Автор Тема: Интересная Акция!!!  (Прочитано 12923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Интересная Акция!!!
« : 12 Марта 2011 20:18:31 »
Уважаемое Сообщество!!!
Дорогие друзья!!!

В КССК пришло интересное предложение поучаствовать в акции.

   Департамент международных и внешнеэкономических связей
Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает Вас принять участие в сетевой акции, посвященной юбилейному празднованию Дня России.   Лейтмотив акции – идея сопричастности российских соотечественников к празднованию Дня России, привлечение молодежи из числа соотечественников к акциям патриотической направленности, а также укрепление связей российской диаспоры с исторической Родиной.
   Данная акция была разработана и предложена к реализации
вице-президентом Ассоциации русскоговорящей молодежи Португалии («ARSYP») Татьяной Оксентюк.
   Концепция акции заключается в последовательной передаче флага Российской Федерации «по цепочке» в виде почтовой пересылки, в которой первым и последним звеном станет Ямало-Ненецкий автономный округ. При получении на имя контактного лица флага Российской Федерации организация соотечественников делает коллективное фото с «триколором» на фоне общеизвестной достопримечательности страны проживания соотечественников (достопримечательность может представлять собой либо памятник архитектуры, либо любой другой объект, отличающий страну проживания соотечественников). После этого, участники акции прикрепляют к флагу памятное поздравление по случаю празднования Дня России и пересылают флаг следующей организации соотечественников, принимающей участие в акции. Таким образом, будет образована цепочка, которая географически закончится в г. Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ). Реализацию проекта в Ямало-Ненецком автономном округе берет на себя отдел по осуществлению государственной политики в отношении соотечественников за рубежом департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа.
   Сетевой составляющей проекта станет создание сайта мероприятия, на котором будут размещены фотографии и поздравления участников акции, а также информация об организациях соотечественников, принимающих участие в мероприятии.
   По желанию участниками акции может быть отснят видеоролик – поздравление или видеоролик – презентация организации соотечественников или страны проживания, который также будет размещен на сайте.
 
Требования к фотографии:
1.   Цветная, цифровая фотография формата jpg;
2.   Коллективная (представители русскоязычной диаспоры);
3.   Фон – общеизвестная достопримечательность (один из символов представляемой страны);
4.   Наличие флага РФ на фотографии обязательно.

Предлагаю нам в Гуанчжоу тоже сделать такой снимок, но для начала давайте определимся на фоне какой достопримечательности делать снимок.
В данной теме предлагаю оставлять свои мысли по этому поводу.
Вот список который как мне кажется отражает символы Гуанчжоу,если кто дополнит буду только рад:

1: Новая телевышка Гуанчжоу
2: Статуя 5 козлов
3: Мемориальный зал СуньЯтСена
4: Здание Исторического музея
5: Небоскреб СИТИК
6: Здание выставки

Прошу дополнить список а потом выберем самый удачный фон для фотографии

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #1 : 12 Марта 2011 20:27:15 »
часть 1

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #2 : 12 Марта 2011 20:52:02 »
часть 2

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #3 : 13 Марта 2011 00:20:15 »
Зал СунЯтСена

Оффлайн NataOlsh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: nataolsh
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #4 : 14 Марта 2011 15:16:30 »
Зал СунЯтСена

Поддерживаю...) сразу видно, что Азия!

А может кто-нибудь знает место, где есть надпись большими буквами GUANGZHOU? Я как-то не припомню, но тоже может интересно получиться.
Снегурочка со стажем...))

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #5 : 14 Марта 2011 16:34:38 »
keep going on...

Оффлайн sms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #6 : 15 Марта 2011 23:07:31 »
А от Китая только Гуанчжоу будет принимать участие?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #7 : 16 Марта 2011 03:47:02 »
нет

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #8 : 16 Марта 2011 11:31:11 »
может, конечно, по залу СунЯт Сена и видно, что азия, но совсем не видно, что именно Гуанчжоу! Подобные строения есть чуть по всему Китаю. Я или за козлов (так как это офицальный символ города) или за башню (так как это самая высокая телебашня в мире на данный момент и располагается именно у нас)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #9 : 16 Марта 2011 17:25:13 »
Ага, а при виде козлов всем сразу становится понятно, что это Гуанчжоу  ;D

Зал СуньЯтСена более живописный, и видно, что это юг Китая. На севере архитектура другая совсем и пальм нет  ;)
Да и вообще Российский флаг будет на фоне азиатской постройки колоритней смотреться. Бетона в России своего хватает  :)

Поддерживаю...) сразу видно, что Азия!
А может кто-нибудь знает место, где есть надпись большими буквами GUANGZHOU? Я как-то не припомню, но тоже может интересно получиться.
Надпись GUANGZHOU, сделанную фотошопом в нижнем углу снимка еще никто не отменял  ;D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011 17:36:52 от Harada »

Оффлайн NataOlsh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: nataolsh
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #10 : 16 Марта 2011 17:55:56 »
Ха, я вспомнила, где я видела большую надпись GUANGZHOU 2010  :) У себя из окна  ;D. На стене площадки вокруг новой телебашни установили огромные красные буквы в связи с олимп.играми....)))))) Но СуньЯтСен мне больше нравится для фона фотографии подобного мероприятия.
Снегурочка со стажем...))

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #11 : 16 Марта 2011 23:04:14 »
Мне кажется, что определенно должен быть символ города! Если акция будет проходить в нескольких городах Китая, то здания в китайском стиле будут у всех. Либо козлы, либо телебашня. Солидарна с Радисткой Кэт. 8-)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #12 : 18 Марта 2011 11:17:25 »
Если в нескольких городах, тогда логично!
Давайте только не на фоне козлов...   ;D

Оффлайн Julis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Интересная Акция!!!
« Ответ #13 : 25 Марта 2011 11:00:39 »
Действительно, логичнее было бы запечатлеть флаг РФ как минимум в трех городах: наш любимый и развивающийся ГЖ, ультрасовременный и колоритный ШХ и более традиционный Пекин.
В Гж нужно снять телебашню! Такой больше нигде нет.
А строение(-я) китайской архитектуры лучше сфотографировать в Пекине!
Главное в жизни- не сохранить себя, а грамотно истратить.
If things go wrong, dont go with them!