Голосование

Нужен ли интернет магазин русских товаров в Китае

да, конечно нужен
возможно
не думаю что буду делать там покупки
нет, не нужен

Автор Тема: Интернет-магазин русских товаров для проживающих в Китае  (Прочитано 158299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Отличная идея с русским Интернет-магазином! Целиком поддерживаю!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Будут ли востребованы корма для животных и птиц?
Конечно будут! А еще лучше витамины для животных.  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Будут ли востребованы корма для животных и птиц?
Конечно будут! А еще лучше витамины для животных.  :P
И разные лечебно-профилактические препараты, всякие Антигадины, КотБаюны и пр. А из кормов нужны Премиум-класса. Вискасы-Фрискесы - прерогатива китайских котов.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Удачи в новых начинаниях, но идея рискует умереть, не родившись.
Живём в Шанхае два года безвыездно, рыбу солим сами, колбаса тут есть канадская, на нашу очень похожа, книги читаем электронные, фильмы качаем, да и покупаем в магазинах - новинки на русском языке - честно - магазинчик на углу 斜土路靠近制造局路
Одна проблема - лекарства, конечно, нужны наши, вы их доставлять не сможете, но на этот случай оказий хватает. Нам сегодня мама привезёт еще на 2 года вперед ;D
В любом случае, удачи!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Удачи в новых начинаниях, но идея рискует умереть, не родившись.
Живём в Шанхае два года безвыездно, рыбу солим сами, колбаса тут есть канадская, .......
А сыр, творог? Сыр к примеру Адыгейский или Охотничий? Сметана? Вобла? Сканворды?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Сыр-то в супермаркетах продается. В Карефоре, Корнерс Дэйли и пр. Эдам, Гауда, Пармезан...
Творог и сметана обладают очень коротким сроком годности. Как и Докторская колбаса. Не доедут.


Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я буду покупать сухарики ржаные, обязательно  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн Hu_Sveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Свекла...м-м-м... в Харбине продается свежая. :P
Bing Xin, подскажите пожалуйста где в харбине продается свекла? и еще один вопросик, где находится магазин с русскими продуктами? у меня тоже скоро свадьба, хотелось бы тоже затариться шампанским :).
per aspera ad astra!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Сыр-то в супермаркетах продается. В Карефоре, Корнерс Дэйли и пр. Эдам, Гауда, Пармезан...
Творог и сметана обладают очень коротким сроком годности. Как и Докторская колбаса. Не доедут.

Я приводила конкретные примеры названий сыра. :) И вопрос задавала конкретному человеку.
Спасибо за ответ. :) С перечисленным Вами, давно знакомы. Вопрос мой был задан несколько иначе.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kup

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Шанхай, Харбин - хорошо, в Пекине тоже не проблема с русскими продуктами. Но Китай не ограничивается этими городами. Поэтому идея будет жить, более того, воплощаться из идеи в реальность.
Сейчас планируем завести первую партию товара. Пожалуйста, если есть у кого какие пожелания, обращайтесь в личку. Указывайте марку производителя. Потому что выбор в России огромный. Хотелось бы угодить потребителю.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я приводила конкретные примеры названий сыра. :) И вопрос задавала конкретному человеку.
Спасибо за ответ. :) С перечисленным Вами, давно знакомы. Вопрос мой был задан несколько иначе.
Ой, простите за невежество! Я о том, что в России сыра в вакуумных упаковках не делают.  :)
Свекла...м-м-м... в Харбине продается свежая. :P
Bing Xin, подскажите пожалуйста где в харбине продается свекла? и еще один вопросик, где находится магазин с русскими продуктами? у меня тоже скоро свадьба, хотелось бы тоже затариться шампанским :).
А в теме Где что купить в Харбине (продукты) посмотрите.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я приводила конкретные примеры названий сыра. :) И вопрос задавала конкретному человеку.
Спасибо за ответ. :) С перечисленным Вами, давно знакомы. Вопрос мой был задан несколько иначе.
Ой, простите за невежество! Я о том, что в России сыра в вакуумных упаковках не делают.  :)
Разве??? А тот же Адыгейский и Охотничий?? Они же в вакууме...но Адыгейский, скорее, не выдержит пересылки. :(
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
У наших сыров срок годности работает только в холодильнике.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
У наших сыров срок годности работает только в холодильнике.
Хранение адыгейского сыра, упакованного в барьерные пакеты под вакуумом, осуществляется на предприятиях промышленности или торговли при температуре (4±2)оС и относительной влажности воздуха (80±10)% не более 35 суток, в том числе на предприятиях промышленности не более 20 суток. После вскрытия барьерной упаковки срок годности не более 3 суток.

Т.е. в рефрижераторах можно довезти легко.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну это если большой партией! Здесь же предполагаются розничные заказы. Или я что-то не правильно понимаю ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kup

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Ну это если большой партией! Здесь же предполагаются розничные заказы. Или я что-то не правильно понимаю ???
Все правильно понимаете. Максимум в чем можно будет пересылать это в переносных холодильниках, но там насколько я знаю температура держится всего несколько часов.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Ну это если большой партией! Здесь же предполагаются розничные заказы. Или я что-то не правильно понимаю ???
Все правильно понимаете. Максимум в чем можно будет пересылать это в переносных холодильниках, но там насколько я знаю температура держится всего несколько часов.

Тогда кисло-молочную продукцию в условиях практического отсутствия сбыта нет смысла привозить вообще.
Китайцев же не подсадишь на адыгейский сыр, который и у нас-то не очень широким спросом пользуется.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Китайцев же не подсадишь на адыгейский сыр, который и у нас-то не очень широким спросом пользуется.
Очень даже пользуется с медком и черным хорошим чаем, да с лимоном;) И в хачапури отлично идет. Вместе с сулугуни. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/

Китайцев же не подсадишь на адыгейский сыр, который и у нас-то не очень широким спросом пользуется.
Очень даже пользуется с медком и черным хорошим чаем, да с лимоном;) И в хачапури отлично идет. Вместе с сулугуни. :)

С медком? ??? :o

Я-то думал, что это только я один такой "извращенец"  ;D ;D ;D
Все говорят что он солёный.... 8)

Если серьёзно, то у нас правда его не очень-то едят.

Предпочитают сулугуни. Ну да и ладно. :)

Оффлайн Minkish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Книги правда очень нужны. Фантастику в Пекине днем с огнем не сыщешь!
Кстати, на сидане (Пекин) в книжном есть парочка детских книжек - Ну погоди и что-то вроде Я одеваюсь. Если кому-то надо, съездите посмотрите. Еще много раскрасок там. Они английские, но на то они и раскраски, что их читать не надо, а дети любят.
На -1 этаже в большом таком книжном магазине.
Обменяю свои книги на ваши в Пекине.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
+1))обеими руками ЗА)хоть и живу в пекине но много чего не хватает((тех же книг,фильмов и прочего(скачать то скачать можно..но не то это((а еще косметики  не хватает((((
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
идея хорошая, но кто будет всем этим заниматься??? :-\               

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я в китае живу около 11 лет конечно иногда привозят нужное но все таки не так часто как возникает потребность.лекарства мне и животным.книги.кроссворды сканворды.книжки для ребенка.сушеную рыбу или кальмары-муж оч любит но у китайских много специй или сахара добавлено.диски мне лично ненужны-я все качаю но я знаю многих студентов которые раз в месяц при обновление в одном магазинчике скупают диски на русском по 15 юаней штука(а их в месяц всего поступает по 7-8шт)краски для волос(знакомая платит за качественную покраску корней по 600ю в месяц).конечно больше всего хочется колбасы и селедки но видимо не судьба хотя привозили селедку в таких больших железных банках.огурцы тоже есть но в немецких слишком много уксуса а китайские уйгурские сладкие или со специями
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в городах где нет русских магазинах также нет русской сгущенки в банках(которые можно сварить и сделать пирожные)
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
в городах где нет русских магазинах также нет русской сгущенки в банках(которые можно сварить и сделать пирожные)
Сгущенка продается в любом китайском супермаркете. И русский магазин тут не при чем. Внимательно посмотрите на полки. Есть продукция Nestle по 7,8 за банку и Panda/ Прекрасно варится на торт, пирожные и т.д.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.