Автор Тема: ваши отзывы о посредниках на Taobao  (Прочитано 342405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ваши отзывы о посредниках на Taobao
« : 23 Ноября 2010 00:34:01 »
предлагаю делиться отзывами о посредниках на Taobao, у кого какие были "шероховатости", может возникали "вдруг" дополнительные платежи, неоговоренные ранее, сроки ...а может у вас есть хороший посредник с которым вы работаете и его работу вы оцениваете на 5+ :)? давайте делиться информацией ::) я думаю это будет интересно многим, так как предложений посредников много, а характеристику его спросить не у кого... ???

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #1 : 27 Ноября 2010 04:04:46 »
зайка ты мой... ну что же ты и сюда то... пардонте... залез...

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010 22:21:38 »
Действительно, СТОЛЬКО объявлений о предоставлении посреднических услуг, а отзыва ни одного!  ??? Хочу найти надежного посредника, с комиссией 10%.  Форумчане, посоветуйте пожалуйста! И главное чтобы были гарантии. А то получается мы переводим деньги в никуда без договора и без каких-либо документов и должны надеяться на чудо, что товар перешлют. А если нет? Где тогда искать свои деньги и главное на основании чего их потом вернуть???
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Nad. N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #3 : 18 Декабря 2010 02:25:39 »
Это что получается, что нет порядочных посредников, если нет ни одного отзыва ?????
Или просто нет благодарных заказчиков?????
А наверно один в другом не заинтересован   :(

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #4 : 19 Декабря 2010 14:10:41 »
ДОбрый день. Сама живу в Китае,но посредником не являюсь. Просто знаю людей,которые  работают в этой сфере. Так же знаю,что между посредниками,которые работают за  10%   и 20% есть различие в отношении к покупателю, к его заказу.

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #5 : 20 Декабря 2010 14:11:39 »
так расскажите же нам об этой разнице :) и странно почему люди не рассказывают о своих посредниках... ведь есть же наверное такие посредники с которыми работали несколько раз и нет претензий? ( вот бы мне такого найти :( ) или наоборот хочется предупредить других о возможных проблемах при работе с каким то посредником... Давайте писать активнее и создавать рейтинг посредникам :) или вы чего то боитесь? ;D

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #6 : 20 Декабря 2010 16:17:02 »
Думается мне, что отзывы не оставляет никто как минимум по двум причинам:
1. Если посредник найден, то с ним работают, и если все устраивает, то и на форум больше не заглядывают за ненадобностью
2. Нашел посредника, а делиться им с кем-то не хочется, т.к. кто-то боится, что если у посредника будет больше заказов, то справляться с ними он будет хуже, для некоторых посредников это актуально.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #7 : 29 Декабря 2010 20:24:53 »
Ну не знаююю... мне будет не жалко поделиться  хорошим посредником  с хорошими людьми  :) Сомневаюсь, что качество обслуживания станет хуже.
В общем, так как отзывов нет уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА, я не выдержала и решила рискнуть. Выбрала из списка объявдений одно, мне понарвился сайт посредника (это компания, занимающаямся посредническими услугами) и наличие  московского сотового телефона. Позвонила им, по телефону приходилось выуживать из девушки информацию, она как-то не очень охотно отвечала на вопросы. Но я сделала пробный заказ ( намного меньше позиций, чем собиралась заказывать вначале). Перевела деньги. И ждала когда мне сообщат сколько будет стоить пересылка до России. И вдруг мне на днях приходит письмо " Вам отправлена посылка, оставшуюся сумму вернем вам или оставим для будущих заказов" ...Я не понимаю, что за сумма... смотрю- оказывается не было в наличии нескольких вещей ( причем как раз в основном из-за них и ДЕЛАЛСЯ ЗАКАЗ!!!!!!)  Но раз посылка отпрвлена, стается ждать ее. Если все будет ок, порекомендую посредника остальным ))) Если не ок, тоже напишу ))
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн EMILLER

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: millirit
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #8 : 31 Декабря 2010 02:22:55 »
да, я работала с таким человеком... заказ делала в основном из-за костюмов горнолыжных, а получу(ещё не получила) посылку в которой будет всё кроме этих костюмов... оказывается он чисто физически не смог обработать альтернативную ссылку , когда фабрика отказала.... меня это убило!...... деньги получил, а работать просто физически не может....ппц

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #9 : 03 Января 2011 13:17:58 »
Salema я бы на вашем месте больше бы не работала с этим посредником не зависимо от того что придет в посылке. Подумайте сами- вас даже не уведомили что товара какого то нет в наличии, а ведь эту позицию легко заменить на другую и сейчас у посредника еще остались деньги и вы либо еще раз будете вынуждены обратиться к ним, либо в случае возврата накладные расходы по пересылке денег лягут на вас...

Оффлайн Круглый

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: KpygJIuy
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #10 : 05 Января 2011 08:23:21 »
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ПОСРЕДНИКА, КТО УЖЕ РАБОТАЛ С НИМ И ЗНАЕТ ВСЕ НАВЕРНИКА   
Skype - KpygJIuy

Мыло - [email protected]

Буду очень признателен !!!

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #11 : 06 Января 2011 02:58:32 »
помогите и мне найти посредника в городах Шеньчжень и Гуанчжоу товар электроника (телефоны и планшеты)  отправлять нужно в Украину, icq: 37ноль-888-218 почта directviva(собачка)ukr.net
« Последнее редактирование: 06 Января 2011 18:44:03 от Directviva »

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #12 : 07 Января 2011 04:27:24 »
тут мы пишем отзывы... поиски в другом месте.. НЕ ТУТ O:)

Оффлайн tapok72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #13 : 11 Января 2011 22:31:34 »
http://taobaoo.ru  заказал тут небольшой заказ для пробы! отправили  без спроса ))) вещи которых не оказалось в наличии просто убрали из списка !!! Отправили потом деньги попросили  ;D  я с ними поругался  по телефону и сказал что не заплачу за доставку ! Пригрозили остоновить посылку и деньги сказали пропадут  >:(  Курс юаня они сами придумывают (хотя у них конвектор валюты на главной страничке  ;D)  в общем чудо что за сайт. И смешно и плакать хочется )))))

Оффлайн ffy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #14 : 11 Января 2011 23:51:28 »
Никто не хочет говорить о надежных посредников, так как эта информация стоит денег!)
 Знаю многих людей, которые работают как перекупщики, заказывая у тех, у кого по 10% зарабатывают себе еще 10% ничего не делая!
Кого интересуют надежные посреднике в Украине, пишите мне в личку!Бесплатно!)

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #15 : 12 Января 2011 19:33:49 »
http://taobaoo.ru  заказал тут небольшой заказ для пробы! отправили  без спроса ))) вещи которых не оказалось в наличии просто убрали из списка !!! Отправили потом деньги попросили  ;D  я с ними поругался  по телефону и сказал что не заплачу за доставку ! Пригрозили остоновить посылку и деньги сказали пропадут  >:(  Курс юаня они сами придумывают (хотя у них конвектор валюты на главной страничке  ;D)  в общем чудо что за сайт. И смешно и плакать хочется )))))

О! Нашелся товарищ по несчастью ))) Я тоже делала заказ на taobaoo.ru , у них в инструкции прописанно :

10. Если после покупки выясняется, что каких-то позиций нет в наличии, то вы получаете письмо с указанием тех позиций, которых нет в продаже. От вас требуется или подобрать замены, или подтвердить отправку только тех позиций, что были куплены нами. Обращаем ваше внимание, что каждая замена откладывает отправку вашего заказа еще на 4-7 дней.
11. Когда заказ выслан, спустя несколько дней после этого, вы получаете окончательный уточненный расчет по высланному вам заказу, с указанием всех высланных позиций.

НО никто писем мне присылал и не звонил. Написали только что посылка ОТПРАВЛЕНА с товарами, которые были в наличии. Почти половины товаров в наличии не оказалось.
Самое интересное, что дозвониться сейчас до них не могу.

А вы получили свою посылку??? Я еще нет... Жду посылку, чтобы определиться делать ли след. заказ через них.
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #16 : 13 Января 2011 01:58:04 »
Ну не знаююю... мне будет не жалко поделиться  хорошим посредником  с хорошими людьми  :) Сомневаюсь, что качество обслуживания станет хуже.
В общем, так как отзывов нет уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА, я не выдержала и решила рискнуть. Выбрала из списка объявдений одно, мне понарвился сайт посредника (это компания, занимающаямся посредническими услугами) и наличие  московского сотового телефона. Позвонила им, по телефону приходилось выуживать из девушки информацию, она как-то не очень охотно отвечала на вопросы. Но я сделала пробный заказ ( намного меньше позиций, чем собиралась заказывать вначале). Перевела деньги. И ждала когда мне сообщат сколько будет стоить пересылка до России. И вдруг мне на днях приходит письмо " Вам отправлена посылка, оставшуюся сумму вернем вам или оставим для будущих заказов" ...Я не понимаю, что за сумма... смотрю- оказывается не было в наличии нескольких вещей ( причем как раз в основном из-за них и ДЕЛАЛСЯ ЗАКАЗ!!!!!!)  Но раз посылка отпрвлена, стается ждать ее. Если все будет ок, порекомендую посредника остальным ))) Если не ок, тоже напишу ))
Вот это разница в посредниках. Наверное не больше 10% стоили услуги такой фирмы? Обычно если предлагают услуги за 10% это уже значит,что работают на количество,а не качество. Хороший посредник ответит на все ваши вопросы и если в наличии чего то не будет скажет вам об этом, и даже поможет найти альтернативную ссылку.Но конечно если вы выбираете качество,то процент у посредника будет от 15% и выше.

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #17 : 13 Января 2011 02:04:50 »
Если очень будет нужно хороших посредников то пишите в личку. Ну работают кто за 15% кто за 20%

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #18 : 13 Января 2011 20:07:28 »
 EMILLER, timbudu , а вы нашли надежных посредников? Или еще в поиске? Получается надежный посредник -это какой-то вымешленный герой, которого все ищут, но никто не встречал  ;D
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 20:13:23 от Salema »
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #19 : 13 Января 2011 20:12:24 »
Вот это разница в посредниках. Наверное не больше 10% стоили услуги такой фирмы? Обычно если предлагают услуги за 10% это уже значит,что работают на количество,а не качество. Хороший посредник ответит на все ваши вопросы и если в наличии чего то не будет скажет вам об этом, и даже поможет найти альтернативную ссылку.Но конечно если вы выбираете качество,то процент у посредника будет от 15% и выше.

Мне , как и любому заказчику желателен процент поменьше  :) На 15 % я еще могу мосгласиться, если действительно хороший посредник, а вот 20 %  считаю много. Альтернативные ссылки мне искать не надо. Сама прекрасно знаю кит. язык и долго жила в Китае. Мне нужен посредник, который будет помогать оплачивать товар, получать его в Китае и отправлять мне. Если каких=то позиций не будет- сообщать перед отпрвкой. Вот и все... Не такие уж строгие требования. Если можете кого-то порекомендовать- пишите. И если это частный посредник, то какие у него гарантии надежности?
« Последнее редактирование: 14 Января 2011 17:14:05 от Salema »
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн shaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #20 : 14 Января 2011 17:48:32 »
Я почти год работаю с Рутаобао. Поначалу конечно были косяки, но в последнее время вроде нормально. Проблемы с доставкой конечно бывают, но это на совести китайской почты, про емс вообще не говорю, в последнее время они вообще ужасно работают

Оффлайн vvs-vova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #21 : 15 Января 2011 18:35:54 »
в общем понятно нормальных посредников нет или они законспирированны так что их ненайти, так у кого же всетаки мы покупаем.Вот например мне надо 4-5 посылок в месяц отправить в Беларусь.Так неужели я перегружу посредника этой работой.И что это за посредник если он будет хуже работать если будет больше заробатывать?

Оффлайн tapok72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #22 : 19 Января 2011 14:00:13 »
Я почти год работаю с Рутаобао. Поначалу конечно были косяки, но в последнее время вроде нормально. Проблемы с доставкой конечно бывают, но это на совести китайской почты, про емс вообще не говорю, в последнее время они вообще ужасно работают
Не считая того что у них накрутка на товар  40-35 %  ;D   ;D ;D хорошо работают ребята !!!

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #23 : 27 Января 2011 19:37:03 »
Своя площадка в ТАОБАО и АЛИБАБА.Сотрудники в Китае.От 5 до 10 % комиссия .EMS-скидка.Есть ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ ОТПРАВКА АВИА-30$ ЗА 1 КГ + 30 $ ЕДИНОВРЕМЕННО до 50-60 кг за раз.Без ТАМОЖНИ.Помощь в переводах денежных средств(5000 $ ЗА 100$).Любое оборудование и пищевая продукция из Китая,любое пром.сырье и пищевое сырье в Китай.
вот этого я бы точно не посоветовала! 8-)

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #24 : 29 Января 2011 02:53:49 »
Пишу о посреднике taobaoo.ru:
Наконец-то я получила свою посылку, которая шла месяц ( отправка ems)

Половины товаров из моего заказа не оказалось в наличии, поэтому посылка пришла с оставшейся половиной товаров  ;D, большинство из которых были заказаны лишь дополнительно к тем главным первым, которых не оказалась.

1) В посылке 1 товар вообще не соответствовал заказанному, я даже нашла на сайте ту вещь, которую мне прислали ( ее стоимость в 2 раза дешевле той, которую я заказывала и оплачивала).
2) Еще 1 товар - платье, оказалось просто кофтой и отличается от того, что на фото у продавца на сайте ( на фотографии есть два кармана и видно, что оно довольно длинное, т.е. это платье), мне же пришла какая-то кофта без карманов и непонятного размера. К платью пришита картонная бирка, на которой наклена круглая наклейка с размеров - М . Такое впечатление, что просто взяли то что было, прилепили на него наклейку М и отправили  ;D

Считаю, что п.1 - вина посредника, что отправили мне совсем не ту вещь
п.2 возможно нет их вины, так как проверить размер и наличие карманов - это уже из области очень ответственных посредников  O:)

Теперь по оплате, так как половины из заказанных и оплаченных мной  вещей не оказалось, то посредник обещал вернуть мне остаток денег. НО не возвращал, отключил телефон и ничего вразумительного не отвечал на письма в течении 2-х недель!!!  После чего мне пришлшо уведомление, что остаток переведен и на след. день я получила посылку.

Сотрудничать дальше с посредником таобаоо.ру у меня желания нет. Рада, что это был пробный заказ и было не так жалко потраченного времени и денег.

Сейчас делаю заказ у частного посредника, девушки из Гуанчжоу, пока всем довольна, очень оперативно получаю от нее отчеты с фотографиями о полученных товарах ( чего с таобаоо.ру вообще не было). Осталось самое главное- получить посылку. Как получу- отпишусь!
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.