Автор Тема: А любите ли вы бардов?  (Прочитано 132173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #25 : 03 Мая 2006 15:22:19 »
Рустам, после 1 июня и авторского вечера. Либо после авторского вечера и первого июня. Как кому понравится. Пусть люди сначала посмотрят.
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #26 : 04 Мая 2006 16:16:19 »
Рустам, после 1 июня и авторского вечера. Либо после авторского вечера и первого июня. Как кому понравится. Пусть люди сначала посмотрят.
ок, литературное название должно быть не хуже "поднятой целины" !
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #27 : 05 Мая 2006 13:04:55 »
Рустам, после 1 июня и авторского вечера. Либо после авторского вечера и первого июня. Как кому понравится. Пусть люди сначала посмотрят.
ок, литературное название должно быть не хуже "поднятой целины" !
Название будет "Пришла пора". Заглавная строчка моей заглавной песни.Кстати, прикололи меня мои сотрудники девять лет назад. На афише "Пришла пора" они, сволочи, расставили фломастером знаки припинания! Получлилось - " Пришла... Пора!"
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #28 : 05 Мая 2006 17:21:20 »
Рустам, после 1 июня и авторского вечера. Либо после авторского вечера и первого июня. Как кому понравится. Пусть люди сначала посмотрят.
ок, литературное название должно быть не хуже "поднятой целины" !
Название будет "Пришла пора". Заглавная строчка моей заглавной песни.Кстати, прикололи меня мои сотрудники девять лет назад. На афише "Пришла пора" они, сволочи, расставили фломастером знаки припинания! Получлилось - " Пришла... Пора!"
:), так и выходит... :'(
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Mitya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #29 : 05 Мая 2006 17:27:08 »
Если со слезами, то это повестка с военкомата!!! ;D   "Пришла, :'( пора!!!"  :-\                    ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006 17:29:55 от Mitya »
Большому кораблю, большая тарпеда........

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #30 : 06 Мая 2006 13:05:48 »
Если со слезами, то это повестка с военкомата!!! ;D   "Пришла, :'( пора!!!"  :-\                    ;D
:)
Димон, в случае таком это может быть и старушка с косой ( в смысе с той, которой косят).... Тогда печально. А если с длинной косой будет девушка (в смысле прически), тогда кайф. Тогда действительно - Пришла. Пора. :)
Just did it!

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #31 : 06 Мая 2006 21:35:02 »
НУ  а где тут гусли
где здесь песни
где разгуляй Душа ?
нет их здесь , значит братцы всем пока! ???
« Последнее редактирование: 06 Мая 2006 21:36:52 от serge5 »
Our Father in heaven

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #32 : 06 Мая 2006 21:46:47 »
НУ  а где тут гусли
где здесь песни
где разгуляй Душа ?
нет их здесь , значит братцы всем пока! ???
Серёга - "Разгуляй, душа !" - это не ко мне в плане этой ветки. У меня скорее в моих песнях - "Замолчи пока, душа, и прислушайся...."  А за коктейль один х..рен спасибо - кайф!
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #33 : 06 Мая 2006 21:55:06 »
надо, Леша, устроить хороший музыкальный вечер с гитарами, позвать Диму, в конце сделать блюзовый джем и всем оттянуться по-старому !  8)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #34 : 06 Мая 2006 22:18:24 »
надо, Леша, устроить хороший музыкальный вечер с гитарами, позвать Диму, в конце сделать блюзовый джем и всем оттянуться по-старому !  8)
Рустам, я - ЗА! Но я бы хотел всё таки сделать АВТОРСКИЙ  концерт вначале, просто накопился материал, и себе прекрасно предствавляю концепцию этого вечера.. Поверь, я держал  по 1000 человек в Таллине и Владивлстоке "один на один", и я знаю, чем отличаются тусовки от авторских вечеров. А джем мы обязательно организуем. Сейчас столько событий - ты не представляешь.Девятое мая, потом мой концерт, потом 1 июня, кстати и КА должна готовииться уже, а то приболели все мозгами чё-то. Кое-кто хочент сдвинуть Никитозззза с пьедестала в бильярде, тема общего пикника не закрыта... мама дорогая, успеть бы всё. А джем будет. И морих учеников подтяну китайских. Посоревнуетесь ещё!
Just did it!

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #35 : 06 Мая 2006 22:31:47 »
НУ  а где тут гусли
где здесь песни
где разгуляй Душа ?
нет их здесь , значит братцы всем пока! ???
Серёга - "Разгуляй, душа !" - это не ко мне в плане этой ветки. У меня скорее в моих песнях - "Замолчи пока, душа, и прислушайся...."  А за коктейль один х..рен спасибо - кайф!
с вами спорить я нестану, соглашусь и перестану.
             но вы всегда желаны за роялем в ресторане! :)
           
Our Father in heaven

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #36 : 06 Мая 2006 22:36:31 »
 :) для NOX
БЫТЬ обманщиком это плохо!
но налить вам рука недрогнет,
пейте пиво, пойте песни ,
будет вам о чем вспомнить! :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2006 22:43:44 от serge5 »
Our Father in heaven

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #37 : 06 Мая 2006 22:51:48 »
:)
Чем смогу, тем помогу -
Что ПОЭТИЩУ Сереге,
Что и музыкантам многим,
Сонму наших важных дам.
Эй, по имени Рустам!
Будешь делать что-нибудь?
про меня-то не забудь....

Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #38 : 07 Мая 2006 16:32:04 »
:) для NOX
БЫТЬ обманщиком это плохо!
но налить вам рука недрогнет,
пейте пиво, пойте песни ,
будет вам о чем вспомнить! :)

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись :
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло :
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.


       
                А.С.Пушкин, 1825
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #39 : 08 Мая 2006 13:02:34 »
Спасибр всем, кто развивает ветку. А теперь новости.
 В воскресенье, 21 числа, в 14.00.Русская деревня. Вчера у меня состоялся разговор с руководством. Что предлагает руководство? Вот тут я выношу эти вопросы на обсуждение. Есть два варианта - первое - концерт в зрительном зале. Но я боюсь, что немногочисленные зрители "растворятся" в большом зале. Но зато ничего не будет отвлекать непосредственно от поэзии.Где здесь плюс, а где минус - решать вам.
Вариант №2 - концерт в ресторане. Там уютно, сцену видно. Шеф предлагает что-то типа комплекса или шведского стола за 30 юаней всего. Пиво - бесплатно. В этом случае я беспокоюсь за одно - прокатит ли поэзия под салатики и бифштекс? Но там, конечно, потеснее, и можно будет ближе видеть глаза Зрителя. В общем, я пока в раздумьях, жду ваших советов.
Шеф сказал, что если кто не захочет на катере добираться от памятника, он пришлет автобус большой и микроавтобусы к памятнику на берегу, или к "Глории", что одно и то же, и бесплатно доставит желающих в русскую деревню.
В общем, пока всё в разработке, советуйте!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2006 13:04:44 от amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #40 : 12 Мая 2006 11:56:00 »
Мальчики и девочки!!!!! Всвязи с резким заявлением Красной Армии о вечере 19 числа, мой концерт авторский с 21-го переносится на 28-е ( воскресенье). Таким же образом День защиты детей в Русской Деревне переносится на 4 июня (воскресенье). Таким образом будет соблюдено чувство ритма.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #41 : 12 Мая 2006 12:19:50 »
Лично мне все равно, где будет вечер.


Еда - она, конечно, от поэзии отвлекает, но, с другой стороны, урчание в животе - оно тоже отвлекает. Так что моему обывательскому сознанию, возможно,  ближе вариант проводить в ресторане и начать с пищи земной, а потом перейти к пище духовной.

С другой стороны, можно назначить вечер в конц.зале часа в два-три пополудни, или в семь-восемь вечера, то есть когда люди будут уже и еще не голодные и не будут отвлекаться. А внимание держать, наверно, конечно, в зале проще, а то затруднительно иногда бывает человеку со сцены конкурировать за внимание с бифштексом под носом у зрителя и его разговорчивым соседом по столу.

А можно и вовсе компромисс - провести в месте вроде тех, где КА свои шоу проводит. То есть чтобы на столах были напитки и легкие закуски вроде фруктов и орешков.

Я думаю, это автору надо решить, под тематику вечера что лучше подойдет.

Насчет сроков - если проводить днем, то воскресенье подойдет, а если вечером - тогда, возможно, в субботу лучше.

Входные билеты будут? Я думаю, вполне разумно какую-то символическую плату сделать. Или не символическую:).
« Последнее редактирование: 12 Мая 2006 12:27:37 от Ciwei »

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #42 : 12 Мая 2006 14:00:22 »
Алексей!
С удовольствием поддержу тебя и приведу с собой друзей послушать. Но решать- где проводить твой авторский вечер- только тебе- твоя же инициатива. Мое мнение, как сочувствующего бардовской песне- никакой пищи! С наличием таковой- никакого благодарного слушателя не будет. Адназначна! Только зал. Большой- неуютно, т.к. много искренне желающих именно послушать, а не утолить физический голод, не найдется. Ресторан- не подходит (см. выше) Правильно подметил- идеально- как у красноармейцев- небольшой зальчик со сценой- в самый раз. Допустимы только напитки. Без каких либо орешков, бананов, шоколадных оберток и пр. Вспоминается Ералаш... Это исключительно мое мнение, основанное на присутствии на бардовских и др. концертах.
Алексей, ты автор предполагаемого вечера и  организатор, поэтому тебе выдвигать условия, а не сопли распускать. А кому не нравится- есть уже в Харбине полно альтернативы. Не количество нужно- качество. Мясом обрастешь после.

Александр

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #43 : 12 Мая 2006 14:17:30 »
Правильно, никакой еды, только алкоголь, чтобы настроение было более разухабистое. А то бардовская песня слишком уж сама по себе пасторальна... можно и заснуть ИИИИИИИИИИИММММММММММММХХХХХХХХХХХХООООООООООООО
No comments

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #44 : 13 Мая 2006 09:11:44 »
Правильно, никакой еды, только алкоголь, чтобы настроение было более разухабистое. А то бардовская песня слишком уж сама по себе пасторальна... можно и заснуть ИИИИИИИИИИИММММММММММММХХХХХХХХХХХХООООООООООООО
Вот порапространяли "косторовики" мнение о бардовской песне такое...... Она же разная. И подача разная. Приходи. А если уснёшь, лично от меня штука баксов. Только не пей перед этим снотворного - уличу ведь! :)
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #45 : 15 Мая 2006 13:22:08 »
Рустам, Макс.
ПОможете гитаркой на вечер - уж больно "ломает" ради одного события покупать....
Just did it!

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #46 : 15 Мая 2006 16:42:05 »
Алексей, если не побрезгуешь, моя- в твоем распоряжении.
Александр

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #47 : 15 Мая 2006 17:04:18 »
Рустам, Макс.
ПОможете гитаркой на вечер - уж больно "ломает" ради одного события покупать....
Мою без проблем, но ты сам знаешь ее состояние. У Макса гитара лучше, но ему лучше поменять струны на новые, будет хорошо звучать. А лучше всего электроакустику, не надо будет мучиться с подзвучкой. А у  Александра гитара какая, не знаешь ?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #48 : 16 Мая 2006 12:02:25 »
Ребята, я бы уже сейчас потихоньку стал определятся с количественным составом Зрителя. Почему? Многие могут просто не добраться до Деревни, далековато все же , да и залы большие. Было бы оправданно человек для ста - но я не памятник воинам, и иллюзиями себя не тешу. Поэтому есть альтернативы в самом центре города, входных билетов там не надо. Пока так. Кто уже определился с 28 числом, пишите. Спасибо заранее. Хотелось бы видеть десант "КА", белогвардейцев, друзей по форуму и побольше молодежи, потому что когда АП вышла на свой пик в 80-х, многих еще не было на свете, и, как показывают некоторые отзывы на форуме, есть доля превратного представления о жанре... Вот. пока всё.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #49 : 16 Мая 2006 13:02:43 »
Алексей, так вы хоть скажите точно-то, где и во сколько. Насчет молодежи - можно в универах повесить объявления, кто-то и придет.

А вот с количеством определиться - это сложнее. Можно попробовать просто вести список на форуме, тогда хотя бы минимальное количество ясно станет. Или можно сделать билеты, раздать их на руки нескольким людям и распространять. Это более точную цифру даст, но так делать есть смысл, если вход платный будет - хотя бы символически, хоть 5 юаней, хоть часть расходов на организацию покрыть. Я за то, чтобы был платный вход.

Еще можно обеспечить массовость, повесив небольшие афиши на китайском кое-где. Чтобы интересующиеся и сочувствующие из числа китайцев тоже могли прийти.