Автор Тема: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]  (Прочитано 129041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #550 : 31 Марта 2014 13:55:40 »
Заодно кстати, изучив латиницу вслепую, будите можно сказать гуру компьютера. Ибо как я недавно узнал, но не все программисты даже печатают вслепую.

P.S. Я учился по ICQ :) когда-то довольно много сидел в чатах.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #551 : 01 Апреля 2014 11:36:18 »
Заодно кстати, изучив латиницу вслепую, будите можно сказать гуру компьютера.
зачем будить "гуру компьютера"?  ;) пусть себе спит дальше  :D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #552 : 02 Апреля 2014 16:25:46 »
зачем будить "гуру компьютера"?  ;) пусть себе спит дальше  :D
Не будите во мне гуру!  :w00t:
(легкий флуд, простите)
No comments

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #553 : 05 Апреля 2014 07:13:38 »
"лёгкий флуд" не всегда "не в тему", особенно если он "не только полезен, но и легкоусвояем" :)
Не будите во мне гуру!  :w00t:
(легкий флуд, простите)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Soavtor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #554 : 02 Октября 2014 17:25:12 »
Уважаемые форумчане! Может быть, кто-то возьмётся (срочно и не дорого!) поставить на смартфон Sony Xperia Z1 несколько программ переводчиков: Trainchinese, Переводчик Google, Goldendict (оболочка + словари: http://bkrs.info/p47; http://blog.wtigga.com/android-goldendict/), FlyJam, FunEasyLearn, Chinese Writer, Word Lens Basic Guide. И что б всё это работало (не криво) и на китайском! Не получается. Скоро впаду в отчаяние. Ну, нет у меня таланта к IT, только крестиком вышиваю!  :'( Оксана 135 09 29 6553

Оффлайн Kyzmi4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Морская пехота России
  • Skype: kyzmi4_mk
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #555 : 10 Марта 2015 04:18:37 »
Не хочу офтопить, но всё же.
Ищу фрилансера, для поднятия и сопровождения магазина на ТАО. Вероятно обсудим % с продаж.
Товар из РФ, склад в ГЖ.

Оффлайн Uni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #556 : 04 Августа 2015 12:47:49 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-то может настроить онлайн банкинг на не новом ноутбуке с не новой системой?
Задача небольшая, но я с дитенком не сильно мобильна по рынкам-лавочкам ездить. Спасибо   :)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #557 : 04 Августа 2015 21:34:52 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-то может настроить онлайн банкинг на не новом ноутбуке с не новой системой?
Задача небольшая, но я с дитенком не сильно мобильна по рынкам-лавочкам ездить. Спасибо   :)
     Всё-таки, постарайтесь выбраться в банк, где оформляли интернет-банкинг - в некоторых банках помогают подключить ключ.

Оффлайн Uni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #558 : 07 Августа 2015 11:52:40 »
     Всё-таки, постарайтесь выбраться в банк, где оформляли интернет-банкинг - в некоторых банках помогают подключить ключ.
 
Подключить помогают, да, я знаю, но вот копаться в русской винде для выяснения обстоятельств к сожалению не стали.    :-\

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #559 : 07 Августа 2015 20:47:38 »
    Ну, если подключили Строительный банк (ccb), то боюсь, Вам придётся завести ещё и китайскую винду. В 2011 г. я пробовал их ключи - они в русской винде не работали.
    Если дополнительно разживаться китайской виндой не комильфо, попробуйте поменять юникод. Не помню уже, где это делается. Вроде как: Панель управления/языки и региональные настройки, где-то там настройка была. Поставьте Китай и перезагрузитесь. Предупреждаю, некоторые программы вместо кириллицы будут отображать абракадабру из иероглифов, но может ключ заработает.
    Ну и, конечно, стандартный вопрос: а драйвера к ключу ставили? (драйвера для ключей обычно на сайте производителя выложены, то есть на сайте банка). Без программки-драйвера Ваш компьютер не сможет с банковским ключом общаться. Кроме драйвера, возможно, нужно будет ещё скачать специальную программку-клиент для настройки ключа на этом компьютере (качать там же, на сайте банка).