Автор Тема: Пекин - Лхаса поездом  (Прочитано 18036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monstrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пекин - Лхаса поездом
« : 12 Сентября 2006 10:29:58 »
Хотим на днях съездить поездом в Лхасу. По мере подготовки возникает ряд следущих вопросов:
    - Каков маршрут поезда
    - Какова длительность его остановок(можно выйти и осмотреться)
    - Существуют ли кит. тур. операторы, которые могли по прибытию в Лхасу обеспечить тур по окресностям
Может кто уже путешествовал таким образом напишите пожалуста отзовы.
Заранее спасибо.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #1 : 12 Сентября 2006 11:27:43 »
Хотим на днях съездить поездом в Лхасу. По мере подготовки возникает ряд следущих вопросов:
    - Каков маршрут поезда
    - Какова длительность его остановок(можно выйти и осмотреться)
    - Существуют ли кит. тур. операторы, которые могли по прибытию в Лхасу обеспечить тур по окресностям
Может кто уже путешествовал таким образом напишите пожалуста отзовы.
Заранее спасибо.
Не знаю наверняка, но сейчас, говорят, сложно купить билеты на этот поезд, потому что большой спрос, перекупщики продают билеты чуть не в 2 раза дороже. Возможно, это слухи, но поезд так разрекламировали, что все ринулись в Тибет. Идет он, кажется 2 с половиной дня. Может быть, лучше обратиться к тибетцам, я имею в виду туроператовор. Часто они говорят на китайском, на английском. Знают там все, есть транспорт, гиды. Мои друзья вернулись только что - в Самье (первый буддийский монастырь в Тибете) из Лхасы 2 тыс. юаней 2 дня на тракторе и с гидом, включен дополнительный пермит на двоих. В Цурпху 500 юаней. 

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #2 : 12 Сентября 2006 14:09:40 »
Хотим на днях съездить поездом в Лхасу. По мере подготовки возникает ряд следущих вопросов:
    - Каков маршрут поезда

Ну это смотря откуда ехать, поезда не только из Пекина ходят в Лхасу. Пекинский идет через Сиань и Ланьчжоу.
Вообще расписание тут - http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display2.asp?tstop=lhasa

   
- Какова длительность его остановок(можно выйти и осмотреться)

Вообще в Китае выпускают далеко не на всех остановках, я так выходил только один раз, в Баоцзи (поезд Сиань-Чэнду). Расписание я дал выше, остановки там есть.

   
- Существуют ли кит. тур. операторы, которые могли по прибытию в Лхасу обеспечить тур по окресностям

Существуют. Но на месте дешевле.

Оффлайн thaess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #3 : 03 Октября 2011 01:05:13 »
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с жд билетами из Пекина в Лхасу (Т27), можно ли купить на вокзале и за какой срок?

Оффлайн Malika00

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #4 : 24 Июня 2012 14:00:14 »
Подскажите, что требуется для поездки в Лхасу?
Слышала, что иностранцы могут выехать туда только в составе тургруппы? Правда ли это?

Оффлайн igly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #5 : 03 Июля 2012 15:14:21 »
1. Время:1 день 19 часов 32 минут   2. На поезде, вы можете увидеть стиль северо-запад, через провинции Хэбэй, Шаньси, Ганьсу, Цинхай провинции и, наконец, прибыл в Тибет провинции. В городе Синин железнодорожного вокзала, остановки в течение 20 минут. Здесь детальное введение http://www.chinahighlights.ru/lhasa/overview.htm

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #6 : 01 Февраля 2013 12:04:37 »
Очень НЕ рекомендую связываться с поездом Пекин - Лхаса. В начале 2012 года ввели систему именных билетов, призванную бороться со спекулянтами, но на практике это выглядело так:
Если вы, или сотрудник компании, которая отправляет вас в Тибет, приходил в кассу, ему говорили, что продажа билетов на поезд начинается только за 10 дней до отправления. Когда же вы приходили в кассу в назначенный день, вам объявляли, что все места уже проданы.
Наш сотрудник в апреле специально ходил на вокзал в Пекине: поезда отправлялись полупустые. Похоже, что это какая-то искусственная мера, введенная правительством Поднебесной, чтобы регулировать пассажиропоток в Страну Снегов, либо чтобы отсечь направляющихся в Лхасу бюджетных туристов.
Так было в апреле-мае 2012, и не думаю, что что-то изменилось.

Кроме того, мнение, что поездка в поезде способствует акклиматизации - расхожее заблуждение. В поезде подается кислород, поэтому такая поездка акклиматизации не только не способствует, но и вредит.

Оффлайн zhouguolong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zhouguolong3
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #7 : 29 Марта 2013 12:17:24 »
позвони мне я вам сделаю план на ласаху 15602283797

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Пекин - Лхаса поездом
« Ответ #8 : 01 Июля 2013 22:51:16 »
позвони мне я вам сделаю план на ласаху 15602283797

Ув. zhouguolong, если вы не знаете русского языка, пишите на том языке, которым вы свободно владеете. А тем, кто зело жаждет приобщиться вашей мудрости, поможет гугл-переводчик.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013 12:35:16 от Дорже Ликпа »