Автор Тема: Такэси Китано: реализм современной культуры? Мнения...  (Прочитано 34460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
На мой взгляд довольно средняя продукция. Возможно есть во всем этом глубины философии, но мне лень их оттуда вытягивать. Больше всего понравился фильм "Брат". К самому Китано отношение очень хорошее, мне нравятся "не стандартные". "Свободные художники". Которые просто выражают себя через свои работы.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
я счас стал собирать азиатские фильмы, особенно хочу собрать фильмы о триаде, счас на скачке фильм Выборы о Гонконской триаде, скачал Шанхайскую триаду с ГонЛи, не очень, фильм о тридцатых годах, в Брате, что понравилось, это то как он учил своего брата, смотри этот парень врёт, невербальные коммуникации, в кикуджиро много детского азиатского наивного, напомнило индийские фильмы.

Оффлайн morda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не знаю в тот ли раздел пишу. Ребята, обращаюсь с огромной просьбой, помогите пожалуйста. Мы делаем передачу на радио про саундтреки, хотим сделать передачу про Такэси Китано. Не могу найти саундтреки к фильму "Снял кого нибудь?". Если полная версия этих саундтреков существует, пожалуйста подскажите где, киньте ссылку(прослушать или скачать). Мне удалось найти только нарезку из фильма на youtube. Может их можно отыскать на Японских интернет ресурсах, я к сожалению не знаю японский язык. Извините за беспокойство. Заранее спасибо.

Оффлайн Alex_847

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Обнаружился интересный феномен - японцы стесняются смотреть и обсуждать фильмы Такеши Китано. В принципе Такеги бьет в корень и вытаскивает наружу приколистических оджисанов извращенцев и бандитиков, но также куча персонажей людей обычных. Фильмы типа "Точка кипения" "Сонатина" "Кикуджиро"
Ну в общем японцы как-то смущаются. Почему не пойму. может фильмы эти сделаны только для японского зрителя и гайджину смотреть их и не надо вовсе?
Принцип - "ты должен отказаться" - уж очень класно показан в "Точке кипения"!!!  мы просто умирали со смеха и провели кучу параллелй! ведь оно так и есть на самом деле в Японии.
Я понял что Китано-сама выставляет реальную культуру и комплексы японцев напоказ. И это противоречит "каваи стаиру" с которым приподносится Япония гайджинам.

Слышал, что он больше западный режиссер то бишь для западного зрителя.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Смотрел только переснятый им "Затоичи", сначала очень понравилось, но до просмотра старого оригинала.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Слышал, что он больше западный режиссер то бишь для западного зрителя.
да нет, вполне японский. просто стал немного популярным заграницей в одно время за свои фильмы о якудза.
life's game