Автор Тема: Этот непередаваемый "аромат"  (Прочитано 34910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #25 : 25 Октября 2006 18:16:54 »
Из канализации точно несёт, причём везде. А тофу нормально, есть можно.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #26 : 28 Октября 2006 03:22:41 »
В Китае везде пахнет по-разному, но везде пахнет по-китайски одинаково. Приятен ли этот запах?  - да, приятен.
Необычен? Да, необычен. Но Ведь это Китай. На севере Китая все запахи замешаны на брикетах каменного угля, который горит повсеместно. Пекин пахнет водой, туманом и камнем, зеленью и бензином. Побережье пахнет морем. Урумчи - шашлыками из баранины. Гуанчжоу  раздражает не столько обоняние, сколько слух и зрение.
Но общий запах в Китае есть, хотя описАть его вряд ли смогу - я сам так пахну. ;D
有时他们返回

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #27 : 28 Октября 2006 18:12:15 »
 Психарулидзе,Вы,прямо поэт!
 Дон-Аминадо почти так-же описывал запах разных городов:

    Старый Лондон пахнет ромом,
    Жестью, дымом и туманом.
    Но и этот запах может
    Стать единственно желанным.
    Ослепительный Неаполь,
    Весь пронизанный закатом,
    Пахнет мулями и слизью,
    Тухлой рыбой и канатом.
    Город Гамбург пахнет снедью,
    Лесом, бочками и жиром,
    И гнетущим, вездесущим,
    Знаменитым добрым сыром.
    А Севилья пахнет кожей,
    Кипарисом и вервеной,
    И прекрасной чайной розой,
    Несравнимой, несравненной.
    Вечных запахов Парижа
    Только два. Они всё те же:
    Запах жареных каштанов
    И фиалок запах свежий....

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #28 : 29 Октября 2006 00:12:25 »
За поэта спасибо... Навеяло что-то ;D.
Каштаны в Пекине тоже жарят, только не на углях, а в масле.
Жаль, куда-то пропали огромные лотки с жареными орехами и семечками.
Тоже приятно пахли. :)
有时他们返回

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #29 : 02 Января 2007 04:31:25 »
А еще батат, "хуншу" который  :)

По поводу китайского запаха - у каждой расы он свой, специфический. По-моему, все-таки зависит больше от питания.
« Последнее редактирование: 02 Января 2007 04:35:28 от VB »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #30 : 02 Января 2007 12:12:05 »
Как все таки по разному люди все воспринимают. Я когда вышла с вокзала в Шенчжене в центре, меня просто поразил аромат воздуха. Уже было темно, около 8-9 часов вечера. Я до сих пор его вспоминаю, как что то невероятное. Такой пряный, густой, я даже не смогла бы его описать, потому что не счем сравнить здесь. Там растут другие деревья, растения, они и придают воздуху что то пахучее. Ну и конечно то что климат жаркий, практически все делается на открытом воздухе, все специи в воздухе летают. в общем запах каких то сказок. Я до сих пор по нему скучаю и помню его.
А кончился этот запах для меня в Пекине. Мы ехали на поезде, и когда я вышла в Пекине, мне непроизвольно подумалось, что запахло Россией. Реально пахло!  Запах был очень скучный и неинтересный, пыльный какой-то. Как будто мышами и воробьями. Так что я не могу понять людей, который говорят что где-то не дальше Пекина пахнет не так как в России. Я всегда думаю, что это самовнушение. Такой же там запах как и Во Владивостоке ( я если что с ним сравниваю).

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #31 : 02 Января 2007 13:20:42 »
А еще батат, "хуншу" который  :)

По поводу китайского запаха - у каждой расы он свой, специфический. По-моему, все-таки зависит больше от питания.
это точно,
наверняка многие представители белой расы и не подозревают, какой телесный запах источают  именно благодаря еде
а между тем уже научно доказано, что все молочные продукты и в первую очередь сыры и слив.масло "газифицируют" организм сероводородом и пр. вонью, так что еще не известно, что более зловонно чоу доуфу или некоторые граждане трескающие молочное килограммами..и мытье здесь не спасает..мы - то, что мы едим

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #32 : 02 Января 2007 15:53:43 »
Представляете, какими мы "ароматными" можем казаться китайцам?
Тем более, еще и парфюмом пользующиеся, это ж явно с целью скрыть свои запахи  ;D
Я, кстати, об этом на форуме прочитала, что китаянки скептически к духам относятся, дескать, иностранцы вонючие и тем самым пытаются скрыть это. С тех пор как-то не очень сильно душилась, когда общественным транспортом ехала. Но это только ухудшало положение, потому что газификация вокруг действовала тошнотворно  ;D
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #33 : 03 Января 2007 17:23:37 »
Дуриан - вкусняшка!  ::)
просто надо покупать кусочек, быстро съедать и выносить мусор!
а то потом вся квартира воняет
очень уж запах въедливый...прямо как некоторые мужчины :P

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #34 : 19 Января 2007 14:17:44 »
Кто-то спрашивал на каком масле жарят тоуфу. Так вот вы видели как с канализаций ,человечки приятной внешности собирают масло? Так вот это масло с канализаций собирают а потом выжигают на огне (при выжиганий очищается максимум на 65%), и вот потом на этом масле вам жарят тоуфу которое имеет такой чудесный запах.. Слава богу вкуса сего блюда я не вкусил.  :)
Все проходит....

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #35 : 22 Января 2007 09:14:16 »
Представляете, какими мы "ароматными" можем казаться китайцам?
Тем более, еще и парфюмом пользующиеся, это ж явно с целью скрыть свои запахи  ;D
Я, кстати, об этом на форуме прочитала, что китаянки скептически к духам относятся, дескать, иностранцы вонючие и тем самым пытаются скрыть это. С тех пор как-то не очень сильно душилась, когда общественным транспортом ехала. Но это только ухудшало положение, потому что газификация вокруг действовала тошнотворно  ;D
Иностранцы вонючие? И это говорят мерзкие, тошнотворные, не следящие за собой китаянки?
Дорогая редакция - я фигею.....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #36 : 22 Января 2007 22:03:29 »
Иностранцы вонючие? И это говорят мерзкие, тошнотворные, не следящие за собой китаянки?
Дорогая редакция - я фигею.....
если б иностранцы были такие вонючие (*ржуподстолом*), аборигены не стремились бы их потрогать-пощупать.
а некоторые китаянки очень даже следят за собой - выливают на себя по пол-литра парфюма ... освежитель воздуха приятней пахнет ;D  а от этих "духов" у меня глаза слезятся и чихаю.  не знают они меры - или так или никак.
Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #37 : 22 Января 2007 22:08:57 »
Была сегодня в русском ресторане, зал был полон до отказа, и в нос шибал сильный мускусный запах пота.
Дезодоранты видимо дефицит в наше время.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #38 : 22 Января 2007 22:28:38 »
Представляете, какими мы "ароматными" можем казаться китайцам?
Тем более, еще и парфюмом пользующиеся, это ж явно с целью скрыть свои запахи  ;D
Я, кстати, об этом на форуме прочитала, что китаянки скептически к духам относятся, дескать, иностранцы вонючие и тем самым пытаются скрыть это. С тех пор как-то не очень сильно душилась, когда общественным транспортом ехала. Но это только ухудшало положение, потому что газификация вокруг действовала тошнотворно  ;D
Иностранцы вонючие? И это говорят мерзкие, тошнотворные, не следящие за собой китаянки?
Дорогая редакция - я фигею.....

Понимаю Вашу реакцию, я тоже офигевала, но ведь прочитала об этом на Полушарии, в том-то и дело!
А потом убедилась в этой реакции - они к духам (я имею в виду обычную публику, не продвинутых китаянок) не то, что с опаской, с каким-то подозрением относятся. Это по наблюдениям в общественном транспорте, хотя, может это я предвзято?
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #39 : 22 Января 2007 22:29:59 »
Была сегодня в русском ресторане, зал был полон до отказа, и в нос шибал сильный мускусный запах пота.
Дезодоранты видимо дефицит в наше время.


Я тут как-то зашла в магазинчик возле посольства, там пара мужчин-дипломатов была...
Из-за духана выскочила, забыв купить любимые пельмени  :o
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #40 : 23 Января 2007 08:36:49 »
Многие китаянки пользуются духами, причем известных фирм. И за гигиеной следят, особенно если работают в крупных компаниях, где необходимо соблюдать определенные правила.
Но бывают забавные исключения: один немец рассказывал мне как-то про коллегу, чье рабочее место в офисе находится впереди его. Так вот с понедельника по пятницу ее волосы претерпевают сильные изменения: к концу рабочей недели появляется стойкой амбре немытых волос, а масло с головы можно выжимать. :)
 Но я естественно не имею в виду простонародье, для которого разовое мытье в неделю - обычное явление.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #41 : 24 Января 2007 16:39:10 »
они к духам (я имею в виду обычную публику, не продвинутых китаянок) не то, что с опаской, с каким-то подозрением относятся. Это по наблюдениям в общественном транспорте, хотя, может это я предвзято?
видимо потому что китайцы и пр. азиаты ближе к природе, так сказать.
они как кошки- нежные создания- плохо переносят всякую человеческую вонь, начинают чихать и морщиться  ;D
наверное я тоже представитель жевотного мира - даже не принюхиваюсь, а чуйвсвтую запашки, особенно в общ. транспорте, а иногда даже сквозь стенку слышу как соседи разогревают позавчерашний суп

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #42 : 24 Января 2007 17:24:23 »
а иногда даже сквозь стенку слышу как соседи разогревают позавчерашний суп
Это уже особенности китайской вентиляционной системы  ;D
Хорошо, если суп, а то бывает, что и канализацией тянет.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #43 : 24 Января 2007 18:00:09 »
Если вы часто моетесь - зачем еще и парфюмами и дезодорантами пользуетесь? :)
подозрительно

PS поменьше бы пафосности, откуда столько?
16

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #44 : 24 Января 2007 18:11:19 »
Не стОит так реагировать.
Идет нормальное обсуждение этнографичесих особенностей китайцев. Давайте обсуждать в спокойном тоне и без провокаций.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #45 : 27 Января 2007 14:07:03 »
Ну, с канализацией все понятно, но вот что китайцы сами пахнут как-то иначе - честно говоря, не замечал. За исключением чесночной отдушки изо рта, вроде все как везде :-)
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #46 : 27 Января 2007 17:25:04 »
Ну, с канализацией все понятно, но вот что китайцы сами пахнут как-то иначе - честно говоря, не замечал. За исключением чесночной отдушки изо рта, вроде все как везде :-)

Не понинимаю тож. Не замечал ничего особенного.
В России не лучше, к примеру служит у нас один инженер, так он вчера сожрал два!!! небольших кочана капусты и целую луковицу (всё сырое).  :o :o И не резал ничего!!!!!!  :o :o :o
Вот как после этого от него должно пахнуть?
В придачу этот фрукт носит не стиранную одежду, как пахнет думаю объяснять не надо, а галстук совершенно точно не стирался и не гладился по крайней мере три с половиной года.
Вот так.
« Последнее редактирование: 27 Января 2007 17:26:52 от SZX »

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #47 : 20 Мая 2007 17:42:54 »
Tiffany ДУРИАН надо есть не маленькими кусочками, а ПРАВИЛЬНО!!! Его называют "императорский фрукт", "фрукт семнадцати вкусов". Едят НЕ ПРОСТО ТАК!!! Едят правильно, т.е. представляя какой ни будь фрукт, например клубнику, это НЕ ШУТКА!!! От того на сколько Вы сможете ярко представить вкус и отстраниться от запаха (действительности   ;) ) зависит сможете или нет насладиться вкусом. Лучше есть одному (никого рядом) дабы не отвлекаться.
Всё вышесказанное НЕ ШУТКА!!! Не смогли насладиться вкусом? Не тяните сознанием и умом до императора. Потренируйтесь сосредотачиваться, у меня со второго раза получилось и лишь с четвёртого почуствовал вкус дыни, а до того был и пресный и острый и "тухлый" вкус. Натерпелся млин, а теперь за уши не оттяниш! Да и организма полезно Он организм енто очень чувствует!
 Эксперементировал на кошке! Съела кусок, потом пол дня ходила клянчила, дал ещё... сидела у холодильника, сторожила... вид страдальческий... отдал корки и косточки, косточки съела корки почти ;D

Касаемо запаха в Китае.
в первый раз когда я приехал мне показалось что ктото умер... в последующие разы всё повторились. Это НЕ канализация, зимой и летом запах один и тот же, летом сильнее (говорю о Дунине, Суйфэньхэ)

Чем пахнет на самом деле никто мне не сказал. Подозреваю что китайцы знают но не говорят.
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #48 : 30 Июня 2007 11:57:16 »
Запах он чем хорош: не нравится запах - отойди..

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Этот непередаваемый "аромат"
« Ответ #49 : 02 Июля 2007 15:40:33 »
Так то оно так, НО пахнет то везде! Правда был в июне в суньке, вроде и не воняло... Может привык?!
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"