Автор Тема: Страхование туристов в Китае  (Прочитано 15600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Страхование туристов в Китае
« : 17 Января 2012 15:51:31 »
   Да простят меня модераторы, но я не нашла на форуме тему, посвященную вопросу страхования иностранных туристов в Китае.
   Если иностранный турист приобрел путевку в русском турагенстве и приехал от их имени в Китай, то понятно, что страховку он должен приобретать у них.
   А если иностранный турист приобрел путевку в китайском турагенстве, находясь у себя на Родине, то полагается ли ему страховка? хочется узнать наиболее поподробнее по  данному вопросу.
  Заранее спасибо всем!

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #1 : 17 Января 2012 16:00:28 »
иностранный турист - русский, купивший страховку в Китае?
Для получения визы в КНР  с 11 октября 2011 страховка требуется, поэтому ее необходимо оформлять. Хотя в Китае ее тоже можно оформить, потом легче будет решать вопросы на месте, чем звонить российским операторам через московский номер (или иной российский номер).
« Последнее редактирование: 17 Января 2012 16:11:13 от 武炜 »

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #2 : 19 Января 2012 09:40:24 »
что-то для меня все равно как-то этот процесс остался немного в тумане... для тех, кто в бронепоезде, объясните пожалуйста

"Для получения визы в КНР  с 11 октября 2011 страховка требуется"
а если виза по прилёту в аэропотру?
а если китайская турфирма открывает визу?

"Хотя в Китае ее тоже можно оформить, потом легче будет решать вопросы на месте, чем звонить российским операторам через московский номер (или иной российский номер)."

это точно, кучу проблем и волокиты можно избежать!

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #3 : 19 Января 2012 13:36:21 »
что-то для меня все равно как-то этот процесс остался немного в тумане... для тех, кто в бронепоезде, объясните пожалуйста

"Для получения визы в КНР  с 11 октября 2011 страховка требуется"
а если виза по прилёту в аэропотру?
а если китайская турфирма открывает визу?"

Если получать в турфирме, то турфирма и оформит страховку.
Если получать в аэропорту - не знаю :)

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #4 : 19 Января 2012 13:50:06 »
а как китайская турфирма оформит страховку? насколько мне известно 中国平安 не оформляет иностранцам страховки с прибыванием до 30 дней...

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #6 : 19 Января 2012 21:24:53 »
А что мешает Русскому туристу, оформить самому страховку для выезжающих за рубеж, в любой понравившейся ему Российской страховой компании?
И как, не владеющий китайским языком Россиянин, должен общаться с Китайским страховщиком?
Вы пишете какие-то странные вещи...
:-)

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #7 : 19 Января 2012 21:50:42 »
А что мешает Русскому туристу, оформить самому страховку для выезжающих за рубеж, в любой понравившейся ему Российской страховой компании?
И как, не владеющий китайским языком Россиянин, должен общаться с Китайским страховщиком?
Вы пишете какие-то странные вещи...
:-)

почему странные)) у незнающего китайского языка россиянина вообще вопрос про страховку в Китае не возникнет :) значит, остаются только знающие))

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #8 : 30 Января 2012 09:38:18 »
А что мешает Русскому туристу, оформить самому страховку для выезжающих за рубеж, в любой понравившейся ему Российской страховой компании?
И как, не владеющий китайским языком Россиянин, должен общаться с Китайским страховщиком?
Вы пишете какие-то странные вещи...
:-)

Как показывает практика, русские туристы довольно ленивы в большинстве своем, сами ничего делать не хотят, а хотят за даром и 5*, что уж говорить о том, что бы они позаботились о своей страховке?   

"не владеющий китайским языком Россиянин" не обязан лично общаться с Китайским страховщиком, по уму дела, за него это должна сделать принимающая его китайская сторона, мне вот только не совсем понятно как она это всё оформляет

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #9 : 30 Января 2012 17:17:52 »
Да зачем Вам страховаться в Китае? Чем Вас Российская страховка не устраивает? Не пойму!

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #10 : 31 Января 2012 15:28:29 »
Да зачем Вам страховаться в Китае? Чем Вас Российская страховка не устраивает? Не пойму!

Очень просто: зачем переплачивать кучи посредникам, когда моно сэкономить? к тому же если надо будет воспользоваться страховкой (путешествие - на территории КНР, а значит и воспользоваться ей надо здесь), тоже будет легче, так как, например, все справки, квитанции из больничек - на китайском и в Китае выданы, проще ей (страховкой) пользоваться, разве не так?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #11 : 31 Января 2012 17:24:41 »
Какие посредники? Приходите в любую, понравившуюся Вам, страховую компанию, оформляете страховку для выезжающих за рубеж по нужному тарифу и набору услуг и все. Не нужно приобретать страховки в турфирмах. За них Вы переплачиваете этим самым турфирмам. Я всегда так делаю в своих путешествиях. Другое дело если Вы постоянно проживаете на территории КНР и приобретаете путевку на отдых соответственно в Китайской турфирме. Тут ничего посоветовать не могу.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #12 : 01 Февраля 2012 09:58:18 »
Какие посредники? Приходите в любую, понравившуюся Вам, страховую компанию, оформляете страховку для выезжающих за рубеж по нужному тарифу и набору услуг и все. Не нужно приобретать страховки в турфирмах. За них Вы переплачиваете этим самым турфирмам. Я всегда так делаю в своих путешествиях. Другое дело если Вы постоянно проживаете на территории КНР и приобретаете путевку на отдых соответственно в Китайской турфирме. Тут ничего посоветовать не могу.

  :D  а жаль!

Оффлайн Елена СПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Страхование туристов в Китае
« Ответ #13 : 25 Июня 2013 18:43:59 »
По поводу "в любую понравившуюся вам российскую страховую компанию "  - почитайте отзывы невезучих путешественников на rustrahovka.ru. После прочтения НЕ ПОНРАВИТСЯ НИКАКАЯ.
 
Раньше на российском рынке присутствовало достаточно небольших компаний, боровшихся за место на рынке и державшихся за клиентов. Сейчас на страховом рынке тенденция к слиянию и поглощению - в ущерб качеству и просто здравому смыслу.