Автор Тема: Такэси Китано: реализм современной культуры? Мнения...  (Прочитано 34498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
для меня нет более блевотного персонажа чем  в 血と骨
и вообще китано неприятный тип, один его дергающийся глаз чего стоит

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
—-Мне нравятся некоторые из фильмов Т. Китано,например,"Фейерверк"("Hana-bi"),но при просмотре и после меня не покидает уверенность в некой форме безумия автора.Или его видения мира и себя...
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Читаем балет...
Танцуем стихи...
все смешалось.
что можно сказать о Китано.
Спросил помнится знакомого японского актера, что он о нем думает. Первое, что он вспомнил (он не искуствовед - а именно начинающий актер), что Китано Такеши начинал как комик. (у меня сразу всплыл в голове Вуди Аллен почемуто). А к современному его творчеству ГаоДао равнодушен.

может я мазахист, но мне нравится именно то кино, что делается с болью. в этом смысле КБ - это простенькое блюдо, для голливуд-фэнов самое подходящее.
настоящее сердцеразрывательство ощущаю в Куклах и Amores Perros (конечно другого режиссера, уж простите)
не ругайте больную голову. ей лучше не станет.
"applause"

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Что все так носятся с этой "Королевской битвой"? Чушь какая-то, а не кино. Не потому, что всех убили. :)

"Фишка" фильма не в том, что все друг друга убивают, а в том, как психологически зло человечество!  :-\

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Первое, что он вспомнил (он не искуствовед - а именно начинающий актер), что Китано Такеши начинал как комик. (у меня сразу всплыл в голове Вуди Аллен почемуто).

Да он и сейчас себе TV-appearance'ами в основном на жиСТь и зарабатывает.
Точнее, с экранов просто-таки и не слазит.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Китано делает все.
И петросянщину, и куросавие. Кровь и кости - жуткий фильм. Только не стоит отождествлять актера и маску. Это не есть правильно.
Курсава говорит о том, что жизнь как горстка прожитых лет не имеет смысла. А имеет смысл переживаемое и пережигаемое мгновение настоящего и твое к нему отношение. Поэтому у него все и подыхают. Чинно и беспорядочно.

А Такешиз - это классическая китановская комедия положений. Предтечей был фильм "Снял кого-нибудь?" и ТВ-проект "Замок Китано". Это все стеб чистейшей водки.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 07:22:36 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Hanzo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Такешиз отличный фильм. Но, как минимум, половину шуток поймут только поклонники Режиссера, смотревшие не раз его предыдущие фильмы.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Посмотрел Гонин недавно, что-то Китано мне стал надоедать, именно своей жестокостью
ООоооооооммммммм

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Это не его фильм.
Это Такаси Исии. Во втором Гонине Китано нет вообще.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
А что-то никто не сказал про фильм "Затоичи" - мне очень понравилось. И все это рубилово было к месту. Хотя, конечно каждому своё:)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Видимо, раз носятся, значит, не чушь
Так я же вижу, что чушь :) Вот и странно, что носятся.

Цитировать
"Фишка" фильма не в том, что все друг друга убивают, а в том, как психологически зло человечество!
Угу. Свежая и оригинальная мысль. Пусть теперь снимет "Королевскую битву - 2", где герои открывают Америку, и "Королевскую битву - 3", где они изобретают велосипед.

Цитировать
А что-то никто не сказал про фильм "Затоичи" - мне очень понравилось. И все это рубилово было к месту. Хотя, конечно каждому своё:)
И "Затоичи" - фуфло. :)

Про что еще рассказать всю суровую правду? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Цитировать
Видимо, раз носятся, значит, не чушь
Так я же вижу, что чушь :) Вот и странно, что носятся.

Цитировать
"Фишка" фильма не в том, что все друг друга убивают, а в том, как психологически зло человечество!
Угу. Свежая и оригинальная мысль. Пусть теперь снимет "Королевскую битву - 2", где герои открывают Америку, и "Королевскую битву - 3", где они изобретают велосипед.

Цитировать
А что-то никто не сказал про фильм "Затоичи" - мне очень понравилось. И все это рубилово было к месту. Хотя, конечно каждому своё:)
И "Затоичи" - фуфло. :)

Про что еще рассказать всю суровую правду? :)

Суровая правда состоит в том, что вы не ведаете, о чем чушь несете.
Китано не снимал Королевскую битву.
А вторая Королевская битва давно снята.

И в кино давно никто не открывает америк. Существует пять или шесть основных сюжетов, вариации которых и воплощаются. Блин, не сюжетов, а фик с ними, по барабану чего. Все давно снято. Прочее - нюансики.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 21:06:17 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Суровая правда состоит в том, что вы не ведаете, о чем чушь несете.
Китано не снимал Королевскую битву.
А вторая Королевская битва давно снята.
Не ведаю, не претендую и не стремлюсь. Снимал он ее или не снимал, снята вторая или не снята - мне, на самом деле, глубоко пофиг. Когда-то давно, по недоразумению, посмотрел первую - собственно, в предыдущих сообщениях я всего лишь выразил личное недоумение по поводу всеобщего восторга по поводу этого, на мой взгляд, весьма посредственного, дурацкого и подражательного фильма. А что Китано был там и актером, и режиссером, и продюссером - это не я, это другие там, выше, писали - ну, недоразумение, стало быть. Простите :)

Цитировать
Существует пять или шесть основных сюжетов, вариации которых и воплощаются.
Думаю, при желании можно свести к двум-трём :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Сводите:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Таможня даёт добро? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Чесна 3 раза пыталась пыталась 3 раза посмотреть Фейерверк и Сонатину (он же тоже, вроже, да?). Чесна засыпала сном младенца на 16-й минуте (наверное, в силу идиотической версии перевода). А вот Куклы вкатили. Как-то так все, ниче лишнего, здорово, в общем. И красиво очень. Прям по-японски по-японски  :) Затоичи прикольно. Саундтрек обыгран бесподобно - красавчики. Ну, Королевская битва, эт, канеш, в молоко - ну ниче, с кем не бывает.  ;)
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн Hanzo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Чесна 3 раза пыталась пыталась 3 раза посмотреть Фейерверк и Сонатину (он же тоже, вроже, да?). Чесна засыпала сном младенца на 16-й минуте (наверное, в силу идиотической версии перевода). А вот Куклы вкатили. Как-то так все, ниче лишнего, здорово, в общем. И красиво очень. Прям по-японски по-японски  :) Затоичи прикольно. Саундтрек обыгран бесподобно - красавчики. Ну, Королевская битва, эт, канеш, в молоко - ну ниче, с кем не бывает.  ;)
Королевскую битву снял Киндзи Фукасаку. :)

http://www.cinemasia.ru/persons/21.html

Оффлайн heihachi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Чесна 3 раза пыталась пыталась 3 раза посмотреть Фейерверк и Сонатину (он же тоже, вроже, да?). Чесна засыпала сном младенца на 16-й минуте (наверное, в силу идиотической версии перевода).
ага, скорее всего...т.к. сам не засыпал во время просмотра фильмов Такеши. вот так вот.
А вот Куклы вкатили. Как-то так все, ниче лишнего, здорово, в общем. И красиво очень. Прям по-японски по-японски  :)

Апсалютно согласен...
Затоичи прикольно. -> ага, там, где тот бешеный(забыл имя) вокруг дома бегает..  гы гы

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Прочитал весь топик и удивился, почему никто не вспомнил КИКУДЗИРО?

Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
А мне Кикудзиро не вкатил. И Тадешиз тоже.
Вот хочу его идиотскую программу скачать. Как ее там, Замок Такеши?
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
извините, что зашёл..

но не прочитал понимания этих фильмов в ваших отзывах, захотелось высказаться.

вот вы говорите о японском Авторе, оценивая по-своему, по-европейски.. но ведь ЕГО восприятие мира, переданное фильмами, обусловленно его же мировоззрением. а оно в корне - буддисткое, да ещё с японским окрасом. то есть - бесконечный круговорот перерождений, круг сансары.. не получилось выйти из Круга  в этой жизни - в следующей начнешь круг заново.. и до бесконечности.. а вырваться из этого круга мешают гнев, сладострастие и иллюзии.. вот и показывает Автор нам эти ОШИБКИ, ярко, больно, страшно и красочно.

жестокость.... в некоторых фильмах персонажи уж столько нагрешили, что всё равно в следующей жизни переделывать заново придётся - отсюда безбашенная жестокость к жестоким, безбашенная лёгкость самоубиств в конце фильмов... и всё равно, какая-то светлая, пусть тяжёлая, грусть, по этому поводу..

ведь, получается, смерть в конце фильма - как Reset нажать на зависшей компьютерной игрушке - не получиллось, перезагрузка, начнём заново..

или вот "Куклы".. говорят, в старь японские влюблённые, которым обстоятельства не позволяли быть вместе - уходили куда глаза глядят, чтобы совершить самоубийство вместе (ну, например, броситься на скалы вниз с обрыва, держась за руки), чтобы потом вместе заново родиться, полюбить друг друга уже без ошибок, совершённых в этой жизни.. перезагрузка..

извините, я тут мимо проходил, и ни в буддизме, ни в кинофильмах не гуру.. может и напутал чего в тексте..

кто его знает, как оно там будет, в следующей-то серии жизни...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007 04:52:27 от kamar »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
В любой ерунде при желании можно найти невиданные философские глубины :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
на то и дан моск и сердечко.
"applause"

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Смотрел почти все фильмы Китано, и те где он режиссер и актер. Все нравится. По поводу жестокости и маньячества, так ничего этого там нету. Больше всего нравятся такие фильмы как Кикудзиро, Такешиз, Сцены у моря и т.д.. :)

Оффлайн Sindbad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -3
Смотрел почти всего Китано, по-моему есть очень хорошие фильмы. Местами действительно переизбыток насилия, но в общем, кино интересное. "Сонатина" и "Фейерверк" на мой взгляд просто шедевры, особенно первое.
Бандитов Китано играет просто гениально, смотреть одно удовольствие. И тик как раз к месту ))