Автор Тема: Потребительская корзина  (Прочитано 38146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Потребительская корзина
« Ответ #25 : 22 Сентября 2008 14:13:24 »
zuzlik
Я из простых людей, не увлекаюсь дорогими "тряпками" и тому подбное. Живу очень просто, одеваюсь и питаюсь с рынка города, где я нынче живу. Для меня чуждо молодежный выпедреж  который ныче сейчас  в модне.
Будем надеяться, что  за 350$ в месяц, проживу и не вымру как мамонт ;D
Мамонты живее всех живых! Чего и Вам желают!
16

Оффлайн Fantik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #26 : 22 Сентября 2008 15:23:40 »
Real Mamont
Спасибо за пожелании! Уже не до смеха и проколов!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Потребительская корзина
« Ответ #27 : 22 Сентября 2008 15:38:52 »
518
Если не рабочая командировка, врятли туда бы поехала на катаргу, точнее в нищиту.
По российским законам Вам должны суточные платить около 50USD в день (кроме проживания). Некоторые компании жулят и подписывают с работником соглашение на меньшую сумму иногда значительно меньшую, но 350 в мес это что то совсем мало.
Суточные идут помимо основной з/п...

Про Шанхай и Пекин не скажу, но в Даляне можно на 350 прожить (без аренды квартиры) питаясь даже не дома, а в каких нить чифане-ресторанчиках... но это маловато...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008 15:44:38 от Real Mamont »
16

Оффлайн Alka_Zeltzer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Потребительская корзина
« Ответ #28 : 22 Сентября 2008 15:47:48 »
iren_a
У нас появился сотрудник китаец-урумчинский. Так он говорит, что за эти деньги будет очень тяжко прожить, почти во всем себе отказывать прийдется
Cтранно, а мне знакомый китаец ответил как-то на вопрос " сколько надо в месяц кит. семье в среднем?" - "1000 $"


Оффлайн Fantik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #29 : 22 Сентября 2008 16:21:17 »
Real Mamont
В России возможно так и есть по закону, ну увы и ах я буду из Киргизии. У нас такое не практикуют, начальство сам себе хозяин и чихать он хотел на законы которые возможно и существуют.  :(

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Потребительская корзина
« Ответ #30 : 22 Сентября 2008 16:29:59 »
Cтранно, а мне знакомый китаец ответил как-то на вопрос " сколько надо в месяц кит. семье в среднем?" - "1000 $"

Он наверно имел ввиду именно семью (папа, мама, ребенок)...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Потребительская корзина
« Ответ #31 : 22 Сентября 2008 16:56:39 »
На мой взгляд, нельзя на такую сумму полноценно питаться в мегаполисе.
Для того, чтобы оставаться здоровым, лучше не есть продукты с рынка. Овощи и фрукты должны быть без нитратов, т.е., со специальных ферм, мясо также должно быть чистым, так что его лучше покупать в магазинах. Получается уже прилично. Не говоря уже о стоимости сыров, колбасы, хлеба и прочей привозной снеди.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Потребительская корзина
« Ответ #32 : 22 Сентября 2008 16:59:58 »
На мой взгляд, нельзя на такую сумму полноценно питаться в мегаполисе.
Для того, чтобы оставаться здоровым, лучше не есть продукты с рынка. Овощи и фрукты должны быть без нитратов, т.е., со специальных ферм, мясо также должно быть чистым, так что его лучше покупать в магазинах. Получается уже прилично. Не говоря уже о стоимости сыров, колбасы, хлеба и прочей привозной снеди.
Может я чего не понимаю, но как раз в супермаркетах  по моему шансов поймать всяко нитраты/консерванты больше - как у нас так и у них...
16

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Потребительская корзина
« Ответ #33 : 22 Сентября 2008 17:06:11 »
На мой взгляд, нельзя на такую сумму полноценно питаться в мегаполисе.
Для того, чтобы оставаться здоровым, лучше не есть продукты с рынка. Овощи и фрукты должны быть без нитратов, т.е., со специальных ферм, мясо также должно быть чистым, так что его лучше покупать в магазинах. Получается уже прилично. Не говоря уже о стоимости сыров, колбасы, хлеба и прочей привозной снеди.
Может я чего не понимаю, но как раз в супермаркетах  по моему шансов поймать всяко нитраты/консерванты больше - как у нас так и у них...

Наверное, вы не понимаете.
Если есть отметка на упаковке, что продукция с органической фермы (их сейчас в Китае прилично, есть японские, немецкие, итальянские), то это означает, что овощи и фрукты выращены без нитратов.
А что касается продуктов с рынков - я думаю, многие, живущие в Китае, знают, что крестьяне используют самое простейшее удобрение - человеческие фекалии.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #34 : 22 Сентября 2008 22:54:37 »
На мой взгляд, нельзя на такую сумму полноценно питаться в мегаполисе.
Для того, чтобы оставаться здоровым, лучше не есть продукты с рынка. Овощи и фрукты должны быть без нитратов, т.е., со специальных ферм, мясо также должно быть чистым, так что его лучше покупать в магазинах. Получается уже прилично. Не говоря уже о стоимости сыров, колбасы, хлеба и прочей привозной снеди.
Да, нитратов всяких и гадостей полно в продуктах. Вот только сомневаюсь я в качестве якобы "зелёной" продукции... Объясню почему: прихожу в Каррефор, вижу лежат запакованные помидоры, перцы и т.д. в пакетиках красивых, там написано, что натур продукт и цена соответствующая... Прохожу 3 метра, те же самые перцы абсолютно идентично выглядящие продаются за копейки.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Потребительская корзина
« Ответ #35 : 23 Сентября 2008 11:10:39 »
На мой взгляд, нельзя на такую сумму полноценно питаться в мегаполисе.
Для того, чтобы оставаться здоровым, лучше не есть продукты с рынка. Овощи и фрукты должны быть без нитратов, т.е., со специальных ферм, мясо также должно быть чистым, так что его лучше покупать в магазинах. Получается уже прилично. Не говоря уже о стоимости сыров, колбасы, хлеба и прочей привозной снеди.

Был репортаж о том, что в московском супермаркете (не буду говорить название) проводился внеплановый осмотр. Приехало телевидение... И угадайте что оно увидело? Съемочная группа просто выбежала из подсобного помещения, где старое мясо, которое было уже практически зеленого цвета, специально вымачивали в химикатах, чтобы оно снова стало розовым. И снова на продажу!  :lol: Весело? А вы говорите в супермаркетах лучше - не факт.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Потребительская корзина
« Ответ #36 : 23 Сентября 2008 11:13:40 »
Да, нитратов всяких и гадостей полно в продуктах. Вот только сомневаюсь я в качестве якобы "зелёной" продукции... Объясню почему: прихожу в Каррефор, вижу лежат запакованные помидоры, перцы и т.д. в пакетиках красивых, там написано, что натур продукт и цена соответствующая... Прохожу 3 метра, те же самые перцы абсолютно идентично выглядящие продаются за копейки.

Меня это тоже всегда удивляло. Постоянно хожу в Лотос. Идентичная картина  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Потребительская корзина
« Ответ #37 : 23 Сентября 2008 11:20:22 »
Да, нитратов всяких и гадостей полно в продуктах. Вот только сомневаюсь я в качестве якобы "зелёной" продукции... Объясню почему: прихожу в Каррефор, вижу лежат запакованные помидоры, перцы и т.д. в пакетиках красивых, там написано, что натур продукт и цена соответствующая... Прохожу 3 метра, те же самые перцы абсолютно идентично выглядящие продаются за копейки.

Меня это тоже всегда удивляло. Постоянно хожу в Лотос. Идентичная картина  ;D

Попробуйте ходить не в Лотос, а в Дженни Лу и Шиндлерс. Разница будет налицо.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Потребительская корзина
« Ответ #38 : 23 Сентября 2008 11:26:24 »
Да, нитратов всяких и гадостей полно в продуктах. Вот только сомневаюсь я в качестве якобы "зелёной" продукции... Объясню почему: прихожу в Каррефор, вижу лежат запакованные помидоры, перцы и т.д. в пакетиках красивых, там написано, что натур продукт и цена соответствующая... Прохожу 3 метра, те же самые перцы абсолютно идентично выглядящие продаются за копейки.

Меня это тоже всегда удивляло. Постоянно хожу в Лотос. Идентичная картина  ;D

Попробуйте ходить не в Лотос, а в Дженни Лу и Шиндлерс. Разница будет налицо.

В Дженни Лу тоже постоянно хожу. Там просто все лежит на полках и не расфасованно еще. Пакуйте сами  :) А как выращивают данную продукцию - никто не знает.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Потребительская корзина
« Ответ #39 : 23 Сентября 2008 11:28:00 »
Да, нитратов всяких и гадостей полно в продуктах. Вот только сомневаюсь я в качестве якобы "зелёной" продукции... Объясню почему: прихожу в Каррефор, вижу лежат запакованные помидоры, перцы и т.д. в пакетиках красивых, там написано, что натур продукт и цена соответствующая... Прохожу 3 метра, те же самые перцы абсолютно идентично выглядящие продаются за копейки.

Меня это тоже всегда удивляло. Постоянно хожу в Лотос. Идентичная картина  ;D

Попробуйте ходить не в Лотос, а в Дженни Лу и Шиндлерс. Разница будет налицо.

В Дженни Лу тоже постоянно хожу. Там просто все лежит на полках и не расфасованно еще. Пакуйте сами  :) А откуда везут данную продукцию - никто не знает.

Почему же - знают. Вы спросите у продавцов, кто везет им и овощи с фруктами, и мясо.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Потребительская корзина
« Ответ #40 : 23 Сентября 2008 11:45:26 »
Да, нитратов всяких и гадостей полно в продуктах. Вот только сомневаюсь я в качестве якобы "зелёной" продукции... Объясню почему: прихожу в Каррефор, вижу лежат запакованные помидоры, перцы и т.д. в пакетиках красивых, там написано, что натур продукт и цена соответствующая... Прохожу 3 метра, те же самые перцы абсолютно идентично выглядящие продаются за копейки.

Меня это тоже всегда удивляло. Постоянно хожу в Лотос. Идентичная картина  ;D

Попробуйте ходить не в Лотос, а в Дженни Лу и Шиндлерс. Разница будет налицо.

В Дженни Лу тоже постоянно хожу. Там просто все лежит на полках и не расфасованно еще. Пакуйте сами  :) А откуда везут данную продукцию - никто не знает.

Почему же - знают. Вы спросите у продавцов, кто везет им и овощи с фруктами, и мясо.
Продавцы там подрабатывают менеджерами по закупкам? Сомневаюсь, что продавцы могут быть вкурсе.
Все крупные супермаркеты и сети пытаются экономить и зачастую пытаются как нибудь схитрить - по типу вымачивания мяса, отмыва колбасы, пускания испорченной курицы на гриль и пр... С овощами правда меньше манипуляций, вот фрукты например обмазывают парафинообразным чем то, что б дольше хранились...

Возможно дороже лучше, а возможно просто играют на психологическом факторе и продают одно и то же по разным ценам разным покупателям...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008 11:51:09 от Real Mamont »
16

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #41 : 23 Сентября 2008 12:37:16 »
Почему же - знают. Вы спросите у продавцов, кто везет им и овощи с фруктами, и мясо.

Не про продукты, просто вспомнилось... Сестра работала в магазине дорогой итальянской одежды. Так вот если бы вы подошли и "спросили продавца" - "Произведено в Италии?", вам бы ответили "Да, конечно, поставки оттуда." Но вот если бы вы были немного понастойчивей и попросили сертификаты, то увидели бы, что Италия эта на самом деле - Китай.
Я это к чему. Продавец конечно скажет то, что ему наказали говорить. Откуда привезли и где вырастили. А как оно там на самом деле... Тем более и в этих "экологически чистых" продуктах наверняка можно такие "приятности" найти. Судя по тому, какой скандал сейчас происходит с крупными молочными компаниями, можно ожидать чего угодно.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #42 : 23 Сентября 2008 12:44:46 »
А что касается продуктов с рынков - я думаю, многие, живущие в Китае, знают, что крестьяне используют самое простейшее удобрение - человеческие фекалии.
Вы знаете, спорить с Вами не буду, исследований по этому поводу не проводила. Просто улыбнуло.  :D
Я, конечно, понимаю, что в Китае громадное население, но вот когда едешь мимо полей, постоянно удивляюсь - как они успевают всё обрабатывать. На несколько полей одного человека и видно, затем на следующих ещё парочка трудится. Или малюсенькая деревушка, а рядом бескрайние поля. Вот и вопрос появился. Где же они столько фекалий то берут? Или им из городов крупных поставки делают?  :lol:
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #43 : 23 Сентября 2008 12:51:30 »
Зря смеетесь! Делают! :P Количество общественных туалетов выгребного типа по-прежнему огромно. :-X

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #44 : 23 Сентября 2008 12:53:45 »
Я это к чему. Продавец конечно скажет то, что ему наказали говорить. Откуда привезли и где вырастили. А как оно там на самом деле... Тем более и в этих "экологически чистых" продуктах наверняка можно такие "приятности" найти.

Ну а если уж говорить о настоящих экологически-чистых продуктах- то полюбуйтесь на пакет шпината в супермаркете PCP, например- небольшой пакетик стоит около 200 юаней, я, честно, не знаю сколько вообще нужно зарабатывать денег что-бы такие продукты покупать, а человек в теме вроде про $300 прожиточного минимума спрашивал. И еще интересно что же туда в этот шпинат должно быть понапихано, если он, дойдя к нам из далекой Австралии сохранил ярко-зеленую окраску и свежесть, и еще пару недель на полке магазина будет сохранять...
Да, про человеческие фекалии смешно, ну просто куриный помет там или другие приятности животного производства отправляют в топпку, а человеческие- используют. Дискриминация, однако... ;D

Оффлайн Fantik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #45 : 23 Сентября 2008 13:02:50 »
ребята... о каких "городских фикалиях" вы говорите? вы что в самом деле думаете что любое гавно является удобрением? удобрение это навоз... т.е. обратный продут пищеварения ТРАВОЯДНЫХ животных...

если полить городскими фикалиями то урожая вы больше не увидете это факт.  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #46 : 23 Сентября 2008 13:18:14 »
Да и на самом деле смешно брезговать продуктами с колхозного рынка, живя в Китае, это все равно что не ходить и в рестораны, а питатся все время дома с ватно-марлевой повязкой на носу...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Потребительская корзина
« Ответ #47 : 23 Сентября 2008 14:18:22 »
ребята... о каких "городских фикалиях" вы говорите? вы что в самом деле думаете что любое гавно является удобрением?
Вы, очевидно, недавно в Китае? :) Мы так не думаем, но в Китае так думали, думают и долго ещё, видимо, будут думать. ;D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Потребительская корзина
« Ответ #48 : 25 Сентября 2008 04:00:44 »
Я тоже в Москве работала в магазине. Правда нижнего белья. Где дорогие вещи. Брендовые. Но пошив идет в Китае!  ;)

А продавцы правду не скажут. Или по не знанию или по служебным обязанностям. Поэтому не факт, что в магазине лучше, чем на рынке.
Я сегодня вообще столкнулась с весьма несведущей китаянкой, работающей в супермаркете. Не могла никак майонез найти. Подхожу и спрашиваю у работницы, где у них майонез стоит. Она спросила: "А что это?" Я подумала, что неправильно ей сказала. Поэтому, вспомнив, что его часто добавляют в Китае во фруктовые салаты, сообщила ей об этом. Она обрадовалась и повела меня между стелажей. В итоге гордая и довольная она представила моему вниманию МОЛОКО!  :o Так что они вам ничего не скажут скорее просто потому, что сами нифига не знают. Какие поставки, если человек не знает где и какая у них продукция находится!
ПС: в итоге майонез нашла сама  ::)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн tony jackman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: antony_jackman
Re: Потребительская корзина
« Ответ #49 : 07 Ноября 2009 15:32:07 »
всем привет.такой вопрос-где можно закупить недорогие карты памяти(MicroSD,MMC),а то на десево-десево полагаться несколько не актуально;)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009 04:15:29 от tony jackman »