Автор Тема: Как считать таможенные платежи?  (Прочитано 41642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 870870alex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #25 : 30 Ноября 2010 21:59:46 »
Это хорошо если на ктс не попадешь

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #26 : 30 Ноября 2010 22:51:36 »
...Но евро это для европейской части России, в Восточной Сибири еще по старинке считают на бакинские...
Это Вам в таможне так разъяснили??? А по какому меридиану проходит линия раздела - не сказали?  :lol:

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #27 : 01 Декабря 2010 22:10:23 »
Это Вам в таможне так разъяснили??? А по какому меридиану проходит линия раздела - не сказали?  :lol:
Про линии раздела не сказали, ну раз уж всех удивило, что мне посчитали в ЮСД-шках, значит тут совсем другой мир)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #28 : 02 Декабря 2010 19:01:53 »
Про линии раздела не сказали, ну раз уж всех удивило, что мне посчитали в ЮСД-шках, значит тут совсем другой мир)
Практика показывает, что таможня считает пошлину в евро за кг на те коды ТНВЭД, для которых это предусмотрено, или в % от стоимости товаров. А вот стоимость товаров считается в долларах. Будь то в Восточной Сибири, Калининграде или на Новой Земле  ;D

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #29 : 02 Декабря 2010 19:14:06 »
Практика показывает, что таможня считает пошлину в евро за кг на те коды ТНВЭД, для которых это предусмотрено, или в % от стоимости товаров. А вот стоимость товаров считается в долларах. Будь то в Восточной Сибири, Калининграде или на Новой Земле  ;D
Ну я про проходную цену и говорил)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #30 : 02 Декабря 2010 21:18:08 »
Практика показывает, что таможня считает пошлину в евро за кг на те коды ТНВЭД, для которых это предусмотрено, или в % от стоимости товаров. А вот стоимость товаров считается в долларах. Будь то в Восточной Сибири, Калининграде или на Новой Земле  ;D

практика показывает, что в евро за кг считают, в % от стоимости товаров считают, если нет данных о весе, а есть просто инвойсовое кол-во и цена за шт.
а что означает ТНВЭД  для которых не предусмотренно считают в %от стоимости - этот случай я не знаю.

Оффлайн Сируша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #31 : 17 Декабря 2011 01:24:11 »
Люди помогите, задачка по таможенному делу, В Рф из Великобритании по таможенной процедуре "выпуск для внутреннего потребления" ввозится ваниль. Код 0905000000, выращен на территории Индии, где таможенная стоимость 10 000 дол. Договор купле-продажи заключили с организацией, которая зарегистрирована на территории Индии. Поставка осуществляется со склада Великобритании, но принадлежит индийском компании поставщику. курс доллара на день принятия декларации 35,80 руб, на день отгрузки товара за рубеж 35,5 руб, на день выпуска в свободное обращение 35,90руб,курс евро 45 руб, Помогите кто может)) буду очень благодарна

Оффлайн Альбина М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #32 : 31 Января 2012 21:17:58 »
Кто нибудь может сказать какую пошлину я заплачу за ввоз в РФ из Китая 1000шт. небесных фонариков?

Оффлайн hf,jnf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #33 : 02 Февраля 2012 08:56:04 »
код товара будет 9405500000,товар входит в группу "риска"-5,61 дол/кг. К сожалению,для расчета нужен вес,а не количество. я Вам рассчитала на 100 кг -платеж составит 250 дол

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как считать таможенные платежи?
« Ответ #34 : 02 Февраля 2012 10:39:56 »
К сожалению,для расчета нужен вес,а не количество.

Вес и / или инвойс - в зависимости от того, везти в риски или в первый метод. Если в первый метод, то нужно ещё понимать транспортные расходы.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com