Автор Тема: Провоз лекарств из\в Китай  (Прочитано 27194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Ton-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Провоз лекарств из\в Китай
« : 25 Февраля 2008 18:20:05 »
Прошу помощи людей знающих и имеющих отношение к медицине, либо сталкивавшихся с подобной проблемой. Просьба не писать ответов из серии "скорее всего" и "наверное" т.к. вопрос очень серьезный.
Проблема такая - укусила дворовая собака, наблюдать за которой конечно нет возможности, как следствие, необоходимо пройти курс уколов вакцины от бешенства. Курс состоит из 6 уколов в течение 3х месяцев, но т.к. по работе я в марте должен уехать на длительный срок в Шеньчжэнь, последний укол в России я сделать не успеваю. Врачи говорят что сделать его обязательно нужно, т.к. бешенство не лечится и если его не сделать то можно заболеть. Также врачи говорят что Вакцину на руки не выдают, а если и получится где-то достать то из России ее вывезти не разрешат на таможне.
Вопрос такой - есть ли в Китае аналог вакцины применяемой в России и совместим ли он с ней, т.к. 5 уколов будет сделано тут (К сожалению пока не выяснил названия вакцины, как только выясню добавлю). И сталкивался ли кто-нибудь с вывозом вакцины из России и соответственно ввозом в Китай.
Заранее спасибо.
Майкл Джексон на самом деле не белый.

Оффлайн -Ton-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #1 : 25 Февраля 2008 18:23:59 »
Прошу помощи людей знающих и имеющих отношение к медицине, либо сталкивавшихся с подобной проблемой. Просьба не писать ответов из серии "скорее всего" и "наверное" т.к. вопрос очень серьезный.
Проблема такая - укусила дворовая собака, наблюдать за которой конечно нет возможности, как следствие, необоходимо пройти курс уколов вакцины от бешенства. Курс состоит из 6 уколов в течение 3х месяцев, но т.к. по работе я в марте должен уехать на длительный срок в Шеньчжэнь, последний укол в России я сделать не успеваю. Врачи говорят что сделать его обязательно нужно, т.к. бешенство не лечится и если его не сделать то можно заболеть. Также врачи говорят что Вакцину на руки не выдают, а если и получится где-то достать то из России ее вывезти не разрешат на таможне.
Вопрос такой - есть ли в Китае аналог вакцины применяемой в России и совместим ли он с ней, т.к. 5 уколов будет сделано тут (К сожалению пока не выяснил названия вакцины, как только выясню добавлю). И сталкивался ли кто-нибудь с вывозом вакцины из России и соответственно ввозом в Китай.
Заранее спасибо.
Майкл Джексон на самом деле не белый.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #2 : 25 Февраля 2008 21:57:44 »
Проблем не будет если положишь вакцину в багаж. Это точно. Я сам сталкивался с вывозом прививки от гепатита, тут больше проблем с температурным режимом, вакцину нельзя греть, с досмотром проблем не будет если ты не собираешься вывозить, целый ящик вакцин. Про таможню тебе видимо сказали люди, никогда не бывавшие заграницей.
Вакцина в Китае (проти бешенства) называеться 狂犬病疫苗 по воводу совместимости, не скажу, попробуй найти инструкцию хотя бы на английском языке, китайские доктора в большинстве своём хорошо понимают по английски. Ещё у препарата должно быть международное название, постарайся узнать его.
Такие вакцины естественно есть, вот тебе ссылочка на подобную вакцину в китае http://health.sohu.com/s2006/kuangquanbing/
и ещё http://www.cnhhcw.com/zhuanti/2007q1/20070308112388815430.html

Постарайся, не болеть в Китае, тут это очень проблемно :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008 22:06:26 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #3 : 26 Февраля 2008 17:55:58 »
 берете вакцину, кладете во внутренний карман пиджака и все дела. Но проблемма в том,что в Китае никто Вам укольчик ,привезенной Вами вакцины,не согласится сделать- ни за уговоры, ни за какие деньги.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #4 : 26 Февраля 2008 21:34:49 »
берете вакцину, кладете во внутренний карман пиджака и все дела. Но проблемма в том,что в Китае никто Вам укольчик ,привезенной Вами вакцины,не согласится сделать- ни за уговоры, ни за какие деньги.
Совершенно верно. Шестой укол сделают только там, где сделали предыдущие пять (по крайней мере так в КНР)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн -Ton-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #5 : 27 Февраля 2008 02:33:39 »
В сложившейся ситуации я себе укол и сам сделать решусь ))) А пиджаке провезти не получится, т.к. вакцину надо в холоде держать...
А подскажите пожалуйста насчет "там же гже предыдущие 5" - значит ли это что в Китае та же система из 6ти уколов в течене 90 дней?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008 02:35:14 от -Ton- »
Майкл Джексон на самом деле не белый.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #6 : 27 Февраля 2008 06:35:20 »
Вопрос такой - есть ли в Китае аналог вакцины применяемой в России и совместим ли он с ней, т.к. 5 уколов будет сделано тут (К сожалению пока не выяснил названия вакцины, как только выясню добавлю). И сталкивался ли кто-нибудь с вывозом вакцины из России и соответственно ввозом в Китай.
Заранее спасибо.
А как можно сказать, есть ли аналог вакцины, если Вы ее даже не назвали? Здесь у них все свое, лекарства тоже часто не те, что мы привыкли видеть. Если Вам нужна какая-то конкретная вакцина, то ее аналог можно поискать в медицинском справочнике Китая, такие имеются.
Кошка - друг человека

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #7 : 27 Февраля 2008 12:25:18 »
В сложившейся ситуации я себе укол и сам сделать решусь ))) А пиджаке провезти не получится, т.к. вакцину надо в холоде держать...
А подскажите пожалуйста насчет "там же гже предыдущие 5" - значит ли это что в Китае та же система из 6ти уколов в течене 90 дней?
1) Я бы лучше отложил поездку.
2) Провезти вакцину можно и в термосе предварительно охладив, но я бы не советовал ввиду противозаконности и кроме того, если ее на границе в Китае отберут, что Вы делать будете?
3) Нет в Китае может быть какая-то другая система уколов, просто врачи не будут доделывать курс уколов, если не они его начали делать.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн tyrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #8 : 03 Марта 2008 00:31:51 »
В Китае такая же система. Укол можно сделать и самим , в Китае у жены  отец держит клинику,так что можно туда обратиться.Пишите если что. Потом что касается уколов то  можете вообще не делать последний укол, он нужен для страховки. А если вы будете много нервничать то даже последний укол может привести к потере защитной функции организма. Поймите нервы от них больше болезней чем от укусов собак

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #9 : 16 Июля 2008 19:00:32 »
На почте не принимают в связи с Олимпиадой, знакомые пока не летят. Как передать 6 упаковок таблеток? Подскажите пожалуйста идеи или поделитесь опытом.
EMS также отказался принимать. Был предложен вариант засунуть в коробку с конфетами или другим подарком. Возможно ли это? При нас на почте тщательно проверяли все, что собираются отправлять посылкой.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #10 : 20 Декабря 2011 03:17:16 »
tigrenka,

напишите, пожалуйста как у вас решился вопрос, очень надо выслать в Москву упаковку таблеток, но передать не с кем.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #11 : 20 Декабря 2011 08:38:33 »
tigrenka,

напишите, пожалуйста как у вас решился вопрос, очень надо выслать в Москву упаковку таблеток, но передать не с кем.
я отправляю их с вещами в посылке. В Канаду запрещен провоз БАДов, покупаю вещи, перекладываю между. Также и в РФ, Украину. Можно отправить DHL или EMS? они берут к отправке. Или поищите на ветке "Посылки и передачи" многие берут за вознаграждение всякие письма, бандероли. Может и бесплатно отвезут?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #12 : 20 Декабря 2011 10:06:42 »
Спасибо, за ответ!
Мне сегодня китайская подруга сказала, что почтовики местные отправят без проблем, вопрос в нашей таможне, как я понимаю?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #13 : 20 Декабря 2011 17:16:42 »
Спасибо, за ответ!
Мне сегодня китайская подруга сказала, что почтовики местные отправят без проблем, вопрос в нашей таможне, как я понимаю?

На тот момент, когда я писала, были тут проблемы..сейчас проверяют содержание посылки тут. Вопрос таможни будет в Канаде и Украине ,про РФ - не читала. В принципе, можно все узнать. На посылке отмечаю значение посылки GIFT. Повторюсь, в чистом виде не отправляла, только с вещами. Более того, короьбку картонную удаляла, оставляла только инструкций несколько.
И на здоровье!! ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн leon2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #14 : 05 Февраля 2013 04:13:12 »
Мой сын, работающий в Сучжоу Китай, приобрел у китайской фирмы Godyun Biotech Co., Ltd (since 1977, professional mushroom healthcare product manufacturer) 860 грамм порошкообразного экстракта грибов Agaricus subrufescens -姬松茸, Shiitake -香菇, Hericium erinaceus -猴头菇 для моего страдающего раком желудка брата в Санкт-Петербурге. Все курьерские службы DHL, UPS и Fedex в Сучжоу отказались отправлять порошки (расфасованные в 6 пакетов) в Россию, ссылаясь на запрет перевозки порошкообразных материалов. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы доставить этот груз в Россию. как можно быстрее. Брат очень надеется, что порошки ему могут помочь.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013 09:41:19 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #15 : 09 Февраля 2013 09:39:59 »
Я думаю, только через кого-нибудь, кто летит в Россию. Но у этого человека могут возникнуть проблемы на границе. Необходимо хотя бы взять документ у продавца, подтверждающий, что этот порошок - разрешенное лекарство, а не наркотики.

Оффлайн leon2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #16 : 10 Февраля 2013 13:12:23 »
Мой сын, работающий в Сучжоу Китай, приобрел у китайской фирмы Godyun Biotech Co., Ltd (since 1977, professional mushroom healthcare product manufacturer) 860 грамм порошкообразного экстракта грибов Agaricus subrufescens -姬松茸, Shiitake -香菇, Hericium erinaceus -猴头菇 для моего страдающего раком желудка брата в Санкт-Петербурге. Все курьерские службы DHL, UPS и Fedex в Сучжоу отказались отправлять порошки (расфасованные в 6 пакетов) в Россию, ссылаясь на запрет перевозки порошкообразных материалов. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы доставить этот груз в Россию. как можно быстрее. Брат очень надеется, что порошки ему могут помочь.
Проблема решена. Спасибо.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #17 : 25 Февраля 2013 20:36:09 »
я уже дважды отправляла порошки почтой - без проблем

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #18 : 20 Июня 2013 18:31:57 »
Пропустят ли таблетки для похудения? у нас пол города походу на них сидит и умоляют хотя бы 12-15пачек провезти. Пачка маленькая, 3блистера по 12штук всего по 36капсул в каждой. Скажите, пропустят ли? и как лучше упаковать,сохранив упаковку или  просто убрать все лишнее и распихать по чемодану? или совсем без вариантов? ??? до этого возила в россию с собой таблетки для себя,тоже было не мало упаковок тк пить их по 4шутки 3-4раза в день пропустли без проблем...
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #19 : 20 Июня 2013 19:28:25 »
Пропустят ли таблетки для похудения? у нас пол города походу на них сидит и умоляют хотя бы 12-15пачек провезти. Пачка маленькая, 3блистера по 12штук всего по 36капсул в каждой. Скажите, пропустят ли? и как лучше упаковать,сохранив упаковку или  просто убрать все лишнее и распихать по чемодану? или совсем без вариантов? ??? до этого возила в россию с собой таблетки для себя,тоже было не мало упаковок тк пить их по 4шутки 3-4раза в день пропустли без проблем...
Не волнуйтесь,распихайте по чемодану и нет проблем. Вы бы знали какую аптечку я с собой вожу...
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #20 : 20 Июня 2013 19:30:46 »
Не волнуйтесь,распихайте по чемодану и нет проблем. Вы бы знали какую аптечку я с собой вожу...
сейчас читаю, не получится....сибутрамин запрещен к ввозу и не так давно его отнесли к сильнодействующим психотропным веществам.....
еле нашла состав ;D
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #21 : 23 Июня 2013 12:03:04 »
кто-нибудь летит после 15 числа из москвы в любой город китая? надо передать лекарства весом не более 1 кг, у меня хроническое заболевание. отправитель подъедет куда скажете и вознаградит)

Перенёс в тему Нужно срочно передать лекарства.

Модератор.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #22 : 25 Апреля 2016 13:38:37 »
Всем доброго времени суток!
Вопрос не раз обсуждался...но последние сообщения несколько лет назад.
Необходимо отправить лекарства из Китая в Россию. Наши месные ( Иу) курьерские службы мне отказали. Может у кого есть контакты? И примерные расценки.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Провоз лекарств из\в Китай
« Ответ #23 : 28 Апреля 2016 07:29:20 »
Всем доброго времени суток!
Вопрос не раз обсуждался...но последние сообщения несколько лет назад.
Необходимо отправить лекарства из Китая в Россию. Наши месные ( Иу) курьерские службы мне отказали. Может у кого есть контакты? И примерные расценки.
смотря сколько.