Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 478472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Китайские свекрови
« : 17 Июня 2005 11:56:06 »
Ну что,давайте поговорим на эту тему.Ведь нам то и пожаловаться не кому-мужу не расскажешь,а свою маму расстраивать не хочеться

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1 : 17 Июня 2005 16:15:06 »
Смотрела по китайскому ТВ передачу про отношение невестки и свекрови. Так вот, у них все так же, как у нас (или у нас с ними в нашем случае). Одна фраза очень понравилась: жена и мать - две женщины, любящие одного мужчину. По закону природы они будут бороться.
Про свою свекровь могу сказать много хорошего и много плохого, смотря какая тема разговора. Так же, как и она про меня. Но в лицо только хорошее. Самая сложная задача - у наших мужей.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #2 : 17 Июня 2005 17:03:53 »
lenka-penka
Новичок

 Оффлайн

Сообщения: 1


     Kitaiskaja mama
« было написано: сегодня в 17:20:14 »   

————————————————————————————————————————
Ja zamuzhem za kitaicem uzhe 3-goda.B etom godu privez on menja k svoim rodstvenikam uchitsja kit.jaziku.Vse bilo horosho do togo poka ja ne sobralas pered otezdom domoi kupit malenkie kitaiskie suveniri dlja rodstvenikov.B etot den kogda ja sobralas kitaiskaja mama mne skazala;"ti hot kopeiku zarabotala chtob pocupat podarki?'Konechno mi c hei pererugalis.a moemu muzhu ona skazala chto ja trachu ochen mhogo deneg i chto ei nenuzhna takaja snoha(russkaja).Ceichas posle vseh slov chto ona mne nagovorila ja hochu razvoditsja ja devushka molodaja krasivaja ne propodu,a mamasha ego shitaet chto on crasavez hot kuda ::)Nomoi muz ne hohcet so mnoi razvoditsja.(posovetuite chto delat? 
 
 

Я перенесла  эту тему сюда для  обсуждения.
 М-да, ну что я могу сказать, не повезло Вам  со  сверовью.Развод-это  всегда можно успеть,  а вот поразмыслить  и  поговорить с мужем  все же надо. Вам нужно жить отдельно. Даже  не знаю-окажись  я  в  такой  ситуации,как бы  себя  повела сама.
Можно  у  Вас  спросить,  а когда  вы собирались  перезжать  к родственникам  в  Китай  и учиться, ваш муж обговаривал с Вами  финансовую  сторону?
Из  своего личного опыта, когда  мне  мой  муж(будучи ещё не мужем)  предложил  выйти за него замуж, я  ему  сразу сказала, что от меня  помощи материальной  не будет,т.к.  китайский  у меня был  очень  плохой и что б найти работу  надо как  минимум трудиться над  языком  годика 3.На что я получила ответ, что  он  позаботится  сам  и что б я не думала и  что на карманные  рассходы  у  меня всегда будет.
ТАк  получилось, что я забеременнела сразу  и  родила,  и пишлось китайскую письменость отложить  ещё  до хороших  времён :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #3 : 17 Июня 2005 17:29:40 »
Такую маму точно в сад... если не дальше. Вы же 3 года (минимум) вместе живете, и ничего, все расходы считались нормой. Вы тратите столько, сколько позволяет кошелек вашей семьи. Если Вы за 3 года 1-й раз приехали в Китай, то естественно, будете покупать сувениры, так же, как Ваш муж, наверняка, покупает подарки своим родным. Не обращайте внимания, тем более, по вашему письму видно, что Вы не собираетесь с ними жить. Семья и ее финансы - дело двоих. Это ревность со стороны свекрови. А разводиться из-за нее - это значит признать поражение. НЕ СДАВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ!!!!! 
 
 

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #4 : 17 Июня 2005 19:47:21 »
А моя свекровь в денежном плане-молодец.Когда жили вместе,то утро начиналось с ее вопроса-что я хочу сегодня кушать.В магазине не давала мне тратить свои деньги,а если я настаивала,то она обижалась.
Конечно надо жить отдельно и встречаться раз в год по праздникам,но ,увы,не у всех есть на это возможность.Я вчера смотрела Отчаянных домохозяек и там как раз была тема о конфронтации невестки с свекровью.Так молодая женщина убеждала мужа при помощи постели.Может и вам попробовать.А разводиться с любимым человеком из-за матери-это немножко глупо,по моему мнению

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские свекрови
« Ответ #5 : 17 Июня 2005 23:13:29 »
Надо выходить замуж за сироту ;D ;D ;D
А вообще эта проблема людей а не народов. Может быть если бы вы была американкой вас бы любили больше (так как китайцы обожают американцев). Но надо радоваться что здесь только психологический конфликт, я слышала что в африке мамаши муже травят невесток или насылают на них порчу ВУДУ :o
Но просто я поддерживаю мысль что надр жить отдельно!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #6 : 18 Июня 2005 12:24:16 »
Конечно надо жить отдельно и встречаться раз в год по праздникам...А разводиться с любимым человеком из-за матери-это немножко глупо,по моему мнению
Полностью согласна! Тем более, если ваш муж НЕ ХОЧЕТ ВАС ТЕРЯТЬ, значит, он вас любит! А любовь стОит того, чтобы ради нее перетерпеть некоторые бытовые неурядицы  8)  Конечно, если вы молодая и красивая, то не пропадете... Но, по опыту многих знакомых, могу сказать, что если вы разведетесь первый раз, то в последующем браке  вы выберете этот же путь решения проблем. И помните поговорку про то, что "Первая жена - от Бога, вторая - от людей, а третья - от дьявола" - то же самое можно сказать и про мужа.
Цитировать
Молодая женщина убеждала мужа при помощи постели.Может и вам попробовать.
Я думаю, что этот способ недолговечный.  Душевная связь, по моему мнению, самая прочная 8)
Цитировать
китайцы обожают американцев
Ни разу не встречала китайцев, обожающих американцев :o Может, вы имеете ввиду подрастающее поколение ??? Все мои знакомые китайцы терпеть не могут американцев, японцев, арабов и индонезийцев.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские свекрови
« Ответ #7 : 18 Июня 2005 15:19:15 »
подрастающее поколение  Все мои знакомые китайцы терпеть не могут американцев, японцев, арабов и индонезийцев. >:(
Какие у вас друзья скинхеды ;D
А я вот постоянно встречала эту любовь к американцам, доходила до того. что когда меня на улице видели подходили знакомиться, но как только узнавали что я не американка сразу как-то отворачивались и не прощаясь уходили. И ещё у нас жил америкоса один, он был уже почти пенсионер, но только то что он американец (хотя и не богатый) приводила к нему толпу всё новых девиц . На 18-й мы сбились со счёта :P
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #8 : 18 Июня 2005 15:57:35 »
 Что вы! :o :o :o Скинхеды - это злобные существа, которые позволяют себе убивать ни в чем не повинных людей других национальностей >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(! А мои знакомые - мирные люди.

Но давайте лучше не будем больше говорить о них в этой теме! Лучше поговорим о свекровях ;)  Вы, кстати, знакомы со своей будущей свекровью?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2005 16:00:42 от SwetaWu »

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #9 : 18 Июня 2005 19:08:22 »
Мы сегодня были  у  "китайской  мамы"  в гостях, так  мне  что нравится, так  это как  в Россим,мы пришли, а она  нам  давай  полные сумки всяких  вкуснятостей  накладывать.В общем ушли  с полными сумками

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #10 : 18 Июня 2005 21:20:15 »
 А пришли тоже с полными? ;)

Оффлайн meigui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #11 : 18 Июня 2005 22:53:56 »
Я так же согласна с Элей что со свекровью нужно жить отдельно.
   Мне со свекровью очень повезло.Я замужем уже 6 лет и она ни разу меня не упрекала в том что я трачу много денег и при этом не работаю.Ей единственное не нравится что я и учусь и смотрю за детьми одновременно,она говорит что так можно свалиться от  усталости.Но когда она увидела мои результаты то очень обрадовалась за меня,но все же сказала чтобы я не переутруждалась.И вообще я считаю что конфликт со свекровью нужно решать самой,а не включать мужа.Ведь ему очень тяжело выбрать,хотя я не сомневаюсь что он выберет жену,как говориться ночная кукушка дневную перекукует,но в душе ему будет очень тяжело.Если уже совсем нет выхода,то тогда только зовите мужа на помощь.Нужно быть терпимее,но это только мое мнение.Во всяком случае я своей свекровью довольна,и она мной тоже,она даже недавно сказала что я из 3 снох самая лучшая,и сказала мужу чтоб он меня берег.
     Вот так,желаю всем хороших свекровей!!!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские свекрови
« Ответ #12 : 19 Июня 2005 05:44:38 »
Но давайте лучше не будем больше говорить о них в этой теме! Лучше поговорим о свекровях ;)  Вы, кстати, знакомы со своей будущей свекровью?
Цитировать

Мать моего будущего мужа умерла 3 года назад. У него есть отец, брат и сестра (они живут в Европе) так что видеть их часто не придётся. А отец у него не вмешивается в его дела, у них нет таких близких контактов между детьми и родителями, хотя дети глубуко уважают своих родителей.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #13 : 19 Июня 2005 19:14:11 »
Девочки, я замужем 5 лет и все это время мы только по праздникам живем все вместе.Хочу написать фразу, которую говорила мне знакомая перед свадьбой:
" Чтобы  отношения с мужем всегда были хорошими,нужно сразу наладить отношения со свекровью"
Тьфу 3 раза, у меня ни разу не было недоразумений

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #14 : 19 Июня 2005 20:25:35 »
Даже если отношения отличные, все равно время от времени возникает недовольство друг другом, которого не высказываешь, чтобы не испортить эти самые отношения. А оно потихоньку накапливается... И чтоб однажды не взорваться, мы здесь сплетничаем потихоньку ;) На душе от этого легче: или совет получишь,или моральную поддержку, или просто ощутишь, что не одна такая :)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #15 : 20 Июня 2005 15:30:35 »
Когда я собиралась выходить замуж мне китаянки говорили,что китайские свекрови очень хорошие, в отличии от русских.Наверное во всем мире свекрови одинаковые, и все зависит от конкретного человека.

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Китайские свекрови
« Ответ #16 : 20 Июня 2005 18:20:33 »
Вот она- моя свекровь(об*езд своих владений)
второе фото -моя мама и свекровь
« Последнее редактирование: 20 Июня 2005 18:22:50 от katerok »

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Китайские свекрови
« Ответ #17 : 20 Июня 2005 18:50:56 »
Нашла вот фотки с прошлого лета ;)
Сабачка(хей-нюр)живет по соседству с черепахами до сих пор,её щенята выросли и гадят уже в других квартирах,этот цыпл здох через неделю(его щенки замурыхали)утёнка я выпустила на улицу(его быстро кто то нашёл)я то сказала,что потеряла когда гуляла.Просто они все одновремено писали и какали дома(а родители не убирали,а просто газет настелят,и меняют их раз в день)Я вообще люблю всякую живность,но не в квартире же :-\ну и как тут находить общий язык с родителями мужа.Жду не дождусь когда выплатим остаток кредита за эту квартиру,что бы переехать в новую квартиру,где не будешь натыкаться ночью на мины ;D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2005 18:58:18 от katerok »

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #18 : 20 Июня 2005 19:31:52 »
Мои свекры разводили голубей,хорошо хоть они жили на балконе, но когда шел дождь в комнате был запах,как в курятнике. Рано утром они громко ворковали.А муж мой завел дома большого попугая, постоянно выпускает его из клетки,и еще мечтает преобрести ему подругу. Попугай очень часто громко и пронзительно кричит, и в комнате все обои и занавесы погрызаны.В крови у китайцев держать в доме живность, и ничего с этим не поделаешь,хоть мои родственники и все горожане. Нет,что бы жить в свое удовольствие в чистой квартире и тишине.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #19 : 20 Июня 2005 19:49:20 »
У вас прям питомники какие-то. Ваших-бы свекровей да в зоопарк работать.
У нас дома сейчас только рыбы. А свекровь собаку купила тогда, когда одна жить стала, скучно, видимо.
А как вы называете своих свекровей? Я вот до сих пор не могу мамой назвать в лицо. Хотя был один момент, назвала, дак и она и муж мой аж прослезились. 

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #20 : 20 Июня 2005 20:09:21 »
При родственниках или на праздники приходится называть мамой, что бы не обиделась.
Один раз мы ходили в магазин,так продавец решила, что я ее дочка,хоть мы совсем не похожи.Пришлось объяснять,что я ее невестка.
Моя свекровь еще работает,хоть ей уже 65лет. А свекр мой сам шутил,что с удовольствием бы работал в зоопарке в США, если бы его взяли.

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Китайские свекрови
« Ответ #21 : 20 Июня 2005 20:12:28 »

Просто мама и папа,а то как то аи и шушу как то смешно звучит :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2005 22:47:06 от katerok »

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #22 : 21 Июня 2005 13:07:59 »
Дааааа, почитала, посмотрела фотки!  Как же хорошо что моя свекровь не лезит к нам,  живет отдельно и приезжает редко. Тоже есть то что ненравится но это скорей от того что мы совсем разные. Но вот мамой назвать ее у меня язык  не поворачивается.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #23 : 21 Июня 2005 13:35:00 »
Я сразу начала говорить мама и папа,но это скорее потому,что вообще мой язык отказывался произносить китайские слова и меня вообще не понимали.А свекровь была от такого обращения довольная.А классно придумала katerok фотки прислать.Теперь можно всем слать фотки свекрух.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #24 : 21 Июня 2005 15:36:51 »
katerok ты мне прямо душу разбередила своей фотографией,где твоя мама и свекруха.Мне тоже так хочеться показать Китай своей мамочке,но пока нет на это финансов.Я вроде особо не скучала за ней,а тепепь,почему-то такая тоска напала.Звонки и письма не спасают от тоски по дому !