Автор Тема: Виза Z (2012)  (Прочитано 37479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #250 : 23 Октября 2012 17:50:30 »
Скажите пожалуйста, если я в Китае по годовой Визе, могу ли я здесь переделать визу на рабочуу (и если можно то как это сделать), или мне обязательно нужно выезжать из страны?
По годовой F-визе? Нет, нельзя переделать, надо выезжать из КНР.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #251 : 26 Октября 2012 09:09:59 »
Моя компания, где я работаю, хочет забрать мою рабочую книжку и хранить ее у себя. Имеют ли они на это право? В книжке же  написано, что я должна ее носить всегда с собой на случаи проверки.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #252 : 26 Октября 2012 13:14:02 »
Моя компания, где я работаю, хочет забрать мою рабочую книжку и хранить ее у себя. Имеют ли они на это право? В книжке же  написано, что я должна ее носить всегда с собой на случаи проверки.
Не имеют, но обычно рабочую книжку никто не требует, ни при пересечении границы, ни при какой либо другой проверке. Так что пусть хранят, единственное, если соберетесь уходить, лучше бы Вам эту книжку забрать, а то без нее весь процесс получения рабочей визы заново нужно будет проходить.

P.S. Ну и конечно же со сменой работы нужна будет и увольнительная с предыдущего места работы, для получения новой книжки...(так дополнение)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #253 : 26 Октября 2012 13:56:03 »
Не имеют, но обычно рабочую книжку никто не требует, ни при пересечении границы, ни при какой либо другой проверке. Так что пусть хранят, единственное, если соберетесь уходить, лучше бы Вам эту книжку забрать, а то без нее весь процесс получения рабочей визы заново нужно будет проходить.

P.S. Ну и конечно же со сменой работы нужна будет и увольнительная с предыдущего места работы, для получения новой книжки...(так дополнение)

Спасибо за быстрый ответ. Наш отдел боится, что они их хотят забрать, чтобы больше не отдавать, если мы им станем не нужны, то будут нас увольнять и закрывать нам визы без предупреждения. Перейти на другую работу тоже спокойно не удастся. Теперь боюсь вдруг не отдам, то начнут шантажировать или гадости какие делать.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #254 : 27 Октября 2012 12:26:01 »
...Теперь боюсь вдруг не отдам, то начнут шантажировать или гадости какие делать.
Если так, то что им мешает шантажировать и делать гадости, забрав Вашу рабочую книжку?

Можно попробовать обратиться в управление по труду (которое выдало книжку) и просто у них спросить, у кого должна храниться книжка и на основании какого документа.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #255 : 27 Октября 2012 19:20:08 »
Здравствуйте!

Приезжаем с сыном в Китай, планируем надолго, а лучше на постоянное жительство. В свидетельстве рождения сына  в графе "отец" стоит прочерк, так как официально не были женаты. Папа - китаец, и будет устраивать нам вид на жительство в следующем месяце.

Он сказал, что нам нужно будет приехать в его город во Внутренней Монголии, там получить какой-то документ, с этим документом приехать в Пекин в посольство России, где они на основе этого полученного документа выдадут  еще какой-то документ, с ним вернуться во Внутреннюю Монголию, после чего выдадут вид на жительство и мне, и сыну. Скорее всего, они будут делать что-то вроде официального трудоустройства. Как-то все это звучит непонятно для меня. Вроде бы и выезда из Китая не потребуется. Он говорит, что во Внутренней Монголии все это сделать довольно легко, они так делают для монголов из Монголии (внешней), отдельно спросили, можно ли сделать для меня и ребенка - граждан России - да, можно.

Не могу дозвониться до них в последние пару дней, чтобы толком расспросить. И вообще, хочется посоветоваться с соотечественниками.

Неужели во Внутренней Монголии какие-то особенные упрощенные правила? можно сделать вид на жительство и не выезжать потом из Китая? Вообще, то, что я написала, имеет какой-то смысл?




Оффлайн sevastopol4anka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #256 : 29 Октября 2012 03:35:26 »
Здравствуйте, у меня на данный момент есть residence permit, его срок заканчивается 27.11.2012, я сейчас нахожусь в Украине, но хочу прилететь 15.11.2012,смогу ли я продлить , насколько я знаю на продление нужно за месяц подавать документы? И не будет ли у меня из-за этого проблем при въезде?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012 03:52:01 от sevastopol4anka »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #257 : 02 Ноября 2012 14:28:34 »
Неужели во Внутренней Монголии какие-то особенные упрощенные правила? можно сделать вид на жительство и не выезжать потом из Китая? Вообще, то, что я написала, имеет какой-то смысл?
Смысл имеет.
Вы сначала получаете официальное разрешение. А потом выезжаете на родину получать эту визу.
С недавних пор residence permit требует выезда на родину и получения въездной визы одноразовой. Затем вы по ней въезжаете в Китай, подаетесь в милицию и вам ставят уже многоразовую визу.
Даже в маленьких городах получение нового типа визы требует выезда, в том числе так делали и друзья из Вн.Монголии (г.Маньчжурия).
Sky is the limit

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #258 : 02 Ноября 2012 15:30:12 »
Смысл имеет.
Вы сначала получаете официальное разрешение. А потом выезжаете на родину получать эту визу.
С недавних пор residence permit требует выезда на родину и получения въездной визы одноразовой. Затем вы по ней въезжаете в Китай, подаетесь в милицию и вам ставят уже многоразовую визу.
Даже в маленьких городах получение нового типа визы требует выезда, в том числе так делали и друзья из Вн.Монголии (г.Маньчжурия).
Ну, не совсем с недавних пор. Это было всегда, просто до недавних пор на это закрывали глаза и никому не было дело, а вот после Олимпиады все поменялось и узаконилось

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #259 : 02 Ноября 2012 16:30:05 »
Приезжаем с сыном в Китай, планируем надолго, а лучше на постоянное жительство. В свидетельстве рождения сына  в графе "отец" стоит прочерк, так как официально не были женаты. Папа - китаец, и будет устраивать нам вид на жительство в следующем месяце.
Он сказал, что нам нужно будет приехать в его город во Внутренней Монголии, там получить какой-то документ, с этим документом приехать в Пекин в посольство России, где они на основе этого полученного документа выдадут  еще какой-то документ, с ним вернуться во Внутреннюю Монголию, после чего выдадут вид на жительство и мне, и сыну. Скорее всего, они будут делать что-то вроде официального трудоустройства. Как-то все это звучит непонятно для меня. Вроде бы и выезда из Китая не потребуется. Он говорит, что во Внутренней Монголии все это сделать довольно легко, они так делают для монголов из Монголии (внешней), отдельно спросили, можно ли сделать для меня и ребенка - граждан России - да, можно.

Я не думаю, что это будут документы на трудоустройство.
Предполагаю следующие варианты:
1) Папа-китаец официально признает сына, посольство РФ подтвердит их родственные отношения. Далее на основании родства сыну выдадут вид на жительство родственника гражданина КНР. Если вы уже в официальном браке, то и Вам выдадут такой же ВЖ.
2) Папа-китаец признает сына, и сын откажется от российского гражданства, после чего Посольство РФ выдаст бумагу, что он больше не гражданин России. Они вернутся во Внутреннюю Монголию, где сына пропишут в хукоу, что автоматически даст ему китайское гражданство. А Вы как мать своего сына-теперь-уже-китайца получите вид на жительство родственника гражданина КНР.
3) Возможны и иные варианты, при которых никуда выезжать за визой и ВЖ не надо.  :)

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #260 : 02 Ноября 2012 20:21:34 »
Спасибо за ответы всем!
Я не думаю, что это будут документы на трудоустройство.
Предполагаю следующие варианты:
1) Папа-китаец официально признает сына, посольство РФ подтвердит их родственные отношения. Далее на основании родства сыну выдадут вид на жительство родственника гражданина КНР. Если вы уже в официальном браке, то и Вам выдадут такой же ВЖ.
А если отец сына официально признает, то может это быть основанием дать вид на жительство родственника не только самому ребенку, но и матери этого ребенка? даже если она  не замужем, и не была официально замужем за отцом-китайцем? Такой вариант вполне приемлем был бы. А иначе это уже будет фиктивный брак, чего хотелось бы избежать.
Цитировать
2) Папа-китаец признает сына, и сын откажется от российского гражданства, после чего Посольство РФ выдаст бумагу, что он больше не гражданин России. Они вернутся во Внутреннюю Монголию, где сына пропишут в хукоу, что автоматически даст ему китайское гражданство. А Вы как мать своего сына-теперь-уже-китайца получите вид на жительство родственника гражданина КНР.
Огоссе :o Второй вариант как-то совсем не нравится... Или это я зря? Какие потом последствия мне и ребенку? на самом деле сейчас очень удобно мне: я принимаю все решения сама, и не нужно никаких дополнительных разрешений и согласий второго родителя. Папу это тоже вполне устраивает.
Цитировать
3) Возможны и иные варианты, при которых никуда выезжать за визой и ВЖ не надо.  :)
какие-то конкретные? или подразумевается: все может быть в Поднебесной?  :)

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #261 : 02 Ноября 2012 20:24:08 »
Смысл имеет.
Вы сначала получаете официальное разрешение. А потом выезжаете на родину получать эту визу.
С недавних пор residence permit требует выезда на родину и получения въездной визы одноразовой. Затем вы по ней въезжаете в Китай, подаетесь в милицию и вам ставят уже многоразовую визу.
Даже в маленьких городах получение нового типа визы требует выезда, в том числе так делали и друзья из Вн.Монголии (г.Маньчжурия).
Мне знакомый (испанец), живущий в Китае, тоже говорит об обязательном выезде. Но он говорил, что или в родную страну, или в Гонконг можно выехать.

В Гонконг можно россиянам?

Оффлайн ew1dm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: support.gt
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #262 : 07 Ноября 2012 14:13:20 »
Мальчишки и девченки! Нужна помощь знающих. Приехал работать в Шэньчжэнь из Беларуси (пригласила китайская компания)  с визой Z и с последующим оформлением "вида на жительство". Сегодня прошел медкомиссию (нужно ждать результат около недели), но офис-менеджер компании сказал, что после получения медицинской справки мне нужно будет еще посетить какое то государственное учреждение на предмет собеседования, так как при оформлении документов я указал, что с 1976 года по 1999 год работал на правительство (служил в Армии и в 1999 ушел на пенсию). Вопрос заключается вот в чем: что это предположительно за "государственное учреждение", всем ли нужно проходить собеседование (в полиции, министерстве труда или в муниципалитете или еще где то) или это назначили только мне? Если кто нибудь проходил такое собеседование, то как оно проходит, сколько по времени, что спрашивают?  Могут ли мне не разрешить работать по результатам этого собеседования? Почему спрашиваю? Китайского не знаю совсем, а английский не такой как на родине Шекспира. К чему готовиться то?
С уважением,
Сергей
Моб. 18028701925

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #263 : 07 Ноября 2012 14:20:05 »
Мальчишки и девченки! Нужна помощь знающих. Приехал работать в Шэньчжэнь из Беларуси (пригласила китайская компания)  с визой Z и с последующим оформлением "вида на жительство". Сегодня прошел медкомиссию (нужно ждать результат около недели), но офис-менеджер компании сказал, что после получения медицинской справки мне нужно будет еще посетить какое то государственное учреждение на предмет собеседования, так как при оформлении документов я указал, что с 1976 года по 1999 год работал на правительство (служил в Армии и в 1999 ушел на пенсию). Вопрос заключается вот в чем: что это предположительно за "государственное учреждение", всем ли нужно проходить собеседование (в полиции, министерстве труда или в муниципалитете или еще где то) или это назначили только мне? Если кто нибудь проходил такое собеседование, то как оно проходит, сколько по времени, что спрашивают?  Могут ли мне не разрешить работать по результатам этого собеседования? Почему спрашиваю? Китайского не знаю совсем, а английский не такой как на родине Шекспира. К чему готовиться то?
Если это "собеседование" будет проходить вместе с подачей документов на рабочую визу в полиции (район Луоху), то бояться нечего - зададут вопросы на англ.типа "Как зовут?", "Откуда вы?, "Сколько лет?".
Все мои коллеги служили в армии, работают тут уже по 5-6 лет, и никого ни на какое "специальное собеседование" не приглашали.
Sky is the limit

Оффлайн kittenmm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kittenmm
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #264 : 07 Ноября 2012 14:52:54 »
Прочитала ветку, но, кажется, ответа на мой вопрос не было. Скажите, вы оформляете рабочие визы (со всеми необходимыми документами, типа рабочей книжки, ВНЖ) самостоятельно или через агентов? Посоветуете ли самой делать визу? С какими проблемами можно столкнуться при подаче документов самостоятельно (на всякий случай уточню город проживания - Шэньчжэнь)? В принципе, на мой взгляд, имея все необходимые документы на руках (со своей стороны и стороны компании), ничего не мешает самой пойти в соответствующие инстанции и подать документы. Заранее прошу прощение, если где-то звучал ответ на подобный вопрос (хотя я вроде прочитала все от 1 до 14 страницы).  ;)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #265 : 07 Ноября 2012 15:18:02 »
Скажите, вы оформляете рабочие визы (со всеми необходимыми документами, типа рабочей книжки, ВНЖ) самостоятельно или через агентов? Посоветуете ли самой делать визу? С какими проблемами можно столкнуться при подаче документов самостоятельно (на всякий случай уточню город проживания - Шэньчжэнь)?
Недавно переоформляла рабочую визу и задавала этот вопрос китаянке, она сказала нельзя; с тобой обязательно должен прийти китаец, который за тебя поручится. К тому же полицейские обычно их спрашивают какие-то еще вопросики, просят бумажки донести и прочее.
Sky is the limit

Оффлайн ew1dm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: support.gt
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #266 : 07 Ноября 2012 15:25:17 »
Если это "собеседование" будет проходить вместе с подачей документов на рабочую визу в полиции (район Луоху), то бояться нечего - зададут вопросы на англ.типа "Как зовут?", "Откуда вы?, "Сколько лет?".
Все мои коллеги служили в армии, работают тут уже по 5-6 лет, и никого ни на какое "специальное собеседование" не приглашали.
Да, уточнил, офис-менеджер сказал что при подаче документов в полицию (район правда не уточнял какой). Наверное Ваши коллеги служили в армии срочную службу (2 года), я же "работал на правительство" 23 года (мне шеф китайской компании подсказал написать "работал на правительство") я и написал так при подаче документов. А теперь подумал не будут ли они расспрашивать где это я столько лет работал на правительство и чем я занимался, а если я откажусь отвечать на некоторые их вопросы, то не откажут ли они мне в оформлении вида на жительство. Поэтому и решил спросить у знающих.
Спасибо за ответ!
С уважением,
Сергей
Моб. 18028701925

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #267 : 07 Ноября 2012 16:12:49 »
Да, уточнил, офис-менеджер сказал что при подаче документов в полицию (район правда не уточнял какой). Наверное Ваши коллеги служили в армии срочную службу (2 года), я же "работал на правительство" 23 года (мне шеф китайской компании подсказал написать "работал на правительство") я и написал так при подаче документов. А теперь подумал не будут ли они расспрашивать где это я столько лет работал на правительство и чем я занимался, а если я откажусь отвечать на некоторые их вопросы, то не откажут ли они мне в оформлении вида на жительство. Поэтому и решил спросить у знающих.
Спасибо за ответ!

Без паники; это они так подачу заявления на визу называют  ;D
Еще потом могут прийти и проверить вас в компании: посмотреть на вас, где вы сидите, спросить у Отдела кадров чем занимаетесь, бла-бла. Чистая формальность.

А про работу на правительство: мой парень в общежитии жил с вьетнамцем, он тоже учился на Masters по гранту, был на военной службе (!) во время обучения, при исполнении и говорил по-китайски (!). И все об этом знали. И всем - пофиг  ;D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012 08:39:41 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн kittenmm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kittenmm
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #268 : 07 Ноября 2012 16:30:25 »
Надежда, а вот такой случай: у меня есть знакомый, который сам для своих работников делал визы (тут, правда, оговорочка, сам руководитель фирмы). Говорит, что все вроде нормально... Но я не руководитель фирмы. И не знаю, имеет ли должность какую-нибудь связь с общим процессом оформления...
Мне китайнка-агент тоже плетет, что вроде как нельзя оформить, что якобы сделаешь что не так, откажут и как полагается без объяснения причин... Вот и ищу человека с конкретным опытом....

Оффлайн ew1dm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: support.gt
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #269 : 07 Ноября 2012 16:38:44 »
Надежда, спасибо за поддержку! Думаю все будет нормально, просто как то червь сомнения точил душу... Спасибо! Теперь буду перебираться для общения в "ветку" Шэньчжэнь...  Но только после получения вида на жительство, рано пока еще там общаться и искать друзей по интересам...  Вдруг тоже откажут по какой то им известной причине без объяснения и придется паковать чемдан в обратную дорогу...
С уважением,
Сергей
Моб. 18028701925

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #270 : 07 Ноября 2012 20:54:22 »
Надежда, спасибо за поддержку! Думаю все будет нормально, просто как то червь сомнения точил душу... Спасибо! Теперь буду перебираться для общения в "ветку" Шэньчжэнь...  Но только после получения вида на жительство, рано пока еще там общаться и искать друзей по интересам...  Вдруг тоже откажут по какой то им известной причине без объяснения и придется паковать чемдан в обратную дорогу...
     Поменьше рассказывайте о том, как "работали на правительство" и побольше о том, чем будете заниматься в Китае в этой фирме. Собеседование - скорее обычная формальность. Возможно, совместят с проверкой компании - придут, посмотрят, что компания существует и занимается тем, чем ей положено заниматься и по тому адресу, по которому компания/представительство зарегестрировано. Вопросики разные, конечно, будут, поэтому желательно чтобы китаец опытный в таких делах (неопытный наговорит фигни всякой, что вопросиков в 2 раза больше будет) поотвечал на них, но можете и сами всё прекрасно делать, в том числе и через переводчика, если языком не владеете.
     Цель всей этой затеи проста: полицейским нужно понять кто Вы такой и что тут делаете (т.е. действительно будете заниматься той деятельностью, на которую Вас взяли на работу и вовсе не будете заниматься всякими нехорошими делами), может быть немного порасспрашивают где и как в Китае проживаете - снимаете ли квартиру (и на какие средства), приехали с семьёй или один и т.п. (т.е. не будете воровать и никого грабить потому что деньги закончатся).
     Если внятно всё растолкуете и оставите о себе впечатление как о человеке адекватном, то вопросов не будет много и собеседование пройдёт успешно. Удачи!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012 21:00:23 от g1007 »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #271 : 08 Ноября 2012 08:43:32 »
Надежда, а вот такой случай: у меня есть знакомый, который сам для своих работников делал визы (тут, правда, оговорочка, сам руководитель фирмы). Говорит, что все вроде нормально... Но я не руководитель фирмы. И не знаю, имеет ли должность какую-нибудь связь с общим процессом оформления...

Из одного маленького пограничного китайского городка начальник моего знакомого ездил в областной центр оформлять им визы; ездил сам (2 часа на машине), со всеми документами в куче, подавал их на визу сам. Но начальник уже больше 10 лет в Китае, свободно владеет языком, население там 500 К от силы, все друг друга знают. Так что вероятны исключения по старой дружбе ;)
Sky is the limit

Оффлайн Gennadi1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #272 : 14 Ноября 2012 12:16:10 »
Добрый день господа.
Прошу Вас подсказать.
У меня завтра заканчивается годовая рабочая виза, не успел пока продлить.
Сколько дней я могу находится в Китае по окончанию даты визы.
Заранее благодарен.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #273 : 14 Ноября 2012 12:22:42 »
Добрый день господа.
Прошу Вас подсказать.
У меня завтра заканчивается годовая рабочая виза, не успел пока продлить.
Сколько дней я могу находится в Китае по окончанию даты визы.
Заранее благодарен.
Вы имеете в виду - рабочий пермит заканчивается? ;) А оч ем вы думали месяц так назад? Теперь после окончания рабочего пермита вы можете законно находиться на территории Китая - целых 0 дней.
 
Сейчас быстро берите работодателя за шкварки и с документами в отдел труда для продления рабочей книжки (就业证), притом срочно, а это обычно с доплатой, может быть они пропустят мимо глаз, что у вас пермит вот-вот обнулится, затем в ОВИР на новый рабочий пермит, если и там глаза закроют на просроченное пребывание в Китае, то считатйте вам крупно повезло, если не повезет - штраф за день незаконного пребывания в Китае - 500 юаней, но не превышающий 5000 юаней, возможная депортация и придется заново оформлять въездную рабочую визу Z в китайском консульстве родного государства.
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #274 : 14 Ноября 2012 12:30:41 »
У меня завтра заканчивается годовая рабочая виза, не успел пока продлить.
Сколько дней я могу находится в Китае по окончанию даты визы.

Официально - нисколько. НО..
работодатель может написать официальное письмо о прицине задержки, обязательства сделать в течение n-дней документы и подать, бла-бла. Тогда могут простить 3-5 дней.
Но не всегда и не везде.
А вообще, думать надо заранее - это не их работа вам напоминать про визу.
Sky is the limit