Автор Тема: Гей-жизнь в Китае  (Прочитано 146930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #75 : 08 Мая 2006 17:48:24 »
Уважаемые!  Большое спасибо за все ваши ответы. Если внимательно читали форум с самого начала, то там было четко написано не лезть со своими коммунистическим лозунгами типа, всех геев на ссылку и полит работы. Прошли те времена, когда несчастные люди сидели за это в тюрьме и работали в лагерях.  А по поводу гей жизни в Китае все понятно, ездил сам видел, не так конечно как в Токио, но как, кто- то правильно заметил в Китае есть все.
 И еще раз попробую донести до таких, кто читает всяких гомофобов. Прежде всего когда простой человек слышит слово гей, то почему то сразу все представляют Бориса Моисеева, или убийцу Чикатило. Все думают, что гей это что то ужасное, что хочет обязательно совратить кого-нибудь желательно детей, а еще у гея есть привычка носить чулки ходить на каблуках и красить губы.  Как раз вот такие то люди и есть извращенцы, а просто человек с нетрадиционной ориентацией это извините меня не выбор этого человека, а родился он таким. Тоже самое, что если родился блондином, сколько бы ты не жил в толпе брюнетов и сколько бы тебя не перекрашивали, волосы как были белыми так и останутся. Так же и с гееями. И сам термин свобода выбора ориентации в корне своем неправильный. Что то я не помню, что я когда то выбирал эту ориентацию, а помню что с первого класса парни нравились больше чем девушки. А у меня была нормальная семья, и как я мог вообще знать о том, что есть какие то гей в 6 лет. Просто природа так распорядилась и выбирать уже не приходиться. И поверьте мне все те гей движения, они никак не могут нести какого то влияния на общество. Когда гей смотрит на целующуюся пару натуралов, он своей ориентации не меняет. Так почему же вы так боитесь, что вы вдруг поменяетесь, если об этом будут говорит открыто. И все гей движения хотят донести, что мы такие же как Вы просто природа ошиблась в мужском теле женский мозг. Вот и все. Знали бы Вы как я хочу завести семью и ребенка, но не хочу просто вешать лапши на уши кому-нибудь и строить из себя мачо. Жалко свою половину будет. И детей тоже люблю, но не как Чекатило, а как все люди на земле.  Конечно мало кто поменяет свое отношение к этой проблеме, но если хотя бы кто-то задумается, то уже лучше. Запомните гей -это не вредная привычка ими не становится не под каким влиянием, а просто рождаются. Вот и все. Если кому то интересно можете продолжать общаться на эту тему. Всем пока.

Насчет геев - главное, чтобы точка зрения меньшинства/большинства не претендовала на единственно возможную. По поводу говорить открыто и донести свою точку зрения до всех... А что Вы хотите донести? Что природа ошиблась? Все-таки, ошибка (природы, воспитания) подразумевает некоторую ущербность. Вы ущербны с точки зрения традиционных отношений, я, например, ущербен в отношению к алкоголю. Но, признаюсь, донести до всех свою ущербность я не стремлюсь.

Кстати, вчера  вечером наткнулся на программу "Настоящие мужчины" на ТНТ. Нет слов. Думал, про пошлость на телевидении я знаю почти всё. Ошибался.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2006 18:09:20 от Alex994 »

bellissimo

  • Гость
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #76 : 09 Мая 2006 00:22:57 »
Я тоже довольно скептически отношусь к геям, как к явлению. Но, на самом деле, по моим наблюдениям, они-то как раз одни из самых доброжелательных (!), милых, но и педантичных людей.  ::)

Не любитель

  • Гость
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #77 : 09 Мая 2006 10:37:03 »
Уважаемые!  Большое спасибо за все ваши ответы. Если внимательно читали форум с самого начала, то там было четко написано не лезть со своими коммунистическим лозунгами типа, всех геев на ссылку и полит работы. Прошли те времена, когда несчастные люди сидели за это в тюрьме и работали в лагерях.  А по поводу гей жизни в Китае все понятно, ездил сам видел, не так конечно как в Токио, но как, кто- то правильно заметил в Китае есть все.
 И еще раз попробую донести до таких, кто читает всяких гомофобов. Прежде всего когда простой человек слышит слово гей, то почему то сразу все представляют Бориса Моисеева, или убийцу Чикатило. Все думают, что гей это что то ужасное, что хочет обязательно совратить кого-нибудь желательно детей, а еще у гея есть привычка носить чулки ходить на каблуках и красить губы.  Как раз вот такие то люди и есть извращенцы, а просто человек с нетрадиционной ориентацией это извините меня не выбор этого человека, а родился он таким. Тоже самое, что если родился блондином, сколько бы ты не жил в толпе брюнетов и сколько бы тебя не перекрашивали, волосы как были белыми так и останутся. Так же и с гееями. И сам термин свобода выбора ориентации в корне своем неправильный. Что то я не помню, что я когда то выбирал эту ориентацию, а помню что с первого класса парни нравились больше чем девушки. А у меня была нормальная семья, и как я мог вообще знать о том, что есть какие то гей в 6 лет. Просто природа так распорядилась и выбирать уже не приходиться. И поверьте мне все те гей движения, они никак не могут нести какого то влияния на общество. Когда гей смотрит на целующуюся пару натуралов, он своей ориентации не меняет. Так почему же вы так боитесь, что вы вдруг поменяетесь, если об этом будут говорит открыто. И все гей движения хотят донести, что мы такие же как Вы просто природа ошиблась в мужском теле женский мозг. Вот и все. Знали бы Вы как я хочу завести семью и ребенка, но не хочу просто вешать лапши на уши кому-нибудь и строить из себя мачо. Жалко свою половину будет. И детей тоже люблю, но не как Чекатило, а как все люди на земле.  Конечно мало кто поменяет свое отношение к этой проблеме, но если хотя бы кто-то задумается, то уже лучше. Запомните гей -это не вредная привычка ими не становится не под каким влиянием, а просто рождаются. Вот и все. Если кому то интересно можете продолжать общаться на эту тему. Всем пока.

Да хорошие, хорошие вы, белые и пушистые, и все мы это уже запомнили. И детей вы любите, и с коммунистическими идеалами к вам уже почти никто не лезет (не дай Бог, засудите, прям как в Америке, за неполиткорректность, да и просто лезть к вам ни с чем и никуда не хочется). НО: милые особи, называющие себя "ГЕЯМИ" (может, вы как-то краем уха когда-то слыхали - это от английского Good as You, аббревиатура такая), как же вы любите выставлять напоказ свою исключительность, замечательность, незаслуженную обиженность жизнью и стукнутость внешними обстоятельствами... Вы действительно в душе полагаете себя Good as You? А может, все-таки Better than You? И почему каждый гей так хочет, чтобы "ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ ОТКРЫТО"? А что, поговорить больше не о чем, кроме как о подробностях ваших чудесных гомосексуальных отношений?
Может, мы не будем к вам лезть с коммунистическими идеалами, а вы не будете к нам приставать с назойливой рекламой своей ориентации, психологии и взглядов на семью, и особенно - со своей исключительностью? Может, хватит этого дурацкого вызова окружающим и жалоб на жизнь? Если уж GAY (см. расшифровку выше), то и ведите себя как нормальная часть общества, живите и любите друг друга на здоровье, ходите к нам в гости (а мы к вам), наслаждайтесь жизнью и т.д.... А пока что такое ощущение, что вы позиционируете себя едва ли не как элиту. Естественно, не понятую злобным большинством - "но ничего, ничего, придёт еще наше время!"
     Кстати, вот Вы, почтенный Самурай, считаете себя нормальным человеком, таким же, как все остальные, или ошибкой природы? Если первое - то зачем такой пафос в Вашем выступлении? Вам что, кто-то на хвост наступил? Если второе - что же Вы до сих пор сэппуку не совершили?
     Между прочим, на предмет того, рождаются геями, становятся или и то и другое, - почитали бы Вы что ли для начала соответствующей литературы, в том числе и медицинской. Глядишь, каши в голове и поубавилось бы...


Не любитель

  • Гость
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #78 : 09 Мая 2006 10:52:48 »


      ....Что касается гей-клубов в Китае, то тот факт, что они там есть, это я и так знаю. Более того, в Китае есть всё. Чтобы там ни говорили разные проплаченные правозащитники. И в этом многообразии как раз и есть одна из прелестей Поднебесной.
      Но наряду с небольшим гей-движением, нельзя не отрицать и тот факт, что китайцы ввиду своего духовного багатства и верности национальным традициям в подавляющем большинстве придерживаются традиционной ориентации.
[/quote]

Ай, молодца!
И по поводу "духовного багатства" китайцев как сказано -  не в бровь, а в глаз! И про "многообразие как одну из прелестей Поднебесной" - просто Кант и Гегель! Вот только насчет "традиционной ориентации", якобы запрограммированной "национальной традицией" - это Вы, сударь, дали маху. "Цзинь пин мэй" Вы внимательно ли читали? А "Китайский эрос"? (Извините, я дикий и примитивный, в диалектике вашей плохо разбираюсь, так что сразу на ум пришли пока только два этих общеизвестных книжки). В общем, если воспользоваться непарламентским выражением, педиков тут всегда хватало, да и сейчас примерно столько же, сколько и раньше (в пропорции, естественно). Более того, эта пропорция примерно такая же, как и в остальных странах и регионах нашего земного шара...

Не любитель

  • Гость
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #79 : 11 Мая 2006 10:26:05 »
Не кипятитесь так, дружище!

А то такое впечатление, что я Вас только что вытащил из постели, помешав Вашим любовным отношениям с бойфрендом, и не пускаю обратно. Вы, кстати, зря обиделись на слово "особь", покольку с точки зрения биологии все мы - "особи", и я, и даже, уж простите меня, Вы. И даже Элтон Джон.

Отвечая на один из Ваших гневных упреков, сообщаю, что написал этот "труд", как Вы изволили выразиться, поскольку, во-первых, было нечего делать в офисе, во-вторых - мне было любопытно, поймут ли когда-нибудь гомосексуалисты, что они всё-таки ничем не лучше всех остальных людей. То есть гомосексуальность - это ваша особенность, но не такая, которая даёт повод для гордости. Теперь мне кажется, что это, как говорится - вряд ли. Не поймут.
 
Как следует из Ваших запутанных, но сердитых речей, общество для Вас делится на нормальных членов (т.е. гомосексуалов) и гомофобов (т.е. всех тех, кто не гомосексуал или, на худой конец, би). Однако возрадуйтесь, далеко не всё так печально. На самом деле, наибольшая часть окружающих к вам, гомосексуалам, совершенно нейтральна. Они не хотят ни казнить вас на Красной площади, ни лишать вас права совокупляться с особями (не обижайтесь, а смотрите пояснение выше) одного с вами пола. Просто иногда их раздражают ваши ужимки и прыжки, которыми гомосексуалисты так стараются привлечь к себе внимание, и раздражение это обязательно как-то даёт себя знать. Просто вашей братии пора стать скромнее.

А с выражениями типа "умный вы наш" будьте осторожнее. Они, как верно заметил один уважаемый старожил этого сайта - признак совкового воспитания. Кроме того, человек ведь может обидеться и ... нет, не то, что Вы подумали. Скажем, в отместку начнёт придираться к Вашим логическим и грамматическим ошибкам. И все громко посмеются... 






     

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #80 : 12 Мая 2006 12:51:50 »
один из гей-бар Пекина находится рядом с рабочи стадионом, напротив baby face и боулинга 100 дорожек. Кстати в Пекине встречал также и транссексуалов. Их можно "найти" в дипломатических районах. 

Оффлайн Mozza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #81 : 17 Мая 2006 01:59:17 »
Вопрос от темы Что вас геев заставляет быть геями, пмм это чисто психологическое явление, то есть если захочешь то станешь, нет-нет ! Это ж не природа таким образом все заложила...
Мой друг вдруг стал геем-- я спокойно к этому отношусь, но когда представляю что они не только за ручку ходят и целуются, но и...далее , я быстро перестаю представлять, так как кажется не эстетичным...
 без обид
Остановите Землю, я сойду

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #82 : 17 Мая 2006 20:32:43 »

.....Во вторник 16 мая обнаружился высокопоставленный защитник геев и лесбиянок, представитель того самого "таинственного" лобби, о существовании которого уже ходят легенды.

"Мы призываем российские власти наказать участников насильственных действий, совершенных против геев и лесбиянок в Москве", - заявляет Генеральный Секретарь Совета Европы Терри Дэвис.
(Никогда бы не подумал такого о г-не Дэвисе: с виду интеллигентный человек. К тому же, преклонных лет. Но как говорится - комментарии тут излишни).

Игорь Конфуцианский

Yang_guizi

  • Гость
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #83 : 02 Июня 2006 14:17:30 »
Вопрос от темы Что вас геев заставляет быть геями, пмм это чисто психологическое явление, то есть если захочешь то станешь, нет-нет ! Это ж не природа таким образом все заложила...
Мой друг вдруг стал геем-- я спокойно к этому отношусь, но когда представляю что они не только за ручку ходят и целуются, но и...далее , я быстро перестаю представлять, так как кажется не эстетичным...
 без обид
Дело не в эстетике. Дело в нормальном отвращении к противоестественному

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #84 : 08 Июня 2006 09:29:26 »
Я уже высказывала своё отношение ранее..

Вы когда -нить видели в животном мире однополые пары?

то, что однополые союзы противоестественны законам природы- факт. Никто никого ни обвинять , ни оправдывать не должен! Выбор партнёра - личное дело каждого! И очень хочется, чтобы это всегда было по обоюдному согласию!
О переживаниях и метаниях между 2-мя лагерями я знаю не по наслышке! И я искренне сочуствую тем парням, которым приходится бороться с собой и метаься...В этом по большому счёту нет их вины, что всё вот так перевернулось и,что внешний мир не готов их принять такими какие они есть..
Но в то же время я не считаю правильным, что они должны орать во всё горло, что они не таукие, как сторонники двуполой любви и , что натуралы просто обязаны их любить и жаловать.

« Последнее редактирование: 08 Июня 2006 09:31:23 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #85 : 12 Декабря 2006 23:44:39 »
Интересные трения получились.
Прочитал от начала до конца. Цель тёмных понял с первой станицы. Светлые молодцы, хотя беды не миновать.
В этой «сказке» рассказывается о том, как гей склоняет к своему вниманию. Делиться своим прогрессивным развитием в этом направление оставшимся безнаказанным. Это выражается в спокойном восприятие его поведения, родителями в определённом возрасте. Светлые ругаются. Тёмные приходят на помощь. Миссия выполнена, вот и встретились. А вот и название кабачка, где можно встретиться. Чем ни сказка? Но здесь хочется сделать паузу. Для наивных, читающих эту тему и представляющих себя в этом «милом» образе. Гей – это первостепенно, эгоист. Потому как не ограничивает себя в желаниях определенно подрывающих этическое поведение человечества. Наверняка многие из людей нетрадиционной ориентации прогуливали уроки, посвященные половому воспитанию. Напомню, 4-6 класс средней школы, урок анатомии. Мораль и традиции должны учить жить в окружающем мире. А не …

Желаю и тёмным и светлым,
чтоб Вы поженились, скрепили свой союз поцелуем и жили долго и счастливо.

Просьба к тёмным не показывать вида в обществе. Как уже говорилось ранее, БУДЬТЕ СКРОМНЕЕ, не портьте общее впечатление.
ступай с миром

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #86 : 11 Января 2007 17:38:49 »
"Только под землей наступит вражде конец..."

Я спокойно отношусь к людям нетрадиционной ориентации, они имеют право на счастье также как и мы. Любое проявление шовинизма приравнивается, на мой взгляд, к моральному преступлению.
Нормальные люди могут безобидно пошутить на этот счет, это понятно, так как объектами шуток становятся все, кто как-либо выделяется от основной массы. Но те, кто с ярой и необъяснимой ненавистью говорит о сексменьшинствах, сами скорее всего латентные гомосексуалисты.
« Последнее редактирование: 11 Января 2007 17:41:58 от -N- »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #87 : 12 Января 2007 19:21:47 »
Уже 50 лет назад такая фрейдистская логика - поиск пружин подавленной (извращенной) сексуальности в любых человеческих действиях -  выглядела комично.

На самом деле человек все-таки не только из латентного гомосексуализма и эдипового комплекса состоит. В каждом из нас много чего... и ненависти, самой разной, и совсем необязательно на сексуальной почве - тоже достаточно. Вот на тех же геев и посмотрите, например, их эпатаж, их эти вопли, что их ущемляют - мне кажется, они только отлиты в форму полового извращения, а на самом деле их внутренний дискомфорт здесь первичен. Хотя я не псих-аналитик, конечно...могу и ошибаться   
« Последнее редактирование: 13 Января 2007 20:03:41 от Sinoeducator »

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #88 : 12 Января 2007 19:34:53 »
Cравните Россию с Таиландом, где отношение к ко всем секспрактикам (Назовем всех так :)) более чем лояльное: люди расслабленные, не чувствуют себя извращенцами из-за косых взглядов и злобных реплик. Все мы хотим нравиться в глубине души, но не все мы можем себе в этом признаться. Осознание же того, что ты не можешь быть приятен симпатичному тебе человеку (без сексуального оттенка) по определенной причине, не помогает релаксации, как Вы полагаете?
Люди зажимаются, напрягаются, готовят себя к потенциальному нападению.
Эпатажа в этой теме я не заметила, может я и ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 13 Января 2007 20:04:02 от Sinoeducator »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #89 : 12 Января 2007 19:57:30 »
Cравните Россию с Таиландом, где отношение к ко всем секспрактикам (Назовем всех так :)) более чем лояльное: люди расслабленные, не чувствуют себя извращенцами из-за косых взглядов и злобных реплик.

Только в Паттайе если, этаком бобруйском Вавилоне :).... Может, и в некоторых районах Бангкока, Вавилона уже в натуральную величину...
Во всем же остальном Тае ничего этого не видно. Тайцы даже купаются одетыми.... и о каких "сэкспрактиках" вы говорите?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #90 : 13 Января 2007 03:10:53 »
Cравните Россию с Таиландом, где отношение к ко всем секспрактикам (Назовем всех так :)) более чем лояльное: люди расслабленные, не чувствуют себя извращенцами из-за косых взглядов и злобных реплик.

Только в Паттайе если, этаком бобруйском Вавилоне :).... Может, и в некоторых районах Бангкока, Вавилона уже в натуральную величину...
Во всем же остальном Тае ничего этого не видно. Тайцы даже купаются одетыми.... и о каких "сэкспрактиках" вы говорите?

В Паттайе, слава Богу, не была. Метко названо "бобруйский Вавилон", можно прибавить "Содом и Гоморра" по слухам.
Вы обращали внимание на то, как тайцы относятся к проституции, на то, какими глазами они смотрят на местных девушек, под руку гуляющих с иностранцами, и  lady-boys?
Если да, то поделитесь наблюдениями.  :)

ГЕК

  • Гость
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #91 : 16 Января 2007 17:26:07 »
я был в Китае  около мес. По сравнению с Тайландом  гей жизни там ,просто, нет. да на улицах как то все серо, люди не улыбаются.......
встречался с парой парней, так они  так боятся, что все время  озираются. гей культуры еще нет. Геи Китая еще не знают что они такие же люди как и все!

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #92 : 10 Июня 2007 14:24:39 »
Ой, ко мне однажды в Суньке розовая китаянка пристала. Я просто выбежала из магазина. Честно говоря - непрятно...  :-[

Оффлайн bboy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #93 : 19 Июля 2007 19:57:00 »
Меня в Циндао геи постоянно за зад хватали, сначала не по себе было, потом привык и тоже их хватать стал :) Но не более того....!

Оффлайн bboy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #94 : 19 Июля 2007 20:02:10 »
а вообще судя по моему опыту tongxinglian (гомосексуализм) очень развит в Китае. Дам справку: снять девушку на час в приличном changliao (бордель) стоит порядка 500 юаней/час, а мальчика 250 ю/ч !!!!!!!! Так что господа китаисты (конечно те, кто любит такое дело), делайте свой выбор - удовольствие или экономия :) Хотя если вы решите сэкономить, то это можно сделать и бесплатно: приходите в клуб и ждете когда к вам подойдет гей, их там каждый день хватает  ;)

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #95 : 12 Ноября 2007 21:08:28 »
Ладно вам.Ориентация -это личное дело каждого человека.Кстати,среди геев много талантливых танцоров,певцов и композиторов.
 Вот скажите мне : кто это?Мужчина или женщина?(человек в Kитае довольно известный)
 

Конечно, женщина, и очень интересная, необычные черты лица

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #96 : 13 Ноября 2007 20:36:30 »
Тема плавно съезжает в аспект моральности педерастии.
Конечно, гомосексуалистов в Китае хватает. В Шанхае есть клубы, там они кучкуются.

В целом, не смотря на визуальную изнеженность и женственность шанхайских мужчин, отношение к педерастам отрицательное, по моим наблюдениям. Всё же в этом плане китайцы - здоровый социум.
И слава Богу.

Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #97 : 13 Ноября 2007 20:40:02 »
Просьба к модераторам слово "педерасты" ругательным не считать - оно таким и не является.
Это я вам как филолог говорю. А то заладили тут все - "геи", "геи"... Долой заимствования.
Есть слово "мужеложцы", кстати, ещё - тоже не бранное. Даёшь культуру языка!
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #98 : 13 Ноября 2007 20:50:48 »
Просьба к модераторам слово "педерасты" ругательным не считать - оно таким и не является.
Это я вам как филолог говорю. А то заладили тут все - "геи", "геи"... Долой заимствования.
Есть слово "мужеложцы", кстати, ещё - тоже не бранное. Даёшь культуру языка!


Еще есть слова гомосексуалист (лит.) и гомосексуал, они куда уж приятнее на слух

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #99 : 13 Ноября 2007 21:00:13 »
Просьба к модераторам слово "педерасты" ругательным не считать - оно таким и не является.
Это я вам как филолог говорю. А то заладили тут все - "геи", "геи"... Долой заимствования.
Есть слово "мужеложцы", кстати, ещё - тоже не бранное. Даёшь культуру языка!


Еще есть слова гомосексуалист (лит.) и гомосексуал, они куда уж приятнее на слух

Вы уж простите, но ублажать кого бы то ни было, особо - лиц мужского пола, даже на слух, я не собираюсь.
Выбор лексики - если она не является обсценной, например, и не противоречит правилам - моё личное дело.
"гей" мне вот режет слух - инородностью и созвучием с гимном "Гей, славяне!"
Я против таких вот омофонов.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.