Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинули дурную голову.  (Прочитано 44064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
с одним лицом-лысое до-и волосатое после
   Лысое лицо... ;D
потом заметила.в супермаркетах они мужщины их подолгу стоят рассматривая краски от седины и средства для роста волос.
   Я тоже заметила, что восточные мужчины больше беспокоятся о своей растительности на голове, насколько она густая и какого цвета. Это касается не только китайцев, но и японцев с корейцами... :)
и тоже как русские отращивают на боку длинную прядку и зачесывают на другую сторону головы.и бывает когда голову поворачивают такая прядь стоит в воздухе...
   Угу, угу - откидывается, как крышка, хехехе....... ;D Помню, когда "Клуб кинопутешествий" вел небезызвестный Сенкевич, я постоянно думала, пшикает он эту свою "крышку" лаком для волос, или нет, уж больно она была у него прилизанная и блестящая...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
У меня с шевелюрой все в порядке, могу даже поделиться; но даже у меня при прочтении некоторых постов, появляется чувство вины за чужие волосы (вернее их отсутствие).

Думаю, что "таком" (насмешлиом, смакующем) свете обсуждать ПРОБЛЕМУ людей не этично. Это как обсуждать кривые ноги или целюлит, отсутстие талии или присутствие волос у женщин. Есть проблема, а есть и этика... Сорри, если показался занудой.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   
У меня с шевелюрой все в порядке, могу даже поделиться; но даже у меня при прочтении некоторых постов, появляется чувство вины за чужие волосы (вернее их отсутствие).
Думаю, что "таком" (насмешлиом, смакующем) свете обсуждать ПРОБЛЕМУ людей не этично. Это как обсуждать кривые ноги или целюлит, отсутстие талии или присутствие волос у женщин. Есть проблема, а есть и этика... Сорри, если показался занудой.
   Дорогой Alt :)! Если все вышесказанное имеет отношение к моему посту, то хочу заметить, что мой насмешливый тон касался не самой проблемы, а того, как эту проблему стараются маскировать, чем привлекают к ней внимания еще больше, чем следовало бы... Казалось бы, ну лысый и лысый, и что с того, подумаешь, их примерно столько, сколько очкариков, может, больше, а может, меньше - не суть важно... Но если ты преподносишь свою лысину так, что кроме ржача она ничего не вызывает  8-)............ то пусть лучше выдумщики этих самых причесок почитают и поймут это: не думаю, что им самим хочется выглядеть смешными в глазах окружающих... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
мой насмешливый тон касался не самой проблемы, а того, как эту проблему стараются маскировать

Поначалу, очки тоже нечто смешное, для школьников. Но повзрослев, мы понимаем, что очки, это очки. Так же и с париками. Ну подумаешь слетает - ну НЕ СМЕШНО; проявите культуру и не усугубляйте ПРОБЛЕМУ. А если у кого-то еще, что нить отвалится, тоже обращать внимание публики и смеяться надо?   :(

Или вот старые люди, с точки зрения школьников, ходят смешно, и это даже обыгрывается всяческими Лицедеями... но ведь горестно это, а не смешно  8-)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008 19:32:14 от Alt »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Поначалу, очки тоже нечто смешное, для школьников. Но повзрослев, мы понимаем, что очки, это очки. Так же и с париками. Ну подумаешь слетает - ну НЕ СМЕШНО; проявите культуру и не усугубляйте ПРОБЛЕМУ. А если у кого-то еще, что нить отвалится, тоже обращать внимание публики и смеяться надо?   :(

Или вот старые люди, с точки зрения школьников, ходят смешно, и это даже обыгрывается всяческими Лицедеями... но ведь горестно это, а не смешно  8-)
А мне кажеться надо просто уверенности побольше в себе,ну  есть необходимость носить очки,так сейчас можно найти красивую форму,в дорогой оправе и никто нескажет,что ты очкарик.
Покидают воллосы голову,не помогает ничего ,ну  и бог с ними постригся налысо и тоже красиво и модно,вспомнить хотя бы Брюс Уиллиса.
Ведь на самом деле комплексы придумываем мы сами себе,а если человек сам себя не любит,соответственно такое отношение и окружающих к нему.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Поначалу, очки тоже нечто смешное, для школьников. Но повзрослев, мы понимаем, что очки, это очки. Так же и с париками. Ну подумаешь слетает - ну НЕ СМЕШНО; проявите культуру и не усугубляйте ПРОБЛЕМУ. А если у кого-то еще, что нить отвалится, тоже обращать внимание публики и смеяться надо?   :(
Или вот старые люди, с точки зрения школьников, ходят смешно, и это даже обыгрывается всяческими Лицедеями... но ведь горестно это, а не смешно  8-)
   Ну мы-то не школьники, верно? И те, кто эти очки-лысины ... ээээ... носит - тоже... Правильно говорит kisylia, надо найти свой стиль - и самому приятно, и окружающим глаз радует...
   Приведу такой пример: мой свекор, уважаемый человек, занимающий достаточно солидный пост, "облетать"(лысеть, то есть... ::)) начал примерно лет в 25. Долгое время ходил-бродил с вот той самой "крышкой", о которой я писала выше, а он еще и очкарик к тому же с детства, еще и с зубами проблемы по жизни, блистал золотом во рту, по причине своей природной жизнерадостности, так, что водители машин, по-моему, слепли 8-) - в общем, в одном флаконе сразу три проблемы, как видите... И вот разок довелось нечаянно подслушать ему разговор подчиненных о нем самом: какой замечательный наш Н.Н., душка, а не руководитель, ну просто прелесть, да и просто интересный мужчина, но вот эта ПРЯДЬ НА ЛЫСИНЕ..... но вот эти ОЧКИ В РОГОВОЙ ОПРАВЕ а-ля 70-е годы..... но вот эти вечносияющие ЗОЛОТЫЕ КОРОНКИ..... Приуныл мой свёкрушка и созвал семейный совет, печально вопрошая жену и двух сынов своих с невестками: неужто я и впрямь страшилище эдакое?!... :(  Свекровь, вплеснув руками, сказала: "да я ж тебе, черту лысому, уже который год об этом говорю, ты ж разве слушаешь.........?! И ладно бы денег не было!! Что, наслушался от чужих людей?..." Через три недели свёкра было не узнать: он отважно обстриг к чертовой бабушке свою крышку, обнажив нежно-розовую кожу на лысине, сменил оправу очков на модную и стильную, заказал линзы и вставил белые коронки - помолодел лет на 15 точно! Зато вездесущие соседки-кумушки теперь свекрови жизнь отравляют: "че-то муж твой, Петровна, цвететь и пахнеть, никак, любовницу молодую завел..........?" :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ну мы-то не школьники, верно?

Так вот, в том то и дело - НЕ школьники, поэтому смаковать и надсмехаться как школьникам (скажу по школьному) не красиво.

Цитировать
Приведу такой пример: мой свекор, уважаемый человек, занимающий достаточно солидный пост, "облетать"(лысеть, то есть... ::)) начал примерно лет в 25. Долгое время ходил-бродил с вот той самой "крышкой", о которой я писала выше, а он еще и очкарик к тому же с детства, еще и с зубами проблемы по жизни, блистал золотом во рту, по причине своей природной жизнерадостности, так, что водители машин, по-моему, слепли 8-) - в общем, в одном флаконе сразу три проблемы, как видите... И вот разок довелось нечаянно подслушать ему разговор подчиненных о нем самом: какой замечательный наш Н.Н., душка, а не руководитель, ну просто прелесть, да и просто интересный мужчина, но вот эта ПРЯДЬ НА ЛЫСИНЕ..... но вот эти ОЧКИ В РОГОВОЙ ОПРАВЕ а-ля 70-е годы..... но вот эти вечносияющие ЗОЛОТЫЕ КОРОНКИ..... Приуныл мой свёкрушка и созвал семейный совет, печально вопрошая жену и двух сынов своих с невестками: неужто я и впрямь страшилище эдакое?!... :(  Свекровь, вплеснув руками, сказала: "да я ж тебе, черту лысому, уже который год об этом говорю, ты ж разве слушаешь.........?! И ладно бы денег не было!! Что, наслушался от чужих людей?..." Через три недели свёкра было не узнать: он отважно обстриг к чертовой бабушке свою крышку, обнажив нежно-розовую кожу на лысине, сменил оправу очков на модную и стильную, заказал линзы и вставил белые коронки - помолодел лет на 15 точно! Зато вездесущие соседки-кумушки теперь свекрови жизнь отравляют: "че-то муж твой, Петровна, цвететь и пахнеть, никак, любовницу молодую завел..........?" :w00t:

Вот и привели бы ЭТОТ пример (по взрослому), а не надсмехались бы (как школьники), и было бы усе в ажуре! И люди бы, вместо приунывания от насмешек, молодели бы на 15 лет от дельных советов. И Вам спасибо бы сказали.  8-)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вот и привели бы ЭТОТ пример (по взрослому), а не надсмехались бы (как школьники), и было бы усе в ажуре! И люди бы, вместо приунывания от насмешек, молодели бы на 15 лет от дельных советов. И Вам спасибо бы сказали.  8-)
   Не за что мне спасибо говорить. У самих голова должна быть на плечах, тоже ведь не школьники, раз лысеют
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Не за что мне спасибо говорить. У самих голова должна быть на плечах, тоже ведь не школьники, раз лысеют

Упрямица вы наша...  ::) Я понял, что Вы поняли.  :)