Автор Тема: Жить с китайцами!!!  (Прочитано 29422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #25 : 20 Июля 2012 14:41:01 »
заходишь в толкан,все полы мокрые,везде волосы ее,вдобавок еще и какула прилипшая на толчке
  :o

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #26 : 20 Июля 2012 14:45:09 »
По утрам в унитазе всегда плавают... они самые... плавают и плавают... так что я очень внимательно слежу за стулом соседки и начинаю волноваться, когда ничего не плавает.
  ??? Кто плавает? Господи, ужасы какие вы рассказываете. А вообще, я раньше не знала, а умные люди как делают, берут и всем скопом скидываются на Аи, она за 30-40 юх приходит и убирается. С какой стати, простите, вы должны убирать чей-то срач, вы за этим в Китай приехали? Я не выдержав всего этого ужаса, а ситуация была похожая, съехала на отдельную хату, дорого, но зато нервная система в порядке.

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #27 : 30 Июля 2012 21:33:44 »
Я жил в семье у друга на юге, вместе с ними встречал новый год в их доме, разницы с русскими семьями не заметил, аккуратные и чистоплотные.

Сейчас пытаюсь найти китайских соседей на 1-2 мес., вернее подселиться к ним в Москве, они ссыкуют, только для общения добавляются ко мне в QQ.

Как мне объясняли, на короткий срок не хотят со мной жить, потом им снова соседа искать, либо думают, что я завладею ценной инфой, ключами и прочим в корыстных целях  :'(

Дал объявление на baozhi

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #28 : 28 Декабря 2014 16:12:09 »
    Мы с сестрой жили год в двушке с соседом-китайцем. Сосед-лапочка ;), нравился мне как человек, и как сосед, в принципе тоже.
    Его не слышно, не видно, хотя и работа у него такая что ее можно из дома делать,и большую часть времени он проводил дома, он либо что-то читает, либо еще что делает, но так, что даже не знаешь дома он или нет. И иногда в командировки выбирался на неделю-две. Почти идеальный человек-сосед ;D
    Иногда смотрел футбольные матчи, но мы не возражали. Смотрел на небольшой громкости, да и мы тогда зачастую вели "вампирский" образ жизни :D так что жили тихо-мирно))
    В ванной - все ок, в кухне - как и сказано выше, если готовится что-то китайское, то брызги летят во все стороны, а на кухню я после этого "поля боя" не могла смотреть, поэтому всегда обрабатывала кухню.
   Но я к этому как-то спокойно относилась, люди разные и надо еще учитывать то, что он парень(конечно, некоторые парни бывают и очень чистоплотные) и китаец.
   Не возражала я еще и потому, что сосед зачастую как что приготовит с нами делился, и мы тоже если что приготовил и ему одну порцию оставляли))
   А то, что творилось у него в комнате это уже не моё дело, но мама когда приезжала в гости порывалась стереть его "многовековую" пыль, но это ж его комната :D пусть хоть пауков выводит, лишь бы не вылезали за указанную территорию ;D.
   Но отношения у нас сложились хорошие, дружеские,  даже хотели вместе переехать на новую квартиру как контракт на ту квартиру закончится (там цену поднимали). Но мы нашли другой вариант, да и как никак, он ведь парень :-[, а хочется иногда спокойно пройти в полотенце до своей комнаты не чувствуя себя шпионом во вражеском лагере  :D