Автор Тема: Майонез в Китае  (Прочитано 73934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #25 : 21 Февраля 2007 11:57:07 »
Не знаю, пригодится ли кому-либо информация, на которую я случайно наткнулся  ::)
Одна компания предлагает доставку русских продуктов по Китаю, там в списке есть и майонез и много разных вкусностей ;)
Я сильно не вдавался в подробности, но по-моему у них усё оптом. Так что, может кто и рискнёт заказать партию, зато на год хватит этого добра :) А если с ними связаться, то может они и небольшую посылочку смогут выслать в обмен на ваши кровные, или подскажут где в КНР можно прикупить майонезик :-*
Изучайте, может поможет:
http://kitairu.net/rus/catalogue/food_beverages/russian_beverages/foodstuff/?page=2
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #26 : 21 Февраля 2007 12:40:06 »
Не знаю, пригодится ли кому-либо информация, на которую я случайно наткнулся  ::)
Одна компания предлагает доставку русских продуктов по Китаю, там в списке есть и майонез и много разных вкусностей ;)
Я сильно не вдавался в подробности, но по-моему у них усё оптом. Так что, может кто и рискнёт заказать партию, зато на год хватит этого добра :) А если с ними связаться, то может они и небольшую посылочку смогут выслать в обмен на ваши кровные, или подскажут где в КНР можно прикупить майонезик :-*
Изучайте, может поможет:
http://kitairu.net/rus/catalogue/food_beverages/russian_beverages/foodstuff/?page=2

Хорошая у них идея, только с выбором негусто и цены не указаны...

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #27 : 21 Февраля 2007 13:06:42 »
Хорошая у них идея, только с выбором негусто и цены не указаны...


Я так понимаю, цены у них не указаны, так как это не интренет-магазин, а предложение некоторых бизнесменов о сотрудничестве. Ассортимент товаров чувствую, не ограничен: всё зависит от ваших пожеланий. И не думаю, что цены там заоблачные. Контакты там вроде есть. Кто хочет майонеза, тот обязательно найдёт способ как его достать ;)  Да и чего в гадалки играть: списался, созвонился - и всё станет ясно и понятно :)
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #28 : 21 Февраля 2007 13:25:48 »
Хорошая у них идея, только с выбором негусто и цены не указаны...


Я так понимаю, цены у них не указаны, так как это не интренет-магазин, а предложение некоторых бизнесменов о сотрудничестве. Ассортимент товаров чувствую, не ограничен: всё зависит от ваших пожеланий. И не думаю, что цены там заоблачные. Контакты там вроде есть. Кто хочет майонеза, тот обязательно найдёт способ как его достать ;)  Да и чего в гадалки играть: списался, созвонился - и всё станет ясно и понятно :)


Выбор небольшой в смысле, что, то, что там предлагается, можно купить в любом русском (и не только) магазине Пекина- может быть, они просто ходили и в этих магазинах фотали? А сметана, творог и кефир у них вообще непонятно какая- ни этикетки, ни баночки с названием, то же самое относится к черной икре, и особенно к черной икре- в общем, несерьезно все это :) И потом, я не знаю, кого они хотят заинтересовать подсластителем, кетчупом, соусами: китайцев или русских?
Может, быть у них все еще не доработано, но зачем тогда опция "в корзину", если не указывать цены? Взял все бесплатно и пошел? Исходя из предложенного ассортимента и того, как это все обставлено, я бы им звонить не стала- зачем зря тратить время? Сорри за занудство  ;D


Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #29 : 05 Марта 2007 23:04:50 »
А можно по подробней как готовить майонез, что первое, второе и т.д Хочю научиться за ранние, не знаю как буду без него жить  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #30 : 05 Марта 2007 23:05:37 »
А в Сиане можно найти майонез??? и буряк ;D ;D???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Inn_eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #31 : 17 Августа 2007 11:27:54 »
В Шанхае корейский майонез продается в Губее,недалеко от Париж Багет,напротив Мандарина.Точнее адрес сказать не могу. ::)
Легко скрывать ненависть, трудно — любовь, а всего труднее — равнодушие (Берне)

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #32 : 23 Августа 2007 18:40:15 »
А в Сиане можно найти майонез??? и буряк ;D ;D???
В Сиане есть "МЕТРО",а ето значит, что все есть :D ;D,надо только поискать!
А есть ли свекла,не знаю ???
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #33 : 23 Августа 2007 22:04:13 »
МЕТРО -н и ч е г о  не значит! они (их в поднебесной много) с китайским акцентом. но там можно разживиться соусом Ранч и др, замест оного совсем дажж ничего  :)

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #34 : 28 Августа 2007 19:55:58 »
МЕТРО -н и ч е г о  не значит! они (их в поднебесной много) с китайским акцентом. но там можно разживиться соусом Ранч и др, замест оного совсем дажж ничего  :)
А я,даже свеклу сегодня в метро нашла :P(правда консервированную и дороговато :-\,но на крайний случай згодится),450гр. 14 юашек >:(
А майонез постоянно покупаю в метро,так что,кому как ::) ::) ::).
« Последнее редактирование: 28 Августа 2007 19:59:39 от martusia »
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Майонез в Китае
« Ответ #35 : 28 Августа 2007 20:29:59 »
МЕТРО -н и ч е г о  не значит! они (их в поднебесной много) с китайским акцентом. но там можно разживиться соусом Ранч и др, замест оного совсем дажж ничего  :)
А я,даже свеклу сегодня в метро нашла :P(правда консервированную и дороговато :-\,но на крайний случай згодится),450гр. 14 юашек >:(
А майонез постоянно покупаю в метро,так что,кому как ::) ::) ::).
Ну вообще-то в Каррефуре она же дешевле за 10-11 юшек... :( А майонез все равно не очень... я купила в Метро какой-то, невкусно, но за то сыра завались. Я купила 5 кг, мы его за неделю съели ::)

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #36 : 29 Августа 2007 12:25:59 »
МЕТРО -н и ч е г о  не значит! они (их в поднебесной много) с китайским акцентом. но там можно разживиться соусом Ранч и др, замест оного совсем дажж ничего  :)
А я,даже свеклу сегодня в метро нашла :P(правда консервированную и дороговато :-\,но на крайний случай згодится),450гр. 14 юашек >:(
А майонез постоянно покупаю в метро,так что,кому как ::) ::) ::).
Ну вообще-то в Каррефуре она же дешевле за 10-11 юшек... :( А майонез все равно не очень... я купила в Метро какой-то, невкусно, но за то сыра завались. Я купила 5 кг, мы его за неделю съели ::)
Я покупаю майонез HELLMANN'S в метро(818ml 29ю.),пока ничего лудше не нашла(вкус ничего,но густоват,я смешиваю с кетчупом). :) :) :).
А про Каррефур,тут много читала,но такого супермаркета не встречала ??? ??? ???
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Майонез в Китае
« Ответ #37 : 29 Августа 2007 12:51:27 »
Я покупаю майонез HELLMANN'S в метро(818ml 29ю.),пока ничего лудше не нашла(вкус ничего,но густоват,я смешиваю с кетчупом). :) :) :).
А про Каррефур,тут много читала,но такого супермаркета не встречала ??? ??? ???

Вот, вот его то я и купила, невкусно! :( какой-то он сладковатый, что ли...

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #38 : 29 Августа 2007 13:52:11 »
Я покупаю майонез HELLMANN'S в метро(818ml 29ю.),пока ничего лудше не нашла(вкус ничего,но густоват,я смешиваю с кетчупом). :) :) :).
А про Каррефур,тут много читала,но такого супермаркета не встречала ??? ??? ???

Вот, вот его то я и купила, невкусно! :( какой-то он сладковатый, что ли...
Возможно дело вкуса? :)
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #39 : 08 Декабря 2007 08:06:46 »
Девочки, я очень люблю майонез. И уже много лет покупаю только один китайский. Вспомните раньше был майонез Провансаль, только не такой как сейчас продается, а в маленьких баночках. Так этот кит. майонез очень похож - KEWPIE MAYONNAISE. Только покупать нужно именно такой. Другие сладкие.
 

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 08:08:27 от bebeshka »
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #40 : 08 Декабря 2007 08:10:29 »
Вот еще их продукция. Но мне не походит. Хотя у каждого свой вкус.
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #41 : 08 Декабря 2007 09:00:31 »
Так этот кит. майонез очень похож - KEWPIE MAYONNAISE. Только покупать нужно именно такой. Другие сладкие.

А на мой вкус, этот майонез - редкая гадость. Похож на топленый жир :-X. Купили его еще в самом начале пребывания в Китае. Долго плевались. Так и заплесневел потом.

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #42 : 08 Декабря 2007 09:07:54 »
Так этот кит. майонез очень похож - KEWPIE MAYONNAISE. Только покупать нужно именно такой. Другие сладкие.

А на мой вкус, этот майонез - редкая гадость. Похож на топленый жир :-X. Купили его еще в самом начале пребывания в Китае. Долго плевались. Так и заплесневел потом.

Ну незнаю, нам нравится. У каждого ведь свой вкус. Просто мне именно этот майонез напоминает наш, давний - с горчицей, яичным порошком и т.д.  Да он действительно насыщ. Но его ведь не ложкой кушать. Салаты, мясо по-фрацузски делаю. И солить не нужно.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 09:09:47 от bebeshka »
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Майонез в Китае
« Ответ #43 : 08 Декабря 2007 13:35:44 »
Так этот кит. майонез очень похож - KEWPIE MAYONNAISE. Только покупать нужно именно такой. Другие сладкие.

А на мой вкус, этот майонез - редкая гадость. Похож на топленый жир :-X. Купили его еще в самом начале пребывания в Китае. Долго плевались. Так и заплесневел потом.

Ну незнаю, нам нравится. У каждого ведь свой вкус. Просто мне именно этот майонез напоминает наш, давний - с горчицей, яичным порошком и т.д.  Да он действительно насыщ. Но его ведь не ложкой кушать. Салаты, мясо по-фрацузски делаю. И солить не нужно.

ага, я тоже именно его тут беру...

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Майонез в Китае
« Ответ #44 : 08 Декабря 2007 16:19:34 »
Не,есть еще нормальный майонез...Gold Mayonese///корейский,такой же как наш......не китайский вариант
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #45 : 21 Января 2008 23:23:25 »
Корейский Голд майонез продается в Карефуре в Пудуне,ст.метро Музей науки и техники,располагается на Фандянь лу(рядом площадь Большого Пальца (вроде так)-Да му цзы гуан чан) .В отделе импортных продуктов,корейских.Цена  19 с чем то юаней за 300 гр.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #46 : 04 Февраля 2008 11:40:03 »
Корейский Голд майонез продается в Карефуре в Пудуне,ст.метро Музей науки и техники,располагается на Фандянь лу(рядом площадь Большого Пальца (вроде так)-Да му цзы гуан чан) .В отделе импортных продуктов,корейских.Цена  19 с чем то юаней за 300 гр.

А я австралийский майонез Kraft или Hellman's привожу из Гонконга. В Шенчжене тоже раньше в нескольких местах продавался, но с некоторых пор исчез! А Kewpie - всё равно не то... :( Можно, конечно, за ним в Шекоу или в МЕТРО ездить, но мне очень далеко и до того, и до другого. Ближе в ГК.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Майонез в Китае
« Ответ #47 : 18 Февраля 2008 18:10:13 »
Я покупаю майонез фирмы карифор,очень приблежённый вкус к нашему,только густоват конечно.Ещё такой точно по вкусу,только в другом супермаркете ДИА.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: Майонез в Китае
« Ответ #48 : 21 Февраля 2008 19:19:29 »
A мы покупаем в Суйфунхе "золотой" м-з на автовокзале, сразу 3 л. и везем с собой в Жушань .
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #49 : 21 Февраля 2008 20:55:09 »
Кстати да,Карефуровский майонез очень вкусный,я только недавно попробовала и нашла.что он ничуть не хуже корейского Голд майонеза...оливье с ним просто замечательный!