Автор Тема: Получение визы для самостоятельной поездки  (Прочитано 65305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex1976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Очень хочу поехать недели на 2-3. Только с визой не понятно. Сомостоятельно получить ее нельзя (без гаранта. знакомых в Японии у меня нет). Звонил в пару турагенств (я в Москве) - сказали, что виза только с туром. А тур мне не нужен. Хочу визу и дальше сам. Прочитал форум - вроде писали об агенствах, которые за деньги делают визу.

Вопрос - как быть? Может кто-нибудь порекомендовать агества-пути получения визы? Можно почтой (aazz ЭТ майл.ру).

Заранее спасибо!


Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #1 : 18 Августа 2004 12:13:25 »

Вопрос - как быть? Может кто-нибудь порекомендовать агества-пути получения визы? Можно почтой (aazz ЭТ майл.ру).

Заранее спасибо!



насколько я знаю, путей для получения турвизы для самостоятельной поездки в Японию-- официально нет. агенства в России не имеют права делать визу без тура ( без оплаты гостиницы). такое же правило в Европе, туристическую визу в Японию не открывают без предварительной оплаты отеля на весь (!) срок путешествия.

если у кого другой опыт-- поделитесь.  :)

chill

  • Гость
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #2 : 19 Августа 2004 02:14:48 »


насколько я знаю, путей для получения турвизы для самостоятельной поездки в Японию-- официально нет. агенства в России не имеют права делать визу без тура ( без оплаты гостиницы). такое же правило в Европе, туристическую визу в Японию не открывают без предварительной оплаты отеля на весь (!) срок путешествия.

если у кого другой опыт-- поделитесь.  :)




А если друзья в гости приглашают как быть? Если ко мне например "свои" но не иностранцы заезжали ..не в гостиницу же их на месяц отправлять.  :A)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2004 02:17:22 от chill »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #3 : 19 Августа 2004 02:33:19 »
А если друзья в гости приглашают как быть? Если ко мне например "свои" но не иностранцы заезжали ..не в гостиницу же их на месяц отправлять.  :A)
Если вы приглашаете к себе друзей, то вы и являетесь тем самым гарантом без которого визу не дают... а друзей селить можете где угодно, хоть на коврике...

Только в Японии это дополнительная проблема... Когда оформляешь приглашение и приглашаешь жить к себе, Министерство иностранных дел всегда интересуется вашими жилищными условиями... У них какие-то там свои рассчеты можете ли вы к себе в дом иностранцев пригласить или у вас дома места нету:)

Модератор: Возможно (и к счастью :)) эта информация устарела!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2005 13:38:16 от Sinoeducator »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

chill

  • Гость
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #4 : 21 Августа 2004 08:22:35 »

Если вы приглашаете к себе друзей, то вы и являетесь тем самым гарантом без которого визу не дают... а друзей селить можете где угодно, хоть на коврике...

Только в ЯПонии это дополнительная проблема... Когда оформляешь приглашение и приглашаешь жить к себе, Министерство иностранных дел всегда интересуется вашими жилищными условиями... У них какие-то там свои рассчеты можете ли вы к себе в дом иностранцев пригласить или у вас дома места нету:)


Агу  :)

azuma

  • Гость
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #5 : 25 Августа 2004 06:41:39 »
Очень доверенные агентства могут по особой просьбе сделать как бы в виде исключения визу...Кроме того, я пользуюсь дружественными структурами с бизнес-приглашениями. В последнем случае необходимо делать жесткую программу пребывания... Виза,точнее формальности для нее, получаются очень дорогими, но реальными...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2004 06:42:36 от azuma »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #6 : 29 Августа 2004 19:22:21 »
Очень хочу поехать недели на 2-3. Только с визой не понятно. Сомостоятельно получить ее нельзя (без гаранта. знакомых в Японии у меня нет). Звонил в пару турагенств (я в Москве) - сказали, что виза только с туром. А тур мне не нужен. Хочу визу и дальше сам. Прочитал форум - вроде писали об агенствах, которые за деньги делают визу.

Вопрос - как быть? Может кто-нибудь порекомендовать агества-пути получения визы? Можно почтой (aazz ЭТ майл.ру).

Заранее спасибо!


слышал о людях с паспортами моряков... тока с ним не попутешествуешь...

Оффлайн alex1976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #7 : 29 Августа 2004 19:28:05 »

слышал о людях с паспортами моряков... тока с ним не попутешествуешь...


мне нужна обычная виза в общегражданский паспорт.
за деньги. можно даже с бронью отеля - но не на все время оплачивать, чтобы можно было переехать по желанию....


azuma

  • Гость
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #8 : 29 Августа 2004 19:49:23 »
Обычная виза и переезды по желанию в Японии не реальны, если Вы полностью законопослушный человек. А иностранец по определению не может быть "законопослушным"...Структура,которая вам желаемую визу и статус сделает, за это возьмет очень большие деньги...При этом японскому гаранту вас должен рекомендовать человек,который за вас поручится перед этой структурой...Дорого очень!

Оффлайн alex1976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #9 : 29 Августа 2004 19:51:36 »
Обычная виза и переезды по желанию в Японии не реальны, если Вы полностью законопослушный человек. А иностранец по определению не может быть "законопослушным"...Структура,которая вам желаемую визу и статус сделает, за это возьмет очень большие деньги...При этом японскому гаранту вас должен рекомендовать человек,который за вас поручится перед этой структурой...Дорого очень!


на форуме этом читал что за 250-300 долл это реально сделать... остальное - лирика.


Parazit

  • Гость
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #10 : 01 Сентября 2004 19:05:12 »
Обычная виза и переезды по желанию в Японии не реальны, если Вы полностью законопослушный человек. А иностранец по определению не может быть "законопослушным"...Структура,которая вам желаемую визу и статус сделает, за это возьмет очень большие деньги...При этом японскому гаранту вас должен рекомендовать человек,который за вас поручится перед этой структурой...Дорого очень!


Можит и быть.. мне друзья японцы делали  :)приглашение по факсу, я его отнес в консульство и получил 3-х месичную визу через 21 день и па-й-еххал  :D ...всего на 2 недели..зато какие.. ;)







Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #11 : 02 Сентября 2004 14:15:14 »
Можно проплатить весь срок в гостинице а потом уже в Японии отказаться от нее. Часть денег вернут. Но это строго говоря обман иммиграционного контроля, потому как они хотят знать где и когда вы будете. Для этого и нужны  счета из гостиницы и жесткие планы пребывания. Свободы передвижения собственно нет.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #12 : 02 Сентября 2004 21:27:14 »
Можно проплатить весь срок в гостинице а потом уже в Японии отказаться от нее. Часть денег вернут. Но это строго говоря обман иммиграционного контроля, потому как они хотят знать где и когда вы будете. Для этого и нужны  счета из гостиницы и жесткие планы пребывания. Свободы передвижения собственно нет.

ну вообще-то всё-таки есть:) потому что проплатив гостиницу вы всё равно двадцать раз можете по всей Японии туда-сюда проехаться и в той же гостинице вам массу поездок-экскурсий предлагают... на любой вкус...
другое дело, что это экономически не выгодно - платить за 10 ночей, если вы там всего 4 собираетесь провести...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

ducky83

  • Гость
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #13 : 08 Декабря 2004 02:25:29 »
Привет всем! Возникла новая проблема с отьездом, а именно с получением визы, обзвонил 30 тур фирм никто не берется делать визу без тура. Может кто знает места где без приглошения ее можно сделать? Если кто знает как ее можно сделать в питере буду очень признателен. Заранее спасибо.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #14 : 15 Декабря 2004 11:26:45 »
Привет всем! Возникла новая проблема с отьездом, а именно с получением визы, обзвонил 30 тур фирм никто не берется делать визу без тура. Может кто знает места где без приглошения ее можно сделать? Если кто знает как ее можно сделать в питере буду очень признателен. Заранее спасибо.
Можно, но дорого...Пишите в приват... Чтобы сделать недорого, надо решить ПОЛИТИЧЕСКИЕ вопросы...А о них лучше знать в Питере...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Zelda, я была бы вам очень признательна, если бы вы мне тоже написали про это замечательное место, где в Питере можно оформить визу в Японию без приглашения. Мой мэйл [email protected]. У меня как раз сейчас остро стоит этот вопрос. Сколько стоит оформление такой визы?

Павел

  • Гость
Ох, и меня интересует этот же вопрос. Не нашел вашего эл. адреса - написал бы непосредственно.
 мой эл. адрес [email protected] напишите и мне это чудное место - буду очень признателен.
Спасибо.
Павел.

Belladona2004

  • Гость
Re: Получение визы для самостоятельной поездки
« Ответ #17 : 01 Октября 2006 00:51:02 »
Мой муж японец может сделать приглашение.Пишите в личку или на е-маил.

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Объясните мне, пажалста, как быть, если я хочу на две недели в Токио, но экскурсии с толпой других туристов мне не улыбаются.

Не совсем понял из вышестоящих постов - в таком случае виза не возможна:

1). без тура (оплаты экскурсий и т.п.),
2). без бронирования отеля (во многих странах обычно берут деньги только за одну-две ночи),
3). или же всё таки без полной оплаты всех ночей. ?

Мне кажется, есть некоторая разница между этими тремя ситуациями.

И если кто знает, расскажите, каков правильный алгоритм действий с посольством в Москве.

Аригато: заранее!

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Есть, есть в Москве турфирмы, которые могут оформить визу в Японию, даже если билеты покупаешь сам и отель бронируешь самостоятельно. Только там это удовольствие стоит 10 тыс. рублей (по состоянию на ноябрь 2009 года). Причем никакой ПРОПЛАЧЕННОЙ брони отеля никто от вас не требует, достаточно дат вьезда-выезда и названия отеля. Дороговизна отеля роли не играет, это может быть и dorm.
Вообще, что хорошо в японских отелях - они не сразу снимают деньги за бронирование. Так что всегда можно передумать (только уведомить их заблаговременно - за сутки, как правило), тогда они даже не штрафуют.
Конечно, купить целиком тур - самый гладкий и удобный для турфирмы вариант.
В основном, турфирмы могут визу оформить, если будет их отель. Тогда оплачивать отель надо будет сразу. При этом есть турфирмы, которые готовы рассмотреть и ваш список отелей, и выбрать из него то, что устроит и вас, и их. Надо просто не в одну-две компании звонить, а по максимуму все попытаться узнать. Да, турфирмам это не очень интересно, поэтому они ленятся это все делать, но не везде же ленивые менеджеры работают!

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Есть, есть в Москве турфирмы, которые могут оформить визу в Японию, даже если билеты покупаешь сам и отель бронируешь самостоятельно. Только там это удовольствие стоит 10 тыс. рублей (по состоянию на ноябрь 2009 года). Причем никакой ПРОПЛАЧЕННОЙ брони отеля никто от вас не требует, достаточно дат вьезда-выезда и названия отеля. Дороговизна отеля роли не играет, это может быть и dorm.
Вообще, что хорошо в японских отелях - они не сразу снимают деньги за бронирование. Так что всегда можно передумать (только уведомить их заблаговременно - за сутки, как правило), тогда они даже не штрафуют.
Конечно, купить целиком тур - самый гладкий и удобный для турфирмы вариант.
В основном, турфирмы могут визу оформить, если будет их отель. Тогда оплачивать отель надо будет сразу. При этом есть турфирмы, которые готовы рассмотреть и ваш список отелей, и выбрать из него то, что устроит и вас, и их. Надо просто не в одну-две компании звонить, а по максимуму все попытаться узнать. Да, турфирмам это не очень интересно, поэтому они ленятся это все делать, но не везде же ленивые менеджеры работают!

Благодарю за информацию!

Я имею некоторый опыт бронирования отелей он-лайн и не очень хочется кому-то за это же платить. Не подскажите, как узнать, какие фирмы могут сделать визу за 10 тыс? (10 тыщ уже включают консульский сбор за саму визу?)





Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
...какие фирмы могут сделать визу за 10 тыс? (10 тыщ уже включают консульский сбор за саму визу?)

Информация, конечно, быстро устаревает, и надо все перепроверить. Но в ноябре брались за офорление визы здесь http://www.japan-best.ru/japan/visas. На сайте это не указано, но если позвонить по указанным там телефонам, думаю, вам все расскажут. Отдельно стоимость консульского сбора никак не выделялась.
Еще буквально вчера общалась с человеком, который оформлял визу здесь http://www.bushido.co.jp/ru/. Стоимость не знаю, но человек этот уже визу получил, и через несколько дней летит в Японию.

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Информация, конечно, быстро устаревает, и надо все перепроверить. Но в ноябре брались за офорление визы здесь http://www.japan-best.ru/japan/visas. На сайте это не указано, но если позвонить по указанным там телефонам, думаю, вам все расскажут. Отдельно стоимость консульского сбора никак не выделялась.
Еще буквально вчера общалась с человеком, который оформлял визу здесь http://www.bushido.co.jp/ru/. Стоимость не знаю, но человек этот уже визу получил, и через несколько дней летит в Японию.

Большое спасибо за подробный ответ. Буду всё узнавать.

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
(10 тыщ уже включают консульский сбор за саму визу?)

Так вроде консульский сбор давно отменили. Сколько раз оформляла визу, правда не туристическую, но все равно, не брали никогда консульского сбора, по крайней мере в Хабаровском консульстве. Уточните этот момент в консульстве, к которому вы относитесь территориально.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Так вроде консульский сбор давно отменили. Сколько раз оформляла визу, правда не туристическую, но все равно, не брали никогда консульского сбора, по крайней мере в Хабаровском консульстве. Уточните этот момент в консульстве, к которому вы относитесь территориально.
   Действительно, что-то интересное с конс. сбором ::)... Во владивостокском консульстве его тоже нет. Что-то тут не так! Мож, фирмы мухлюют?.. :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing