Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 232080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Бывали мы в С-Петербурге. Отвратительное местечко, надо признать. Невкусно+дорого+неуютно+громко+душно+.....Посоветую туда сходить только врагам ;D

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
этот повар пригласил меня в это хуогуо. Это заведение открыл ево друг, ресторан как обьяснил он мне с южным хуогуо. Так вот,  едят там в основном ГРИБЫ! И их там можно выбрать столько видом, что аж глаза разбегаются. Ну и сам бульенчик, тоже весьма спецефичен. Как мне обьяснили, его (бульенчик) надо варить 12 часов, в состав входят до 40 видов грибов + варится одна черная, обезательно черная курица. Я к сожалению забыл где это, ибо ехали мы туда примерно в 3 часа ночи, после заседания с китацским поваром в одном из баров.  :) Связь с южанином тоже потералась, вместе с моим сотовым.

Может кто знает где это находится? Еще интересуют цены, тк когда я выходил, я случайно обратил внимание на стенд с грибами, и увидел за какие-то грибочки ценик гласивший "250ю. за 250грамм.". Долго потом не мог поймать свою челюсть, и даже стало немного не удобно. Хоть нас и приглашал друг повара, который являлся хозяином сего заведения.

to inflickted
Знаю один подобный ресторан, на перекрёстке ХуанхэЛу (黄河路) и СуншаньЛу (嵩山路), недалеко от выставочного центра. Не помню название, но там на месте легко сориентироваться как раз по тому самому стенду с грибами у входа.
Стендик не для слабонервных, но - всё съедобно, неоднократно нами проверено! ;D Бульон действительно вкуснейший, грибы поражают воображение видом и разнообразием, причём чем больше видов грибов вы в него закинете - тем вкуснее. Даже чай - грибной настой, впечатления незабываемые! ;D
Цены приемлемые -  грибы по стоимости все разные, так что всегда можно выбрать то, что вам по карману.

to inflickted: Если это не тот ресторан, а только похожий, и если вы вдруг найдёте ТОТ - напишите сюда, плиз! Я тоже любитель грибных хуогуо .  :)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2006 09:38:39 от ensiferum »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Цитировать
Рустам! Вы так аппетитно все это описывали, что я неожиданно даже для самого себя очень проголодался. Хотя это место я знаю, но уже давненько там не был. Мне если чесно, когда я там побывал в первые, не очень понравилось.
Я там ел спагети, если чесно...В то время сделали они их на удевление ужасно. Да еще они были холодные! >:(
Хотя после ващей рекламы, наверно на днях как нибуть забреду, оценить изменения.  :)

Спасибо за отклик! Спагетти там никакое, о чем в посте упоминалось, а вот бифштекс действительно хорош!


П.С. А в этом грибном хого,случайно, мухоморов нету?  :D
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006 15:21:51 от Ciwei »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ensiferum
Спасибо, по моему это он и есть. Я тоже смутно помню о улице 黄河路.
Осталось за малым, сходить и проверить.  :)
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Бывали мы в С-Петербурге. Отвратительное местечко, надо признать. Невкусно+дорого+неуютно+громко+душно+.....Посоветую туда сходить только врагам ;D

Вот-вот... А еще говорят про "Вокруг Света"....  :-\
Вовик, ну ты чего? :o Ты хотел критики - тебя ею забросали. Заметьте, не мы это предложили! ;) До твоей просьбы все вежливо молчали. А другие рестораны отнюдь не исключение! Если в Избе многим нравиться, а  С-Петеребург  стороной обходят....это же жизнь! В Вокруг света, по крайней мере, ходят и те, кому там не нравится ;)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
       В Харбине ещё один русский открывает ресторан, в районе новой мэрии. Но он открывает с китайцем. Они 2-а года вели переговоры, а сейчас уже делают ремонт. Приглашали посмотреть ремонт, я отказалась. Надеюсь нас на презентацию пригласят... ???я намекнула... ::)  Скоро появится новая тема для обсуждения и критики ;).
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Юля, а в "Перебурге" когда громко? Я-то на бюлленте, пока не выздровлю. Там меняет кто-нибудь с 18 до20-30, или попозже все начинается? Инна вот была в "разогревочное" время, вроде понравилось.Я бы посоветовал моим коллегам принять порой на вооружение такой метод - как бы невначай проходишь перед программоу по проходу, и тебе б уже всё про зал ясно. Оттого и пляшешь (или поешь).Инна, интересно было узнать еще раз твое менеие.Блюда дорогие? Ну не напредайся дома - шведский стол он есть стол.Только с пол-девятого облом - уже за свои из бара, и громко. Тут я согласен.
Just did it!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
      Алексей, я часто бываю в этом ресторане. У меня хорошие отношения с директором этого ресторана, я думаю, что Вам об этом уже сказали. Сейчас, к сожалению, у меня нет возможности готовить кушать, поэтому приходится кушать в ресторанах. Наверное, как и у каждого, есть "любимые" заведения. Как дорогие, так и дешёвые. И я не исключение... Шведский стол в этом ресторане стоит - 48 юан/чел, по карточке - 42.
       Какого бы уровня не было заведение, нельзя всем угодить. И это нормальное явление. Приведу пример: актёры, которые приезжали, когда побывали в "Гансе", они удивились, почему мы их туда раньше не привели. Всем, без исключения, очень понравилось. Драпеко сказала, что такого уровня ресторан, есть в г.Санкт-Петербурге. И это, один из самых дорогих ресторанов.

       Алексей, спасибо за Ваше внимание и сюрприз!!!
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Лёша! В Петербурге мы были давненько и более туда не тянет. Инна права, сколько людей столько и мнений. Вот, позавчера были в Вокруг света. Понравилось всё! Кроме концертной программы.

Оффлайн whoI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Na ulice Xeu Fu Lu doehat' do sii dao jie .Est' ochen' vkusnie shashlichki.
Эй, я искал тебя все время с тех самых пор!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
думается мне, что вкусных шашлычков по городу навалом... особенно летом. наверняка, у каждого есть местечко неподалеку от дома, где можно "пошашлычиться" всласть... и на сюэфу лу ехать необязательно - далековато!!! тем более, что адресок не очень точно указан... ;)

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Вот ещё один адрессок, мото-бар Армения-YAMEINIYA-亚美尼亚 Очень вкусные русские шашлыки, ну очень похожи на наши родные, по крайней мере самые вкусные шашлыки которые я ел в Харбине. Конечно на сюэфу сы тоже вкусные шашлычки, особенно которые Синцзянцы братцы делают но это совсем другое. Помимо шашлыков ещё есть очень много вкусненьких блюд. Обстановка в ресторане тоже очень хорошая, очень комфортно и экстравагантно. Любителям мотоциклов, да и обычным далеко от этого людям там очень понравится.Советую всем!!!! Находится в районе Даоли, на улице An Guo Jie 107 - 道里区安国街107号。 ;D ;D ;D ;D 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006 01:00:16 от Nikitozzz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Очень вкусные русские шашлыки, ну очень похожи на наши родные, по крайней мере самые вкусные шашлыки которые я ел в Харбине.

Не соглашусь, на русские шашлыки ну не капельки не похожи! Разве что размером, и шанпурами на которых их делают. Шанпура понравились, шашлыки нет.   :) Хотя, под холодное пиво очень даже ничего идут.

Обстановочка действительно хорошая, так же очень радует что работают они довольно долго. Один раз там кушал даже в 2 часа.

Салат овошной там еще тоже очень ничего. Есть еще европейская кухня, и китайские шашлыки. Китайские шашлыки так себе...Средненькие. Европейскую кухню попробывать не решился. :)
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ну кому как, а мне там вкатывают шашлыки, европейская кухня тоже превосходная. :P
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну да, не спорю. На вкус и цвет как говориться.  :)

Я просто не согласен, что шашлычки похожие на русские.  :)

Кстате, насчет цен если кому интересно. Довольно дешего. Один шашлык большой на шанпуре, стоит 9 юаней. Салат 15 если память не подводит, шашлыки каитайские как в любой шашлычке.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Да действительно там  дёшево, есть парочка русских блюд, лично сам учил их повара делать, правда из меня повар некудышный но парень у них как говорится, не пальцем деланный всё с лёту понимает... Салатик из овощей мне у них очень нравится, а ещё 罐羊-Guan yang.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ну кому как, а мне там вкатывают шашлыки, европейская кухня тоже превосходная. :P
Поддерживаю на все 100%...Шашлыки на самом деле самые вкусные в Харбине,да и обстановка очень необычная.Одним словом-все туда! :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
а был кто-нибудь в ресторане по Главной Улице не далеко от памятника нашим воинам? То ли "Русская кухня - Западный ресторан", то ли "русский ресторан" - Западная кухня. Неболшой, 5-6 столиков. музыки и караоке нет - тишина. Поменю вроде джентельменский набор соблюден, и недорого, но я я не решился на "дебют". Может, кто был, поделитесь.
Just did it!

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 У меня знакомые были, говорят не понравилось. :( Они там были одни, но заказ несли долго. Суп говорят разогретый был...

Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
У меня знакомые были, говорят не понравилось. :( Они там были одни, но заказ несли долго. Суп говорят разогретый был...


Так разогретый суп - наша ведь традиция - неужто ваша мама не варила кастрюлями борщи "на 2 раза" на всю семью"? Как обычно - "Ну прибегай на обед, разогреешь там.... :)" Согласен, не все продукты поддаются разогреванию.

Любителям грибов с этой ветки:
Уважаемые мной форумчане! Будте бдительны! Тем более. когда грибы варятся в одном котле. Есть в физике такое понятие - диффузия, так вот вещества от одних грибов могут быть впитаны бульоном или другими грибами. Температура разложения многих - от 120 градусов, так что кипятком это не вытравить. А одно вещество из опят (даже не ложных) на буквы "ак... (забыл) не позволяет алкоголю расщепляться в желудке, и алкоголь идет дальше в чистом виде, что является страшным токсином для поджелудочной и печени, которые "съедают друг друга" в итоге. Даже с рюмки пива.А если поджелудочная откажется включать свой "химзавод", тогда кишечник скажет "амба". Недаром ведь алкаши-язвенники вливают себе водку через одно место пипетками. порой хватает для кайфа и пипетки, а чаще это кончается летально.
Я выкарабкался за июль по поводу грибочков, но это стоило реанимации и 6000 наличными минус отпуск на работе.
Будте бдительны!
Just did it!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Так-с..... Разберемся.... Значится: было съедено нечто с ядовитыми грибами, а вперемежку запито тем, что "не сгорело"....
Может это такая антилаовайская диверсия ?  :o  А в какой едальне это случилось (чтоб туда ни ногой) ?  :o
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006 22:05:28 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Тем, у кого хорошее настроение, а нужен депрессняк, советую прогуляться с 20.00 по речке, что пересекает Гоголя. Начнем с Гоголя - "европейский бар" на воздухе, живой коллектив китайский.Громкость запредельная, чистота звука тоже со знаком минус.Что делают конкуренты - бар "Альпы", рядом? поворачивают свои колонки на соседей - и на полную! Репертуар при этом один и тот же - всем ясен набор из 20-ти китайских хитов последних лет. Кто не насмотрелся фильмов ужасов - милости прошу. Но уже не с моим участием. так как напротив, в баре "Гоголь", просто невозможно работать, о чем я и уведомил руководство. Их ответ  - "Ты их дожен ПОБЕДИТЬ!!" То бишь переорать. До свидания.При этом количество жертв подобной рекламы - 1% от количества зевак в шлепанцах. Не успели "полюбовно" расстаться, как мигом девочка на моём месте - с таким же ором, то бишь конкуренция набирает обороты. Любителей экстрима прошу на экскурсию тоже.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
О! А я-то думаю, куда это Алексей делся? Пришли вчера с друзьями на речку, говорю, сейчас мы пойдем слушать нашего харбинского музыканта, пришли, глядим-глядим, а там девочка какая-то голосит... :o :(
Прошли по периметру речки, огни, красиво, но ор невозможный, дурной ор со всех сторон.
Платные столики у сцен пустые, зато за ограждением толпа...

Нечего сказать, музыкальное оформление подобрали к красивому местечку... и еще называют это "русским районом"... типун им на язык!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
да вобще что-то в последнее время разочарования одни,имею в виду владельцев заведений и массовых мероприятий, вроде хотят что-то уподобить,  показать, что участвуют в " Годе России в Китае" ,ан нет, все через ....пятую точку, те же рестораны, расслабились многие, приходишь а 22.00 совсем не хотят обслуживать, вот вам и хваленая китайская услужливость и боязнь потерять клиента-потребителя  :-\
Наверно мы русские хотим от Харбина много ???
« Последнее редактирование: 16 Августа 2006 21:39:02 от chizzarini »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Не знаю названия бара - не удосужился спросить. Но по причине появившегося свободного времени с 20-30 решили мы с Юлькой прогуляться.Догулялись пару минут до Индийского квартальчика ( ну индийский-то он символически - сплошные матрёшки ;D) Однако встречаю старого знакомого - русское имя тоже Алёша, был когда-то в "Гоголе" барменом, а теперь аж директор бара. Пригласил нас. Бар уютный, музыканты есть, девочка шепотом поёт почти джаз китайский. Цены "барные", как везде. Есть хорошее мясо на жаровне с приправами. вообще, есть, что покушать. Мы подружились с лоубанем, он предложил работу часика на полтора. А почему нет? Вот там тихо... Короче, индийскмй переулок - все знают.
Just did it!