Автор Тема: Оптимальный тариф для серфинга в сети?  (Прочитано 9038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anthony.shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Живу в Китае уже три месяца, а местную сим-ку так и не завел. Подскажите, пжлста, тариф за минимум юаней и с приемлемым трафиком (для меня это от 2 ГБ, комфортный уровень около 4-6 ГБ). Пакет минут не особо важен, но если будет около 50, то будет здорово. СМС не планирую пользоваться.
Привет. Ты кушал?

Оффлайн Anatoliy.cdr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Компания CDR
  • Skype: anatoliy.cdr
Re: Оптимальный тариф для серфинга в сети?
« Ответ #1 : 26 Августа 2016 13:47:40 »
Чайна юником. Если надо 3-4 ГБ трафика на месяц, то можно ни какие пакеты не подключать. Если помню точно, то стандартно 5ГБ на месяц дают. 4Г работает. Зона покрытия меньше чем у Чайна мобайл, но если в глухие деревни не поедете будет работать.
"Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы"
Барон Майер Амшель Ротшильд

Оффлайн anthony.shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оптимальный тариф для серфинга в сети?
« Ответ #2 : 26 Августа 2016 14:06:05 »
Поконкретней бы, а то я вижу прайс за какой-то год на каком-то третьем сайте, что юником предлагает 2.5 гб за 100 юаней, а меня жаба душит отдавать такую сумму после Москвы, где за 400 рублей давали 10 гб.
Привет. Ты кушал?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Оптимальный тариф для серфинга в сети?
« Ответ #3 : 26 Августа 2016 15:56:24 »
Зайдите в офисы Мобайл и Телеком, спросите. Оформлять все равно придется в офисе, с паспортом. В разных городах тарифы разные. В Гуанчжоу, например, юникомовские 4Г 15ГБ на полгода - 300 ю (чисто интернет).

Оффлайн anthony.shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оптимальный тариф для серфинга в сети?
« Ответ #4 : 26 Августа 2016 17:24:54 »
Да, придется. Но мне бы хотелось избежать объяснений на пальцах (да, многие в Шанхае говорят на английском, но не все) и беготни из отделения в отделение.
Привет. Ты кушал?

Оффлайн Anatoliy.cdr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Компания CDR
  • Skype: anatoliy.cdr
Re: Оптимальный тариф для серфинга в сети?
« Ответ #5 : 28 Августа 2016 15:32:30 »
Да, придется.
Еще как придется ножками идти, и паспорт свой нести, так как будет копия паспорта то придется шагать еще раз за оригиналом.
И точные тарифы, именно для вашего региона, дадут только в офисе либо через официальное мобильное приложение для юником. Но раз вам и на пальцах не охота объяснять чего вам надо, то в приложении на китайском языке вам точно не разобраться. Через это же приложение кстати можно и пакеты интернета пополнять и баланс и тд.
"Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы"
Барон Майер Амшель Ротшильд