мужем и сыном в Китай, малышу 3 месяца скоро, на грудном вскармливании. Думаю, как нам разнообразить рацион, чтобы было кальция побольше, и НЕ молочными продуктами. Мама мужа предлагает молоко и йогурты, но я с опаской к ним отношусь, на молоко организм не очень хорошо реагирует. А делать творог дома каждый день - это нужно уйму времени.

Русский способ - растереть в порошок скорлупу яйца. Взять щепотку, закапать лимонным соком и съесть)

Китайский способ - пойти в специальный отдел и купить смесь семян огурца, кунжута и листового салата. Скажете, что для пополнения кальция, они сами знают рецепт. При вас смешают и смелят. По две ложки с каждым приемом пищи (впрочем, как принимать, тоже скажут) Такие отделы часто есть на рынках или при супермаркетах. Есть разные смеси для разных целей.

Третий способ - привезти со знакомыми из России кальция хлорид в ампулах и делать кальцинированный творог. Уйму времени не надо, выливаете содержимое ампулы в горячее молоко и доводите почти до кипения, откидываете на сито и едите. Даже с ребенком в слинге можно справиться)

Четвертый способ - купить витамины из растительных компонентов.

Оффлайн Asadova Elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: asadova999
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #330 : 31 Июля 2013 18:26:56 »
Подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу можно купить Nestle NAN? Продается ли питание в супермаркетах Trust Market, Lotus и т.д.?

Оффлайн risen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #331 : 12 Февраля 2014 12:21:25 »
Тема еще жива? ??? Консультант по ГВ имеет место быть? :-[ Спасибо

Оффлайн Taengeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #332 : 26 Февраля 2014 16:47:51 »
Мне тоже нужен консультант по ГВ!!! ???

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #333 : 15 Августа 2014 20:43:57 »
Рецептов для того, чтобы было больше молока, много: компот из сухофруктов, молоко кипяченое и топленое, клюквенный морс, чай с молоком, кефир и йогурт без фруктовых добавок, ромашковый чай, фенхель… В общем, если хотите кормить ребенка грудью как можно дольше, пробуйте все рецепты и уже сами подберете для себя оптимальный вариант.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский

Оффлайн AllochkaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #335 : 11 Сентября 2016 16:53:51 »
Чем больше смеси, тем меньше молока.
Кормились до 1г8мес.
Это уж точно, у меня так и получилось из-за смеси лактация вообще прекратилась.