Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 148715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

seika

  • Гость
Ага, точно! Есть такие турфирмы, и наверно в каждом городе. Условия, правда, у всех разные. И к девушкам довольно -таки жесткие требовония.
Сама недавно искала такую фирму. Из 20 ( или около) нашла только 3, которые берутся делать краткосрочные визы в Японию. И цены у всех свои. В одной за визу берут $500 + залог $3000. В других попроще, однако "японское лицо" необходимо везде. Это по-моему не очень удобно.

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
А вот ещё такой вопрос... Чтобы получить визу, необходимо зарезервировать гостиницу на всё время пребывания в Японии и предъявить в консульстве подтверждение. А можно ли по приезду в Японию поселиться не в эту гостиницу, а в другую? Например, в минсюку? Или обязательно и всенепременно нужно селиться в той гостинице, что заказали? Кто-нибудь знает?  ::)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 13:24:24 от Sinoeducator »

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Заранее прошу прощения если повторяю чей-то вопрос, но срочно очень нужна информация о визе.
Какая существует самая меньшая по продолжительности виза в Японию? Если, к примеру, ехать на 6 дней (или на 4), то виза всё равно выдаётся на 15 дней или её выдают именно на эти 6 (4) дней??  :-\ Спасибо...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Заранее прошу прощения если повторяю чей-то вопрос, но срочно очень нужна информация о визе.
Какая существует самая меньшая по продолжительности виза в Японию? Если, к примеру, ехать на 6 дней (или на 4), то виза всё равно выдаётся на 15 дней или её выдают именно на эти 6 (4) дней??  :-\ Спасибо...
daut na 15

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Точно-точно? 100%?  ???

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
temporary visitor виза (а вам как туристу положена именно она) бывает на 15 и 90 дней) Других нету)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
temporary visitor виза (а вам как туристу положена именно она) бывает на 15 и 90 дней) Других нету)

И при этом, даже если виза на 15 дней по прибытии все равно вклеят "Landing Permission" на 90 дней.

Хотя мне кажется, что с 15-дневной визой могут, если пробыть дольше, начать чего-нибудь расспрашивать, или типа того, то есть имели место отклонения от первоначального "Плана пребывания в Японии". Ээээ, я прав?  ;) (спрашиваю, т.к. мне всего лишь кажется  ;D :D )

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
temporary visitor виза (а вам как туристу положена именно она) бывает на 15 и 90 дней) Других нету)

И при этом, даже если виза на 15 дней по прибытии все равно вклеят "Landing Permission" на 90 дней.

Хотя мне кажется, что с 15-дневной визой могут, если пробыть дольше, начать чего-нибудь расспрашивать, или типа того, то есть имели место отклонения от первоначального "Плана пребывания в Японии". Ээээ, я прав?  ;) (спрашиваю, т.к. мне всего лишь кажется  ;D :D )
sprashivat skoree vsego ne budut, no esli ne budet uvazhitelnoi prichiny, to prosto zapretyat vyezd na god i vsye

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
мне кажется, что с 15-дневной визой могут, если пробыть дольше, начать чего-нибудь расспрашивать, или типа того, то есть имели место отклонения от первоначального "Плана пребывания в Японии". Ээээ, я прав?  ;) (спрашиваю, т.к. мне всего лишь кажется  ;D :D )


sprashivat skoree vsego ne budut, no esli ne budet uvazhitelnoi prichiny, to prosto zapretyat vyezd na god i vsye
Цитировать

Нууу, кстати, интересный вопрос.
Однако, не думаю так жестко. Ведь во всех официальных публикациях МИДа Японии, иммигрейшнов и т.п. написано, что с получением разрешения (90-дневного во всех случаях) на въезд, виза как таковая теряет силу (о чем свидетельствует вляпанный на нее штампик "USED"). То есть формально ЛЮБОЙ турист получает "добро" на 90 дней. Даже если в визе стояло 15.

Но - виза никуда не девается, и взгляда на нее достаточно, чтобы определить? "Ага! Вот этот visitor пребывал-то не по "Плану", понимаэш!"  ;) !

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Кстати, не совсем понимаю следующее... Получаешь визу на 15 дней, при въезде в страну ставят штампик, в котором сказано, что якобы можно пребывать в Японии 90 дней... В то же время где-то тут на форуме видел, что какой-то женщине за пребывание в Японии больше 15 дней теперь не дают снова визу... Кто-нибудь знает, что всё-таки значат эти 90 дней в штампике при визе на 15 дней??  ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Кстати, не совсем понимаю следующее... Получаешь визу на 15 дней, при въезде в страну ставят штампик, в котором сказано, что якобы можно пребывать в Японии 90 дней... В то же время где-то тут на форуме видел, что какой-то женщине за пребывание в Японии больше 15 дней теперь не дают снова визу... Кто-нибудь знает, что всё-таки значат эти 90 дней в штампике при визе на 15 дней??  ???
а у них нет другого штампика
но срок прибывания определяется визой

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
виза на 2 года была. мне поставили в паспорт штампик 90 дней, т.к. другого не было под рукой, затем эти самые 90 дней  ручкой зачеркнули двумя чертами как принято и написали "ла-ла-ла 2 года", заверив данную запись ещё 2 штампиками  :D

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А вот ещё такой вопрос... Чтобы получить визу, необходимо зарезервировать гостиницу на всё время пребывания в Японии и предъявить в консульстве подтверждение. А можно ли по приезду в Японию поселиться не в эту гостиницу, а в другую? Например, в минсюку? Или обязательно и всенепременно нужно селиться в той гостинице, что заказали? Кто-нибудь знает?  ::)
Я слышала, что это называется "нарушением визового режима", но в общем-то если гарант не против, можно так сделать. Некоторые турфирмы из-за этого встают в позу и больше вами не занимаются.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 13:25:07 от Sinoeducator »

Оффлайн Karafuto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0

Цитировать
а у них нет другого штампика
но срок прибывания определяется визой
Цитировать


Оказывается, есть у них другие штампики... вот в этот раз нам поставили - Duration 15 days  :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

Цитировать
а у них нет другого штампика
но срок прибывания определяется визой
Цитировать


Оказывается, есть у них другие штампики... вот в этот раз нам поставили - Duration 15 days  :)

пявились!  :D в прошлом году всем без разбора 90 ставили))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

rukamome

  • Гость
Я тоже как-то в визах не очень.
Даётся виза "temporary visitor", у которой срок действия 3 месяца, но срок пребывания в Японии 15 дней. Соответственное она однократная.
А если я хочу ехать на 3 недели. То мне какую могут дать?   ;D

rukamome

  • Гость
temporary visitor виза (а вам как туристу положена именно она) бывает на 15 и 90 дней) Других нету)
Вы имеете здесь ввиду срок действия самой визы или разрешённый срок пребывания?  :)
К примеру, когда летишь на 15 дней в паспорте ставят визу сроком дейтсвия или годности на 90 дней, но находиться в Японии можно лишь 15 дней, что тоже пишется.
А если на 22 дня, например, по приглашению, то как быть? Что пишется в этом случае, вы не в курсе?   :)

rukamome

  • Гость
Кстати, не совсем понимаю следующее... Получаешь визу на 15 дней, при въезде в страну ставят штампик, в котором сказано, что якобы можно пребывать в Японии 90 дней... В то же время где-то тут на форуме видел, что какой-то женщине за пребывание в Японии больше 15 дней теперь не дают снова визу... Кто-нибудь знает, что всё-таки значат эти 90 дней в штампике при визе на 15 дней??  ???
Я например всенда считала, что 90 дней - это срок действия самой визы. Т. е. втечение 90 дней вы можете вообще въехать в страну, а дальше там же на вклейке визы в паспорте (у меня по крайней мере) стояло 5 дней. Как бы я и собиралась на тот момент времени на 15 дней.
А по поводу того остаться в стране больше 15 дней, если 15 дней указано уже в визе - никогда в голову не приходило. Может я сознательный элемент, но рисковать не охото как-то.  ;D
По-моему так не рекоммендуется делать, к тому же, если о количестве дней пребывания официально записано в паспорте.  :)

rukamome

  • Гость
Кстати, не совсем понимаю следующее... Получаешь визу на 15 дней, при въезде в страну ставят штампик, в котором сказано, что якобы можно пребывать в Японии 90 дней... В то же время где-то тут на форуме видел, что какой-то женщине за пребывание в Японии больше 15 дней теперь не дают снова визу... Кто-нибудь знает, что всё-таки значат эти 90 дней в штампике при визе на 15 дней??  ???
Я например всенда считала, что 90 дней - это срок действия самой визы. Т. е. втечение 90 дней вы можете вообще въехать в страну, а дальше там же на вклейке визы в паспорте (у меня по крайней мере) стояло 5 дней. Как бы я и собиралась на тот момент времени на 15 дней.
А по поводу того остаться в стране больше 15 дней, если 15 дней указано уже в визе - никогда в голову не приходило. Может я сознательный элемент, но рисковать не охото как-то.  ;D
По-моему так не рекоммендуется делать, к тому же, если о количестве дней пребывания официально записано в паспорте.  :)
Я ошиблась, простите. Я собиралась на 15 дней и в паспорте было 15 дней (НЕ 5)!!!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
temporary visitor виза (а вам как туристу положена именно она) бывает на 15 и 90 дней) Других нету)
Вы имеете здесь ввиду срок действия самой визы или разрешённый срок пребывания?  :)
К примеру, когда летишь на 15 дней в паспорте ставят визу сроком дейтсвия или годности на 90 дней, но находиться в Японии можно лишь 15 дней, что тоже пишется.
А если на 22 дня, например, по приглашению, то как быть? Что пишется в этом случае, вы не в курсе?   :)
       
начиная с 16 дней (всё, что больше 15) срок пребывания ставится 90 дней
то есть если едите на 22 дня вам поставят разрешение на пребывание на 90 дней
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А вроде как еще транзитная виза есть на 3 дня, бесплатная. Или ее уже нет?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
А вроде как еще транзитная виза есть на 3 дня, бесплатная. Или ее уже нет?

для граждан россии ВСЕ визы в Японию бесплатные)) транзитная есть да на 72 часа
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Т.е. денег мне надо будет потратить только на билет?

rukamome

  • Гость

Цитировать
а у них нет другого штампика
но срок прибывания определяется визой
Цитировать


Оказывается, есть у них другие штампики... вот в этот раз нам поставили - Duration 15 days  :)

пявились!  :D в прошлом году всем без разбора 90 ставили))
Ничего не ставили. Срок действия 90 дней, а срок пребывания 15. По крайней мере так в декабре было.   :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Т.е. денег мне надо будет потратить только на билет?
интересно, неужели так много значений слова "бесплатный"?