Автор Тема: Искусство в ШЧ: музеи, галереи, материалы для ИЗО  (Прочитано 38410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   
     Подскажите, знающие люди. Как обстоят дела с изобразительным искусством в Шеньчжене? Мне нужно ознакомиться с ситуацией следующего плана - художественными галереями и частными художественными галереями. Я сама - художник, хотелось бы найти пути сотрудничества с ними. Но на англоязычнычных поисковых системах я найти ничего интересного не смогла, а в китайских поисковиках и не пытаюсь искать - мой китайский не позволяет. Может быть в любимом городе есть русские художники, хотелось бы познакомиться и обсудить вопросы на вышеупомянутые темы.
Анастасия.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 19:11:38 от Maria Agaronova »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
    Хм, нет в Шеньчжене русских художников или нет желания Объединения? ???

Оффлайн Лаоли

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
   
     Подскажите, знающие люди. Как обстоят дела с изобразительным искусством в Шеньчжене? Мне нужно ознакомиться с ситуацией следующего плана - художественными галереями и частными художественными галереями. Я сама - художник, хотелось бы найти пути сотрудничества с ними. Анастасия.

Может это вам поможет:
http://www.yahqq.com/zdafencun/
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я художник...по совместительству дизайнер, но после переезда в Китай зарыла свой талант глубоко в землю.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   
     Подскажите, знающие люди. Как обстоят дела с изобразительным искусством в Шеньчжене? Мне нужно ознакомиться с ситуацией следующего плана - художественными галереями и частными художественными галереями. Я сама - художник, хотелось бы найти пути сотрудничества с ними. Анастасия.

Может это вам поможет:
http://www.yahqq.com/zdafencun/



    Спасибо Вам за то что откликнулись, и за помощь в поиске. Ресурс  - http://www.yahqq.com/zdafencun/ - несомненно очень информативный - но нет версии на английском языке, - а мои китаиский очень слаб прочесть все это...А фото - я так поняла это какая-то  "деревня" искусства в Лунг Ганге? Вы сами ее посещали? :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Я художник...по совместительству дизайнер, но после переезда в Китай зарыла свой талант глубоко в землю.

    Очень прискорбно. И как самочувствие после того как Божью искру похоронили в земле?

Оффлайн Лаоли

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вы сами ее посещали? :)

Был там сам в прошлом году. Вместе с некими коммерсантами из Мурманска. Они увезли кучу изделия, к Белому Морю, вероятно...... ;)   В общем, было интересно. Очень советую вам, как художнику нашего времени, туда съездить.

Смотрите это:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=354683
« Последнее редактирование: 19 Января 2007 16:28:22 от Лаоли »
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Я художник...по совместительству дизайнер, но после переезда в Китай зарыла свой талант глубоко в землю.
    Очень прискорбно. И как самочувствие после того как Божью искру похоронили в земле?

да узж...печально!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Есть музей, в котором проходят выставки разных художников.关山月美术馆 - так он называется и находится прямо перед 莲花山公园.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
С изобразительным искусством и его коммерческими перспективами в ШЧ, думаю, дело обстоит неважно. По крайней мере,я пытался пробить кое-что (не для себя :)) в Шанхае, где галерей на порядок больше – не преуспел. Спросом будет пользоваться только голимая попса (но по бросовым ценам, как и положено попсе... по таким, которые в России не покроют даже затрат на материалы), либо точные копии известных в китае старых русских художников (тоже - за копейки), либо раскрученные имена, причем безотносительно к качеству работ. В целом, рынок западной живописи в Китае насыщен. В ШЧ ситуация осложняется тем, что здесь практически нет творческой интеллигенции.

Вообще, насколько я могу видеть, современный китайский художник (исключая некоторых мастеров «гохуа») – это либо ловкий жулик-попсарь типа Сафронова, либо ремесленник-«матрешечник»,  работающий на потоке.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Есть музей, в котором проходят выставки разных художников.关山月美术馆 - так он называется и находится прямо перед 莲花山公园.

Заглядываю регулярно - в основном отстой, но бывают и отличные выставки. В целом - стоит держать на контроле.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Я художник...по совместительству дизайнер, но после переезда в Китай зарыла свой талант глубоко в землю.

А че так? И для некоммерческого художника, и, тем более, для дизайнера в Китае - рай. Худ. материалы стоят копейки, громадный ассортимент, всякие приблудки.... литературы по дизайну в Шучэне ШЧском - просто море! В Питере, культурной столице - нет и сотой доли.... Arbeiten по-стахановски!  8):)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Есть музей, в котором проходят выставки разных художников.关山月美术馆 - так он называется и находится прямо перед 莲花山公园.

Заглядываю регулярно - в основном отстой, но бывают и отличные выставки. В целом - стоит держать на контроле.

Как будет что-то отличное - сможешь сообщить? Хоть я и живу в 2-х минутах ходьбы от музея, но была там всего 1 раз.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Как будет что-то отличное - сможешь сообщить? Хоть я и живу в 2-х минутах ходьбы от музея, но была там всего 1 раз.

не вопрос :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
С изобразительным искусством и его коммерческими перспективами в ШЧ, думаю, дело обстоит неважно. По крайней мере,я пытался пробить кое-что (не для себя :)) в Шанхае, где галерей на порядок больше – не преуспел. Спросом будет пользоваться только голимая попса (но по бросовым ценам, как и положено попсе... по таким, которые в России не покроют даже затрат на материалы), либо точные копии известных в китае старых русских художников (тоже - за копейки), либо раскрученные имена, причем безотносительно к качеству работ. В целом, рынок западной живописи в Китае насыщен. В ШЧ ситуация осложняется тем, что здесь практически нет творческой интеллигенции.

Вообще, насколько я могу видеть, современный китайский художник (исключая некоторых мастеров «гохуа») – это либо ловкий жулик-попсарь типа Сафронова, либо ремесленник-«матрешечник»,  работающий на потоке.



     Я понимаю вас. Вполне вероятна такая ситуация. Но и у нас в России не лучше ситуация. :-[

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Есть музей, в котором проходят выставки разных художников.关山月美术馆 - так он называется и находится прямо перед 莲花山公园.
      Загляну туда намедни, спасибо.

Оффлайн Mikelart

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Галерея реалистической живописи
Я художник...по совместительству дизайнер, но после переезда в Китай зарыла свой талант глубоко в землю.

А че так? И для некоммерческого художника, и, тем более, для дизайнера в Китае - рай. Худ. материалы стоят копейки, громадный ассортимент, всякие приблудки.... литературы по дизайну в Шучэне ШЧском - просто море! В Питере, культурной столице - нет и сотой доли.... Arbeiten по-стахановски!  8):)

Согласен что рай для художников...В мае перебираюсь в Китай. Жду не дождусь ::)
 Не подскажете классические модульные подрамники (на колышках) В Китае легко найти? Беру картины с собой, вот и думаю в рулонах везти или на подрамниках...
 А зарывать таланты в землю нельзя, надо им находить правильное применение :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

 Не подскажете классические модульные подрамники (на колышках) В Китае легко найти? Беру картины с собой, вот и думаю в рулонах везти или на подрамниках...


Гляну в след раз, как в магазин соберусь... отпишусь

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Я художник...по совместительству дизайнер, но после переезда в Китай зарыла свой талант глубоко в землю.

А че так? И для некоммерческого художника, и, тем более, для дизайнера в Китае - рай. Худ. материалы стоят копейки, громадный ассортимент, всякие приблудки.... литературы по дизайну в Шучэне ШЧском - просто море! В Питере, культурной столице - нет и сотой доли.... Arbeiten по-стахановски!  8):)
    в Шучэне ШЧском -это магазин Книг около Mixa?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Именно.

Подвальный этаж - крупнейший в городе  магазин худ. материалов и книг по искусству. Блеск!

Еще много книг по дизайну на Хуацянбэй, улочка напротив "Женского Мира", метров 50 от собственно Хуацянбэй. И в магазине у старой ШЧ библиотеки.
« Последнее редактирование: 26 Января 2007 08:50:25 от Parker »

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Очень неплохой отдел по живописи в новом книжном магазине напротив 市民中心, станция метро 少年宫. На европейскую живопись внимания не обращал, но по китайским художникам можно найти все.

SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн msorange

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток
Не пробовали ли Вы посетить ICITF ( International Cultural Industry Trade Fair China)
Мои знакомые принимали участие в прошлом году, и судя по всему, остались довольны.

Вот еще пара ссылок--может кому пригодится

Shenzhen Cultural Net  www.szwen.gov.cn
Shenzhen Graphic Design Association   www.sgda.cc
Guan Shanyue Art Museum  www.gsyart.com
Shenzhen Art Museum  www.szam.org
Shenzhen  Fine Art Institute   www.inkpainting.org
He Xiangning Art Museum  www.hxnart.com
Shenzhen Art School  www.szas.com
Shenzhen Citizens' Art Gallery  www.szmassart.com
Arton Art Net www.artron.net


 

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Доброго времени суток
Не пробовали ли Вы посетить ICITF ( International Cultural Industry Trade Fair China)
Мои знакомые принимали участие в прошлом году, и судя по всему, остались довольны.

Вот еще пара ссылок--может кому пригодится

Shenzhen Cultural Net  www.szwen.gov.cn
Shenzhen Graphic Design Association   www.sgda.cc
Guan Shanyue Art Museum  www.gsyart.com
Shenzhen Art Museum  www.szam.org
Shenzhen  Fine Art Institute   www.inkpainting.org
He Xiangning Art Museum  www.hxnart.com
Shenzhen Art School  www.szas.com
Shenzhen Citizens' Art Gallery  www.szmassart.com
Arton Art Net www.artron.net


 

      Спасибо большое за ценную информацию. :)

Оффлайн msorange

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :) не за что.
кстати, если вы как я--не очень хорошо читаете по китайски-- то попробуйте воспользоваться переводчиком сайтов, например---http://babelfish.altavista.com/
Забиваете адрес, выбираете язык , на который хотите перевести--ждете секунды 3-5--и вперед!
Нелитературно, конечно, выходит--но понять можно.
Кстати, если что интересное попадется--сигнальте--может устроим культ.поход... ;)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Про культ поход напишите здесь плиз, если собиретесь. С удовольствием присоединюсь...

Давно хочу сходить, но не знаю куда и когда... ::)

Тяжело быть чайником....  ;D
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.