Автор Тема: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии  (Прочитано 75012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #50 : 21 Апреля 2004 18:40:57 »


Вернемся к витаминам :D. Статья как раз в темку-—

————————
Правила охоты за витаминами
————————
ФАКТ 1

Сами по себе витамины не являются ни источниками энергии, ни заменителями пищи, ни бодрящими таблетками. ...

ФАКТ 2

Витамины обладают очень высокой биологической активностью. Суточная потребность человека в этих веществах колеблется от 70 - 100 мг (витамин С) до 1 - 3 мкг (витамин В12)....

ФАКТ 3

Витамины не действуют поодиночке - они работают «в команде»...

Какие они бывают?

Всего на сегодня известны 15 витаминов и 7 витаминоподобных веществ....

—--подробнее  читайте здесь-——
с табличкой http://www.kp.ru/daily/23261/28266/

всем удачи в "охоте за витаминами"  ;D


Кстати, у меня последнее время какая то маниакальность потребления витаминов. Обычно пропиваю курс в 1 мес 3 раза  в год. И детям тоже даю.

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #51 : 21 Апреля 2004 18:42:53 »


Кстати, у меня последнее время какая то маниакальность потребления витаминов. Обычно пропиваю курс в 1 мес 3 раза  в год. И детям тоже даю.


Гы, подсела на витаминчики, однако... :D

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #52 : 21 Апреля 2004 20:15:24 »
Из всех высказываний я сделал вывод ,что в витаминах хорошо разбирается практически одна Момока ..... А ведь дополнительный приём витаминоминеральных комплексов - это элемент Культуры Здорового образа жизни(как бы высокопарно это не звучало). Это возможность реже лопать таблетки (или вообще не лопать), реже ходить к врачам (или вообще не ходить) , и жить как ни странно дольше на 10-15-20 лет по сравнению со средней продолжительностью жизни по стране. Статья в Комсомолке классная. Только сложно ,наверное, в быстром ритме жизни прощитать сколько надо оптимально сьесть трески,шпината,говядины,яиц в день,что бы восполнить ЕЖЕДНЕВНУЮ потребность в микронутриентах. А как известно Лень-двигатель прогресса(т.е. тот ,кто придумает нечто упрощающее человеку жизнь(снимет физическую и умственную нагрузку),пример-лифт,пульт дистанционный,стиральная машина,простая машина,телефон ,калькулятор и т.д. ) и поэтому ,что бы не грузиться этими подсчётами и был придуманы эти витаминоминеральные комплексы. Почему я об этом заговорил(или записал) на японском форуме. Да потому что японское правительство в далёких после Хиросимских (и Нагосакхских) годах приняло правительственную программу, которая предусматривала приём всем испытавшим на себе радиацию как минимум Антиоксидантные витамины( А, Е , С) , которые являются щитом от действия свободных радикалов( ущербные,полуполноценные молекулы -причина 70% заболеваний) ,т.е. помогают защитить организм от неблагоприятного действия экологии, тормозят мутацию клеток и т.д.      И ещё один момент.Витамины бывают синтетические и натуральные (натуральные в виде капсул). И если лет 10-15 назад считалось,что между ними нет разницы,то сегодня уже доказано,что синтетические витамины,это примерно 1 шестая-восьмая витамина натурального. И если синтектика на самом деле может накапливаться в организме (стрельнув рано или поздно алергией или др. заболеванием) ,то натуральных организм возьмёт себе столько,сколько ему необходимо,остальное выйдет благодаря МПС.  Проверьте себя на наличие(отстутсвие) Йода в организме,несмотря на большое количество морепродуктов.Простой тест. Помажьте на внутреней стороне руки йодом полоску.Подождите 2-3 минуты.Если она осталась -всё у Вас с ним нормально. Если испарилась - ваш органим орёт по поводу его дифицита,только узнаете Вы об этом на приёме у эндокринолога,когда начнёт*душить * щитовидка.... А при нехватке Йода в оргинизме детей они - заторможенные, плохо усваивают информацию, раздражительны и в крайних случаях развивается кретинизм....  И так по практически каждому витамину и минералу....    спасибо всем откликнувшимся.
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #53 : 22 Апреля 2004 15:21:58 »
Интересно, а как удалось установить, что люди, принимающие БАДы, живут в среднем на 10-20 лет больше? Ведь все эти витаминосодержащие капсулы-таблетки появились не так давно, лет 10 назад...  ::)

З.Ы. И все-таки, есть в этом что-то противоестественное. Как чесночные капсулы.

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #54 : 22 Апреля 2004 19:32:08 »
Интересно, а как удалось установить, что люди, принимающие БАДы, живут в среднем на 10-20 лет больше? Ведь все эти витаминосодержащие капсулы-таблетки появились не так давно, лет 10 назад...  ::)

З.Ы. И все-таки, есть в этом что-то противоестественное. Как чесночные капсулы.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       БАДы в том виде ,в котором они продаются сейчас (в виде капсул,как правило) появидись на свет примерно 25-30 лет назад. Раньше витамины,минералы  просто были не в капсулах ,а в таблетках,коктейлях, экстрактках и т.д. На сегодня существует 4 поколения БАДов . 1 поколение ,это -Калифорнийские витамины появившееся ещё в 40-х годах. Далее было 2 поколение (суспензии,таблетки ,коктейли(Гербалайф) . 3 поколение ,это 80-90-е годы (Инрич,Санрайдер,Нутрилайф, Нутрипауэр ,Ньювейс) и 4 поколения,это БАДы изготовленные с использованием криогенно-вакумного дробления растений,когда лекарств.растение , замораживается в момент сбора при температуре -196 градусов, что позволяет сохранить на 95-98% все полезные свойства его клетки (биохимики это хорошо понимают,особенно на примере сохранения клеток в печени при таких низких температурах перед трансплантацией) , что в свою очередь позволяет после утилизации дать клетке человека практически неизменнённую клетку растения.А их взаимодействие намного эффективней и полезней,чем придуманная новая химическая формула лекарства...... С криогенно-вакумным дроблением (довольно дорогостоящая технология) в мире работает 5-7 фитоконцернов. Возможно в Японии тоже есть такое фармацептическое производство.   Вот такая лекция.
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Ольга

  • Гость
Аллергия
« Ответ #55 : 30 Апреля 2004 15:37:22 »
Кто нибудь сдавал анализы чтобы выявить аллерген?
Здесь делают кожные пробы или определяют по анализу крови?
Может быть кто нибудь посоветует толкового детского аллерголога? Спасибо

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Аллергия
« Ответ #56 : 30 Апреля 2004 18:46:34 »
Кто нибудь сдавал анализы чтобы выявить аллерген?
Здесь делают кожные пробы или определяют по анализу крови?
Может быть кто нибудь посоветует толкового детского аллерголога? Спасибо

                                                                                                                                                                                               Ольга напишите мне на е-маил подробней о Вашей проблеме.Возможно,я смогу Вам помочь.
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Ольга

  • Гость
Волшебник, так как сейчас я гость, то не могу видеть адреса и не могу послать личное сообщение
Проблема у ребенка уже года 3 аллергический дерматит, иногда его называют атопический дерматит, шелушение и зуд на ручках, там где сгибы
Постоянно назначают гормональные мази, я настояла в России на выявлении аллергена, сначала мне сказали что это не выясняется, затем что ребенок маленький, в общем сделают мне эти кожные пробы
А я подумала, каким образом это делают в Японии, нам ни разу не назначили анализы, хочу сейчас по приезду наехать на врача чтобы выяснили причину
Если там тоже делают кожные пробы -то мне проще это здесь сделать, так как уже назначено время, если в Японии делают через кровь, то это менее болезненно...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Ольга, моему сыну дважды делали анализ крови на выявление аллергенов. Первый раз в Джюнтендо, второй в Эйсэй бёинах.
Take it easy!

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ольга, моему сыну дважды делали анализ крови на выявление аллергенов. Первый раз в Джюнтендо, второй в Эйсэй бёинах.

Епона мать, вы сами просили сделать анализ крови на выявление аллергена, или врач назначил? А то у меня сейчас такая ситуация  :'(, что я начинаю разочаровываться в японских врачах и их методах лечения, хотя до этого были только самые лучшие впечатления.  >:(

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Кака сказал профессор Валитзян: **Аллерген,это великий спаситель человека** Почему? Да потому ,что он показывает (как лампочка в автомобиле о закончившемся масле) ,что в организме есть серьёзные неполадки ,  выразившиеся в неадекватном ответе иммунитета на тот или иной раздражитель. Если ничего с этим не делать,а только *убирать* из рациона тот или иной компонент,то рано или поздно можно убрать практически ВСЁ..... Реальный путь по устранению алергии- укрепление иммунитета всеми способами. Благо об этом сейчас много информации. Обязательное применение витаминоминеральных комплексов и иммуномоделирующих(а не стимулирующих) натуральных препаратов,или тех же БАДов.
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5

Епона мать, вы сами просили сделать анализ крови на выявление аллергена, или врач назначил? А то у меня сейчас такая ситуация  :'(, что я начинаю разочаровываться в японских врачах и их методах лечения, хотя до этого были только самые лучшие впечатления.  >:(

Сын кашлял долго, обычные лекарства не помогали, вот врачи и советовали  сделать эти анализы, чтобы исключить аллергическую природу этого кашля. Упирали на то, что мол, пока бесплатно, а так анализ 10000 стоит.  ;D
Take it easy!

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Исключать аллергены разумеется надо,что бы не осложнять появление обострений,но боле правильный и надёжный путь -ВОССТАНАВЛИВАТЬ иммунитет.А он в отличае от медиков работает 24 час в сутки, и если он здоров,то он великолепно делает две свои основные функции : Ищет проблему и Справляется с ней. Ему кстати не надо носит подношений,просто помочь,пересмотреть свои привычки(вредные они или нет).  За машимой люди очень бережно ухаживают,вовремя что в ней поправляя ,меняя,чистя , т.к. она достаётся им ЗА ДЕНЬГИ , а так как ЗДОРОВЬЕ досталось БЕСПЛАТНО ,то эксплуатировать его можно не грузясь-будет с ним что-то или  нет......................
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
боле правильный и надёжный путь -ВОССТАНАВЛИВАТЬ иммунитет......................


2Volshebnik,
а можно поподробнее про восстановление иммунитета, или это только выдается на частной консультации за большие деньги?  :D

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10


2Volshebnik,
а можно поподробнее про восстановление иммунитета, или это только выдается на частной консультации за большие деньги?  :D

                                                                                                                                                                                             все мои Volshebnye дела я делаю бесплатно( сила волшебная пропадает ,если это делать за деньги. я знаю это)   Иммунитет здоровый зависит от 5 основных факторов на него влияющих: 1- ОБРАЗ ЖИЗНИ , сюда входит питание человека ( три постулата здорового питания: Ежедневное поступление в организм  около 90 основных микронутриентов (белки ,жиры,углеводы,аминокислоты,витамины,минералы,энзимы и т.д.) , Соответствие потребляемых калорий(углеводов) энергозатратом в сутки, Совместимость продуктов питания) , вредные привычки ( жареная пища, чрезмерно жирная,алкоголь в избыточных количествах, стимуляторы(кофе), курение, наркотики)    2- НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ - труднеее всего поддаётся коррекции,но если знать чем болели родственники и СОЗНАТЕЛЬНО (не дожидаясь ни чьих указаний) делать профилактику тех или иных заболеваний- большая вероятность ,что вас они не зацепят.                                                             3- СТРЕССЫ И ТЕМП ЖИЗНИ. В момент острого стресса организму на выработку адреналина(защита от проблем со здоровьем) в срочном порядке необходимо в 12 раз больше нормы витаминов группы В (В6,В12), Магния и Кальция. Если их нет в запастниках организма-открывается язва желудка,сахарный диабет,инсульт,инфаркт, астма,вылазит наследственное заболевание о котором раньше и не подозревали.... Надо учиться АДЕКВАТНО реагировать на стрессы,что бы они не разрушали целостность человека,его Эго.       4- ЭКОЛОГИЯ . Или способствует улучшению иммунитета или разрушает его .Радиация (в том числе солнечная. Сейчас идёт всплеск МЕЛАНОМЫ (рак кожи),т.к. противораковая защита(а у всех людей без исключения есть раковые клетки, просто  эта защита сдерживает до поры до времени неконтролируемый рост раковых клеток)  у людей под воздействием всех перечисленных факторов сейчас всё слабее и слабее,и те озоновые дыры ,о которых пишут как раз и являются ускорителем появления проблемм....Плохой воздух, не качественная вода и т.д.                                                                5 -ТАВМЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИЙ . Каждый наркоз очень значительно бьёт по иммунитету,сокращая жизнь.   При СОЗНАТЕЛЬНОЙ помощи своему иммунитету , он вам ответит тем,что Вы НЕ БУДЕТЕ ЛОПАТЬ СВОИ 5 килограммов лекарств( средняя доза,для осознания их бесполезности и вреда) , ВЫ НЕ БУДЕТЕ ХОДИТЬ ПО ВРАЧАМ (т.к. иммунитет здоровый САМ ВАС ПРОДИАГНОСТИРУЕТ И ВЫЛЕЧИТ ) , в том числе к хирургам (первое удаление кисты,мастопатии, части кишечника,вены при варикозе, доли щитовидки,аденойдов у ребёнка - это лишь ПЕРВОЕ И НЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВТОРЖЕНИЕ В ОРГАНИЗМ. Возможно кто-то из читающих это уже прошёл на себе...) и последнее,есть большая вероятность(если на вас не упадёт метеорит,терпящий аварию самолёт,Вы не провалитесь в горящий кратер,Вас не собьёт случайно машина на автобане, Вы не сьедите ядовитый гриб,не утонете при катании на серфинге(как случилось с 96летним Полем Брэгом)-ВЫ ПРОЖИВЁТЕ БОЛЬШЕ 100 лет...... Но кто об этом сейчас думает??? Вероятно по статистике-только 20%.... Удачи!
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

Но кто об этом сейчас думает??? Вероятно по статистике-только 20%.... Удачи!


2Volshebnik

спасибо большое за подробнейший ответ. просто у меня по жизни есть "пунктик про здоровье", в принципе вышеописанные "страсти" по профилактике-это норма, а большинство.... схватываются когда "долбанёт" однажды по-серьезному :( .

Здоровья! :D

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
А кто-нибудь знает как можно закаляться  ?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

aksinya

  • Гость
А кто-нибудь знает как можно закаляться  ?

Дык,если в России-в проруби в бикини.А тута-голой под душем с холодной водой.  :)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2004 21:18:09 от aksinya »

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
А кто-нибудь знает как можно закаляться  ?


Так это..., способ то вроде известный:

  "Слушай: завтра на заре
    На широком на дворе
    Должен челядь ты заставить
    Три котла больших поставить
    И костры под них сложить.
    Первый надобно налить
    До краев водой студеной,
    А второй —  водой вареной,
    А последний —  молоком,
    Вскипятя его ключом.
    Вот, коль хочешь ты жениться
    И красавцем учиниться, —
    Ты без платья, налегке,
    Искупайся в молоке;
    Тут побудь в воде вареной,
    А потом еще в студеной,
    И скажу тебе, отец,
    Будешь знатный молодец!" (с...)
   

aksinya

  • Гость
 Ершов. Сказка про горбатого коня.
Да,а почему конёк был горбунок.Может,это верблюд?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Проблема закаливания усугубляется тем, что запрещены все виды водного закаливая и все что ведет к насморку
У ребенка  хронический отит, увеличенные миндалины и аденоиды,  поэтому сопли и т.н ОРЗ просто "противопоказаны" вот и думаю, как в такой ситуации можно закалять ребенка...
Принимать воздушные ванны...дома ходит и зимой и летом босиком, практически не болеет, но если нос чуток заложен или не дай Б. появилась хоть одна капелька из носа ...это вызывает острый отит...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

aksinya

  • Гость
 Все видят,как японские мамочки деток разувают в холодную погоду-и совсем малюток в "кенгуру".И школьники зимоЙ на площадках играют в каких-то хлипких шлёпанцах. Также зимой японская ребятня бегают в тишотках и шортах.
  Наверное такие закалённые дети никогда не болеют.

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Проблема закаливания усугубляется тем, что запрещены все виды водного закаливая и все что ведет к насморку
У ребенка  хронический отит, увеличенные миндалины и аденоиды,  поэтому сопли и т.н ОРЗ просто "противопоказаны" вот и думаю, как в такой ситуации можно закалять ребенка...
Принимать воздушные ванны...дома ходит и зимой и летом босиком, практически не болеет, но если нос чуток заложен или не дай Б. появилась хоть одна капелька из носа ...это вызывает острый отит...


Здесь беэ врача сложно что-то советовать. Любое закаливание может вызвать обострение хронических заболеваний.

Ипликатор Кузнецова может подойдет, в кач-ве пасивного способа, или бег и другие виды спорта, в качестве активного  ???

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Бег...в 5 лет...
Я думаю, что футбол наверное подойдет :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
 Все видят,как японские мамочки деток разувают в холодную погоду-и совсем малюток в "кенгуру".И школьники зимоЙ на площадках играют в каких-то хлипких шлёпанцах. Также зимой японская ребятня бегают в тишотках и шортах.
  Наверное такие закалённые дети никогда не болеют.

конечно -ваще одну зиму не топить --и ты закален!
какие умные япы ;)
--на самом деле все проще - им просто плевать на детей как и на себя. лишь бы тока маны экономить.
!!!Kогда у тебя мозгов нет -можно сказать что закаляешься- а на еде экономишь --сказать что fasting.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network