Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 662999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ну, большой друг Билл у нас уже был, надо понимать у нас теперь появился большой друг Доналд. С чего опять начнем? С валютных кредитов или окорочков?  :w00t:


Неа. большой друг Билл был не у нас, а у Ельцина. У ФСБшников друзей не бывает - прочувствуйте разницу
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
No comments ;D

Хакеры и здесь побывали  :-X
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Неа. большой друг Билл был не у нас, а у Ельцина. У ФСБшников друзей не бывает - прочувствуйте разницу
Почему-то иррационально !обнимашек" с американцами боюсь больше, чем бряцания оружием при тете Хиле.
Как бы друг Дональд и правда не оказался аналогом друга Джоржа (или Билла) ...
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
не думаю  Теперь у нынешнего президента нет иллюзий на этот счет. Ельцин и тот прозрел в некоторый момент.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
не думаю  Теперь у нынешнего президента нет иллюзий на этот счет.
На ближайшее время в общем согласен. У Т. сейчас полно проблем поважней России.
Купировать конфронтацию между сторонниками и противниками Т. (между производящим "Ржавым поясом" и  глобалисткими мегаполисами) и уж точно избежать сценария ГВ. И своих не оттолкнуть при этом.
Экономика: госдолг, дефицит бюджета, конфликт с ФРС, возвращение производства + энергетия и ресурсы под него ...
Во внешней политике он уже обозначил главную проблему - Китай.

Россия в этом списке далеко не в приоритетах и проше всего с ней договориться. И думаю, что П. и Т. о многом могут договориться.

Но вот что будет, когда "китайские каникулы" закончатся :(
Я не думаю, что кардинально что-то поменялось. РФ выдержала атаку последних двух лет и переместилась как цель с первого места где-то на четвертое. Что в общем неплохо, т.к дает нам время

Ельцин и тот прозрел в некоторый момент.
А точно он сам прозрел? Мне казалось "его прозрели" ;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Неа. большой друг Билл был не у нас, а у Ельцина. У ФСБшников друзей не бывает - прочувствуйте разницу

С тех пор почти ничего не изменилось. Околовластная "элита" как была одной ногой за границей, так и осталась. Они как ориентировали российский рынок исключительно на импорт, так и ориентируют, с той лишь разницей что картинно "посрались" с западом и переключились на Азию. Т.е. теперь вместо американских окорочков и каких-нить, не знаю, французских пармезанов мы кушаем вьетнамское пальмовое масло, ну или что-то китайское вроде этого. По большому счету абсолютно никакой разницы. Вся говядина - сплошь аргентинская и парагвайская, это со времен еще когда наши славные околоельцинские либералы съездили в Латинскую Америку. Так с тех пор вся перерабатывающая промышленность на этом и сидит, все новооткрытые и/или модернизированные производства ориентированы на это.

Что было сделано? Макдоналдсу, использовавшему исключительно российскую картошку - во время "борьбы" с Америкой завернули гайки. Земли Тимирязевской академии, которая более 100 лет давала сельскохозяйственные кадры и технологии - планируются под застройку жилыми домами и торговыми центрами. По свинине и вовсе - был завезен вирус, которого здесь веками никогда не было, и под это дело выбито поголовье даже у мелких частников. Дошло до того, что русская порода коз и та стала редкостью, уступив место завозным, совершенно не приспособленным к местному климату. Коров в России не наберется и 10% от необходимого количества. Малый бизнес? Если брать Москву то он весь был отодвинут в пользу более крупного, завязанного опять-таки на импорт.

При этом как грибы стали расти таможенные терминалы, везде где ни попадя, и отгрохиваться колоссальные портовые сооружения для ввоза. Даже Крым в свете всего этого безобразия стал выглядеть очередным таможенно-ввозным терминалом.

Всё это не было бы так плохо, будь сейчас в мире технологии полувековой давности. Но это не так, и не далее чем через 20 лет нефть и газ не будут нужны в том объеме, в каком они закупаются сейчас, хорошо если 10% будет сбываться. И вот тогда-то и настанет самый настоящий трындец - своих производств нет, и нефтяной валюты нет. Можно, конечно, будет некоторое время пошуршать в странах третьего мира, переводя их с их каменного века на наше средневековье, только боюсь большой погоды это всё не сделает.

Так что "славное" дело, начатое со времен Горбачева - цветет и пахнет, и чем дальше в лес, тем больше дров. У меня были иллюзии относительно выросших как грибы мелких производств взамен разваленных крупных - но потом выяснилось, что все они, поголовно, завязаны на импортное сырьё и оборудование. Т.е. не будет этого - и можно будет считать что этих производств нет.

Мы картинно отказались быть сырьевым придатком запада чтобы со временем стать сырьевым придатком Китая. А народ кормят - то патриотизмом, то страшилками про какого-то недохудожника с яйцами, то еще какими-то придурками, выясняющими, был или не был Иван Грозный гомосексуалистом, то Украиной, которая вообще за границей находится если чо, то бытом и жизнью толпы российских дипломатов в Америке. Пипец как это всё здесь интересно, актуально и нужно.

Чем-то последние советские годы уже стало напоминать, когда на прилавках магазинов мяса не было, а они боролись не с этой ситуацией, а с какими-то радиосвободами, которые никто не слушал и которые на хрен никому не сдались вообще. Я может сейчас молока  нормального в магазине хочу, российского, а страна мне вместо него импортное пальмовое масло, да про трампа с павленскими и сванидзами втирает. Ой как мне всё это нужно и интересно прям песец.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Отличная, хоть и несколько запоздалая (я сидел в бане но меня распирало ее сообщить, конечно) новость для российского бюджета и экономии денег налогоплательщиков.
 А то, знаете ли, содержать за счет российского бюджета многочисленные дачи за границей, да еще и за валюту - у меня у одного это вызывает недоумение и раздражение?
Настоящий патриот, копеечки народной хранитель и радетель.  ;D
Ничего, не расстраивайтесь, это дело поправимое. :D
Вот почитайте, и недоумение с раздражением по поводу каких-то несчастных дач у вас сразу же пройдут:
https://meduza.io/feature/2017/01/19/moskva-zakupila-girlyandy-dlya-tverskoy-po-dva-milliona-rubley-oni-stoyat-v-pyat-raz-deshevle?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share
« Последнее редактирование: 22 Января 2017 11:20:36 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Настоящий патриот, копеечки народной хранитель и радетель.  ;D
Ничего, не расстраивайтесь, это дело поправимое. :D
Вот почитайте, и недоумение с раздражением по поводу каких-то несчастных дач у вас сразу же пройдут:
https://meduza.io/feature/2017/01/19/moskva-zakupila-girlyandy-dlya-tverskoy-po-dva-milliona-rubley-oni-stoyat-v-pyat-raz-deshevle?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share

Извините, конечно, но Вы совсем что ли недалёкий? Вы разницу между тактикой и стратегией вообще различать можете? Предположим у вас есть автомобиль, и некто ночью влез и, открывши крышечку, слил у вас весь бензин, тупо украл его. Но фиг с ним, взяли канистру, сходили на ближайшую бензоколонку. И всё. Или другое - некто (гипотетически) взял и тупо уничтожил нефтяную промышленность под корень, саму ее и даже учебники, чтобы никто нефть даже в "самоварах" на бензин варить не мог. Разницу-то хоть понимайте между откатами и стратегическим вредительством. Первое - меня вообще не волнует и не интересует, пусть хоть уворуются все. А вот второе - реально беспокоит, потому что поднять завод с чистого листа или базу крупного учебного заведения создать - это песец как непросто и недешево, и даже в идеальных условиях могут пройти десятилетия, прежде чем хоть что-то будет восстановлено, а в таких как сейчас условиях - на этом вообще можно будет ставить крест и даже не мечтать.
А вы мне про какие-то лампочки... Деньги не несут сами по себе никакой особой ценности, можете вы хоть это понять? Речь о серьёзных стратегических просчетах, если это просчетом можно назвать вообще.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
  Насчёт других медиков (не психиатров) Вы же сильно не волнуетесь по поводу их власти? Хирург молодой, например - забудет чего внутри из инструментов.
Я и за психиатрию не волнуюсь, в том виде, в каком она существует сейчас. А если оценивать психическое здоровье не научными методами, а теми, о которых говорится в статье (псих=нехороший человек), то психиатр начнет подменять собой всю структуру законодательной и исполнительной власти.
Цитировать
Это, может, пострашнее будет. А правильные диагнозы психопатам ставить - раньше-то как с этим справлялись? Неужели всех злобных по психушкам распихивали? Нет, работали с ними, а самых тяжёлых - изолировали. Народ психически на порядок здоровее был. Конечно, никакое общество не застраховано от злоупотреблений, они есть всегда и везде, важно желание власти с ними бороться. А сейчас - докатились, фриков боимся фриками назвать. И лишь умиляемся их "чудачествам". Фото убийц из ВСУ (выставка! В Москве!), извраты над тушками животных в Эрмитаже (пусть ваятель и не наш, но сама возможность такой мерзотной инсталляции в таком месте!), соратницы с книжками (книжки, мои любимые книжки, которые источник знаний - они для того, чтоб читать!!! Ну, почему её мама не научила???), божены курицыны и пуськи с курицами, они же и покемоноловцы в Церкви, и многое другое - всё это показатели того, что способность к критическому мышлению, стремление сохранить себя как физически и психически здорового индидивида сейчас всеми силами выдавливаются. И что нам предлагается вместо этого? Перейти на всеядность, перестать отсеивать мерзость - просто поднести её своему уму под другим углом, и не париться. Я не хочу быть всеядной. А там - каждый для себя решает сам, конечно.
   Так я не отказываю :). На творческую-то  ;). На реализацию типа фоток голых девочек - отказывает всё моё существо, а деятельно отказывать и регулировать эту сферу должно государство(=обученные государством специалисты в области психиатрии+органы правопорядка). Ну, а я могу на эту мерзость реагировать чуть менее напрямую, но тоже деятельно - информационно по соцсетям (диванный борец сейчас тоже борец, вношу свою посильную лепту в борьбу с тошнотворными проявлениями фриканутости).

  Предложите свои критерии для ситуации "он-художник-он-так-видит-вот-и-приколотил-самовыражается-на-свои". Или, скажем, для свингерской семьи Павленского сотоварищисоратницы. Где грань между шизанутостью и не очень? Между прочим, эти уличные перфомансы и вот такое взрослых втроём-существование негативно отражаются на неокрепших молодых умах тех, кому приходится наблюдать. На нашем будущем - на детях. Или ничего, можно?
Вы просто валите в одну кучу несколько разных явлений, а именно:
1. Психически больных. Их надо лечить.
2. Совершающих антиобщественные и хулиганские поступки. Их надо наказывать в административном и уголовном порядке. Лечить их не надо, они не больны.
3. Имеющих не совпадающие с Вашими моральные ориентиры, политические воззрения и т.п. Их Вы можете пытаться перевоспитывать, с ними спорить, бороться, противопоставлять их морали свою, их пропаганде - свою, уберегать от их влияния детей и подростков, и т.д. Если они совершают антиобщественные и хулиганские поступки - см. п. 2. Лечить их не надо, они не больны.
А Вы с авторшей статьи хотите со всеми бороться с помощью психиатров.
Есть психиатрическая экспертиза, чтобы определить, болен человек или нет. Болен - лечить; не болен, но нарушил закон - наказывать; не болен и не нарушил закон, но является нехорошим человеком - боритесь с ним, как считаете нужным, но психиатр тут не при чем.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Вы просто валите в одну кучу несколько разных явлений, а именно:
1. Психически больных. Их надо лечить.
  Согласно закону "признать человека психически больным может врач государственной психиатрической клиники, куда больной может обратиться:
а) добровольно;
б) быть доставлен родственниками с его согласия.
  Когда такого согласия не получено, доставить в психиатрическую лечебницу больного можно принудительно только в том случае, если заболевание представляет угрозу жизни больного или окружающих."

   Много таких сознательных больных, которые сами идут лечиться либо согласие подписывают? Получается, пока не начнёт всех крошить, он не психически больной... А они и крошат, не задумываясь ... Может, ещё не психи, но и нормальными не поворачивается язык назвать.

Цитировать
3. Имеющих не совпадающие с Вашими моральные ориентиры, политические воззрения и т.п. Их Вы можете пытаться перевоспитывать, с ними спорить, бороться, противопоставлять их морали свою, их пропаганде - свою, уберегать от их влияния детей и подростков, и т.д.

  Подскажите, как уберегать подростков, если буйные самореализуются на улицах, где эти подростки ходят? В данном случае действовать превентивно никак не получается. Только реагировать по факту. Буйный плевать хотел на противопоставления морали и споры о том, "что такое хорошо и что такое плохо"... Пусть дети видят поджоги и голых мужиков? Может, стОит взять таких на карандаш и после первого случая дикого буйства любезно препроводить к психиатру на беседу? Не принесёт ли данный способ бОльшую безопасность обществу? Или пустить всё на самотёк? Психическое самочувствие детей развесёлого художника тоже под вопросом. Они столько уже всего перевидели, даже в границах своей квартиры (благодаря бурному "соратничеству" родителей)... Им бы в здоровой атмосфере пожить чуток.
   
 Повеселила статейка от Собчак, где она отрекается от павленских -

 "...Петр Павленский, с его доведенной до высшего артистизма уязвимостью перед страшной машиной государства, практически гарантированно получал от «либеральной общественности» лучи любви и сострадания. Он ведь совсем голый, а они с дубинками. ... Чтобы понять, что мы не так уж лучезарны, даже не надо вникать в сложные изломы души Петра Павленского — достаточно подойти к зеркалу. Что вы там увидите? «Все сложно...» — это максимум, на что можно рассчитывать. Зная об этом, возможно, в следующий раз мы не станем оголтело бросаться на очередного героя арт-перформансов, тащить его на площадь и делать из него памятник в фонтане. ... Давайте хоть постепенно, по чуть-чуть разбираться в том, что хорошо, а что плохо. ... Принимая на себя коллективное поручительство за очередного героя, эта самая «либеральная общественность» могла бы задуматься, какое выражение она придаст лицу, когда герой нагадит у кого-нибудь под дверью, пойдет насиловать или убивать. Стоит ли разменивать наши гордые имена, чистые помыслы и благородные порывы на первую подвернувшуюся движуху?"

  В лесу что-то сдохло большое-пребольшое, не иначе  ;D.
"Наши гордые имена, чистые помыслы и благородные порывы" - это просто перловый перл ;D.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Извините, конечно, но Вы совсем что ли недалёкий? Вы разницу между тактикой и стратегией вообще различать можете? Предположим у вас есть автомобиль
В вашей писанине вы разницу между тактикой и стратегией и сам различать не можете, просто генерите любую чушь, а я ее, разумеется, даже не читал. ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В вашей писанине вы разницу между тактикой и стратегией и сам различать не можете, просто генерите любую чушь, а я ее, разумеется, даже не читал. ;D

Да нет, вы просто почему-то испугались за интересы ваших китайских хозяев и решили разговор переключить со стратегического вредительства - если не на павленского, так хоть на какие-то лампочки.  :D  Всё вы отлично поняли что я имел ввиду.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
  Согласно закону "признать человека психически больным может врач государственной психиатрической клиники, куда больной может обратиться:
а) добровольно;
б) быть доставлен родственниками с его согласия.
  Когда такого согласия не получено, доставить в психиатрическую лечебницу больного можно принудительно только в том случае, если заболевание представляет угрозу жизни больного или окружающих."

   Много таких сознательных больных, которые сами идут лечиться либо согласие подписывают? Получается, пока не начнёт всех крошить, он не психически больной... А они и крошат, не задумываясь ... Может, ещё не психи, но и нормальными не поворачивается язык назвать.

 
Ого, становится все интереснее!
Хорошо, представим, что Вы таки пролоббировали соответствующий закон и стало можно принудительно помещать людей в психушку против их воли и без согласия родных не только "в том случае, если заболевание представляет угрозу жизни больного или окружающих", а заблаговременно.  То есть, в один прекрасный день по телеку объявляют: "Дорогие россияне, поскольку среди нас немало опасных психов, то для их заблаговременного выявления и лечения принят закон, согласно которому, если вы заметили у человека один из нижеприведенных признаков психического заболевания, звоните по телефону ххх, приедет специальная скорая со специальными санитарами, и человека принудительно поместят на обследование и, если потребуется, лечение". Далее - перечень признаков. Итак, Аолика, озвучьте, признаки, указывающие на возможное наличие у человека психического заболевания, которые сознательным гражданам надо будет расценивать как повод для вызова спец-скорой. Понятно, что окончательно выверенный список Вам поможет составить группа специалистов, но приведите хотя бы Вашу первоначальную версию.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Да нет, вы просто почему-то испугались за интересы ваших китайских хозяев и решили разговор переключить со стратегического вредительства - если не на павленского, так хоть на какие-то лампочки.  :D  Всё вы отлично поняли что я имел ввиду.
Не понял.
ЧРД, как обычно, занимался стратегическим вредительством в интересах своих китайских хозяев - с этим не поспоришь, поскольку это совершенно очевидно.
Допустим, он вдруг испугался за интересы своих хозяев и... по идее, должен усилить стратегическое вредительство, чтобы вышеозначенные интересы не пострадали.
А он зачем-то вместо стратегического вредительства начинает нести всякую хрень про лампочки, жертвуя, по сути, стратегическими интересами. Получается, он не испугался за интересы хозяев, а наоборот, почему-то плюнул на эти интересы, раз позволил себе озаботиться какими-то дурацкими лампочками?
То есть, мне кажется, Ваш пост должен быть:
Да нет, вы просто почему-то испугались за плюнули на интересы ваших китайских хозяев и решили разговор переключить со стратегического вредительства - если не на павленского, так хоть на какие-то лампочки.  :D  Всё вы отлично поняли что я имел ввиду.
Или... он предположить, что он действительно испугался за интересы своих хозяев, вследствие чего даже временно перестал ишачить на китайцев - выходит, его подлинные хозяева - не китайцы :w00t:? Так кто же он, доктор Дьявол, и на кого он работает на самом деле?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ох, ладно, всё это конечно безумно интересно (ну или не очень) но я тут подумал  немного (думать для меня - редкость, но всё бывает) и пришел к выводу, что мне абсолютно нечего сказать полушарьевцам, и, что хуже всего, мне даже нечего у них спросить. Поэтому, ввиду того, что я как бэ в лёгкую могу отправиться в бан, то мы с вами, дорогие друзья (ну или не очень дорогие, ну или совсем не друзья) сделаем вот как: я лично ПОЙДУ Вот так. Можете считать меня психом и понимать это вообще как хотите, можете вообще не ограничивать свою фантазию, но вот как-то так  :w00t:


И да, я знаю что мне после этого светит вечный бан на этом форуме. Я искренне рад этому. Фух, даже приятно на душе стало.

Модератор: Вы здесь далеко не первый с подобными демаршами и далеко не самый оригинальный или обиженный, поэтому вечного бана скорее всего не будет. В принципе жаль, такой забавный собеседник был
« Последнее редактирование: 24 Января 2017 11:07:46 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Хорошо, представим, что Вы таки пролоббировали соответствующий закон и стало можно принудительно помещать людей в психушку против их воли и без согласия родных не только "в том случае, если заболевание представляет угрозу жизни больного или окружающих", а заблаговременно.
   Не просто так, лишь бы заблаговременно, а в результате психиатрической экспертизы, которая выявит болезнь (по итогам какого-то неадекватного поступка человека). Болезней много, не для каждой нужна психбольница. Необходимость согласия родных даже на экспертизу - спорный момент. Они ведь и справиться не смогут со своим больным родственником, и первыми от него пострадают. Как в случае с Беловым из Нижнего Новгорода. Больному неподконтрольно собственное поведение в моменты приступа. Чтобы родные не дали согласия на экспертизу, больной может запугать их или убедить в своей нормальности.

Цитировать
...по телеку объявляют: "Дорогие россияне, поскольку среди нас немало опасных психов,...звоните по телефону ххх,...и человека принудительно поместят на обследование и, если потребуется, лечение". Далее - перечень признаков. Итак, Аолика, озвучьте, признаки, указывающие на возможное наличие у человека психического заболевания, которые сознательным гражданам надо будет расценивать как повод для вызова спец-скорой. Понятно, что окончательно выверенный список Вам поможет составить группа специалистов, но приведите хотя бы Вашу первоначальную версию.

  Не озвучу, не спец)). Считайте, что слилась )). Вы тоже, кстати, не ответили, как защитить детей от психически больных людей. С несогласными, например, с политической позицией ни я, ни авторши статьи не предлагали что-либо делать. Несогласие можно выражать адекватно и не сходить с ума. Классификатор психических заболеваний обширненький весьма себе, симптомов много. Случаи разные. Неправильно обобщать их. И неправильно совсем не реагировать в угоду больному, якобы соблюдая его человеческие права (при этом жутко нарушая такие же права окружающих). Это часто выливается в трагедии.
 
   По этой проблеме - предложение одного из депутатов(не в курсе, какова судьба этого предложения):   

 "В настоящий момент госпитализировать психически больного человека, если тот в присутствии врачей или представителей правопорядка не проявляет буйных наклонностей и контролирует свое поведение, невозможно. В таком случае доктора даже не имеют права отправить человека, на которого подана жалоба, на медицинское освидетельствование. Это, по мнению депутата, и послужило причиной зверской расправы шизофреником Олегом Беловым над шестерыми своими детьми, беременной супругой и своей собственной матерью. ... Коммунист предлагает вернуться к правовой системе СССР, когда психически больных людей принудительно забирали и лечили, а впоследствии тщательно отслеживали их перемещение. Помимо прочего, необходимо решить проблему оснащенности врачей-психиатров, выезжающих на вызов, спецбригадами для буйных пациентов, чтобы защитить самого врача от возможного нападения. Одновременно в России, по замыслу парламентария, должна быть создана единая база психически больных людей, чтобы при переезде шизофреников они не терялись из поля зрения врачей."

  Как видите, не предлагается всех поголовно в психушку. Но чтобы на учёте были, лечились - необходимо. А ещё было бы полезно обмениваться такими базами, чтобы не приезжали к нам в Россию жить больные няни и не резали наших детей. Бобокулова ведь неоднократно лечилась от шизофрении до приезда в Россию. Но почему-то ей разрешили длительное проживание на территории нашей страны. Чтобы наконец-то направить её на принудительное лечение, надо было пожертвовать драгоценной жизнью ребёнка... Всего этого не было бы при нормальной работе психиатрии.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
ну вот, до психиатрии добрались.
Как говаривала моя знакомая работающая в психбольнице: "выходишь на улицу, каждый второй мой пациент".
 А для любителей перфоманса и грязи так же можно процитировать: "как жаль, что у нас в стране отменили карательную психиатрию"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Интересно а кто первоисточник второй цитатки?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Наверное, народ.  ;)
Есть ещё такая:"Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь"
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Наверное, народ.  ;)
Есть ещё такая:"Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь"

Есть ещё и такая: врач-психиатр отличается от пациента только тем, что он в белом халате  :-\.

По теме экспорта НЕтеплоносителей : статья в Lenta.ru Ивана Зуенко "Сладкая сила. Завоюют ли российские продукты китайский рынок".
Цитировать
Завышенные ожидания по поводу успеха российских продуктов базируются на двух мифах. Первый — это то, что китайский рынок огромен, и любой товар раскупят просто благодаря высокой проходимости. На самом деле китайские потребители заинтересовали мировых производителей на несколько десятилетий раньше, чем российских, и в настоящий момент все ниши (от премиум-сегмента до товаров для последователей ЗОЖ) уже заняты. Фактически единственные стабильные покупатели отечественных товаров в Китае — ностальгирующие по родине экспаты. За остальных потребителей нужно бороться, причем с очень серьезными конкурентами.

Также считается, что российские товары в КНР известны и имеют некий положительный имидж. Увы, это не так. Для среднестатистического китайского потребителя Россия не ассоциируется с какими-либо продуктами. С нефтью, девушками, Путиным и даже советским автопромом ассоциируется, а вот с пищевыми продуктами — нет. Шоколад китайцы предпочитают швейцарский, мед — новозеландский, а водку — свою, китайскую (русская водка кажется им невкусной и ассоциируется с больницей).

Что говорит о продажах статистика? По итогам девяти месяцев 2016 года Китай стал главным покупателем российских продуктов, его доля в структуре российского экспорта составляет 10,8 процента. При этом 70 процентов объема приходится на товары с минимальной долей обработки (мороженую рыбу и сою) и только 30 процентов занимает продукция пищевой промышленности. Это составляет сумму около 300 миллионов долларов — сотые доли процента от всей импортной продукции, потребляемой в КНР.

Цитировать
...выход на специфический рынок Китая требует квалифицированной и дорогостоящей работы переводчиков, маркетологов, дизайнеров. Однако российскому бизнесу по-прежнему приятнее представлять себе КНР страной с небогатым населением, которое моментально полюбит отечественные товары просто по причине их уникальности.

На этот лад настраивают и победные реляции чиновников. Например, в прошлом году объявили, что Китай в 2,5 раза увеличил потребление российского шоколада и вышел по этому показателю на второе место в мире. Казалось бы, успех. Однако смущает то, что даже при столь благоприятной конъюнктуре рынка Китай не дотянул до уровня Казахстана, который ест российского шоколада еще больше. Это при том, что население Казахстана в 70 раз меньше, чем КНР.

Иначе говоря, ни о каком прорыве указанный факт не говорит, а экспортерам и государственным структурам, курирующим развитие российского экспорта, предстоит большая работа.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017 21:36:52 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
По теме экспорта НЕтеплоносителей : статья в Lenta.ru Ивана Зуенко "Сладкая сила. Завоюют ли китайские продукты китайский рынок".
  Пока наши думают, как завоевать китайский рынок, китайцы его вместо нас почти завоевали -

  "Сейчас в районе Суйфкеньхе работают двести кондитерских фабрик, которые делают те же медовики, тирамису и другие кондитерские изделия, которые раньше только импортировали из России. В свое время китайцы привезли наших технологов, которым платили до двадцати тысяч рублей в день, которые учили местный персонал нашим технологиям. Сейчас примерно то же самое происходит с мороженым. То есть в этой области мы постепенно снова превращаемся в экспортера ресурсов, а не готовых товаров.".

 О китайском медовике-батюшке и о многом другом, тут количество фабрик поскромнее -
 
"Сейчас в Суйфэньхэ работает минимум десять фабрик по производству медовиков, вместе они делают 30 000 тортов в день. Отсюда медовики уезжают фурами и вагонами, а также улетают самолётами в другие китайские города. Себестоимость медовика — примерно 13 юаней, а розничная цена — 26–30 юаней. Фабрики Суйфэньхэ создали рынок на 27 млн юаней — примерно 240 млн рублей."

  Задумалась - а что же я такое ела за 15 юаней?  ;D Что там в крем положили и в тесто? Но вкусно!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  Из автоновостей:
 
   Скоро водительское удостоверение можно будет заменить через МФЦ.
   
   Владельцам сегвеев и электросамокатов не нужно сдавать на права и покупать полис ОСАГО.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Так кто же он, доктор Дьявол, и на кого он работает на самом деле?

Неудивительно, что неподготовленный элемент вроде Паши после таких постов ээ.. впал в диссонанс, назовем это так  :-\

  Отсюда медовики уезжают фурами и вагонами

Они молодцы, конечно, только ничего общего с настоящими медовиками, я пробовала. Ну, кроме названия.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ох, ладно, всё это конечно безумно интересно (ну или не очень) но я тут подумал  немного (думать для меня - редкость, но всё бывает) и пришел к выводу, что мне абсолютно нечего сказать полушарьевцам, и, что хуже всего, мне даже нечего у них спросить. Поэтому, ввиду того, что я как бэ в лёгкую могу отправиться в бан, то мы с вами, дорогие друзья (ну или не очень дорогие, ну или совсем не друзья) сделаем вот как: я лично ПОЙДУ Вот так. Можете считать меня психом и понимать это вообще как хотите, можете вообще не ограничивать свою фантазию, но вот как-то так  :w00t:

И да, я знаю что мне после этого светит вечный бан на этом форуме. Я искренне рад этому. Фух, даже приятно на душе стало.

Да-да, вы теперь знаете все. И я прошу за это меня извинить. Не понять, нет. Понять этого вы никогда не сможете. Но простить сможете. И именно этого я у вас и прошу. В этом и есть смысл, которого вам, увы, никогда не понять. Не понять никогда, вот что я хочу сказать. Вернее, вы вынудили меня откровенно сказать вам это. Извините меня  за это. Я знаю, что вы никогда не угомонитесь, никогда. Не та аудитория. И поэтому я уйду по тихому, по-английски, можно сказать. Я не буду с вами прощаться, нет. Не та аудитория, отнюдь не та. Не та, перед которой мне было бы не лень метать бисер. А перед этой мне лень метать бисер, и поэтому я не буду этого делать. Я просто уйду, уйду не прощаясь. Единственный вопрос, который я задаю себе, уходя, - стоило ли мне быть настолько откровенным с вами? Нет ответа. Пока нет. Если ответ появится, я вернусь, чтобы объяснить вам это. Разумеется, при условии, что вы не угомонитесь. А вы не угомонитесь, я это точно знаю. Не та аудитория. Но в любом случае, теперь вы знаете все, и это главное. Я мог бы уйти тихо, да. Я даже хотел уйти тихо, но как мне это сделать, если вы никак не можете угомониться? И вы не сможете этого сделать никогда. Поэтому я прошу вас меня простить. Мне очень жаль, что мне приходится просить вас об этом. Но раз вы вынудили меня сделать это, то я сделаю это и теперь вы знаете все. Прощайте. Прощайте навсегда. Если только не произойдет так, что вы так ничего и не поймете, и тогда мне придется вернуться, чтобы объяснить вам это. Но только в этом единственном случае. Ни в каких других случаях я к вам не вернусь. Извините, что я вынужден откровенно сказать вам это. Мне даже жаль, что я был излишне откровенен, но это только потому, что вы меня к этому вынудили.  Но теперь вы знаете все. Прощайте. Прощайте навсегда. Извините, что я вынужден сказать вам об этом прерваться на кормление гусей, продолжу в следующий раз... :D
:)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
  Не озвучу, не спец)). Считайте, что слилась )). Вы тоже, кстати, не ответили, как защитить детей от психически больных людей. С несогласными, например, с политической позицией ни я, ни авторши статьи не предлагали что-либо делать. Несогласие можно выражать адекватно и не сходить с ума. Классификатор психических заболеваний обширненький весьма себе, симптомов много. Случаи разные. Неправильно обобщать их. И неправильно совсем не реагировать в угоду больному, якобы соблюдая его человеческие права (при этом жутко нарушая такие же права окружающих). Это часто выливается в трагедии.

Собственно в этом и фишка, как не крутись, а защитить всё равно не сможешь. Посторонний человек, вооружённый списком признаков, определит в психи даже вполне здорового (что чревато перегрузкой для врачей и буйным недовольством населения), а родственники и другие близкие люди могут и не хотеть сдавать своего в психушку, до тех пор пока жареный петух не клюнет. Так что всё это не более чем психоз вокруг психов :) Серьёзно, Вы как мама печётесь о защите детей от больных, но ведь и у больных есть мамы и они очень пекутся об их защите, чтобы их никто не отобрал и никуда не поместил. Это стенка на стенку получается.
Не сотвори себе кумира