Автор Тема: «Амбизии геракакла» - перлы раздела  (Прочитано 93239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #100 : 01 Мая 2013 21:19:40 »
А зачем Молодому Талантливому Специалисту с Очень Престижным Образованием знать такие несущественные детали? Его волнуют намного более важные вопросы. Вот, например:

Тем более, что у него - опытного специалиста - уже, судя по всему, есть глубокие представления о работе китайских сотрудников:
А Вы ему про какие-то скучные законы рассказываете... Покайтесь немедленно, а затем поставьте ему в карму большой плюс (как это уже сделали минимум 6 читателей этой темы), а коварному злодею Фердинанду Колесову, которого не жалко, - влепите жирный минус (как это уже сделали минимум четверо). А то чего это он, понимаешь ли, своими клеветническими высказываниями пятнает светлый образ Молодого Специалиста?

ЗЫ.  ... когда бы не было так грустно. (с)

Так, ну Вы меня тут уже все почему-то заобсуждали и к тому же неправильно. Я писал свой первый пост, чтобы донести до работодателей наше общее требование: уважать тех людей, которые приносят работодателям прибыль, т.е. сотрудников и обеспечивать нас всем необходимым за рубежом. Моей целью было сделать так, чтобы работодатели хотя бы чуть-чуть понимали, что мы не будем соглашаться на любую возможность работы в Китае и пора уже начинать давать нормальные условия.

Вы, уважаемый Фидель, абсолютно неправы в своей критике и полностью перевираете мой смысл. Вас так интересует, что у меня была высокая карма? Да Бог с ней, она меня не интересует, -100 или +100 мне все равно, я готов всю карму отдать Вам, меня интересует идея поставить оборзевших работодателей скажем так на место.

Образование у меня действительно престижное. Два с половиной или три месяца назад я только начал искать работу в Китае, поэтому не знал, что для рабочей визы, что нужно, сейчас знаю. Поэтому Фидель мне кланяться не надо. А то, о чем я говорю должно быть! В этом заинтересован каждый соискатель на этом сайте!

А то, что Вы так яро защищаете Евгения Колесова, главу Optim-Consult меня очень смущает, потому что я нашел вакансию от пользователя Ninnel, вот ссылка: (http://polusharie.com/index.php?topic=157324.msg1327184#msg1327184) отправил свое резюме и прикрипил сопроводительное письмо. Мне пришел ответ следующего содержания:

"Уважаемый Семен Семенович, мы рассмотрели Ваше резюме и в связи со скандалом с очень уважаемой компанией Optim-Consult решили Вам отказать."

Так вот, ответ был написал в стиле Олеси Демьянец - заместителя ген. директора Optim-Consult. Пользователь Ninnel, разместивший только одно сообщение, указал несуществующую компанию China International Co., Ltd. и указал обычный электронный адрес: [email protected] т.е. не корпоративный.

У меня есть смутные сомнения, что все эти плохие обсуждения в мой адрес, спровоцированы сотрудниками Optim Consult чтобы защитить свою репутацию, о которой они кричат на каждом шагу, не имея обоснования и её подтверждения т.к. прямым и косвенным образом нарушают законы Китая и самое главное для нас, нарушают наши права - российский людей, которые ищут работу за границей.

Все это очень сильно похоже на то, что Optim Consult защищает себя от человека, который не стал молчать по факту грубейших нарушений своих прав, т.е. меня.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013 21:49:29 от Khoroshev S.S. »

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #101 : 01 Мая 2013 21:39:07 »
Забыл добавить. Когда я учился в Китае, у меня появились очень хорошие друзья в Шанхайском издательстве научно-технической документации, я проконсультировался с ними по поводу того, как поступили со мной в Optim-Consult. Мои друзья пообещали мне, что от своего имени обратятся в Высшую народную прокуратуру КНР и Министерство общественной безопасности КНР с просьбой провести проверку в отношении Optim-Consult.

Кроме того, я сам лично поеду летом в эти две организации (когда буду совместно работать в КНР) и от лица иностранного гражданина буду требовать проверки и не уеду без результатов. Результаты я Вам всем конечно же сообщу. И обо всем этом я уже давно сообщил ген. директору Optim Consult Евгению Колесову и его заместителю, Олесе Демьянец.

Такая схема обяжет Optim-Consult уважать своих работников, делать для них рабочую визу и не нарушать законы КНР. Это конечно прольет много грязи на репутацию этой компании, если они конечно не изменят свою политику принятия сотрудников из РФ, Украины, Белоруссии и др. стран. Кроме того это все вызовет у Optim Consult сильное повышение финансовых издержек.

Я очень надеюсь и очень хочу, чтобы было так, что я кому-то уже помог в будущем, а именно тем людям, которые будут в последующем отправлять свои вакансии в Optim Consult, я очень хочу чтобы Вы были приняты на работу официально по рабочей визе, чтобы соблюдались все Ваши права и Вы вспомнили, что я немножечко Вам помог и сказали мне спасибо.

И не надо верить всем тем, кто пишет про меня здесь плохо, с этого момента я каждый день буду проверять форум, я готов ответить за каждое свое слово. Думаю, что меня сейчас поливают грязью из-за того, что сотрудники Optim-Consult защищают здесь свою репутацию от меня.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013 21:53:37 от Khoroshev S.S. »

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #102 : 02 Мая 2013 00:19:48 »

Образование у меня действительно престижное. Два с половиной или три месяца назад я только начал искать работу в Китае, поэтому не знал, что для рабочей визы, что нужно, сейчас знаю.


Незнание, как говорится, от ответственности не освобождает... Можно было бы сначала самому узнать, а потом от других чего-то требовать.

Интересно, по каким же факторам оценивается престижность образования? И когда МИЭЛ стал относится к этому престижному образованию? Поверьте, в Китае сейчас специалистов с гораздо лучшим образованием очень много. 

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #103 : 02 Мая 2013 00:23:54 »
...уважать тех людей, которые приносят работодателям прибыль, т.е. сотрудников и обеспечивать нас всем необходимым за рубежом...

Вот именно, уважать тех, кто приносит прибыль. Вы еще особо ничего не принесли, а дискуссию уже развели.
А как работадатель поймет принесете Вы ему прибыль или нет? По одному резюме и собеседованию тяжело это определить.

Оффлайн Слепой Пью

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #104 : 02 Мая 2013 00:44:52 »
"Семен Семеныч..." (с)
Может быть прежде чем пытаться изменить мир начать с себя? И не предпринимать действий, называемых "стрельбой из пушки по воробьям"? Не слишком ли много громких намерений, с привлечением аж!!! Прокуратуры Китая, всего то вследствие не ответа на письмо и не оформления рабочей визы? Ладно еще Вы б приехали в страну, начали трудиться, а Вас "кинули" с визой...Вы даже пределов РФ не покидали. Может сразу в суд по правам человека? Или в ООН? Зачем с прокуратурой мелочиться!
И еще...ИМХО, но Ваши посты выдают, мягко говоря, не очень уравновешенную личность. Боюсь репутацию скандалиста Вы заработали.
Жили-были Ох и Ах
Было все им Пох и Нах...

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #105 : 02 Мая 2013 08:41:54 »
Пользователь Царевна Лягушка - всего 4 сообщения, 3 негативные в мою сторону.
Пользователь Alex-M-ov - написал всего 1 сообщение и зарегистрировался на форуме лишь для того, чтобы похвалить Колесова
 http://polusharie.com/index.php?topic=13347.msg1326656#msg1326656

Друзья, со стороны Optim Consult было предложено идти в какую угодно туристическую организацию для получения приглашения на деловую визу F. Сама Optim Consult такие приглашения не давала.

Да и я просто поверить не могу, Колесов настолько сильно цепляется скажем так зубами за свою репутацию, что переврал мои письма в их компанию. Кому интересно, я могу выложить скрин со своей почты, либо переотправить копию, кто заинтересован. Дело серьезное, Евгений Колесов, будьте выше, не надо врать.

Optim Consult будут писать сообщения в свое оправдание здесь до последнего, писать в мою сторону отрицательные высказывания, чтобы Вы - коллеги, изменили свою оценку ко мне и к нему. Будут создавать новые учетные записи, т.к. Колесов взялся за это серьезно, значит я действительно его очень сильно задел тем, что прошу мои права соблюдать таким вот способом, судить Вам.

Мы всем соискателям предлагаем оформить визу F, а после успешного прохождения испытательного срока подаем документы на оформление рабочей визы. О визовом вопросе я уже рассказывал в блоге на ChinaPRO. http://www.chinapro.ru/blogs/4/6523/

Уважаемый Евгений Викторович, расскажите пожалуйста каким методом Оляся Демьянец просила меня оформить визу F?

Я в своем резюме пояснял, что мне еще учиться 1 один, испытательный срок 1 год? О том, что есть блог, где все описано - это правда, но это не более чем пиар, как например у Единой России, Optim Consult холит и лелеет свою репутацию, но не выполняется компанией то, о чем говорит её ген. дир..

Повторюсь же снова, они будут здесь бороться за свою репутацию до конца. Но все же я знаю, что заставил их для Вас изменить политику принятия на работу людей из РФ и др. стран.

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #106 : 02 Мая 2013 08:50:20 »
Вот именно, уважать тех, кто приносит прибыль. Вы еще особо ничего не принесли, а дискуссию уже развели.
А как работадатель поймет принесете Вы ему прибыль или нет? По одному резюме и собеседованию тяжело это определить.

Я прежде всего выступаю в защиту соискателей, работодатель себя и так со всех сторон защищает. Я не понимаю, Вы защищаете работодателей? Да пожалуйста, устраивайтесь на деловую визу, без мед. страховки, живите в комнате с еще 4-мя сотрудниками, а когда полиция Вас не дай Бог поймает и выдворит за нарушение визового режима, Вы увидите как работодатель будет защищать себя, забыв о Вас. Обычная практика.

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #107 : 02 Мая 2013 14:05:15 »
Я прежде всего выступаю в защиту соискателей, работодатель себя и так со всех сторон защищает. Я не понимаю, Вы защищаете работодателей? Да пожалуйста, устраивайтесь на деловую визу, без мед. страховки, живите в комнате с еще 4-мя сотрудниками, а когда полиция Вас не дай Бог поймает и выдворит за нарушение визового режима, Вы увидите как работодатель будет защищать себя, забыв о Вас. Обычная практика.

Нет, работадателей я не защищаю. Ограничились бы Вы первым постом, я бы с Вами согласилась. Но то, что было дальше больше похоже на защиту уязвленного самолюбия, а не соискателей.
А за меня не беспокойтесь, где и как мне работать я сама решу.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #108 : 02 Мая 2013 14:11:18 »
Если честно я не понимаю к чему эти шапкозакидальства. Ну не нравятся вам условия, не принимать их. Или вы в магазине тоже начинаете возмущается по поводу цен? Да буть вы хоть трижды выпускник 東大, МГИМО и Oxford без опыта и знакомств ваша ценность равна нулю т.к. Ни один вуз не дает необходимой подготовки для успешной работы на каком либо предприятии (исследовательская деятельность в научной лаборатории лишь исключение).

P.S. Бесплатный совет на будущее не всегда негативная известность идет вам в плюс. Рынок работы за рубежом узкий, надеюсь дальше не нужно продолжать и так сами все поймете.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #109 : 02 Мая 2013 14:18:41 »
Если честно я не понимаю к чему эти шапкозакидальства. Ну не нравятся вам условия, не принимать их. Или вы в магазине тоже начинаете возмущается по поводу цен? Да буть вы хоть трижды выпускник 東大, МГИМО и Oxford без опыта и знакомств ваша ценность равна нулю т.к. Ни один вуз не дает необходимой подготовки для успешной работы на каком либо предприятии (исследовательская деятельность в научной лаборатории лишь исключение).

P.S. Бесплатный совет на будущее не всегда негативная известность идет вам в плюс. Рынок работы за рубежом узкий, надеюсь дальше не нужно продолжать и так сами все поймете.

OdinO4ka, абсолютно с Вами согласна!

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #110 : 02 Мая 2013 17:23:49 »
Хорошо, Вы можете продолжать идти на поводу у нечистых работодателей, продолжайте писать как бы Вы молча ушли при такой ситуации. Вам скажем так сядет работодатель на шею тоже будете молчать. А вот решиться наказать компанию, нарушившую Ваши права, чтобы в будущем для других людей было лучше Вы бы смогли? Промолчать и уйти это самое простое. Бороться за то, чтобы такого бардака, который раньше творил Колесов в своей компании это самое сложное.

В этот раз я знаю, что заставил расшевелиться Колесова (если уж он и здесь написал), знаю, что он потратил большие средства во-первых на изменение принятия на работу российских граждан и граждан других стран, купил на сайте новенькую рекламу о найме сотрудников, которая вертится вверху сайта, потому что никого не может найти бесплатными объявлениями. Во-вторых, я знаю, что даже если он все таки примет решение на работу брать скажем так по старинке, то он трижды подумает и посчитает будущие расходы от таких решений.

Да и в третьих. Если все люди на этом сайте не боялись (ленились) защищать свои права, мы сейчас уже бы начали наблюдать изменение этого рынка труда.

Все мои коллеги со мной согласны, все сотрудники Optim Consult пишут нарекания, вперед...

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #111 : 02 Мая 2013 17:42:56 »
Уважаемый пользователь Царевна Лягушка, объясните нам пожалуйста, почему Вы зарегистрировавшись 28 июля 2008 года написали сообщение о желании найти работу в Китае отсутствовали на форуме почти 5 лет. Сейчас Вы снова появились именно тогда, когда встал вопрос про добросовестность Optim Consult? 5 из 6 сообщений именно в тот период, когда здесь написал Колесов и все направленны против меня.

Ну скажите это совпадение что ли? Давайте мы посмотрим Ваш IP, больше чем уверен, он будет показывать то, что Вы находитесь в Гуанчьжоу. Несколько раз в день приходите на сайт чтобы написать мне исключительно что-нибудь отрицательное.

Кто может работать в Optim Consult почти 5 лет? Гражданка Демьянец Олеся Викторовна, разве защиту репутации Optim Consult Вы сможете доверить другим людям?) Неужели Вы думаете, что здесь этого никто не заметит, это все лежит на поверхности.

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #112 : 02 Мая 2013 18:55:45 »
Вот типичный пример оборзевшего работодателя, который мне отправил контракт на работу, я процитирую строчку из этого контракта:

"Note/Примечание:
Conditions are based on the interest of the company and can be changed any time/ Условия основаны на интересах компании и могут быть изменены в любое время.
"
Считаете это правильным?

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #113 : 02 Мая 2013 19:13:30 »
Вот типичный пример оборзевшего работодателя, который мне отправил контракт на работу, я процитирую строчку из этого контракта:

"Note/Примечание:
Conditions are based on the interest of the company and can be changed any time/ Условия основаны на интересах компании и могут быть изменены в любое время.
"
Считаете это правильным?


А что Вас смущает? Многие компании приписывают это в контракте. Обычно такой пунктик сопровождается и подпунктами. Если это престижная компания, куда не так-то легко попасть, то обычно на такие условия соглашаются. Опыт, престиж и в резюме внушительная галочка, которая продвинет вас в будущем.

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #114 : 02 Мая 2013 22:26:42 »
Уважаемый пользователь Царевна Лягушка, объясните нам пожалуйста, почему Вы зарегистрировавшись 28 июля 2008 года написали сообщение о желании найти работу в Китае отсутствовали на форуме почти 5 лет. Сейчас Вы снова появились именно тогда, когда встал вопрос про добросовестность Optim Consult? 5 из 6 сообщений именно в тот период, когда здесь написал Колесов и все направленны против меня.

Ну скажите это совпадение что ли? Давайте мы посмотрим Ваш IP, больше чем уверен, он будет показывать то, что Вы находитесь в Гуанчьжоу. Несколько раз в день приходите на сайт чтобы написать мне исключительно что-нибудь отрицательное.

Кто может работать в Optim Consult почти 5 лет? Гражданка Демьянец Олеся Викторовна, разве защиту репутации Optim Consult Вы сможете доверить другим людям?) Неужели Вы думаете, что здесь этого никто не заметит, это все лежит на поверхности.

Семен Семенович, я нахожусь не в Гуанчжоу. Не знакома ни с кем из сотрудников Optim Consult. Зовут меня не Евгений Колесов и на Олеся Демьянец. Не писала больше год, т. к. желания особо не было. Совпадение это или нет, Вам решать.
На сем разговор с Вами считаю исчерпанным.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #115 : 03 Мая 2013 01:07:25 »

А что Вас смущает? Многие компании приписывают это в контракте. Обычно такой пунктик сопровождается и подпунктами. Если это престижная компания, куда не так-то легко попасть, то обычно на такие условия соглашаются. Опыт, престиж и в резюме внушительная галочка, которая продвинет вас в будущем.

 Не знаю как с этим обстоят дела в Китае, но на территории Р.Ф. такой пункт договора будет сочтён ничтожным любым судом, так как прямо противоречит отечественному договорному праву. У нас ОпСоСы очень любят включать подобный пункт в договоры с пользователями и проигрывают 100% процентов судебных разбирательств...

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #116 : 03 Мая 2013 09:20:43 »
Семен Семенович, я нахожусь не в Гуанчжоу. Не знакома ни с кем из сотрудников Optim Consult. Зовут меня не Евгений Колесов и не Олеся Демьянец. Не писала больше года, т. к. желания особо не было. Совпадение это или нет, Вам решать.
На сем разговор с Вами считаю исчерпанным.

"Раскулачивание" Колесова и разбор ситуации с Оптим Консалт закончен в пользу скажем так наемных работников, обсуждения закончены вот Вы и считаете исчерпанным разговор.

К слову, Олеся Демьянец работает в Optim Consult с 2008-го года. Тоже совпадение?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013 09:26:32 от Khoroshev S.S. »

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #117 : 03 Мая 2013 10:35:28 »
Интересно, я одна не поняла чего подозрительного в том, что девушка зарегистрировалась на форуме в 2008 и искала работу в 2012?   Критика, с ее стороны, вроде, здравая=))  такое чувство, что Хорошеву в России просто скучно)) Семен Семенович, приезжайте к нам в Китай!  Кстати, когда устраиваешься в большую китайскую компанию, они сразу оформляют рабочую визу, такие компании можно искать на ярмарках вакансий для иностранцев. Ближайшая в Пекине 4 мая вроде... Большинство конечно школы английского.. но попадаются и хорошие варианты :)
微笑是金~~~

Оффлайн laowaigohome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #118 : 03 Мая 2013 10:50:43 »
Хорошев Семен, вы в этой возне больше потеряете. Говорю вам как абсолютно сторонний и беспристрастный человек. К сожалению оформление виз, особенно рабочих, в Китае большой гемор. И большинство выданных в Китае рабочих виз, тоже не совсем легальны. И все это происходит не из-за желания работодателя сэкономить, а просто потому что существуют законодательные ограничения.  Люди кто хоть какое то время прожил в Китае это прекрасно понимают. И поверьте мне, вы для большинства выглядите как банальный скандалист.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #119 : 03 Мая 2013 11:54:17 »
Не знаю как с этим обстоят дела в Китае, но на территории Р.Ф. такой пункт договора будет сочтён ничтожным любым судом, так как прямо противоречит отечественному договорному праву. У нас ОпСоСы очень любят включать подобный пункт в договоры с пользователями и проигрывают 100% процентов судебных разбирательств...

Как я поняла речь шла не о поиске работы в России. Кстати в России ВСЁ противоречит "Букве Закона"  ;D

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #120 : 03 Мая 2013 12:35:06 »
"Раскулачивание" Колесова и разбор ситуации с Оптим Консалт закончен в пользу скажем так наемных работников, обсуждения закончены вот Вы и считаете исчерпанным разговор.

К слову, Олеся Демьянец работает в Optim Consult с 2008-го года. Тоже совпадение?

Ну посмотрите уже мой IP, как вы грозились. Увидите, что я в Пекине, а не в Гуанчжоу. И успокойтесь уже, а то прямо какая-то мания преследования у вас развивается.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #121 : 03 Мая 2013 19:35:44 »
Знаю минимум 4 -х таких как Хорошев:клиент, однокурсник и знакомые. Страшные буквоеды, боятся сделать шаг вперед, нет жилки для риска, выносят мозг вопросами что так нельзя делать что так не по закону итд.  Но все (знаю троя из них) учились на отлично, и берут их на работу исключительно на должность там где с деньгами связано, из-за честности наверное.

Оффлайн Ninnel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #122 : 04 Мая 2013 04:05:05 »
Здравствуйте, уважаемые читатели, моё имя Нина, я представляю компанию China International (мы зарегистрированы в Гонконге с прошлого года) о которой пишет С. С. Хорошев. Мы объявляли набор сотрудников в наш офис в Гуанчжоу, я отвечаю за набор сотрудников в нашей компании. По образованию я психолог, практический стаж моей работы 7 лет. У меня есть несколько моментов о которых нужно написать, чтобы предотвратить трагедию. На нашу вакансию мы получили более 60 резюме в первые 2 дня размещения. Обработка всех резюме заняла у нас почти неделю. В поле зрения попал Семен Семенович Хорошев. Подходящие резюме мы стали проверять по сетям, интернету, ВУЗам и базам черных списков должников. Наткнулись на эту ветку. Прочитали пост соискателя, связались с руководством Оптима, попросили прокомментировать ситуацию. Разговор получился коротким, но мне выслали сканы переписки с Хорошевым. После её прочтения, вопросы отпали сами собой и мы написали соискателю, что в его услугах не нуждаемся. В ответ от него получили письмо, которое как мне показалось было отправлено по ошибке на имя сотрудника Оптимы. Такая невнимательность поразила, но второе письмо от Хорошева показало нам, что человек не ошибся, он принял нас за представителей той компании. И тут взыграла профессия! Как специалисту психоанализа, соискатель вызвал у меня интерес. Изучив внимательно всю полученную информацию по индивидууму, я пришла к выводу, что мы имеем дело с непрерывной шизофренией, точнее с одной из форм - гебефренией. Признаками гебефренической шизофрении являются стойкая эмоциональная неадекватность, дурашливость, неадекватность эмоциональных реакций, социальная непродуктивность, перманентное враньё. Уважаемые читатели, всё это крайне серьёзно. Явным выражением болезни является бредовость, и как следствие ассоциальность идей, их нелепость и грандиозность. Да, грандиозность может стать негативным психическим комплексом, внутренним, давящим призывом больного к завоеванию мира, борьбе с инопланетянами или спасению человечества, его уникальности, как единственному оплоту человечества. Болезнь приводит к безвозвратному формированию маниакально-депрессивной личности, и болезненно-преступному самоутверждению. Из последних примеров, шокировавших всю Россию, приведу убийство 6-ти человек (всего за 18 секунд!), совершенное юристом фармкомпании «Ригла» Дмитрием Виноградовым, который, по его собственному признанию сделал это ради самоутверждения. Из допроса: Я вошёл в офис, сказал: «Здравствуйте, коллеги», — и начал стрелять по всем, кто находился в помещении. Я хотел, чтобы они увидели, какой я крутой, а затем покончить с собой. Виноградову вовремя не помогли, поэтому в 30 лет, он совершил жестокое преступление. Готовясь к зверству, он написал манифест с призывом к терроризму! Вот оно ощущение избранности, которое погубило личность, но к сожалению, пока не погубило этого выродка! Четыре года он работал в компании "Ригла" и его поведение у коллег не вызывало опасений. Знаете почему? Потому, что скрытность, последовательность и расчёт маньяков - это предмет изучения многих ученных, так или иначе связанных с этой темой. Вспомните бывшего майора милиции Евсюкова. В детстве он состоял на учёте в московском психиатрическом диспансере, а далее находился на лечении в психбольнице, диагноз при выписке - «патологическое развитие личности из круга мозаичных психопатий на органическом фоне». С этим всё понятно, врачи вовремя идентифицировали проблему, но... Таких людей нужно ограждать от общества. Они крайне опасны! Крайне! Болезнетворное чувство исключительности таких людей приводит к печальным последствиям. Прочла посты Хорошева и поразилась сходству идей: борьба за человечество (призвать всех иностранных работодателей оформлять рабочие визы - о чём его, как я могу судить из постов никто не просил), грандиозность идей (Цитата Хорошева: "жалобы вобратятся в Высшую народную прокуратуру КНР и Министерство общественной безопасности КНР"), бредовость идей (Цитата Хорошева: "Кроме того, я сам лично поеду летом в эти две организации и от лица иностранного гражданина буду требовать проверки и не уеду без результатов"), упоение собственной уникальностью (Цитата Хорошева: У меня очень престижное незаконченное высшее образование по специальностям "Коммерция" Торговое дело, Специалист в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык) и диплом Ляонинского университета по специальности 国际商业活动.) Обратите внимание на слово "очень", которое автор постов обожает, используя везде! Я не китаевед, но попросила коллег найти рейтинг китайских ВУЗов, чтобы увидеть на каком месте в престижной сотне находится ВУЗ о котором пишет Хорошев. Может уважаемые читатели-китаеведы помогут мне разобраться на каком тут месте "очень пристыжный" ляонинский университет? http://www.eol.cn/zt/201301/jiaoshisfph/ Мы не нашли его в сотни. Может есть какой-то рейтинг, который позволит читателем ясно понять престижность ВУЗа где обучается Семен Семенович Хорошев? И, наконец, враньё! Мы отправили отказ Хорошеву вот такого содержания: Уважаемый Семен Семенович, мы рассмотрели ваше резюме, но после того как узнали о вашей скандальной истории при приёме на работу в одну уважаемую компанию из Гуанчжоу, приняли решение, что нам не нужны такие сотрудники, как вы. Нина. И теперь сравните с тем, что написал на форуме Хорошев: "Уважаемый Семен Семенович, мы рассмотрели Ваше резюме и в связи со скандалом с очень уважаемой компанией Optim-Consult решили Вам отказать." Заметьте мы повели себя корректно и не писали восхитительных форм типа "очень" и тем более названия компании. В посте Хорошева сделан упор на скандальный оттенок ответа. Но, я не веду бестактной переписки и тем более не подставляю никакие компании. Чтобы всем было понятно, что мы ведем честную переписку и не порочим никого, мы готовы выложить здесь скан ответа. (Может быть Семён Вы сами это сделаете?) Если у Вас случился конфликт с Оптимом, не нужно сталкивать компании лбами. Читая посты господина Хорошего, глаз зацепился вот за это: "О том, что есть блог, где все описано - это правда, но это не более чем пиар, как например у Единой России, Optim Consult холит и лелеет свою репутацию, но не выполняется компанией то, о чем говорит её ген. дир.." Странно, что Хорошев зацепился за правящую партию. Единная Россия - это ведь партия. Слово "партия" женского рода, правильно? Из постов Семёна Сёменовича видно, что и в первом случае и во втором он ругается с женщинами. Я подумала, может причина несостоятельности именно в этом? Почему в его посте вдруг, спонтанно, не к месту всплывает Единая Россия? Подсказку я уже дала, потому что слово "партия" женского рода. Проблемы с женщинами у Семёна Сёменовича для меня, как для врача, очевидны. Мы говорили о явных признаках гебефренической шизофрении, но тут может быть подмешана мизогиния (от греч. misos - отвращение и gyne - женщина, простым языком: ненависть к женщинам). В основном мизогиния формируется у тех мужчин, которые сами стремятся стать женщинами. Может тут замешен гомосексуализм? Может внутренняя борьба мальчика сводится к выбору роли между педикатором или андрофилом? Во мне говорит специалист. Я несу огромную ответственность за людей, которые приходят в компанию, а если сегодняшний наш кандидат превратиться в один прекрасный день в Виноградова и перестреляет всех нас? Как с этим жить? Столько вранья в каждом посте Семена Хорошева не может не вызывать омерзения, но лично я не могу говорить о нём в отрицательной форме - я врач! Я обязана помогать каждому нуждающемуся, и все мы обязаны помогать, если мы претендуем на социальное общество! Я не буду рассуждать о гнилости человеческой сущности, скажу как врач: мы имеем дело с больной личностью, которая требует срочной врачебной помощи. Важно не упустить время, как было с убийцей Виноградовым! Диагноз шизофрении гебефренической формы, ставится в юношеском возрасте. Нужно спасать людей, чтобы они не приходили в наши компании и не портили нервы всем, кто встречается на их пути, чтобы не убивали и не насиловали никого своими болезнями! Слава богу что таким людям не выдают оружие и кредиты а банке. Кредиты в банке? Ну такому человеку убить людей и себя - моментное дело, банку минус, а ему лишь бы насолить, правду найти!
 
P. S. Не буду скрывать я феминистка. И мне не приятны сумасшедшие мужики втаптывающие нас женщин в грязь!   
 


 

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #123 : 04 Мая 2013 09:19:49 »
Ни один врач не будет ставить диагноз заочно, уважаемая воинствующая феминистка.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #124 : 04 Мая 2013 10:01:42 »
Вот где, интересно, люди берут такую траву находят источники вдохновения? Один грозит жаловаться чуть ли не в Спортлото, когда его на работу не принимают. Другая в ответ демонстрирует восхитительный полет фантазии из серии "давайте поиграем в доктора", с шизофренией, педикаторами и феминизмом в одном флаконе. 
Это ж просто праздник какой-то (с)
Считаю, что эту тему надо рекомендовать к прочтению всем работающим в Китае - ведь, ознакомившись с ней, не только получаешь заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, но и начинаешь чуть больше ценить своих коллег за адекватность.