Автор Тема: Школа Yu Language Academy в Токио  (Прочитано 26725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pavlushko14
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #75 : 17 Октября 2010 21:52:22 »
привет всем
я очень хочу съездить в японию поучится в школе и пообщаться японским народом.
но к великому сожалению не владею Японским языком
возможно как нибудь приехать и там учится Японскому и общаться с людьми на равных?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #76 : 19 Октября 2010 16:26:31 »
привет всем
я очень хочу съездить в японию поучится в школе и пообщаться японским народом.
но к великому сожалению не владею Японским языком
возможно как нибудь приехать и там учится Японскому и общаться с людьми на равных?
можно.
life's game

Оффлайн Kome-chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #77 : 19 Октября 2010 17:24:07 »
Цитировать
И еще, народ! кто-нибудь едет на учебу в апреле?а то одной скучно в самолете почти 10часов лететь то
Всем привет. Я еду учиться в Юлу в апреле. Давайте знакомиться!

Оффлайн pavelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pavlushko14
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #78 : 20 Октября 2010 08:34:03 »
я щас буду думать надо поездкой в японию
одному мне нет смысла туда ехать)
но я если и еду то на все 3 месяца
я учу основы Японского (слова обращения и необходимые фразы для проживания)

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #79 : 27 Октября 2010 21:03:55 »
Светлана, скажите пожалуйста когда примерно закончится "ремонт" на оф.сайте школы и появится информация об общежитиях и прочем?

Доброго времени суток всем!

Извините за задержку с ответом. Безумно занята все время после летних каникул, и сюда некоторое время не заходила.
Приношу также искренние извинения за неудобства, связанные с обновлением сайта школы. Часть информации о квартплате в общежитиях уже есть на сайте. Остальное доделаем на днях.
Вы просто не представляете сколько много работы у меня  по оформлению студентов на долгосрочные курсы, в связи с чем проверке и переводам огромного количества документов просто нет конца и края. К сожалению, нет ни 1 претендента, который бы с первого раза заполнил и собрал все необходимые документы (которых при поступлении на долгосрочные программы нужно очень много) как следует. Приходится объяснять и объяснять одно и то же каждому индивидуально  по несколько раз. В связи с чем ОГРОМНЕЙШАЯ просьба ко всем!!! Пожалуйста, при заполнении анкет и заявлений, сборе остальных документов будьте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ и АККУРАТНЫ!!! Ваши ошибки, описки и неточности потом могут стоить вам ВИЗЫ !!! Я имею ввиду то, что  иммиграция может не выдать визу из-за одной ошибки в какой-нибудь дате и/или названии. Иммиграция относится к Министерству Юстиции Японии, а это вам не шутки.  Исправления и бесконечные пояснения ЧТО и КАК нужно заполнить и собрать занимают БЕЗУМНО много времени, из-за чего просто физически не остается времени на сайт и и т.п. Пожалуйста, будьте более аккуратными и ответственными при оформлении в школу!!! Ведь многое зависит именно от вашей аккуратности, внимательности и ответственности. А также, пожалуйста, не забывайте, что вы не одни единственные, что у нас огромное количество студентов, которые уже учатся в школе и не меньше собираются приехать. Пожалуйста, читайте внимательно информацию на сайте, задавайте вопросы по делу, и главное внимательно читайте мои ответы на ваши же вопросы. Давайте по возможности облегчим задачи и себе и другим))) Искренне надеюсь на понимание. Спасибо.

С уважением, Светлана.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010 10:28:16 от Svet-svet »

Оффлайн yaponomysh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #80 : 28 Октября 2010 10:46:11 »
Так прикольно, даже понимая что на человека сваливается куча работы и жалея трудовую пчелку-Светлану, все равно не смогла сдержать улыбку... "Развернутый", пусть и профессиональный, её ответ напомнил советский сервис в стиле Вас много, я однааааа!!! . С уважением приписанное в конце общего истеричного тона не исправит.

Можно ж и другие, помягче и повежливее выражения подобрать к студентам и/или к тем кто ими возможно станет. Как альтернатива развернутому но (увы) слегка истеричному ответу с неприлично большим количеством восклицательных знаков. Профессионализма вежливость только добавит. И времени займет столько же.

Школа ведь для них, и живет их деньгами, а не наоборот. Клиенты они всё-таки, даже те кто не в состoянии заполнить application правильно с первого/ десятого раза.

А также, пожалуйста, не забывайте, что вы не одни единственные, что у нас огромное количество студентов, которые уже учатся в школе и не меньше собираются приехать. Пожалуйста, читайте внимательно информацию на сайте, задавайте вопросы по делу, и главное внимательно читайте мои ответы на ваши же вопросы.

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #81 : 28 Октября 2010 16:50:57 »
Уважаемая yaponomysh!

Принимаю критику. Иногда это полезно. Чего желаю и другим.
Но истерики нет. Наверное просто усталось сказывается...

Но все таки мне трудно понять, почему люди ошибаются в собственных фамилиях, датах рождения, названиях своих учебных заведений, датах их окончания и т.п.
Безусловно это касается не всех. И не только заявлений и анкет.

Советский сервис как раз не у меня (всё с точностью наоборот, прошу заметить), а советский сервис остался в России, откуда люди присылают справки с ошибками в фамилиях, домашних адресах, названиях мест работы и т.д. и т.п. Это сервис наших российских учреждений, которые выдают претендентам и их родителям такие вот справки с описками и ошибками. И здесь мне трудно понять, почему люди не проверяют свои же документы, когда их получают, т.е. перед тем как прислать мне.

Из опыта работы: отказы были, потому что в справке из банка был написан неверный домашний адрес гаранта (кстати самого претендента). Или, например, неправильно указаны реквизиты места работы гаранта.  Справки прислали в последний момент, переполучить не было возможности. Вопрос: кого винить в такой ситуации?

Еще из опыта работы: ошибки в написании фамилии и/или имени в сертификатах об окончании курсов японского языка, если где-то учились раньше, но еще "круче" когда такие ошибки в сертификатах нореку сикэн. И сам студент этого даже не заметил. А ведь это важный документ, который обязательно подается в иммиграцию для получения годовой студенческой визы.

В общем, список можно перечислять на самом деле бесконечно.

Мне просто хочется, чтобы люди относились к оформлению более серьезно.  Это им же на пользу. Если они не хотят отказа в визе. Это всё, что я имела ввиду.

Желаю всем удачи! И искренне надеюсь, что отказов ни у кого не будет )))

P.S. : а  выражение "с уважением" я ВСЕГДА пишу во всех своих сообщениях и письмах.

С уважением, Светлана.

Оффлайн pavelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pavlushko14
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #82 : 08 Ноября 2010 11:15:20 »
у меня такой вопрос.
вот если я или кто то еще хочет поехать в это школу, а сам уже закончил ее и учится в техникуме или университете, (то есть он уже не школьник) его примут в Школу?
вот если я выпускаюсь летом и буду подавать документы в высшее учебное заведение, меня примут?
И на счет жилья.
на форуме написано про квартиры и гостиничные номера. а я читал вроде бы на этой теме что школа найдет жилье.
школа действительно найдет жилье или это я вычитал с другого сайта?!
просто память мне указывает на эту тему а времени к сожалению перелистывать страницы и искать ответ на этот вопрос нету.
кому не сложно помогите с ответом.
заранее благодарю!

Оффлайн AngeL-in-law

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #83 : 11 Ноября 2010 22:25:17 »
отвечу как человек, который в этой школе обучался)

это школа не для среднего образования, в юле изучают только японский язык (не считая проведения различных мастер-классов и прочего), поэтому проблем вроде школьник/не школьник нет.

насчёт жилья: в распоряжении школы есть общаги, но если вы хотите сами снимать квартиру (нафиг?)), то школа помогает в этом.

Оффлайн pavelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pavlushko14
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #84 : 12 Ноября 2010 22:07:23 »
очень хорошо))) я с другом 95% поедим)
надеюсь 5 % надеюсь уйдут...

Оффлайн _Sveta_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #85 : 13 Ноября 2010 15:35:38 »
Мы с подругой собираемся в Юлу ) ^__^ ждем не дождемся когда уже поедем )

Оффлайн pavelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pavlushko14
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #86 : 13 Ноября 2010 17:39:56 »
а когда надо документы готовить что бы попасть в Юлу летом ?(с начала лета и до конца)

Оффлайн _Sveta_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #87 : 13 Ноября 2010 18:39:44 »
Мы решили не затягивать и готовить начнем в ближайшее время. А вообще, насколько я слышала, лучше считать крайним сроком март. Хотя я могу ошибаться =)

Оффлайн AngeL-in-law

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #88 : 13 Ноября 2010 19:33:03 »
если на короткий срок едете, то лучше готовить в марте-начале апреля (или до этого). хотя я в прошлом году начала готовить документы в начале мая и успела, но лучше так не делать ^_^"
кстати, вот сайт школы http://yula.jp/ru/

Оффлайн pavelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pavlushko14
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #89 : 14 Ноября 2010 01:51:10 »
Необходимые условия для поступления
1. Претенденты должны иметь не менее 12 лет образования.
2. Наличие аттестата или диплома об окончании учебного заведения, дающего право поступать в ВУЗы в родной стране

информация с сайта

я в 9 классе. мне туда можно?
 подпись в низу ,красным

* Претенденты должны быть не старше 29 лет
* Процесс отбора претендентов на эту программу обучения может включать тестирование для оценки полученного уровня образования.

 мне 16 лет
но так есть оглавление "Условия для поступления" (видимо на долгосрочное поступление)
а я хочу съездить как на каникулы)

Краткосрочные курсы обучения    Вступительный взнос    Плата за обучение    Учебные материалы
Экскурсия    ИТОГО
3х-месячные краткосрочные курсы
(Начало: апрель, июль, октябрь, январь)    25,000 йен    120,000 йен    15,000 йен    160,000 йен


160,000 йен переведите пожалуйста
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010 02:03:28 от pavelo »

Оффлайн _Sveta_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #90 : 14 Ноября 2010 02:29:48 »
Не знаю насчет возраста.. мне кажется, скорей всего нельзя, нужно вроде обязательно аттестат о среднем образовании. Может оказаться так, что вам не только нужно будет аттестат, но и проучиться где-то год (в университете или техникуме), чтобы общее количество лет обучения было 12. Лучше спросите лично у сотрудников самой школы.
 
160,000 йен = 60 192 руб (100 иен = 37.62 руб)

Оффлайн AngeL-in-law

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #91 : 16 Ноября 2010 22:07:49 »
на короткий срок ничего такого не нужно. если ограничения по возрасту до 18ти нет (не могу сказать точно, но кажется, нет), то вас примут с распростёртыми объятиями:)

Оффлайн pavelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pavlushko14
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #92 : 17 Ноября 2010 09:31:25 »
даже без 12 лет обучения?
если да то это очень хорошо :)

Оффлайн ^_^Jul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #93 : 03 Декабря 2010 14:46:18 »
Привет. С Хабаровска кто-нибудь едет в эту школу на курс с апреля 2011? Я вроде как еду. :) Дожить бы до конца февраля, когда будет известно точно...

Оффлайн mar348

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #94 : 15 Февраля 2011 19:32:29 »
привет всем! я еду с апрелья на три месяца - буду рада пообщаться со всеми!

пишите, кто еще поедет, хоть заранее познакомимся

Оффлайн yoru_kitsune

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #95 : 17 Февраля 2011 20:15:38 »
Школа Yu.
Замечательная школа, которая находится в очень удобном месте как Shin-Okubo, откуда можно легко добраться до главных районов Токио, как Синдзуку, Сибуя итд.
Школа небольшая, немного трудно находима, для неопытных( но конечно, потом привыкаешь), но очень уютная.
если вы едите в Японию, без знания японского языка или со слабым уровнем и вы переживаете о вашей будущеё жизни в Токио, то это школа идеальна для вас. Школа Yu похоже на семейный очаг, действительно, как семья( а точней наверное, как мама, которая переживает за вас,так что не доводите маму до истерик, не пропускайте и не шалите в Токио) Преподаватель очень тесно общаются с учениками, ну такая прям идиллия) Школа часто выезжает на какие-то совместные мероприятия, что очень весело и интересно.
Общежитие...ну мне трудно говорить за все, но там где жил я....это просто японские хоромы. я человек бывалый и не раз был в Японии....не считая хоумстэя в японской семье( где был большой 2х этажный дом), эта самые шикарные апартаменты. ну очень большая комната по японским меркам, до этого на моем опыте были комнаты 4 на 4 метра и в этом роде....
дальше о персонале ... на первое место не могу не поставить, самого заслуживающего этого человека...трудолюбивую, умную, обаятельную Светлану...она намба ван! и это не обсуждается...всегда поможет и.т.д.
если выберете эту школу сами поймете….
 :lol: Света respect вам...
дальше про преподавателей тут уже таких дифирамб петь не буду... были и те что понравились) были и те что не очень (ну это из-за  собственной вредности). Все квалифицированные, интересные люди, которые также помогут тебе в каких-то бытовых проблемах, или в грамматических нюансах...

Итог: Школа Yu имеет довольно неплохое местоположение, и в её распоряжение очень хорошие общаги ну по моим меркам( не знаю, как сейчас слышал, что там какие-то перемены с этим делом)
Это школа для тех, кто серьезно хочет учить японский язык, наверное она больше понравится, тем чей японский ещё на начальном уровне и кто приехал на долгосрочную стажировку. В Yu, вы всегда будете под присмотром( за вашей успеваемостью, и пропусками следят хаха) . поэтому если вы пропускаете пару...то это вызовет много вопросов, вообще не советую пропускать пары, по неуважительным причинам.
но такое пристальное внимание конечно может и раздражать..."мне 25 и что я должен отчитываться где я был? и что я делал?" наверное такое ворчание наверное можно услышать.
но в принципе это наверное во всех японских школах, может в некоторых и не так сильно следят. но их позицию тоже можно понять...Школа за вас отвечает...
так что если вы хороший/шая малый/ая  и готовый усердно заниматься Японским .. это школа хорошо подходит для вас.
хочу выразить благодарность школе Yu. (Потому что чувствую, что мою позицию неверно истолковали когда-то....)

Оффлайн Artemchic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: artem.iefymenko
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #96 : 06 Апреля 2011 20:30:56 »
lenusic
Расскажи Плиз, как ты поехала в Японию через своего друга? Как ты все оформляла? Я очень хочу поехать туда но у меня нет знакомых в Японии!