Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3373803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Keilo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: night_sandman
Второй год подряд получаю отказ в стипендии на докторантуру через CSC. ППЦ обидно.  :( :( :( :'( :'(
В этом году прошёл все процедуры непосредственно в университете, 北京人民大学, начиная от сбора документов и заканчивая вступительными экзаменами (собеседование), получил полное зачисление от университета. Универ же занимался отправкой документов..

вчера лично позвонил выяснил. стипендию не дали.
правда есть один нюанс, мне китайцы дали 1 год бесплатного обучения. без общаги и остальных бонусов. вот сегодня поеду узнавать детали.
хотя как-то странно это. о таком я раньше даже приблизительно не слышал никогда.

есть правда еще надежда на второй пакет документов, который подавался через посольство Китая. но учитывая что там возникли какие-то заминки еще в момент подачи, то надежды очень мало.

Оффлайн Yulia1811

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • hh1811
Второй год подряд получаю отказ в стипендии на докторантуру через CSC. ППЦ обидно.  :( :( :( :'( :'(
В этом году прошёл все процедуры непосредственно в университете, 北京人民大学, начиная от сбора документов и заканчивая вступительными экзаменами (собеседование), получил полное зачисление от университета. Универ же занимался отправкой документов..

вчера лично позвонил выяснил. стипендию не дали.
правда есть один нюанс, мне китайцы дали 1 год бесплатного обучения. без общаги и остальных бонусов. вот сегодня поеду узнавать детали.
хотя как-то странно это. о таком я раньше даже приблизительно не слышал никогда.

есть правда еще надежда на второй пакет документов, который подавался через посольство Китая. но учитывая что там возникли какие-то заминки еще в момент подачи, то надежды очень мало.
Это наживается 北京政府奖学金,она у меня тоже бвла 2 года в моем бывшем университете.Получается там либо обучение бесплатно либо каждый месяц стипендию платят.

Оффлайн Yulia1811

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • hh1811
При смене типа визы обязателен выезд из КНР, смотрите закон о въезде\выезде
Не выезжала я никуда, прсото поменяли и все.. может правила поменялись я в 2011 -2012 году делала :lol:

Оффлайн Yulia1811

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • hh1811
То, что вы советуете, это совсем другое. Я тоже ездила на курсы на семестр, въезжала один раз с туристической L, меняла с доками от вуза
на X2, другой раз сразу дома по присланным докам от вуза делала X2.
Просто ВНЖ это не виза, это 许可证, с ним строже.
со студенческим  ВНЖ не сталкивалась, но с рабочим, по себе знаю, надо выезжать,в основном все едут в ГК.

Оффлайн Keilo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: night_sandman
Это наживается 北京政府奖学金,она у меня тоже бвла 2 года в моем бывшем университете.Получается там либо обучение бесплатно либо каждый месяц стипендию платят.

так самое интересное, что я подавался на 中国政府奖学金 ???

это же вообще абсолютно разные стипендии.... и процедура подачи поскольку я знаю тоже разная...
и кстати, возможно ли после неё получить стипендию от правительства Китая?

Оффлайн Yulia1811

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • hh1811
ну да... но университет сам дает эту стипендию, ее легче получить,чем中国政府поэтому я думаю, что они сами Вам ее "выписали",по-поводу можно ли подать при ее наличии на государственную, не могу сказать, но мой друг, он могол, он подавал и получил, но у них в посольстве все это проходить нужно, поэтому Вам лучше у них уточнить.Спросите у 田老师 может чем поможет!Удачи! 

Оффлайн Keilo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: night_sandman
ну да... но университет сам дает эту стипендию, ее легче получить,чем中国政府поэтому я думаю, что они сами Вам ее "выписали",по-поводу можно ли подать при ее наличии на государственную, не могу сказать, но мой друг, он могол, он подавал и получил, но у них в посольстве все это проходить нужно, поэтому Вам лучше у них уточнить.Спросите у 田老师 может чем поможет!Удачи!

С 田老师 я знаком и сегодня буду туда ехать уточнять все детали.
тем более что я жду ответ еще от посольства Китая в Украине... может они порадуют

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я жду ответ еще от посольства Китая в Украине...

ты имеешь ввиду тех 44,кто прошел отбор через наш Мин.обр? У тебя есть какие-либо вести сейчас оттуда?

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто подавал в 山东大学 ? Есть ли какие-либо новости\ответы\ лайхуа статусы ? Несколько страниц назад писали, что начали приходить отказы, наск. я поняла... помимо этого еще у кого-то есть хоть какая-то информация?

Оффлайн Final_touch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день. Хотела спросить: подавал ли кто-нибудь на шанхайскую стипендию в ШИСУ? И получили ли вы ответ?

Оффлайн Keilo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: night_sandman
ты имеешь ввиду тех 44,кто прошел отбор через наш Мин.обр? У тебя есть какие-либо вести сейчас оттуда?

нет.. я подавался самостоятельно, не через министерство

Оффлайн IulZak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне пришли admission notice и visa application из Tianjin University. И вместе с ними возник 1000 и один вопрос по офлрмлению визы, кто-нибудь может проконсультировать в личных сообщениях?


Оффлайн katerwin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня тоже вопрос поступил ли кто еще, или может быть кто сейчас учится в SJTU?

Оффлайн id139326454

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mickeythompson_s1
День добрый, кто-нибудь поступает в университеты провинции Fujian? Как прогресс?

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Пора подавать документы на стипендии прошла, уже и письма о зачислении приходят...

Юго-Западный Цзяотун (西南交通大学, http://www.portalchina.ru/universities/swjtu.html) ждет студентов из России на бакалавриат и магистратуру по грантовой программе.
Перевод, MBA, журналистика, менеджмент, архитектура, фармацевтика, прикладная физика, дизайн, государственное управление - все, что душе угодно! И ведь качество доказано историей - университету больше 100 лет, входит в ТОП-50 китайских университетов. Размещение одноместное, санузел в квартире. Если вдруг нет 4 или 5 HSK, университет предлагает годовую интенсивную программу китайского, 30 часов в неделю.

Университет находится в городе Чэнду, а что еще есть в Чэнду? Панды! Я бы только из-за этого уехала туда учиться и жить, ведь можно каждый день видеть прекрасных малых "красных" панд :w00t:
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016 00:23:14 от Яна Татаурова »
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Мне пришли admission notice и visa application из Tianjin University. И вместе с ними возник 1000 и один вопрос по офлрмлению визы, кто-нибудь может проконсультировать в личных сообщениях?

Поздравляю, я тоже там учусь.
На счет визы, здесь есть соответствующая ветка, где вы найдете 100% все ответы на свои вопросы, для этого и существует эти форумы
и полушарие , как сайт в целом. Это я к тому, что личные сообщения обычно для личных тем, а публичные полезно и нужно для всех описывать.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Второй год подряд получаю отказ в стипендии на докторантуру через CSC. ППЦ обидно.  :( :( :( :'( :'(
В этом году прошёл все процедуры непосредственно в университете, 北京人民大学, начиная от сбора документов и заканчивая вступительными экзаменами (собеседование), получил полное зачисление от университета. Универ же занимался отправкой документов..

вчера лично позвонил выяснил. стипендию не дали.
правда есть один нюанс, мне китайцы дали 1 год бесплатного обучения. без общаги и остальных бонусов. вот сегодня поеду узнавать детали.
хотя как-то странно это. о таком я раньше даже приблизительно не слышал никогда.

есть правда еще надежда на второй пакет документов, который подавался через посольство Китая. но учитывая что там возникли какие-то заминки еще в момент подачи, то надежды очень мало.

Не переживайте, все всегда к лучшему , может сейчас это таким не кажется, не падайте духом :)
Я помню, как два года назад подавала с 4ым нск от Конфуция на годичные курсы в Фудань, и каким шоком было, что меня не взяли
с формулировкой, мол 4го уровня недостаточно, много и с 5м желающих. Поэтому я сделала вывод , нужно выбирать вузы попроще, может и вам в следующий раз выбрать другой вуз. Хотя я 5нск сдавала в 人民大学 красивый очень :)

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Планируется запуск новой стипендии (Один пояс-Один путь), если кому интересно :
http://www.info.gov.hk/gia/general/201606/27/P201606270803.htm
http://www.info.gov.hk/gia/general/201606/27/P201606270806.htm
https://www.hongkongfp.com/2016/06/28/belt-and-road-scholarship-approval-postponed-until-next-legislative-council/

пока, вроде как, участвовать планируют вузы НК, Qinghai Nationalities Uni и  Sichuan Uni.

Оффлайн id139326454

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mickeythompson_s1
Дали стипендию в Пекин на магистратуру, спасибо форуму :) :)

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
День добрый, кто-нибудь поступает в университеты провинции Fujian? Как прогресс?
на какую стипендию?

Оффлайн IulZak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Результаты Central China Normal University     cscscholarship.com/csc-results-cscscholarship-com/central-china-normal-university-result-2016.html
Поздравляю!
Кто еще поступил в этот вуз? Давайте обменяемся wechatами?

Оффлайн Ritterrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста где найти списки поступивших в Sun Yat-Sen University. Может кто-то скинет ссылочку пожалуйста? Получил вчера оттуда приглашение
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016 18:39:54 от Ritterrr »

Оффлайн 3xw3xw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
Ребята , здравствуйте , ХЭЛП у меня нестандартная ситуация : получил правительственный  грант на магистратуру с годом языковых курсов (4 года в общем) , приглашение уже выслали ,НО проблема в том , что в этом году мой факультет в моем вузе не прошел аккредитацию ( вот так повезло) и нам не дадут дипломы нашего вуза , будет сделан перевод в другой вуз ( непонятно какой) на такую же и схожую специальность и дальнейшая защита , но это ведь долгий процесс , да и наш вуз тупит ( уже 2 ректоров уволили) , в общем , по этому поводу у меня 2 вопроса
1. никак ли это не повлияет на мое обучение в Китае , что я отправлял документы о том , что учусь в одном вузе , а приеду с дипломом другого ?
2( самый важный вопрос). затянуться это дело может и до сентября-октября - примут ли меня без диплома ( допустим с официальной справкой о том , что диплом я получу позже из-за обстоятельств ) дадут ли мне учиться или заберут грант ?или мне можно будет приехать позже , но уже с дипломом ?  или всё , можно ставить крест на гранте ?
очень надеюсь на ваш ответ , кто хоть как-то знаком с такими обстоятельствами  , ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО, не хочу в армию :)

Оффлайн Maria526

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Результаты Central China Normal University     cscscholarship.com/csc-results-cscscholarship-com/central-china-normal-university-result-2016.html
Поздравляю!
Кто еще поступил в этот вуз? Давайте обменяемся wechatами?

Я тоже поступила) вот мой id: imkmkmk буду рада пообщаться!