Автор Тема: Перелет внутри Китая  (Прочитано 35552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Перелет внутри Китая
« : 08 Мая 2011 16:02:37 »
Предстоит перелет по маршруту Циндао-Гуйлин с промежуточной посадкой в Zhengzhou. Как в КНР организуются такие перелеты? Народ выходит в транзитный зал и потом опять на посадку или все остаются в самолете? По России летал таким образом и каждый раз было по разному.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #1 : 17 Мая 2011 11:08:08 »
По инструкции положено выходить в транзитный зал, но очень часто по прибытии просили остаться в самолёте (инфа 2004-2006 гг.), дабы ускорить обработку. Моя статистика близка к 50/50.  В общем-то, неплохой вариант, но уборщикам, снующим среди пассажиров, было как-то не очень до качества работы :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #2 : 17 Мая 2011 12:32:07 »
у меня было наооборот - всегда заставляли выходить.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #3 : 17 Мая 2011 14:31:07 »
всех попросят выйти. причем, транзитных пассажиров отдельной группой заводят/завозят сразу в зал ожидания данного рейса в транзитном аэропорту...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #4 : 31 Мая 2011 13:16:15 »
За всё время полетов внутри КНР мы всего один раз оставались в салоне во время промежуточной посадки. Стюардесса сообщила, что т.к. рейс опаздывает, то выходить из самолета мы не будем.  Заправили топливом, соблюдая правила безопасности - подогнали два трапа и пожарную машину.

А вообще, в аэропорту промежуточной посадки всегда высаживают всех пассажиров в "стерильную зону". В отличии от России, время на обслуживание самолета в транзитном аэропорту КНР существенно меньше - от 30 до 45 минут (зависит от типа самолета). За это время китайцы умудряются высадить и загрузить пассажиров, багаж, провести уборку салона, если нужно - загрузят питание и произведут заправку топливом.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #5 : 09 Июля 2011 13:22:24 »
Приобрел тут по случаю недорогой билетик в "Первый класс" на Шеньчжэньские авиалинии и хочется узнать, какие привилегии предусмотрены для пассажиров такого уровня на Китайских перелетах. Услышать мнение уже летавших таким образом. Чего ждать...

Оффлайн kotyarich0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotyarich0
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #6 : 09 Июля 2011 13:43:09 »
А кто какими авиакомпаниями летает?

Оффлайн AlenaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #7 : 09 Июля 2011 14:17:05 »
Скорее всего попросят выйти всех в стерильную зону, дозаправка занимает минут 40-60. В так называемом стерильном зале есть магазинчики, туалет, курилка, так что возьмите деньги на всякий случай. Вещи оставляли в самолете.
Обычно летаем China Southern Airlines.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #8 : 15 Июля 2011 17:57:36 »
А кто какими авиакомпаниями летает?

Если есть возможность, для перелетов внутри КНР я выбираю "China Southern", и, с недавнего времени "China Eastern". Потому, что обе эти компании, как и "Аэрофлот", состоят в альянсе "Sky Team" ("China Eastern" с июня 2011 г.)

Премиальные мили китайцев аккумулирую в "Аэрофлот-Бонусе". Обычно, за год получается два-три бесплатных перелета в бизнесе AFL или партнеров по альянсу.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011 18:36:53 от bucs »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #9 : 15 Июля 2011 18:05:07 »
Приобрел тут по случаю недорогой билетик в "Первый класс" на Шеньчжэньские авиалинии и хочется узнать, какие привилегии предусмотрены для пассажиров такого уровня на Китайских перелетах. Услышать мнение уже летавших таким образом. Чего ждать...

Ага. Я тоже обычно пердвигаюсь по Китаю  первым классом.
А что будет - это смотря откуда и куда лететь.
А так, обычно...
  • 40 кг. бесплатного багажа,
  • приоритетая регистрация на отдельной стойке,
  • First Clas-лоунж в аэропорту,
  • ну и отдельный салон в самолете.
Остальные ньюансы (питание, кресла и т.п.) зависят от конкретного рейса.


Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #10 : 19 Июля 2011 21:04:08 »
Перелет с Шеньчжэня в Урумчи - вот на этот получилось взять в "Первый" по цене "эконома", но за 2 месяца до вылета. First class -  лоунж это что за зверь?
 ;D

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #11 : 22 Июля 2011 09:29:50 »
Перелет с Шеньчжэня в Урумчи - вот на этот получилось взять в "Первый" по цене "эконома", но за 2 месяца до вылета. First class -  лоунж это что за зверь?
 ;D

Ага. Я тоже обычо покупаю дисконтные билеты в First Class за 1,5-2 месяца. Обычно, подобными распродажами грешат China Eastern и China Southern.

Итак, что будет.

1. В аэропорту вылета
Вас зарегистрируют на отдельной стойке с красным ковриком. Выдадут веселенькие посадочные талоны и приглашение в First Class Lounge вашей авиакомпании или альянса. Если приглашение не выдадут, покажете свой посадочный талон на входе в lounge.

На внутрених авиарейсах в КНР для пассажиров первого класса норма бесплатного провоза багажа 40 кг. (размеры не более 100х40х60 см). Плюс в кабину разрешено 15 кг. багажа (размеры не более 56x36x23 см). Багаж промаркируют специальным стикером "First Class" или "Priority". В аэропорту прилета его выгрузят в первую очередь.

First Class Lounge обычно присутствуют и в общем зале аэропорта (до контроля безопасности) и в так называемой "стерильной зоне".   Но в любом случае, это отдельный зал. Он может быть смешанным (First Class и Business) а может и только First Class.
Что там обычно бывает:
  • Буфет: напитки, алкоголь, снеки, бутерброды, лапша, горячее и т.п.;
  • Бизнес центр: факс, копир, бесплатный wi-fi, компы с выходом в Интернет и т.п.;
  • Отдельная курилка (в Пекине, говорят, все прикрыли с 1 мая);
  • Душ (может и не быть):
  • ТВ, пресса и прочее развлекалово.
Буквально за несколько минут до взлета, когда пассажиры эконома уже усядутся на места, вас отведут по телетрапу или отвезут на машине в самолет.

2. На борту
Рейсы Shenzhen-Urumqi выполняются на среднемагистральных самолетках: Boeing 737-800 у Shenzhen Airlines и Hainan Airlines, и Airbus 320 у China Southern. Салон первого класса на этих типах напоминает российский бизнес. Полностью раскладывающиеся кресла,  система развлечений, розетки для ноутов и прочие радости жизни у китайцев есть только на дальнемагистральниках A330, А340 и т.п.

Выдадут дорожный набор, тапки, пижаму (если рейс ночной), парфюм и так далее. Набор этот может варьировать в зависимости от авиакомпании. Для пассажиров First Class есть отдельная туалетная комната и гардероб.

До взлета персонал обычно уточняет, что вы будете есть и пить. До Урумчи вас пару раз должны покормить горячим.

Если рейс выполняется с промежуточной посадкой (у China Southern в Changsha, а у Hainan Airlines это обычно Lanzhou), вас высадят в первую очередь и проводят в транзитный First Class Lounge. Ну, или вы сами туда пройдете. Тут главное не пропустить указатель со стрелкой.

3. В аэропорту прилета вас высадят в первую очередь, и багаж свой вы получите раньше пассажиров эконома.

Вот вроде бы и всё.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011 10:01:18 от bucs »

Оффлайн AlenaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #12 : 23 Июля 2011 14:30:39 »
Извините за вопросик не в тему может быть, а как Вы узнаете об этих распродажах? Это какие-то специальные акции?
Или просто бронируете и выкупаете билет за пару месяцев и выходит цена ниже?

Ага. Я тоже обычо покупаю дисконтные билеты в First Class за 1,5-2 месяца. Обычно, подобными распродажами грешат China Eastern и China Southern.

...
Вот вроде бы и всё.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #13 : 23 Июля 2011 21:49:40 »
Постоянный мониторинг сайтов. Только так. Я уже на сентябрьский тур 3 перелета так поймал. Появляются неожиданно и  также неожиданно исчезают дешевые билеты. Иногда логика совершенно не понятна.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #14 : 24 Июля 2011 22:21:37 »
Еще интересный вопрос есть. Если в результате опоздания одного рейса вы опаздываете на другой, что предпринять? Неужели все потеряно? Порядок действий, если можно.
 ???

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #15 : 25 Июля 2011 08:13:41 »
Еще интересный вопрос есть. Если в результате опоздания одного рейса вы опаздываете на другой, что предпринять? Неужели все потеряно? Порядок действий, если можно???

Если оба полетных сегмента в одном бронировании и, соответственно в одном билете (один  PNR*) - то перевозка считается трансферной. В этом случае независимо от причины задержки первого рейса (метео, тех.причина, и т.д.) ответственность за доставку до конечного пункта несет перевозчик. Авиакомпания может задержать второй рейс, отправить вас следующим рейсом, другой авиакомпанией или даже предоставить гостинцу и питание. Да и багаж вы зачастую можете зарегистрировать сразу до конечного пункта.

Другое дело, если сегменты выписаны на разных бланках (не важно бумажный билет или электронный), да еще и перевозчики разные. Тут уже никто никому ничего не должен.

Как подстраховаться, если невозможно приобрести оба сегмента в одном бронировании.
  • По возможности выбирайте одного перевозчика, т.е. одну авиакомпанию. О компенсациях тут речи быть не может, но могут посадить на следующий рейс без штрафа.
  • Покупайте второй билет по "высокому" тарифу, который можно вернуть с минимальными потерями или поменять без штрафа дату вылета.
  • Покупайте страховку, которая покроет ваши расходы в случае задержки/отмены рейса.
*PNR по международной терминологии (Personal Name Record) - это имя вашего заказа, как правило, 6ти-значная комбинация букв или цифр и букв, которая является уникальной. Например, TYN78N или TRGNKF, или AAAHGO.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #16 : 06 Августа 2011 12:18:50 »
Есть ли представительство авиакомпании "China southern" в аэропорту Пекина? В каком терминале и в каком месте?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #17 : 06 Августа 2011 12:21:06 »
Refund Policy:
Before the departure, 5% of the original fare will be charged for refund request; after the departure, 10% of the original fare will be charged for refund request.

Change Policy:
Before the departure, no fee will be charged for change request within same ticket class; after the departure, 5% of the original fare will be charged for any change request Non-transferable and non-endorsable.

Согласно этим правилам тарифа я все таки могу улететь другим рейсом этой же авиакомпании после опоздания, при оплате 5% от тарифа в виде штрафа.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #18 : 06 Августа 2011 17:38:46 »
Цитата: tvorec
Есть ли представительство авиакомпании "China southern" в аэропорту Пекина? В каком терминале и в каком месте?

"China Southern Airlines" летает из Т2. Сервисные стойки расположены:
  • в секции международных рейсов (International) - C01-10;
  • в секции внутренних рейсов (Domestic) F01-22,G07-11.

Call-центр: + 86 95539 (с китайской мобилы просто 95539).

Цитата: tvorec
Согласно этим правилам тарифа я все таки могу улететь другим рейсом этой же авиакомпании после опоздания, при оплате 5% от тарифа в виде штрафа.

Совершенно верно. Но только при наличии мест по данному тарифу (подклассу). Если мест по этому подклассу нет - возьмут еще разницу до имеющегося в наличии.

Например, у Вас билет по подклассу "P" (discount first class), стоимостью 1100 юаней. А Вы случайно опоздали на свой рейс. Естественно, на следующие рейсы мест по этому подклассу нет и быть не может, т.к. разбираются дешевые билеты в первую очередь. Есть только места по поклассу "F" (first class без ограничений), стоимостью 2400 юаней.

С Вас возьмут сбор (5% от 1100 ю.) и доплату до доступного подкласса (1300 юаней).

« Последнее редактирование: 06 Августа 2011 17:52:10 от bucs »

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #19 : 06 Августа 2011 18:07:01 »
Меня мой первый участок Новосибирск-Пекин авиакомпании S7 начинает напрягать. Поглядываю на он-лайн табло Толмачево и каждую субботу он вылетает с опозданием на 2 часа и более. А Следующий Пекин-Далянь у меня через 4 часа после приземления первого. Может плюнуть и пере бронировать сразу на вечерний рейс???!!! В этом случае, если прилечу без опоздания можно по Пекину прошвырнуться.
Во втором терминале наверняка есть камеры хранения багажа, но что-то за все разы я и не поглядел где они.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #20 : 06 Августа 2011 18:51:16 »
Цитата: tvorec
Меня мой первый участок Новосибирск-Пекин авиакомпании S7 начинает напрягать. Поглядываю на он-лайн табло Толмачево и каждую субботу он вылетает с опозданием на 2 часа и более. А Следующий Пекин-Далянь у меня через 4 часа после приземления первого. Может плюнуть и пере бронировать сразу на вечерний рейс???!!! В этом случае, если прилечу без опоздания можно по Пекину прошвырнуться.

Да-а-а...  S7 прибывает в T3, в а вылет в Далянь у Вас из T2.
Минимальное время на стыковку International T3 - Domestic T2: 3 часа.

Я всегда подобные вещи планирую с большим запасом времени...

В T3 от выхода из здания №5 (1-й этаж) отправляются бесплатные шаттл-басы в T2.
Интервал движения: 06:00-23:00 - каждые 10 минут; 23:00-06:00 -  каждые полчаса.

Цитата: tvorec
Во втором терминале наверняка есть камеры хранения багажа, но что-то за все разы я и не поглядел где они.

Камер хранения в Т2 две. Первая в зале прилета у выхода №9 (1-й этаж), вторая - в районе выходов №8 и №10 в зале вылета (2-й этаж).

В T3-C камеры хранения в зале прилета на 2-м этаже. Одна в западной части, другая в восточной.

Стоимость хранения зависит от габаритов места (в сумме трех измерений).
  • >65 см: 20 юаней в сутки
  • 65-200 см: 30 юаней в сутки
  • <200 см: 50 юаней в сутки
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011 18:56:37 от bucs »

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #21 : 06 Августа 2011 19:20:11 »
Наверное так и сделаю. Не стоит рисковать. Со мной как раз люди летят никогда не бывавшие в Пекине и вообще в Китае - пусть поглядят столицу. Почему я сразу так не сделал - большая загадка и для меня в том числе...
 ???  :o  ;D

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #22 : 06 Августа 2011 19:22:10 »
кстати, проверьте — ваш внутренний рейс летит с Т3 или Т2..
я вот за неделю до вылета вдруг узнала что сменился терминал на третий..раньше мой рейс летал с первого терминала:(
вот теперь побегаю...
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #23 : 06 Августа 2011 19:47:34 »
Цитата: lasska
кстати, проверьте — ваш внутренний рейс летит с Т3 или Т2.. я вот за неделю до вылета вдруг узнала что сменился терминал на третий..раньше мой рейс летал с первого терминала:(  вот теперь побегаю...

Ну-у... Это вряд ли. China Southern и весь альянс Sky Team во 2-м терминале.
В 3-м - Oneworld и Star Alliance.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #24 : 07 Августа 2011 12:46:31 »
вот не помню что за компания, но у меня ясно написано в билете терминал 3
рейс 3U8830 - Пекин-Чунцин. Всегда летала с Т1...
тут озадачили.
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #25 : 07 Августа 2011 15:07:20 »
вот не помню что за компания, но у меня ясно написано в билете терминал 3 рейс 3U8830 - Пекин-Чунцин. Всегда летала с Т1...тут озадачили.

四川航空公司 Sichuan Airlines.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #26 : 07 Августа 2011 19:01:19 »
спасибо:)
все равно оно  летит не с того терминала что раньше:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн g-max

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #27 : 23 Августа 2011 01:07:18 »
Здравствуйте! Scyscaner выдает такой вариант:

15.09.2011 15:50
 Вылет из города Гуанчжоу
 аэропорт«Baiyun Airport»
15.09.2011 21:25
прибытие в город Урумчи
 аэропорт«Urumqi Airport»
Рейс 6888 авиакомпании «China Southern».

Время пересадки 23 ч. 10 мин.
Пересадка в городе Урумчи - Нет смены аэропорта.

16.09.2011 20:35
 Вылет из города Урумчи
 аэропорт«Urumqi Airport»
16.09.2011 21:30
прибытие в город Новосибирск
 аэропорт«Толмачёво»
Рейс 6003 авиакомпании «China Southern».


Вопрос - у меня будет возможность выйти в город? или будем сидеть в транзитном зале?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011 01:55:34 от g-max »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #28 : 23 Августа 2011 08:05:04 »
g-max, уточните. Вы прибудете в Гуанчжоу международным рейсом? Если - да, то откуда, каким транспортом и во сколько. Или вы возвращаетесь в РФ с действующей визой КНР в  паспорте?

Оффлайн g-max

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #29 : 23 Августа 2011 21:41:31 »
Нет, наоборот вылет из Гуанчжоу рейсом 6888 ChinaSouthern
вот и вопрос - это внутренний рейс? т.е. прилет будет не в международный терминал аэропорта Урумчи?
Это дорога обратно домой, въезд будет через Пекин.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #30 : 24 Августа 2011 07:51:06 »
Ваш первый рейс (Гуанчжоу-Урумчи) - внутренний. Второй (Урумчи-Новосибирск) - международный. Это два абсолютно разных рейса. Соответственно, пересечение границы, штамп в паспорте и все остальное - будет перед вылетом рейса Урумчи-Новосибирск.

Прилетаете в Урумчи, получаете багаж и идете на все четыре стороны. Вы на территории КНР с действующей китайской визой. Можете переночевать в любом отеле в городе, или в аэропорту.

Посмотрите топики на Полушарии:

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #31 : 24 Августа 2011 10:52:33 »
сколько будет стоить перелет Харбин - Хайнань (Пекин-Хайнань?),подскажите пожалуйста.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #32 : 24 Августа 2011 12:27:47 »
сколько будет стоить перелет Харбин - Хайнань (Пекин-Хайнань?),подскажите пожалуйста.

На острове Хайнань два аэропорта - в г. Санья (Sanya) и г. Хайкоу (Haikou).
В Хайкоу билеты немного дешевле.
  • Harbin - Sanya   макс: 2910 ю., мин: 1750 ю. (+ сборы 200 ю.)
  • Harbin - Haikou  макс: 2910 ю., мин: 2040 ю. (+ сборы 200 ю.)
  • Beijing - Sanya   макс: 2310 ю., мин: 1160 ю. (+ сборы 200 ю.)
  • Beijing - Haikou  макс: 2250 ю., мин: 900 ю. (+ сборы 200 ю.)
Указана стоимость билета в одну сторону.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #33 : 31 Августа 2011 21:04:15 »
На Елонге появилась надпись, что в связи с усиленными мерами безопасности по 7 сентября рекомендуется приезжать в аэропорт заранее. Что там произошло такого?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #34 : 31 Августа 2011 21:33:57 »
На Елонге появилась надпись, что в связи с усиленными мерами безопасности по 7 сентября рекомендуется приезжать в аэропорт заранее. Что там произошло такого?
тоже интересно...мы брали билеты Шанхай-Пекин на эти выходные,так нас предупредили,что сейчас досмотр занимает больше времени ???
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #35 : 01 Сентября 2011 07:40:18 »
На Елонге появилась надпись, что в связи с усиленными мерами безопасности по 7 сентября рекомендуется приезжать в аэропорт заранее. Что там произошло такого?

В Урумчи то ли готовилась, то ли была попытка захвата самолёта. Информация в блогах и СМИ крайне противоречивая. Немного инфы есть и на Полушарии.

Утром 28 августа в аэропортах КНР повысили меры безопасности до второго уровня. В результате многие пассажиры опоздали на свои рейсы. Очевидцы рассказывают, что процесс проверки пассажиров значительно замедлился. Людей заставляют снимать обувь и ремни, тщательно проверяют багаж. У стоек регистрации образовались большие очереди.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 08:14:18 от bucs »

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #36 : 29 Февраля 2012 23:47:39 »
Подскажите, пожалуйста!
Лечу в Санью с пересадкой в Пекине. Из Москвы - Аэрофлот, из Пекина - Хайнаньские авиалинии. Стыковка между рейсами 5 часов. Здесь вопросов не возникает. Аэрофлотом в Китай леталаю. Не опаздывал.
Но вот обратный маршрут смущает. Из Саньи в Пекин - Хайнаньские авиалинии. Стыковка с рейсом Аэрофлота 2,45. В принципе, тоже ничего. Но рассказывали, что задержка и отмена внутренних рейсов весьма распространены в Китае. Могут быть проблемы?
Спасибо!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #37 : 01 Марта 2012 07:49:18 »
Подскажите, пожалуйста!
Лечу в Санью с пересадкой в Пекине. Из Москвы - Аэрофлот, из Пекина - Хайнаньские авиалинии. Стыковка между рейсами 5 часов. Здесь вопросов не возникает. Аэрофлотом в Китай леталаю. Не опаздывал.
Но вот обратный маршрут смущает. Из Саньи в Пекин - Хайнаньские авиалинии. Стыковка с рейсом Аэрофлота 2,45. В принципе, тоже ничего. Но рассказывали, что задержка и отмена внутренних рейсов весьма распространены в Китае. Могут быть проблемы?
Спасибо!

Времени на стыковку (2.45) вполне достаточно, даже с учетом того, что Hainan Airlines притетает в Терминал 1, а Аэрофлот отправляется из Терминала 2. Первый и второй терминалы находятся рядом и соединены пешеходной галереей. Багаж в Пекине придется получать и снова сдавать.

С регулярностью полетов в КНР дела обстоят так же, как и других странах мира. От задержек рейсов, например, по погодным условиям, не застрахован никто. Подстраховаться от потери стыковки можно только одним способом: оба полетных сегмента должны быть выполнены в одном бронировании (один номер билета, один PNR). В этом случае ответственность за срыв стыковки несет авиакомпания, выписавшая билет. Вам перебронируют билет на ближайший рейс в Москву. При необходимости предоставят питание и номер в отеле. Ну или закладывайте на стыковку более существенное время.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #38 : 01 Марта 2012 16:26:52 »
С регулярностью полетов в КНР дела обстоят так же, как и других странах мира. От задержек рейсов, например, по погодным условиям, не застрахован никто. Подстраховаться от потери стыковки можно только одним способом: оба полетных сегмента должны быть выполнены в одном бронировании (один номер билета, один PNR). В этом случае ответственность за срыв стыковки несет авиакомпания, выписавшая билет. Вам перебронируют билет на ближайший рейс в Москву. При необходимости предоставят питание и номер в отеле. Ну или закладывайте на стыковку более существенное время.
[/quote]

Спасибо! Есть уточняющие вопросы.
Как понять, какая авиакомпания билет выписала, если я покупаю билеты через сайт aviasales, по предложенному им маршруту. Получается, туда: Аэрофлот - Хайнаньские авиалинии; обратно: Хайнаньские авиалинии-Аэрофлот. И еще, если билет стыковочный, то лучше самостоятельно не проходить онлайн-регистрации, а обязательно подходить к стойке в аэропорту?

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #39 : 01 Марта 2012 16:29:31 »
Подстраховаться от потери стыковки можно только одним способом: оба полетных сегмента должны быть выполнены в одном бронировании (один номер билета, один PNR). В этом случае ответственность за срыв стыковки несет авиакомпания, выписавшая билет.

Еще не покупала этот маршрут, но думаю, что бронь на сегменты будет одна.

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #40 : 01 Марта 2012 17:36:44 »
Еще не покупала этот маршрут, но думаю, что бронь на сегменты будет одна.


Месяц назад покупала билеты на ctrip.com, на сайте при оформлении билета оформила страховку от задержек рейсов (стоит около 25 ю.)

Оффлайн gobushkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #41 : 01 Марта 2012 18:16:42 »
Очень нужно понять как и сколько стоит добраться из шанхая в шеньчжень или гуанчжоу.
Кто с чем сталкивался? У кого какая иформация? Перелет- как и где купить билет? Сколько стоит?
Спасибо.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #42 : 01 Марта 2012 18:26:47 »
Уже думаю, не дергаться и взять обратный перелет Санья-Шанхай-Москва. Пересадка в Шанхае семь часов. Даже если вылет из Саньи задержат, не страшно)). Ну а если вовремя прилетим - час-другой в городе погуляем)).

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #43 : 02 Марта 2012 07:46:25 »
Очень нужно понять как и сколько стоит добраться из шанхая в шеньчжень или гуанчжоу. Кто с чем сталкивался? У кого какая иформация? Перелет- как и где купить билет? Сколько стоит? Спасибо.

Добираться лучше самолетом. Минимальная стоимость перелета из Shanghai в Shenzhen или Guangzhou - от 600 юаней (в один конец, со сборами).

Билеты можно купить на сайтах CTRIP или eLong.
См. тему Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц.



Спасибо! Есть уточняющие вопросы. Как понять, какая авиакомпания билет выписала, если я покупаю билеты через сайт aviasales, по предложенному им маршруту. Получается, туда: Аэрофлот - Хайнаньские авиалинии; обратно: Хайнаньские авиалинии-Аэрофлот. И еще, если билет стыковочный, то лучше самостоятельно не проходить онлайн-регистрации, а обязательно подходить к стойке в аэропорту?

Посмотрел. Это будут два разных бронирования, т.к. между Аэрофлотом и Hainan Airlines нет интерлайн-соглашения. Соответственно, Аэрофлот никак не сможет выписать собственный билет на рейсы Hainan Airlines.

Стыковочный билет и он-лайн регистрация никак между собой не связаны.

Первые три цифры номера билета - идентификатор авиакомпании. Например у Аэрофлота это "555".

Уже думаю, не дергаться и взять обратный перелет Санья-Шанхай-Москва. Пересадка в Шанхае семь часов. Даже если вылет из Саньи задержат, не страшно)). Ну а если вовремя прилетим - час-другой в городе погуляем)).

Все прекрасно, только обратите внимание на то, что из Санья самолеты летают в оба шанхайских аэропорта - Hongqiao и Pudong. А Аэрофлот летает в Pudong.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012 08:34:55 от bucs »

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #44 : 03 Марта 2012 00:38:23 »

Посмотрел. Это будут два разных бронирования, т.к. между Аэрофлотом и Hainan Airlines нет интерлайн-соглашения. Соответственно, Аэрофлот никак не сможет выписать собственный билет на рейсы Hainan Airlines.

Все прекрасно, только обратите внимание на то, что из Санья самолеты летают в оба шанхайских аэропорта - Hongqiao и Pudong. А Аэрофлот летает в Pudong.

Рейс из Саньи союзной авиакомпании вылетает в 15,20. Прилечу, при хорошем раскладе, часов в 18. Из Шанхая возьму на 01,40. В Шанхае была только раз и в особо пиковые моменты не попадала. Подскажите - в город смогу выехать спокойно или в в пробках время проведу? Просто хотелось бы встречу еще запланировать, раз время есть.

Насчет аэропортов - дааа, заметила подлость эту )))

Оффлайн ANGEL KISS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #45 : 05 Августа 2013 23:32:57 »
Подскажите, пожалуйста, нормы провоза багажа и ручной клади. Очень интересует плата за перевес. Смена места учёбы:) вещи накопились...

Оффлайн Ana1103

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #46 : 06 Августа 2013 00:07:57 »
Я летела месяц назад из Китая с China Southern из Гуйяна в Пекин, норма была 20 кг. У меня было 7 кг перевеса, за каждый кг взяли 40 юаней доплаты. В то же время, когда лечу в Китай, в Пекине или в Шанхае на внутренние рейсы и до 30 кг без проблем пропускают. Так что все тут очень индивидуально

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #47 : 21 Сентября 2013 17:22:55 »
Вот смотрю на одном сайте цены авиабилета с г. Линьи (пров. Шаньдун) до Шанхая.
¥260   ¥5   预    订   
剩余8张
最惠飞(须购返程)    3.6折  经济舱   退改签   购票说明   
原价 ¥ 260 
¥213        预    订   
剩余8张
国庆红包乐    3.6折  经济舱   退改签   购票说明   
原价 ¥ 260 
¥257

260-310 юаней. Неужели может быть так дешёво? Или это чисто электронный билет так стоит, а в самом аэропорту ещё возьмут денег побольше или как?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Перелет внутри Китая
« Ответ #48 : 21 Сентября 2013 23:36:43 »
华夏, денег в аэропорту не возьмут, но билеты Вы смотрите без учета сборов.
Покупайте на eLong или Ctrip - это проверенные временем агентства.