Автор Тема: Виза Z (2012)  (Прочитано 37593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gennadi1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #275 : 14 Ноября 2012 12:50:59 »
СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.
Работодателя за шкирку взять не могу, это я.
Значить однозначно надо ехать в Гонконг пока сделать на пару месяцев.
Давно там не был, не подскажете там что то поменялось за год с оформлением виз.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #276 : 15 Ноября 2012 11:23:44 »
СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.
Работодателя за шкирку взять не могу, это я.
Значить однозначно надо ехать в Гонконг пока сделать на пару месяцев.
Давно там не был, не подскажете там что то поменялось за год с оформлением виз.
Я в этом году делал через этих ребят: http://www.visainchina.com/, взяв от них рекомендательное письмо поехал в Гонконг по названному ими адресу, а именно сюда:
http://www.chinavisa.com.hk/
Адрес в Гонконге: 香港湾仔港湾道26号华润大厦40楼4008室
Пн – Пт. с 9-00 до 18-00      тел. +852-28909979      Mr. Liu, Mr. Yu, Miss Dai
Моб.: +852-94962268

Но!
Когда у меня был ещё действующий рабочий ВНЖ, Шанхайцы отказывались что-либо делать. Я тогда на месте (без выезда из Китая, в местном визовом отделе полиции) оформил туристическую Л-ку на 1 месяц. А уже после неё получилось взять коммерческую в Гонконге.
     Т.е. в моём случае схема: "Рабочий_ВНЖ - Коммерческая_в_ГК" не работала, получилось так: "Рабочий_ВНЖ-Туристическая_без_выезда-Коммерческая_в_ГК". Почему так было, в подробности не вдавался, оформил да и всё.

     Постарайтесь всё же сохранить ВНЖ. Может быть, будет стоить несколько блоков сигарет 中华 и пару 吃饭, ну да всяко дешевле, чем заново возиться.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012 11:29:59 от g1007 »

Оффлайн anna_nevil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #277 : 16 Ноября 2012 19:55:56 »
Добрый день. Среди перечня документов на лицензию есть резюме и подтверждение опыта работы. Все мы знаем, что очень часто можно работать не тем, кем ты записан в трудовой. Вот и вопрос: должны ли данные в резюме соответствовать записям в трудовой?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #278 : 19 Ноября 2012 14:36:55 »
Добрый день. Среди перечня документов на лицензию есть резюме и подтверждение опыта работы. Все мы знаем, что очень часто можно работать не тем, кем ты записан в трудовой. Вот и вопрос: должны ли данные в резюме соответствовать записям в трудовой?
Российскую трудовую, как правило, можно вообще не показывать, только подать резюме.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #279 : 19 Ноября 2012 20:00:52 »
Среди перечня документов на лицензию есть резюме и подтверждение опыта работы. Все мы знаем, что очень часто можно работать не тем, кем ты записан в трудовой. Вот и вопрос: должны ли данные в резюме соответствовать записям в трудовой?

Любое резюме себе можете нарисовать.  :) В разумных, конечно, пределах.  ;)
У китайцев нет такого понятия как трудовая книжка, поэтому никакой трудовой книжки им предоставлять не надо.

Оффлайн anna_nevil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #280 : 19 Ноября 2012 22:48:24 »
Спасибо за ответы. У меня китайцы просят по возможности прислать документы, подтверждающие мой опыт работы. Вот я и думаю, что это за документы такие.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #281 : 19 Ноября 2012 23:53:29 »
Спасибо за ответы. У меня китайцы просят по возможности прислать документы, подтверждающие мой опыт работы. Вот я и думаю, что это за документы такие.

Сделайте бумагу от российской компании на русском и английском, что такая-то такая-то раньше работала в нашей компании в должности такой-то такой-то с такого-то по такой-то срок (пару лет сразу забабахайте наверочку). Зарекомендовала себя как чемпион мира по работе на этой должности, характеристики положительные и бла-бла-бла.... Печать этой самой компании и какая-нибудь поддельная (можно и настоящую, конечно, если есть такая возможность) подпись типа директора или начальника отдела.... Вот Вам и будет уже два года стажа с положительной репутацией...  ;)

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #282 : 20 Ноября 2012 16:04:05 »
Здравствуйте! Кто-нибудь делал рабочую визу в иркутском консульстве? Сколько времени это занимает?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #283 : 20 Ноября 2012 16:57:31 »
Здравствуйте! Кто-нибудь делал рабочую визу в иркутском консульстве? Сколько времени это занимает?

Если я не ошибаюсь, то в любом консульстве виза в стандартном режиме оформляется неделю.  :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #284 : 20 Ноября 2012 17:16:59 »
Здравствуйте! Кто-нибудь делал рабочую визу в иркутском консульстве? Сколько времени это занимает?
Информация 2-х летней давности - консульство в Иркутске не выдает визы. Поэтому советую позвонить туда и перепроверить.
Недавно знакомый из Красноярска делал рабочую визу через агентство; они отправляли документы в Москву, не в Иркутск.
Sky is the limit

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #285 : 20 Ноября 2012 18:34:06 »
Информация 2-х летней давности - консульство в Иркутске не выдает визы. Поэтому советую позвонить туда и перепроверить.
Недавно знакомый из Красноярска делал рабочую визу через агентство; они отправляли документы в Москву, не в Иркутск.
Сама звонила в августе в Консульство . Ответили, что делают.  Красноярский край не относится к Иркутскому консульскому округу.

Оффлайн GinkGO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #286 : 23 Ноября 2012 14:29:10 »
Всем привет. Есть такой вопрос. Я роботаю в Китае по рабочей визе "Z". И хочу на период китайского Нового Года слетать дней на 10 в Тайланд(т.к. на о. Хайнань авиабилеты дороже). Могу ли я Выехать а потом вернуться? Сколько выездов-въездов я могу осуществить с этой визой?
спасибо заранее)

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #287 : 23 Ноября 2012 14:47:21 »
Всем привет. Есть такой вопрос. Я роботаю в Китае по рабочей визе "Z". И хочу на период китайского Нового Года слетать дней на 10 в Тайланд(т.к. на о. Хайнань авиабилеты дороже). Могу ли я Выехать а потом вернуться? Сколько выездов-въездов я могу осуществить с этой визой?
спасибо заранее)
Вам по вашей визе Z открыли годовой рабочий пермит (就业居留许可)? Если да, то в течение того года можете сколько угодно выезжать-въезжать из/в КНР
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн GinkGO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #288 : 23 Ноября 2012 18:29:52 »
Вам по вашей визе Z открыли годовой рабочий пермит (就业居留许可)? Если да, то в течение того года можете сколько угодно выезжать-въезжать из/в КНР

Въехал по визе Z а потом продлили в Китае на пол года. Вклеили другую бумагу Residence permit for foreigner in the peoples of china

Это и есть пермит о котором Вы говорите?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012 18:58:15 от GinkGO »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #289 : 23 Ноября 2012 20:47:01 »
Это и есть пермит о котором Вы говорите?

Он самый. Езжайте куда хотите в пределах срока действия. Число пересечений границы не лимитируется.

Оффлайн GinkGO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #290 : 23 Ноября 2012 21:42:48 »
А ещё вопрос, при наличии этого пермита, обязан ли я оформлять страховку при выезде в тот-же Тайланд на 10 дней?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #291 : 23 Ноября 2012 22:34:19 »
А ещё вопрос, при наличии этого пермита, обязан ли я оформлять страховку при выезде в тот-же Тайланд на 10 дней?

Ваше личное дело.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #292 : 10 Декабря 2012 13:24:25 »
Здравствуйте еще раз! Уже из Китая  :)

Приехали мы во Внутреннюю Монголию, толком тут ничего заранее не узнали до нашего приезда, узнавали на прошлой неделе. Решили делать обычную рабочую визу, оказался наиболее приемлемый вариант. И оказалось, что нужна справка из полиции из России о том, что я добропорядочная гражданка. Позвонила в Россию, попросила сходить в полицию, получить и отправить мне в отсканированном виде по электронке. Завтра буду проходить здешнюю медкомиссию. Надеюсь, сдадим все требуемые документы на этой неделе, ориентировочно 13-14 декабря. Сказали, что делать рабочую визу будут 20 рабочих дней (везде такой срок?). Получается, рабочая виза будет готова где-то в середине января.  А у нас туристическая виза до 2 января.

Какой может быть выход? Уехать обратно и потом снова приехать. А как же паспорта? Они будут у нас на руках, или их забирают на то время, пока оформляется рабочая виза (20 рабочих дней то бишь)?

По поводу ребенка тоже вопрос, его нужно будет оформлять в каком-то отделе посольства в Пекине. Поделитесь, пожалуйста, россияне с рабочей визой и детьми, как вы ребенку визу делали?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #293 : 10 Декабря 2012 16:34:44 »
Сказали, что делать рабочую визу будут 20 рабочих дней (везде такой срок?). Получается, рабочая виза будет готова где-то в середине января.  А у нас туристическая виза до 2 января.

Какой может быть выход? Уехать обратно и потом снова приехать. А как же паспорта? Они будут у нас на руках, или их забирают на то время, пока оформляется рабочая виза (20 рабочих дней то бишь)?

Думаю речь идёт не об оформлении самой визы, а документов для неё (т.к. чтобы получить её Вам в любом случае понадобится выехать из Китая и подавать документы в китайское консульство). Так что можете выехать по истечению Вашей туристической визы, и ждать готовности документов, потом работодатель их Вам перешлёт и вы сможете подать на рабочую визу в консульстве КНР.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #294 : 15 Декабря 2012 15:39:18 »
Здравствуйте еще раз! Уже из Китая  :)

Приехали мы во Внутреннюю Монголию, толком тут ничего заранее не узнали до нашего приезда, узнавали на прошлой неделе. Решили делать обычную рабочую визу, оказался наиболее приемлемый вариант. И оказалось, что нужна справка из полиции из России о том, что я добропорядочная гражданка. Позвонила в Россию, попросила сходить в полицию, получить и отправить мне в отсканированном виде по электронке...
     У меня требовали справку о несудимости. В РФ такая в моём городе делается 30 дней. Обратите внимание на этот срок! Сделал в консульстве РФ в Китае, курирующем городской округ в Китае, где работаю. Стоила справка эта триста с чем-то юаней + поездка в Шанхай. В электронном виде китайское управление по труду не устроило, копию можно было показать, но для оформления документов всё равно потребовали оригинал.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #295 : 16 Декабря 2012 02:30:26 »
Я получила по электронке уже, от участкового характеристику, что проживала по такому-то месту жительства, взаимоотношения в семье хорошие, жалоб от соседей не поступало, приводов не имеет, спиртное не употребляет, к административной и уголовной ответственности не привлекалась, по характеру спокойна и уравновешенна. Я этого участкового в глаза не видела, а такую характеристику славную написал))) будем надеяться, примут такую бумагу.

Оффлайн imaxx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #296 : 17 Декабря 2012 12:30:06 »
Люди хэлп! Как работает офис китайского мида в Гонконге( где визы Z шлепают) на рождество? Китайцам нужна точная дата, боюсь попасть на выходной день. Конкретно 24,25,26 декабря они отдыхают?

Оффлайн asandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #297 : 20 Декабря 2012 18:01:51 »
Добрый вечер!
В данный момент нахожусь в Китае. Китайская компания официально берёт меня на работу в Далянь. Сейчас оформляют приглашение.
Для получения рабочей визы Z могу ли я поехать в Гонконг ? или мне нужно обязательно выезжать в Россию? Приглашение будет готово в середине января. На данный момент у меня виза F мулти полугодовая выданная в Шэньчжэнь ( дата окончания 19 февраля). Второй вопрос, могу ли я подать документы на Z визу сама или нужно обязательно обращаться в агентство? Спасибр большое за ответ.

Модератор: Внимательно прочитайте несколько последних страниц, и найдете ответы на оба Ваших вопроса. Почему если Вы ленитесь читать, кто-то не должен лениться на каждой странице писать одно и то же?  ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012 18:28:03 от Kiss »

Оффлайн asandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #298 : 20 Декабря 2012 19:20:57 »
Извините за беспокойство. Кто нибудь может сказать агенство берёт большую комиссию за формление рабочей визы при наличии всех необходимых документов? Можеь ли быть такое что в консульстве китая откажут в оформление рабочей визы, потому что моя мулти F еще не закончилась?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #299 : 21 Декабря 2012 10:08:01 »
Кто нибудь может сказать агенство берёт большую комиссию за формление рабочей визы при наличии всех необходимых документов?

Пошлина за рабочую визу в консульстве КНР составляет что-то около 1500 рублей (при наличии всех документов). Агенство берет, как минимум, еще столько же за свои услуги.

Может ли быть такое что в консульстве китая откажут в оформление рабочей визы, потому что моя мулти F еще не закончилась?

Не откажут. Просто молча погасят предыдущую мульти, и всего делов.