Автор Тема: Впечатления о Даляне  (Прочитано 55722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #50 : 09 Апреля 2011 21:46:08 »
Понятно, что надо отказаться... Но, я ехала в прекрасном настроении, рядом сынуля, а тут .... "вдруг откуда не возьмись, появился.......". Естественно, я растерялась, а потом просто осатанела!!! >:( >:( >:(
Если бы кто то предупредил...
Кстати, фотка была ОЧЕНЬ некачественная, размытая...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #51 : 10 Апреля 2011 00:43:27 »
Надо было наоборот с него потребовать деньги за то что он Вас фотографирует без Вашего согласия, и потом печатает и продаёт Ваши фотографии при этом не делясь с Вами прибылью ;D

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #52 : 10 Апреля 2011 08:03:38 »
Как то я об этом не подумала.............................Спасибо за подсказку!!! :)

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #53 : 10 Апреля 2011 10:55:16 »
а вот в Тае нам предлагали наши фотографии за 300-500 бат (=рублей)!  :w00t:  там фотографируют всех туристов, отправляющихся на экскурсии на какие-нибудь острова. По возвращении на берегу ожидает стол с фотографиями, если есть желание, то, пожалуйста, покупайте!)) Но! что мне понравилось в тайском сервисе, так это, в отличие от китайского, ненавязчивость!  никто не будет бегать за тобой, хватать за локоть, что-то пытаться наговаривать на ухо и пр.

а в Китае злиться  только себе нервные клетки убивать (да и не только в Китае, конечно)), потому как те, кто обычно вызывают раздражение, отличаются редкостной  невъеб******ю, и более того, агрессивностью  ;) 

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #54 : 10 Апреля 2011 11:57:21 »

...а в Китае злиться  только себе нервные клетки убивать (да и не только в Китае, конечно)), потому как те, кто обычно вызывают раздражение, отличаются редкостной  невъеб******ю, и более того, агрессивностью  ;)

В точку 100%!!!
Это я разгневалась по незнанию! Теперь буду "в панцире" отражать их яростные нападки! :lol:

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #55 : 10 Апреля 2011 13:03:40 »
Хочу поделиться своим сегодняшним посещением Парка Труда.
К своему стыду, за год проживания в Даляне, ни разу не каталась на аттракционах... :-[ Сегодня решилась - тепло! ;)
Лучка там не приметили или рано еще?
 
Мы в прошлом году приехали в июле. Ехали в Далянь в первый раз, но дома я старельно изучил карту, фото и рассказы очевидцев. На вокзале нас встрелил гид с русским именем Леша (страстный любитель спортивной одежды Адидас  ;D). Стоянка такси поразила своей пустотой и неспешностью таксистов предложить свои услуги. ;) Нашего гида мы поразили своим неплохим знанием центра города, показав нашу гостиницу Централ Плаза с привокзальной площади. Смотрим приуныл немного парень, поэтому сделали ему респект высказав, желание приобрести симку для сотового телефона (пускай порадуется что облапошил наивных лаоваев ;D). Симка нам нужна была для связи с тем же Лешей и на всякий пожарный случай. Для связи с Россией мы пользовались Скайпом.
Единственная экскурсия на которую мы пожелали поехать через гида это Порт-Артур. И не пожалели. За этот день мы побывали в музее Порт-Артура, на Русском кладбище (перед посещением его Медведевым, чоть в порядок его привели), действующий буддийских храм (покормили там золотых рыбок в водоеме, первый раз такое количество золотых рыбок видели :w00t:) прокатились по городку, забрались на нашу Башню Победы  и наплюхались в закрытом аквапарке Арбин. По остальным экскурсиям катались сами.
С морем на которое мы расчитывали, нам не повезло, так как попали на разлив нефти. :'(
В целом Далянь понравился. С утра чисто, к вечеру не очень, так это и понятно почему. Местный народ попадался приветливый, с такси почему-то не везло. Один таксист по пути в зоопарк минут пять мне что-то увлеченно рассказывал, видимо за своего принял ;D.
Просто мы привыкли к более спокойному пляжному отдыху, а в этот раз по независимым от нас причинам отдохнуть как нам хотелось не удалось. 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #56 : 10 Апреля 2011 13:26:45 »
Лучка там не приметили или рано еще?
 
Мы в прошлом году приехали в июле. Ехали в Далянь в первый раз, но дома я старельно изучил карту, фото и рассказы очевидцев. На вокзале нас встрелил гид с русским именем Леша (страстный любитель спортивной одежды Адидас  ;D). Стоянка такси поразила своей пустотой и неспешностью таксистов предложить свои услуги. ;) Нашего гида мы поразили своим неплохим знанием центра города, показав нашу гостиницу Централ Плаза с привокзальной площади. Смотрим приуныл немного парень, поэтому сделали ему респект высказав, желание приобрести симку для сотового телефона (пускай порадуется что облапошил наивных лаоваев ;D). Симка нам нужна была для связи с тем же Лешей и на всякий пожарный случай. Для связи с Россией мы пользовались Скайпом.
Единственная экскурсия на которую мы пожелали поехать через гида это Порт-Артур. И не пожалели. За этот день мы побывали в музее Порт-Артура, на Русском кладбище (перед посещением его Медведевым, чоть в порядок его привели), действующий буддийских храм (покормили там золотых рыбок в водоеме, первый раз такое количество золотых рыбок видели :w00t:) прокатились по городку, забрались на нашу Башню Победы  и наплюхались в закрытом аквапарке Арбин. По остальным экскурсиям катались сами.
С морем на которое мы расчитывали, нам не повезло, так как попали на разлив нефти. :'(
В целом Далянь понравился. С утра чисто, к вечеру не очень, так это и понятно почему. Местный народ попадался приветливый, с такси почему-то не везло. Один таксист по пути в зоопарк минут пять мне что-то увлеченно рассказывал, видимо за своего принял ;D.
Просто мы привыкли к более спокойному пляжному отдыху, а в этот раз по независимым от нас причинам отдохнуть как нам хотелось не удалось. 

при всей моей любви к славному городу Даляню, но не стоит он того, чтобы ехать сюда именно из-за моря...холодновато тут, да и грязновато, а хотите хорошего пляжного отдыха, надо ехать дальше, в Тай, Малайзию или Индонезию, вот уж где настоящий рай  ::)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #57 : 10 Апреля 2011 13:35:03 »
Отец у меня в 50-х в Порт-Артуре служил. Очень хотелось посмотреть.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #58 : 10 Апреля 2011 13:58:31 »
Лучка там не приметили или рано еще?

Мы друг друга поняли... ;) Специально склон с высоты кресла "канатки" рассматривала..., но пока... пусто...рановато, однако :P

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #59 : 10 Апреля 2011 14:11:28 »
Мы друг друга поняли... ;) Специально склон с высоты кресла "канатки" рассматривала..., но пока... пусто...рановато, однако :P

я теперь тоже знаю про лучок! 8-) больше никому, тссс! :-X

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #60 : 10 Апреля 2011 18:11:28 »
Еще надо запомнить в парке не стрелять шар, типо игра, рядом премия игрушки. Написано два юаней один пуль, но когда стреляешь 10-20 пулей, всегда требуют 200-300 юаней. Хоть миллицию вызвать, пока деньги не отдаешь, не пропускают....

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #61 : 10 Апреля 2011 19:03:30 »
vanya-dalian, Вам огромное спасибо за пост верхний! :D
А может Вы нам еще какие "тайны" и "подводные камни"  раскроете не только в Парке Труда??? ??? ??? ???
Я думаю, все будут только благодарны! ;)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #62 : 10 Апреля 2011 20:02:21 »
Еще надо запомнить в парке не стрелять шар, типо игра, рядом премия игрушки. Написано два юаней один пуль, но когда стреляешь 10-20 пулей, всегда требуют 200-300 юаней. Хоть миллицию вызвать, пока деньги не отдаешь, не пропускают....
Подтвердю.  ;) Лично попали на эту тему. Жене пострелять захотелось, ну и я повелся за компанию. Теперь у нас дома две ненужных, дорогостоящих подушки.
Как я красиво ругался матом! Витеевато, от души!!! Сам себя заслушался. ;D
Еще сомнительным нам показалось подъем на смотровую площадку телебашни. Стоимость в 50 юаней не оправдало надежд. Может мы какие-то ништяки там пропустили ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #63 : 10 Апреля 2011 22:12:59 »
в солнечный день там просто симпатичный вид на город. Можно в кафе посидеть, полюбоваться. На неискушенных людей действует умиротворяюще :) . Не более того.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #64 : 11 Апреля 2011 06:05:19 »
в солнечный день там просто симпатичный вид на город. Можно в кафе посидеть, полюбоваться. На неискушенных людей действует умиротворяюще :) . Не более того.
Вот в кафе мы не пошли, вид на город оценили со смотровой площадки, но нам показалось из-за стекла не очень. Не 3D так сказать. ;D
Зато нашли там рамочку с русскими денгами, где бумажные деньги  почему-то были предствлены акциями МММ от Мавроди. И откуда они там ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #65 : 11 Апреля 2011 12:03:04 »
я теперь тоже знаю про лучок! 8-) больше никому, тссс! :-X
Ну, мне-то можно сказать!? ;)
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #66 : 11 Апреля 2011 17:37:41 »
Wavy, пожалуйста.  правда к приезжим китайским туристам просто мягче относятся :D

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #67 : 11 Апреля 2011 21:58:34 »
как-то помню на курсах японского был текст, где персонаж расхваливал Далянь и особо местных жителей, какие они все добрые, приветливые и так далее, правда реакция аудитории на это была совсем иная, все в унисон пробубнили таким недовольным " Да НУУУУУУУУ"

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #68 : 11 Апреля 2011 23:14:36 »
как-то помню на курсах японского был текст, где персонаж расхваливал Далянь и особо местных жителей, какие они все добрые, приветливые и так далее, правда реакция аудитории на это была совсем иная, все в унисон пробубнили таким недовольным " Да НУУУУУУУУ"

а из представителей каких государств состояла аудитория?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #69 : 12 Апреля 2011 07:18:10 »
ну конечно все китайцы были, не Даляньские  ::)

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #70 : 25 Августа 2011 15:29:35 »
насмешили  :lol:

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #71 : 28 Августа 2011 20:35:44 »
поднимался я на 大黑山. впереди нас шли несколько китайцев, а перед ними с десяток японцев..это надо было слышать, как эти китайцы "любят" и "дружелюбничают" японцев :)

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #72 : 29 Августа 2011 23:11:47 »
и как же это выражалось?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #73 : 01 Сентября 2011 12:35:27 »
Выражалось скорее как обычно, громкими смачными ругательствами в адрес японцев.
Эх... мстительные и обидчивые Даляньцы :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #74 : 01 Сентября 2011 19:31:02 »
никогда ничего подобного не замечала...