Автор Тема: Казахи в Китае / Казахстан  (Прочитано 135225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

guangzhou_cn

  • Гость
Казахи в Китае / Казахстан
« : 04 Марта 2006 18:31:21 »
???Казахстанцы!!!кто где??
« Последнее редактирование: 24 Января 2011 16:01:20 от Александр Мальцев »

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #1 : 13 Марта 2006 16:50:41 »
 :), Мы в Шеньчжене, а вы сами-то где?
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #2 : 13 Марта 2006 17:01:13 »
???Казахстанцы!!!кто где??
И из какого города? Я из Алма-Аты :)
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #3 : 13 Марта 2006 17:02:59 »
Город-герой Урумчи. Из Алма-Аты!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #4 : 13 Марта 2006 17:10:51 »
  Казахстанцев в Шеньчжне мало :-\, из постоянно живущих здесь только я и муж(оба из Алма-Аты)...и еще пара-тройка человек...то приезжают, то уезжают...В Гуанчжоу, насколько я знаю, наших гораздо больше
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн Salam

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Деловые люди Китая и планеты Земля
Re: Казахстан !!!
« Ответ #5 : 17 Марта 2006 12:55:05 »
 :)

Урумчи.  Алма-Аты !
Восток - дело тонкое !

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #6 : 17 Марта 2006 13:05:27 »
Я в ХанДжоу это в провинции ДжэЦзян.Живу тут уже год.Сам с Уральска.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #7 : 17 Марта 2006 13:09:09 »
Постоянно проживаю в славном городе Урумчи. Из Алматы :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ!
« Ответ #8 : 21 Марта 2006 15:44:35 »
С ПРАЗДИКОМ НАУРЫЗ!От всей души поздравляю всех земляков Полушарцев и Гостей Полушария с Праздником НАУРЫЗ!
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и весеннего, праздничного настроения!
Пусть год будет богатым и мирным!
Мансур. 
 
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006 15:55:24 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

guangzhou_cn

  • Гость
Re: Казахстан !!!
« Ответ #9 : 24 Марта 2006 12:12:31 »
приветик всем!! ;)
я сама из Алматы, сейчас работаю в ГЖ.... 8) 8) 8)
погодка правда здесь Ужас Ужас :'( :'(

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #10 : 04 Мая 2006 18:01:01 »

Ундемей калдын гой! Сойлемейсынба? 
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 13:31:25 от Администрация »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Гламура

  • Гость
Re: Казахстан !!!
« Ответ #11 : 07 Мая 2006 21:36:29 »
 Алмата в Пекине -)

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #12 : 12 Мая 2006 15:11:27 »
Преветствую земляков на китайской земле! :)Я в Харбине уже три года,сейчас с Кз здесь всего два человека,кого я знаю,постоянно страдаю от недостатка общения с Земляками :(Постоянно объясняю русским друзьям,что такое казы,бишбармак и кумыс :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #13 : 12 Мая 2006 21:52:24 »
Преветствую земляков на китайской земле! :)Я в Харбине уже три года,сейчас с Кз здесь всего два человека,кого я знаю,постоянно страдаю от недостатка общения с Земляками :(Постоянно объясняю русским друзьям,что такое казы,бишбармак и кумыс :)
А что то за 3 года, тебя не было видно в Харбинской ветке нашего Форума...?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #14 : 13 Мая 2006 09:46:56 »
Долгое время не знал о Полушарие,потом много времени был в командировках,не всегда было время выйти в сеть, в основном только читал,что другие пишут.Вот сейчас хочу наверстать упущеное :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #15 : 15 Мая 2006 08:13:39 »
 :)
Вы долго ищете в окне горы... 50 признаков алмаатинца в Москве.
00:13 17.04.2006
1. Выходя из Шереметьево-2, вы презрительно кривитесь. Из Домодедово - равнодушно пожимаете плечами.
2. Вы не понимаете, как такси до метро может стоить сумму, за которую вы привыкли проезжать пол-города.
3. Вы долго ищите обменник и еще дольше - банкомат. В наличие аптек, парикмахерских и мелких магазинчиков долго не верите, пока сами не убеждаетесь. Примерно через полгода проживания. Причем, совсем не в том районе, где живете и скорее всего не тогда, когда они вам нужны.
4. Вас возмущает, когда вас чуть не давят на пешеходном переходе на ваш зеленый. Еще больше возмущает, что это не Мерседес и не БМВ, а какая-то "девятка". Или, того хуже, "копейка".
5. Вы испытываете гордость, что число иномарок на душу населения здесь заметно меньше.
6. Вы с удивлением узнаете, что менты могут трясти не только торгующих старушек, но и каждого, кто слишком пристально изучает карту. Особенно в метро. Через месяц вам кажется, что, кроме проверки регистрации, милиции в этом городе делать просто нечего. Во всяком случае, они ни разу не спрашивали у вас, который час, и не просили зажигалку.
7. Вы дружите только с алмаатинцами. Или с казахстанцами. Или с выходцами из Средней Азии. В крайнем случае, с другими приезжими. Но больше всего вы любите питерцев, потому что они тоже понимают значение слова "мотор" и не понимают, как вчерашнюю столицу можно назвать "провинцией".
8. Вас возмущает снобизм мАсквичей. Для вас он странен, так как ваши знакомые лондонцы не считают ваших знакомых парижан провинциалами только за то, что в столице Франции чуть меньше населения, чем в столице Великобритании.
9. Вскоре вы понимаете, что все мАсквичина самом деле живут в Электростали, Мытищах или Лыткарино. Для вас это странно, потому что каскеленцы или иссыкцы на звание столичных жителей не претендуют.
10. Для вас вообще странно, что такое шовинистические выходки и столкновения на межнациональной почве.
11. Когда вы случайно видите выпуск криминальной хроники, вы понимаете, что землятресение - самое меньшее из зол, которое может грозить жителю большого города.
12. Вы вспоминаете, что в последний раз о взрывах и перестрелках слышали в начале девяностых. Когда при делах еще был Алмаз.. То ли Черный, то ли Рыжий.
13. Вас забавляет, как можно говорить о гарантировании вкладов при гарантиях в три тысячи.
14. Вы чувствуете разницу между легализацией и амнистией капитала.
15. Вы понимаете, что снижение ставки по ипотечному кредиту не только не панацея от высоких цен на жилье, а как раз наоборот.
16. Для вас дико наблюдать ажиотаж вокруг словосочетания столичная прописка. Большей дикостью вы считаете только проверки этой самой прописки.
17. Вы долго ищете в окне горы. Потом подумываете, не нарисовать ли их на стекле.
18. Оказавшись в Волене или Яхроме, вы говорите: "Да, это не Чимбулак "
19. Вас возмущает, почему на целую кучу тибетских ресторанов - всего один казахский. Да и тот при Посольстве.
20. Ваше любимое место для прогулок - Чистые Пруды.
21. Вы смеялись, когда увидели рекламу "пива с кольцом". Еще больше смеялись, когда вам сказали, что теперь так модно. Потому что "Ирбис Голден" вы пили еще в 2000 году.
22. Когда вы пересчитали стоимость бутылки местного пива в тенге, вы загрустили. Когда взялись считать водку, решили бросить пить.
23. Когда при вас кто-то проводит ассоциации "Алма-Ата   анаша" или "ах да, у вас же там Чуйская долина!", вы испытываете странную смесь гордости и возмущения.
24. Вы не понимаете, почему, когда вы платите за всех своих собутыльников, вас считают не крутым, а лохом.
25. Зато вас воодушевляет право оставлять чаевые по желанию.
26. Когда в магазине вам считают и стоимость пакета, вы думаете, что вас хотят надуть.
27. Вы удивляетесь, когда обменный пункт, магазин или аптека закрываются в восемь. Ну, или хотя бы в десять. Вы привыкли, что они работают всегда, когда вы постучите в окошечко.
28. Вы долго путаете понятия "здесь" и "у нас". Под конец изобретаете политкорректную формулировку "дома".
29. Вы всегда можете отличить между собой представителей любых азиатских этносов.
30. Вас поражает такое количество блондинок вокруг.
31. Вы не понимаете, как рабочий день может начинаться в десять или еще позже.
32. Вы с ужасом открываете для себя невозможность миновать пробку, даже если "сейчас через дворы, а потом по Мичурина".
33. Вы долгое время опаздываете на встречи, так как от поимки такси ваша скорость передвижения уже не зависит.
34. На вас смотрят, как на сумасшедшего, когда вы просите продать вам что-то "поштучно". То же самое происходит, когда вы торгуетесь.
35. Однажды вы узнаете, насколько расточительно здесь быть вегетарианцем. Впрочем, местные тоже не понимают, как можно есть баранину.
36. Проблему с бараниной вы решаете в "Шеш-Беше". Или заказываете "Узбекский сон" в "Дровах".. А лагман готовите дома, самостоятельно.
37. Все ваши друзья знают, что лучший подарок для вас - это конина от АО "Беккер" и коньяк "Казахстан" от АО "Бахус". Правда, "Туркестан" вам тоже понравился.
38. Вы впервые покупаете себе пуховик и обувь на меху. Заодно вы вспоминаете, что последний раз отметку на термометре ниже 20 градусов видели в 1988 году, когда мама не выпустила вас в школу.
39. Вас коробит, когда вам указывают дорогу, называя каждый пригорок "верхом" или "низом".
40. Вы понимаете, что в отсутствие гор ориентироваться вам больше не по чему. Карта вам тоже не помогает. Не потому, что вы тупой, а потому, что когда ее издали, вот этот дом еще был, а этого кольца не было.
41. Вы запоминаете новые слова: "в центр/в область", "в центре зала" и "последний/первый вагон из центра". Заодно вы запоминаете, что менять направление движения и нумерации может в принципе любая улица, а не только Розовая.
>42. Арыков здесь нет. Поэтому жижу месят ногами и колесами. Почти круглогодично.
43. Вам странно, как можно переходить на шорты и топики в +18 и получать солнечные удары в +20. Зато теперь вы знаете, зачем нужны солярии и почему их так много.
44. Когда таксист соглашается везти вас, только если вы покажете дорогу, вы подумываете, не нарывается ли он.
45. Вас радует, что реки не пересыхают летом, и огорчает, что чище они от этого не становятся.
46. Вы всем рассказываете, что парни именно вашего города сильно потрепали приезжавших биться казанских гопников в конце восьмидесятых. Вы тоскуете по "районам". Даже если на самом деле относились к СПС..
47. Кстати, вы едва ли не единственный, кто знает ДРУГУЮ аббревиатуру СПС.
48. Снимая квартиру, вы сразу же ныряете под раковину в поиске водомеров.
49. Вы внимательно смотрите все выпуски новостей о родине и в КВН болеете "за своих". Хотя Астану всегда терпеть не могли.
50. Вы до сих пор убеждены, что прожили лучшую часть своей жизни в лучшем городе земли и верите, что когда-нибудь обязательно вернетесь.

Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #16 : 15 Мая 2006 22:54:20 »
а я с Кзыл-Орды
к сожалению, ни разу не встречал своих земляков
да чего тут удивляться, в России жил и не встречал, а тут в Китае захотел...  :(

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #17 : 16 Мая 2006 16:01:31 »
Сейчас сам в каком городе находишься?
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #18 : 16 Мая 2006 22:55:39 »
Сейчас сам в каком городе находишься?

если ко мне вопрос, то в Пекине...  :)

Оффлайн delara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #19 : 28 Мая 2006 12:17:12 »
Я из Алматы в Урумчи уже 4 месяца,учу здесь Китайский язык. Есть ли здесь Студенты

Оффлайн Salam

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Деловые люди Китая и планеты Земля
Re: С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ!
« Ответ #20 : 01 Июня 2006 22:56:56 »
:)      С днем защиты детей !

« Последнее редактирование: 01 Июня 2006 23:02:22 от Salam »
Восток - дело тонкое !

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #21 : 04 Июня 2006 16:44:39 »
Есть кто из Шеньяна?  :'( :-[
Ну или хотя бы просто на севере?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2006 16:52:26 от MAMOHT »
I'll be back!

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #22 : 04 Июня 2006 19:47:49 »
Шанхай жақта ауылдастар бар ма? Хабар беріңіз.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #23 : 05 Июня 2006 09:01:40 »
Есть кто из Шеньяна?  :'( :-[
Ну или хотя бы просто на севере?


Есть в Харбине:)В Шеньян переодические езжу,буду рад встретить земляка! :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

possem

  • Гость
Re: Казахстан !!!
« Ответ #24 : 05 Июня 2006 17:17:37 »
blin, nu kak tak, ya vchera tolko vernulas iz shenyanga, iskala sootechestvennikov, ya v changchune.
otzovites!!!!