Автор Тема: Как вы относитесь к китайской рекламе?  (Прочитано 40310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #50 : 23 Апреля 2006 14:19:15 »
Тесен мир я только сегодня утром возмущалась этой рекламой...
Более того, я была на этой выставке ещё до чтения  журнала.

Кстати, для воспроизведения известных полотен из музеев, имеюших копирайт, следует заключать договор о приобретении авторских прав, где указывается, где, как и для чего будет публиковаться картина или ее фрагмент. Однажды доводилось видеть подобный контракт.

suertera

  • Гость
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #51 : 25 Апреля 2006 21:50:18 »
Реклама так себе, ну фу.... Вот фильмы мне нравиться, даже очень нравиться... В фильмах они показывают свою культуру, да и одежда у них национальная очень красивая... ::)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #52 : 25 Апреля 2006 23:11:45 »
Ет точно! Особенно сериал 东北家人 ;D

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #53 : 26 Апреля 2006 22:15:31 »
видела абсолютно потрясный хит! постараюсь описать как можно живее. итак, два демона в лохмотьях непонятной ориентации, с раскрашенными губной помадой лицами, в юбках и с веерочками трусят навстречу друг дружке по живописному парку. вдруг, прямо по курсу, на ветке дерева висит позабытое кем-то жемчужное колье. чуваки, естетсно, тут же начинают драться за сие сомнительное сокровище. сцена жуткая! кульминационный момент-выходит третий демон в смокинге!(средь бела дня) плюс в желтом!!!! галстуке и спокойно подбирает выпавшее в пылу разборок колье. резюме-культурный человек всегда свое получит. надеюсь, такая пропаганда культурных ценностей достучиться до сердца каждого китайца.

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #54 : 26 Апреля 2006 22:54:03 »
китайцы вообще большие молодцы делать социальую рекламу, это повышает моральный уровень нации, чего не хватает нам!!!
в Китае построение духовного общества, является одной из основных задач социалистического строительства и за это им большой респект!!!
а вот за нашу родину иногда бывает стыдно!!
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...

suertera

  • Гость
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #55 : 27 Апреля 2006 00:07:33 »
Мне вот нравиться одна реклама. Правда, щас не знаю, показывают её. Там о том, что нужно оберегать свой город от мусора. И показывают как прохожие увидев мусор на дороге, подбирают и выкидывают в мусорное ведро, ну и т.д.

suertera

  • Гость
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #56 : 27 Апреля 2006 01:08:04 »
www.daochinasite.com/prikol/vyv.shtml    :D :D

Реклама - китайское мыло для похудания

Из объявления в газете.

Не расстанусь с этим мылом,
Буду вечно я худым.
На работе и с работы,
Буду я намыленным.
А о доме - нету слов.
Я на все теперь готов.
Если надо - мыло съем.
Похудею без проблем.

 

Оффлайн Dadly Stone

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #57 : 16 Сентября 2006 16:51:38 »
Тут упоминали о социальной рекламе. В Свердловской области полным ходом идет предвыборная политическая агитация - все рвутся в областную думу. Мы тоже поучаствовали в создании шедевров политического ПиаРа. На нашем сайте можно посмотреть, как небанально рекламируется партия пенсионеров. http://www.video-ural.ru/?r=files

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #58 : 16 Сентября 2006 20:26:45 »
Как я отношусь к рекламе? Забыл.. забыл, как-же, как-же..... 我老了!О! 脑白金!!!!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #59 : 16 Сентября 2006 23:45:33 »
жесть, особенно по ящику иногда интересно смотреть рекламный ролик раз 5 подряд :D

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #60 : 20 Сентября 2006 22:13:44 »
мне нравятся плакаты на одной из улиц Чанчуня...тока я не уверен что они сохранились...там девушка в красном...мммммммм...на диванчике сидит...просто и романтично!
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

suertera

  • Гость
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #61 : 25 Сентября 2006 19:49:05 »
Да кстати иногда такая реклама, что не понятно что рекламировали, вроде начинался ролик об одном а в конце к примеру шампунь показали))) ;D

Оффлайн HuangRong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #62 : 22 Октября 2006 17:28:27 »
а мне нравится,,  ;Д
полезно для изучения китаыского языка  ;)


для изучения кит.яз. в первие дни, первого семестра, на первом курсе:- 你白, 我白, 大家白 (ты белий, я белый, все белыи)- отбеливающее средство по уходу за кожей лица.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #63 : 22 Октября 2006 21:52:27 »
приходите к нам лечиться, не бойтесь!

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #64 : 23 Октября 2006 10:48:16 »
для изучения кит.яз. в первие дни, первого семестра, на первом курсе:- 你白, 我白, 大家白 (ты белий, я белый, все белыи)- отбеливающее средство по уходу за кожей лица.

Да, кстати, наверное не совру, если скажу, что 70% всей рекламы по телевидению - это отбеливающие средства для лица. Но особенно меня поразила одна реклама. Точно не помню, как там было. В ней маленький мальчик смотрит на маму, невесёлый такой, решает, что она какая-то некрасивая, тащит её куда-то, даёт ей отбеливающее средство для лица, и когда мама наконец побелела, мальчик заулыбался, повеселел. Типа ну что за уродина у него мама была до этого крема. Не понимаю я этого. ???

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #65 : 23 Октября 2006 16:30:40 »
Мне вот нравиться одна реклама. Правда, щас не знаю, показывают её. Там о том, что нужно оберегать свой город от мусора. И показывают как прохожие увидев мусор на дороге, подбирают и выкидывают в мусорное ведро, ну и т.д.

Да да !!!  Есть  такая  реклама!!  Недавно  в Маньчжурии наблюдал  по  телевизору!!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #66 : 15 Ноября 2006 18:19:03 »
Но особенно меня поразила одна реклама. ... В ней маленький мальчик смотрит на маму, невесёлый такой, решает, что она какая-то некрасивая, тащит её куда-то, даёт ей отбеливающее средство для лица, и когда мама наконец побелела, мальчик заулыбался, повеселел. Типа ну что за уродина у него мама была до этого крема. Не понимаю я этого. ???
Я бы создателей этой рекламы стерла в порошок! Это ж надо такую гадость придумать?!

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #67 : 16 Ноября 2006 22:02:35 »

Но особенно меня поразила одна реклама. ... В ней маленький мальчик смотрит на маму, невесёлый такой, решает, что она какая-то некрасивая, тащит её куда-то, даёт ей отбеливающее средство для лица, и когда мама наконец побелела, мальчик заулыбался, повеселел. Типа ну что за уродина у него мама была до этого крема. Не понимаю я этого. ???
еще есть реклама про отбеливающую зуб. пасту. учительница в классе улыбнулась и все дети дружно огорчились, увидев, какие у нее желтые зубы  по сравнению с их  белыми рубашками:-))) вечером она использовала пасту Crest (кста, хорошая паста :) ), и утром класс был счастлив и доволен ;D
Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #68 : 10 Декабря 2006 23:31:43 »
Очень раздражает реклама в фильмах и сериалах. Последний такой пример в тайванском сериале 白色巨塔 был. Смотреть его я не стал, после просмотра первых 1.5 мин. Просыпается парень утром, идет в ванную, а там- тюбик зубной пасты. Crest кажется. Он эту пасту на щетку и давай милить себе рот. Почистил. Посмотрел в зеркало. Идеално белые зубы. После этого камера показивает тюбик крупным планом. Тьфу... Какая гадость. И таких примеров масса.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #69 : 10 Декабря 2006 23:57:24 »
А мне еще очень нравится очередность рекламы :) сперва прорекламировали лекарство для похудения, а следом идет реклама лекарства для желудка, что-бы небыло там тяжести и от острого он не болел ( и больше влезло :) )

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #70 : 11 Декабря 2006 12:42:29 »
соц.реклама неплохая. китайцы не стесняются показывать по тв пожилых, больных, бедных в их реальных обстановках. но иногда чересчур мелодрамно.
но бесят приукрашенные, лакированные ролики с неимоверно европеизированными лицами, дети с семью пядями во лбу, накрашенные бабульки и тэ дэ.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #71 : 12 Декабря 2006 22:33:49 »
Мне очень нравится реклама Nike с Лю Сяном, хоть ее постоянно крутят, она меня совсем не раздражает, даже наоборот. Это, наверное, первый раз у меня такое - чтоб реклама настолько нравилась. Еще нравится рекламы карточки Visa с ним же. Я не его поклонница, просто обе рекламы на самом деле классные.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #72 : 13 Декабря 2006 16:51:33 »
вот с российских реклам реально можно выхватывать))))

Такой бред показывают.

Последняя например из серии удаффа.Превед медвед.

Медведь врывается в село и начинает исполнять во дворе.Потом внезапни падает и весь в конфетках скителс.

всем позитивно,а суть рекламы не понятна.

Если кто то догнал по смыслу -объясните,скока надо скурить чтобы понять)))
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #73 : 14 Декабря 2006 01:37:22 »
Ну, это просто. Когда медвед нашел колеса, которые остались после деревенской дискотеки, он стал, знаете-ли,  по-другому относиться к современной электронной музыке. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #74 : 16 Декабря 2006 21:07:40 »
Я просто шизею от рекламы одного отбеливающего крема, где какой то косметолог (иностранец) расказывает, что у американок кожа такая белая, потому что они пользуются отбеливающим кремом...

Кстати мои подруги китаянки все время спрашивают каким кремом я пользуюсь для отбеливания, на что я отвечаю - болею!