Автор Тема: Брекеты, стразы на зубах, отбеливание зубов  (Прочитано 56226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Дорогие девушки,

У меня вопрос к тем, кто носит брекеты в Китае. Есть ли ортодонтические клиники в Шанхае? Наверняка есть, но лечатся ли там иностранцы.

Может кто-то из Вас носит брекеты. Поделитесь пожалуйста информацией, сколько стоит одна активация? Работают ли в Китае с иностранцами и т.п.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Диана
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #1 : 29 Сентября 2005 15:17:04 »
Видимо других больных нет, кроме меня ((((
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Брекеты
« Ответ #2 : 29 Сентября 2005 15:29:48 »
Почему ж больные. У меня до тоже есть такой пунктик.  Только возиться с брекетами лень. А узнавать я узнавала в свое время, ставят это чудо в приличных стоматологиях, без разницы кому, хоть иностранцам, если придете с человеком, общающимся нак китайском.
А цены - Китай это вообще другой масштаб. Мне 3 года назад называли цену  РМБ 5000 за аппарат и 200 -за активацию.Это в дорогом месте. Топерича незнаю как :)

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Брекеты
« Ответ #3 : 29 Сентября 2005 15:34:18 »
Судя по улыбкам китайцев, это не очень популярный девайс ...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #4 : 29 Сентября 2005 16:10:55 »
Почему ж больные. У меня до тоже есть такой пунктик.  Только возиться с брекетами лень. А узнавать я узнавала в свое время, ставят это чудо в приличных стоматологиях, без разницы кому, хоть иностранцам, если придете с человеком, общающимся нак китайском.
А цены - Китай это вообще другой масштаб. Мне 3 года назад называли цену  РМБ 5000 за аппарат и 200 -за активацию.Это в дорогом месте. Топерича незнаю как :)

У нас примерно так же всё, подороже конечно, но я думаю в Китае тоже подорожало...

Я их уже поставила, и вот если в Китай поеду и задержусь там больше чем на месяц, может придется сделать пару активаций... надеюсь это не опасно...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #5 : 04 Октября 2005 20:22:57 »
Девченки, не повторяйте моих ошибок...

Жрать не возможно... половина звуков пропала из жизни.... больно...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Брекеты
« Ответ #6 : 04 Октября 2005 20:33:52 »
ой, а вот английскую th  удобно произносить с этим устройтвом? как представлю, что язык постоянно его ощущает..

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Брекеты
« Ответ #7 : 04 Октября 2005 20:34:09 »
 знаешь, Диана, я тоже себе раньше ставила скобы, невозможно-не поесть, не поспатьЮ не поговорить..  сочувст  вую тебе :(

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Брекеты
« Ответ #8 : 04 Октября 2005 21:44:56 »
да вы что? а потом -то хоть как-то к этому привыкаешь или постоянно это чувство неудобства ???. я тут китаянку одну знаю, она уже лет пять ходит с ними, хохочет и смеётся, а челюсть как выпирала так и торчит, без содрагания не взглянешь, неужели столько долго можно их носить ???
я себе всё собираюсь, ноги не доходят до клиники, мои зубы, наоборот, вовнутрь слегка, хочу посоветоваться на внутренние брекеты, что б не видно было, но там наверно ощущения ещё по хлеще будут,...думаю вот ... если поставлю. напишу
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Валерия

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Брекеты
« Ответ #9 : 05 Октября 2005 17:37:29 »
в  Пекине точно  иностранцам могут поставить брекеты. около 1000 убитых енотов за все (или больше), носить год.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #10 : 05 Октября 2005 21:43:27 »
ой, а вот английскую th  удобно произносить с этим устройтвом? как представлю, что язык постоянно его ощущает..

вот этот звук отменно получается))) но к сожалению он один из немногих)))) ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #11 : 05 Октября 2005 21:46:18 »
знаешь, Диана, я тоже себе раньше ставила скобы, невозможно-не поесть, не поспатьЮ не поговорить..  сочувст  вую тебе :(

спасибо огромное ::)

сегодня от пиццы откусила.... пошла выплюнула и зубы минут двадцать чистила....

А можно поинтересоваться, через сколько Вы заговорили "своим" голосом и смогли есть что-то более твердое чем йогурт?

Я уже на 4 кг похудела... если так дальше пойдет, сойду на нет...  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #12 : 05 Октября 2005 21:50:38 »
да вы что? а потом -то хоть как-то к этому привыкаешь или постоянно это чувство неудобства ???. я тут китаянку одну знаю, она уже лет пять ходит с ними, хохочет и смеётся, а челюсть как выпирала так и торчит, без содрагания не взглянешь, неужели столько долго можно их носить ???
я себе всё собираюсь, ноги не доходят до клиники, мои зубы, наоборот, вовнутрь слегка, хочу посоветоваться на внутренние брекеты, что б не видно было, но там наверно ощущения ещё по хлеще будут,...думаю вот ... если поставлю. напишу

5 лет это через чур... я о таком раньше не слышала... ей скорее всего операция нужна челюстно лицевая... за 5 лет зубы сильно испортятся...

во внутрь не советуют ставить... травмируется язык и ооооооооооочень сильно изменяется дикиция... их ставят только тем, у кого маленький срок ношения

но это Вам лучше меня доктор расскажет...

А брекеты сейчас модно, так что если будет видно - не беда... можно сапфировые поставить... или золотые это даже красиво смотрится...

я когда ставила тоже думала не те улыбнуться ничего... фигня... многие даже не заметили... а вот с дикцией сложнее конечно, когда по 10 раз все переспрашивают...

надеюсь, скоро заговорю по прежнему  ::)

удачи Вам, обязательно напишите о своем решении и ощущениях, мне будет очень интерес :-*тно
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Брекеты
« Ответ #13 : 05 Октября 2005 22:44:08 »
да я только что на Вумен ру полазила в форуме брекетоносцев, почитала все ощущения описываемые... :-[.. особенно меня расстроило, что дикция меняется, это ж я стану совершенно не работоспособной,с начальством по телефону вся Россия на мне :-\..что же делать ???.. придется проститься с мечтой о красивой улыбке :'(
думаю..думаю.. ??? ??? ???

Вам, Диана, желаю как можно меньше по времени самый лучший красивейший результат :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #14 : 06 Октября 2005 14:58:31 »
да я только что на Вумен ру полазила в форуме брекетоносцев, почитала все ощущения описываемые... :-[.. особенно меня расстроило, что дикция меняется, это ж я стану совершенно не работоспособной,с начальством по телефону вся Россия на мне :-\..что же делать ???.. придется проститься с мечтой о красивой улыбке :'(
думаю..думаю.. ??? ??? ???

Вам, Диана, желаю как можно меньше по времени самый лучший красивейший результат :)


Мне тоже надо много говорить... но все относятся  с пониманием и эффективность тьфу тьфу тьфу не снизилась.... плюс мой природный комплекс отсутствия комплексов  ::) ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Брекеты
« Ответ #15 : 06 Октября 2005 14:59:40 »
Если хочется, ставьте!! Я так считаю! Мечты должны сбываться)

Спасибо за добрые пожелания! И Вам всего хорошего)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #16 : 28 Марта 2006 20:50:19 »
девчат,а кто-нибудь делал когда-нибудь себе отбеливание зубов или чистку?вот я хочу например сделать чистку зубов,но в Пекине,по-моему,ее не делают.я узнавала про отбеливание.они посмотрели мои зубы и сказали,что у меня нормальные зубы-мне не надо делать и все.у меня на самом деле нормальные зубы,но я хочу ОЧЕНЬ белые зубы.короче после того раза я так поняла,что они просто не умеют этого делать,хотя я спрашивала не где-нибудь там,а в нормальной стоматологической клинике.никто не знает про это??? ???а то так охота сделать себе!

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #17 : 28 Марта 2006 21:26:45 »
Если у вас хорошие,но может не очень белые зубы,то с отбеливанием лучше не заморачиваться.
Пусть будет как есть.Я тоже интересовалась в России,но стоматолог меня убедила,что лучше не отбеливать.
Свои зубки белые и это уже хорошо!!!!!
Мой совет:купите Колгейт отбеливатель зубов,или есть и другие фирмы.Сама не пробовала,но думаю это лучший вариант.
I love China

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #18 : 28 Марта 2006 22:28:02 »
спасибо большое.да,у меня нормальные зубы.знаю,что желательно лучше не делать отбеливание.но чистка говорят хорошо.она абсолютна безвредна.просто чистят зубы там каким-то ультафиолетом что-ли.но не знаю,есть ли здесь такое.вот это очень хочется попробовать.в Москве самое дешевое это процедура стоит 500 рублей.а здесь...не знаю. :-\

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #19 : 29 Марта 2006 12:28:55 »
а всякие эти полоски для отбеливания и мази-мне кажется,это такая ерунда.не помогает совсем.сплошной обман! :-\

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #20 : 29 Марта 2006 18:33:50 »
Чистку зубов делают - удаляют зубной камень (где это возможно) и налет. Чистят тут всеми способами, в одном стом. кабинете (не в центре, район Шанпинг) чистка стоит 60 ю, ближе к центру города цена изменится. Так что главное правильно сформулировать свою просьбу китайскому стоматологу.
Отбеливатели, домашнего пользования, как мне об:яснил стоматолог хороши только вначале, потом они просто выедают эмаль, которая у нас в виде пчелинных сот на зубах формируется.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #21 : 29 Марта 2006 21:37:27 »
ой,а вы не знаете как будет на китайском такая чистка?я схожу сделаю обязательно!кто знает?? ???

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #22 : 01 Апреля 2006 22:36:26 »
спасибо большое.да,у меня нормальные зубы.знаю,что желательно лучше не делать отбеливание.но чистка говорят хорошо.она абсолютна безвредна.просто чистят зубы там каким-то ультафиолетом что-ли.но не знаю,есть ли здесь такое.вот это очень хочется попробовать.в Москве самое дешевое это процедура стоит 500 рублей.а здесь...не знаю. :-\
В Пекине в любой нормальной стамоталогической клинике делают чистку зубов,но только не ультрофиолетом,а ультрозвуком.Желательно делать это не чаще 1 раз в пол года.Я как то интересовалась у китайцев-сколько стоит,примерно нормальная чистка обойдётся вам юаней 400.
Я обычно делаю это в россии-разница думаю всё же есть ;)

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #23 : 01 Апреля 2006 22:39:39 »
ой,а вы не знаете как будет на китайском такая чистка?я схожу сделаю обязательно!кто знает?? ???
洗牙  xi ya

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: отбеливание зубов и чистка их
« Ответ #24 : 02 Апреля 2006 13:10:28 »
примерно нормальная чистка обойдётся вам юаней 400.
Я обычно делаю это в россии-разница думаю всё же есть ;)
Ну и цены у вас, я в Шанхае в дорогой клинике чищу, по-моему по 150, не больше.