Автор Тема: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?  (Прочитано 186388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romashka1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Бюро переводов
  • Skype: sloovo
Я никогда не была в Китае, но, может быть, я ошибаюсь, что в любом крупном магазине эти сувениры можно купить, может стоит что-то реально особенное привезти, чего нет в России?
С уважением, Бюро переводов

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Я никогда не была в Китае, но, может быть, я ошибаюсь, что в любом крупном магазине эти сувениры можно купить, может стоит что-то реально особенное привезти, чего нет в России?
Что по вашему мнению претендует на реально особенное?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
обычно за реально особенное сходят всякие змеи в водке)
если не для пафоса, то привезите ворох массажеров для головы (мурашек) они стоят кажется меньше юаня, а людям нравится. Продают и в России, но уже больше ста рублей, народ покупает слабо.
А вообще, сейчас все можно купить и в России, разве что кроме штанов для годовалых детей с разрезами в шаге. Только кому они в РФ нужны?
渊兮似万物之宗

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Для меня теперь реально особенное оказалось фигурки из камня, которые меняют цвет под воздействием кипятка. Такое продают в славном городе Циндао. Не купил, значит еще нужно еще посетить этот город. ::) 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн alena_ovs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
:) Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где купить красивый метровый веер на стену?

Больше всего интересует покупка в Пекине/Шанхае/Ханчжоу.

 Интересно украшенный, яркий. Женщина, которой везу такое любит. Цена до 2000 юаней.

Варианты интернет покупки тоже рассматриваются. Может есть города, которые славятся своими веерами.

Спасибо за внимание!

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Может быть, в районах  к югу от реки янцзыцзян---Ханчжоу,Сучжоу,Аньхой
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
:) Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где купить красивый метровый веер на стену?

Больше всего интересует покупка в Пекине/Шанхае/Ханчжоу.

 Интересно украшенный, яркий. Женщина, которой везу такое любит. Цена до 2000 юаней.

Варианты интернет покупки тоже рассматриваются. Может есть города, которые славятся своими веерами.

Спасибо за внимание!

В Пекине на ябаолу все есть, еще есть жемчужный рынок, там же недалеко. На крайний случай можно с тао заказать
Электроника из Китая

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Ведь Гонконг-— покупной рай, это такой современный город, может быть,  ювелирные изделия или модная одежда---лучший знак его моды.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А вообще, сейчас все можно купить и в России, разве что кроме штанов для годовалых детей с разрезами в шаге. Только кому они в РФ нужны?

В Маньчжурии можно прикупить солдатскую шинель советского образца....  В РФ точно не сыщешь!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В Маньчжурии можно прикупить солдатскую шинель советского образца....  В РФ точно не сыщешь!
Такая шинель теперь годится только реконструкторам. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн andy101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #160 : 12 Ноября 2014 00:47:00 »
Уважаемые форумчане!
Встречался ли кому из вас сувенир в виде "рыбы-дракона", 长木鱼, если не ошибаюсь? Бывал в Пекине, обходил все сувенирные лавки в районе храма Юнхегун, спрашивал у продавцов - ни у кого не было. Равно как и в других районах, где я был. А хотелось бы найти статуэтку длиной см 20 - 50 примерно как на фото.

Оффлайн Privak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #161 : 07 Января 2015 02:12:37 »
Друзья! Сколько брендовых сумок могу вывезти в багаже, что бы тасожня рф не прикопалась?))))

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #162 : 28 Января 2015 19:52:06 »
Друзья! Сколько брендовых сумок могу вывезти в багаже, что бы тасожня рф не прикопалась?))))
Наверное смотря где въезжать в РФ, при мне даже через Шереметьево, два чемодана одна дама провезла именно брендовых сумок!
« Последнее редактирование: 28 Января 2015 20:26:53 от Ан. Констант. »

Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #163 : 19 Февраля 2015 22:45:44 »
В Маньчжурии можно прикупить солдатскую шинель советского образца....  В РФ точно не сыщешь!
Ну вот где они такие берут? То же самое видела в Болгарии, а еще добротные дедовские часы того же образца и множество других милых сердцу вещей! Но из Болгарии далеко везти, а Китай-то поближе к Благовещенску:-)

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Вчера вернулась из командировки, ездила в деревню - пригород Сучжоу, за шелковыми вышивками....Знаменитая на весь мир деревня. Вышивки, - это красоты неописуемой произведения искусства. Себе тоже купила,  на сувениры несколько работ.  Двусторонние и односторонние вышивки на шелковом материале шелковыми нитями. Шелк - это изобретение китайцев, так что такие вышивки - это хороший сувенир. Но не берите машинную вышивку ( дешевая, грубая работа)
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн motorinVK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hyundai motor studio
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #165 : 08 Апреля 2015 20:27:30 »
Веер красивый можно привезти! Или шелковый платочек с ручной росписью.

Оффлайн AGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Шелк - это изобретение китайцев, так что такие вышивки - это хороший сувенир.
Да, для сувенира женского - отлично, а мужчине? Посоветуйте! Нужен подарочек боссу, уже всю голову сломала, не могу выбрать :-(

Оффлайн Buka2016

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Да, для сувенира женского - отлично, а мужчине? Посоветуйте! Нужен подарочек боссу, уже всю голову сломала, не могу выбрать :-(

Чего тут голову ломать ,конечно вези чай, какой нибудь  коллекционный в красивой упаковке

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Да, для сувенира женского - отлично, а мужчине? Посоветуйте! Нужен подарочек боссу, уже всю голову сломала, не могу выбрать :-(


Мужчине наверное лучше подарить чай, хороший чай. Если начальника интересует азиатская культура, может выбрать красивые палочки (набор) или набор на две персоны (бамбуковая пастилка, палочки, подставка под палочки, пиалка для соуса, тарелка).
B2B