Автор Тема: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях  (Прочитано 46611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla8710

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
легко найди работу в Шанхае?

Эта тема - для обсуждения работы в Шанхае и окрестностях. Просим не размещать здесь вакансии и объявления о поиске работы, это делается в соответствующей теме - http://polusharie.com/index.php?topic=126164. Здесь - только обсуждения.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012 09:16:14 от *НЛО* »

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #1 : 30 Ноября 2011 17:41:18 »
легко найди работу в Шанхае?

элементарно, Ватсон...
有事不要怕事!

Оффлайн s.master

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilyakudrov747
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #2 : 30 Ноября 2011 17:43:17 »
А где? Я пока не нашёл.
                           Ватсон.
Почему не сегодня? Завтра может не наступить, а если наступит, то вы будете на шаг впереди!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #3 : 12 Декабря 2011 16:07:34 »
:)

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #4 : 18 Февраля 2012 15:05:17 »
Я не понимаю НОРМАЛЬНЫХ ВАКАНСИЙ кроме ТАНЦОРОВ В КЛУБАХ И РЕСТОРАНАХ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ!!!!! Что делать людям  с мозгами????

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #5 : 18 Февраля 2012 16:35:19 »
Я не понимаю НОРМАЛЬНЫХ ВАКАНСИЙ кроме ТАНЦОРОВ В КЛУБАХ И РЕСТОРАНАХ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ!!!!! Что делать людям  с мозгами????
переклафицироваться в танцоров с мозгами  ;) ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #6 : 18 Февраля 2012 16:40:52 »
Я не понимаю НОРМАЛЬНЫХ ВАКАНСИЙ кроме ТАНЦОРОВ В КЛУБАХ И РЕСТОРАНАХ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ!!!!! Что делать людям  с мозгами????
мдя....
"Зима близко"(с)

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #7 : 18 Февраля 2012 19:56:24 »
СЕРЬЕЗНО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КРОМЕ РАБОТЫ В КЛУБАХ И РЕСТАРАНАХ В ШАНХАЕ РАБОТЫ НЕТ!!!
КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О КАКОЙ-НИБУДЬ БИРЖЕ ГДЕ ТЕБЯ МОГУТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ И ПОМОЧЬ НАЙТИ РАБОТУ? ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЕСТЬ ДЛЯ КОРЕЙЦЕВ???(ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ).... НО ПОЧЕМУ НЕТ ДЛЯ РУСКИХ??? ПОЧЕМУ РУССКИЙ ТРУД ТАК ДЕШЕВО ЦЕНИТСЯ? ПРЕПОДАВАНИЕ АНГЛИЙСКОГО 200 ЮАНЕЙ ЧАС , А РУССКИЙ 100 ЮАНЕЙ. ПОЧЕМУ???
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012 09:15:46 от *НЛО* »

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #8 : 18 Февраля 2012 21:42:13 »
СЕРЬЕЗНО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КРОМЕ РАБОТЫ В КЛУБАХ И РЕСТАРАНАХ В ШАНХАЕ РАБОТЫ НЕТ!!!
КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О КАКОЙ-НИБУДЬ БИРЖЕ ГДЕ ТЕБЯ МОГУТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ И ПОМОЧЬ НАЙТИ РАБОТУ? ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЕСТЬ ДЛЯ КОРЕЙЦЕВ???(ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ).... НО ПОЧЕМУ НЕТ ДЛЯ РУСКИХ??? ПОЧЕМУ РУССКИЙ ТРУД ТАК ДЕШЕВО ЦЕНИТСЯ? ПРЕПОДАВАНИЕ АНГЛИЙСКОГО 200 ЮАНЕЙ ЧАС , А РУССКИЙ 100 ЮАНЕЙ. ПОЧЕМУ???
Проблема да? Выход есть всегда, предлагаю вам и организовать эту биржу, в качестве бонуса буду первым клиентом. :)
Ну а на самом деле, работы тут для всех полно, просто не стоит зацикливаться на просмотре вакансий только на полушарии.
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #9 : 18 Февраля 2012 22:09:50 »
Спасибо не плохая идея я бы организовала такую биржу труда. Может в дальнейшем и займусь ей. И все кто хочет помочь давайте организуем такую биржу труда!!!
Я с вами согластна сама просматриваю сайты:http://enjoyshanghai.com
http://www.echinacities.com/
Ну это для тех кто может читать по английски. Есть и китайские сайты.

Оффлайн Игорь Иванов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #10 : 19 Февраля 2012 02:06:17 »
Проблема да? Выход есть всегда, предлагаю вам и организовать эту биржу, в качестве бонуса буду первым клиентом. :)
Ну а на самом деле, работы тут для всех полно, просто не стоит зацикливаться на просмотре вакансий только на полушарии.
Скажите, а какие сайты вы имеете в виду кроме "полушария"?

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #11 : 20 Февраля 2012 02:10:13 »
Скажите, а какие сайты вы имеете в виду кроме "полушария"?
Да по большей части иностранщину всякую, типа ShanghaiExspat или CreativeShanghai. поищите, интернет творит чудеса на самом деле.
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #12 : 20 Февраля 2012 22:53:58 »
Да по большей части иностранщину всякую, типа ShanghaiExspat или CreativeShanghai. поищите, интернет творит чудеса на самом деле.
полно всяких сайтов на китайсом по поиску работы есть даже для носителей русского типа http://www.russianjob.cn/
имоэно на серьезных сайтах типа http://www.linkedin.com/

но действительно, если вы не менеджер ВЭД, не шестерка бегающая по фабрикам и не танцовщица то вариантов практически нету
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #13 : 21 Февраля 2012 00:26:07 »
если вы не менеджер ВЭД, не шестерка бегающая по фабрикам и не танцовщица то вариантов практически нету
Народ прислушайтесь Истина прописная тут вам выдана. (я серьезно сейчас). За пару дней уже несколько раз подтвердили мне эти слова, не проходите мимо в общем.
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #14 : 21 Февраля 2012 14:33:45 »
И всеравно ту зарплату которую предлагают на руских сайтах просто смешная по сравнению с той которую можно получать в Шанхае за работу.!!!

Оффлайн Headhunter-China

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #15 : 21 Февраля 2012 20:45:06 »
Например нам в данный момент требуется специалист по PR. Только вот сомнения берут, что найдется русский человек имеющий связи в
китайских СМИ и готовый написать и реализовать медийный план.
HeadHunter-China будет стараться помочь Вам найти место получше, просто шлите свои резюме, даже если пока не планируте смену места работы.

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #16 : 22 Февраля 2012 19:45:46 »
И всеравно ту зарплату которую предлагают на руских сайтах просто смешная по сравнению с той которую можно получать в Шанхае за работу.!!!

Все потому, что так завелось, что русский народ готов за копейки работать, лишь бы работа была. А если это работа еще и, например, в Шанхае, то счастье безграничное. Поэтому работодателям зачем напрягаться и платить много, если проще найти человека, который готов на меньшую оплату.
Для примера: много знакомых иностранцев, получающие от ваня и выше, причем чистыми, квартиру за них оплачивают, медстраховка, виза итд., но я не могу сказать, что они упахиваются.
А наши многие пашут как проклятые и зарплата выше ваня ни за что не поднимется. (не у всех и не везде, но зачастую так)
И все не потому, что компании платить не могут больше, а потому, что наши согласны на это.
При этом, если так подумать, то в Шанхае меньше, чем на вань жить нереально почти, если оплачиваешь сам нормальную квартиру.

Где то выше было написано про танцовщиков, ВЭД итд.
В Россию все ввозится, но ничего почти не создается, потому кроме ВЭД и наблюдальщиком за товаром русским больше ничего в большинстве своем и не светит в русских компаниях. :-(
И плюс все наши компании хотят опытых людей. В то время много иностранных компаний предлагают работу по интерншипу или есть варианты устройства, если опыта еще нет.
Поэтому единственный выход, если хочется работать в другой сфере и получать больше - это иностранная компания, но туда требования высокие по английскому языку и зачастую необходим опыт работы в зарубежной компании.
Но если очень хочется, то найти можно.

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #17 : 22 Февраля 2012 20:19:26 »
Все потому, что так завелось, что русский народ готов за копейки работать, лишь бы работа была. А если это работа еще и, например, в Шанхае, то счастье безграничное. Поэтому работодателям зачем напрягаться и платить много, если проще найти человека, который готов на меньшую оплату.
Для примера: много знакомых иностранцев, получающие от ваня и выше, причем чистыми, квартиру за них оплачивают, медстраховка, виза итд., но я не могу сказать, что они упахиваются.
А наши многие пашут как проклятые и зарплата выше ваня ни за что не поднимется. (не у всех и не везде, но зачастую так)
И все не потому, что компании платить не могут больше, а потому, что наши согласны на это.
При этом, если так подумать, то в Шанхае меньше, чем на вань жить нереально почти, если оплачиваешь сам нормальную квартиру.

Где то выше было написано про танцовщиков, ВЭД итд.
В Россию все ввозится, но ничего почти не создается, потому кроме ВЭД и наблюдальщиком за товаром русским больше ничего в большинстве своем и не светит в русских компаниях. :-(
И плюс все наши компании хотят опытых людей. В то время много иностранных компаний предлагают работу по интерншипу или есть варианты устройства, если опыта еще нет.
Поэтому единственный выход, если хочется работать в другой сфере и получать больше - это иностранная компания, но туда требования высокие по английскому языку и зачастую необходим опыт работы в зарубежной компании.
Но если очень хочется, то найти можно.


Четко сказанно!!! Я полностью согластна!!!!
Но почему мы русские такие трудоголики??? И почему - то кто-то этим пользуется!!!!???

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #18 : 23 Февраля 2012 18:12:30 »
добрый день! есть  две вакансии
первая- секретарь-менеджер делопроизводства. требования- базовые знания китайского, английский. опыт работы бухгалтером или банковским работником. основное требование- внимательность и аккуратность в работе с документами. з/п от 1000 долларов по итогу собеседования.

вторая- менеджер CEO продвижения. требования- знание китайского языка, немного английского, опыт продвижения и раскрутки сайтов в китайском интернете.  желателен опыт с китайскими заказчиками или в китайских компаниях. зп от 2000 долларов

мы в Шанхае.   пишите [email protected]

Как то вообще непонятно серьезная это компания или нет!!!
непонятно нужны ли этой фирме рабочие или нет!!!!!
Или пишите пожалуйста что вам нужны люди только по тем критериям которые вы написали!!! И людям со знанием языков нам не нужны!!!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #19 : 25 Февраля 2012 11:25:33 »
Все потому, что так завелось, что русский народ готов за копейки работать, лишь бы работа была. А если это работа еще и, например, в Шанхае, то счастье безграничное. Поэтому работодателям зачем напрягаться и платить много, если проще найти человека, который готов на меньшую оплату.
Для примера: много знакомых иностранцев, получающие от ваня и выше, причем чистыми, квартиру за них оплачивают, медстраховка, виза итд., но я не могу сказать, что они упахиваются.
А наши многие пашут как проклятые и зарплата выше ваня ни за что не поднимется. (не у всех и не везде, но зачастую так)
И все не потому, что компании платить не могут больше, а потому, что наши согласны на это.
При этом, если так подумать, то в Шанхае меньше, чем на вань жить нереально почти, если оплачиваешь сам нормальную квартиру.


Заранее прошу прощения за то, что все-таки продолжу этот офф-топ!..  :)
Долго думал, стоит писать еще что-то на эту тему или нет... Решил - да, стоит.

Хотелось бы обратиться к работодателям предлагающим в качестве стартапа 1000$ без визы, аренды жилья, страховки и вменяемого трудового контракта.
Средняя зарплата "белых воротничков" в Шанхае на начало 2012 года составляет 5900 юаней + трудовой договор со всеми необходимыми отчислениями, выплатами и страховками без учета бонусов и командировочных. Это зарплата, повторюсь, среднего вменяемого китайского молодого специалиста. Мне просто по человечески интересно: о чем думают люди на полном серьезе предлагающие зарплату 6200 юаней в месяц гражданину России БЕЗ НИЧЕГО?..
Еще более интересно, о чем думают люди которые на эти деньги соглашаются, прекрасно при этом осознавая, что прожить на 6200 юаней в месяц в Шанхае практически не возможно!..
Я понимаю, что и специалисты и работодатели бывают разные - прописная истина, не так ли? Нелепо микроскопом забивать гвозди - для разных видов деятельности требуется совершенно разная квалификация и специфика знаний.
Но. Должны же быть какие-то элементарные представления о жизни - хотя бы здравый смысл...
Нанимать работника по принципу "кто обозначит меньшую зарплату", вежливо говоря, не дальновидно.  :-X
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #20 : 25 Февраля 2012 12:31:43 »
Russian tutor

Здравствуйте! Hello! I'm native russian speaker looking for part-time job as  russian tutor. If you intresting in russian language please contact me [email protected]

Looking forward to hear from you soon.

thank you!
ГЕНИАЛЬНО!!!!! ;D
простите, не смог удержаться!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #21 : 25 Февраля 2012 15:20:29 »
Заранее прошу прощения за то, что все-таки продолжу этот офф-топ!..  :)
Долго думал, стоит писать еще что-то на эту тему или нет... Решил - да, стоит.

Хотелось бы обратиться к работодателям предлагающим в качестве стартапа 1000$ без визы, аренды жилья, страховки и вменяемого трудового контракта.
Средняя зарплата "белых воротничков" в Шанхае на начало 2012 года составляет 5900 юаней + трудовой договор со всеми необходимыми отчислениями, выплатами и страховками без учета бонусов и командировочных. Это зарплата, повторюсь, среднего вменяемого китайского молодого специалиста. Мне просто по человечески интересно: о чем думают люди на полном серьезе предлагающие зарплату 6200 юаней в месяц гражданину России БЕЗ НИЧЕГО?..
Еще более интересно, о чем думают люди которые на эти деньги соглашаются, прекрасно при этом осознавая, что прожить на 6200 юаней в месяц в Шанхае практически не возможно!..
Я понимаю, что и специалисты и работодатели бывают разные - прописная истина, не так ли? Нелепо микроскопом забивать гвозди - для разных видов деятельности требуется совершенно разная квалификация и специфика знаний.
Но. Должны же быть какие-то элементарные представления о жизни - хотя бы здравый смысл...
Нанимать работника по принципу "кто обозначит меньшую зарплату", вежливо говоря, не дальновидно.  :-X

Вообще четко сказанно!!!

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #22 : 25 Февраля 2012 15:21:31 »
ГЕНИАЛЬНО!!!!! ;D
простите, не смог удержаться!

Есть варианты поперспективнее???

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #23 : 26 Февраля 2012 00:11:56 »
Есть варианты поперспективнее???
писать на РУССКОГОВОРЯЩЕМ форуме, объявление НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, о преподавании русского языка! ЭТО ГЕНИАЛЬНО! ;D
как вариант посоветую Вам англо-китая говорящие форумы! :w00t:
простите за оффтоп
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Обсуждение работы в Шанхае и окрестностях
« Ответ #24 : 26 Февраля 2012 20:59:18 »
Ищем няню для двух детей . Мальчик 6 лет и девочка 11 лет. На полный рабочий день. В Пудоне , оплата 2000 юаней.
а что так много, искали бы уже за бесплатно! :w00t:
"Зима близко"(с)